Гость
Статьи
50 лет, 2 маленьких …

50 лет, 2 маленьких детей, вдова

На следующей неделе мне будет 50, время подводить итоги...
И вот я 2 детей 6 и 8 лет, уже три года как я вдова, вся моя жизнь это отвозить детей в школу, садик, кружки, ко врачу и прочее, уборка, готовка, попытки возродить из пепла некогда успешкую карьеру (я преподаватель), попытки остановить время в тренажерном зале и кабинете косметолога, желание ходить на свидания и при этом не сравнивать мужчин с мужем.
Я очень любила мужа и его смерть ударом была для меня, если бы не дети я бы не справилась.
Хочу что-то изменить в своей жизни, но сил хватает только на решение текущих проблем.
Мне кажется от меня самой уже почти ничего не осталось, я вся в детях.
Хочу что-то поменять...

Д. Остин
289 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие косметологи. Копите подушку детям которые только на ноги будут становится при матери-пенсионерке.

Д. Остин
#2
Гость

Какие косметологи. Копите подушку детям которые только на ноги будут становится при матери-пенсионерке.

Давайте я без вас разберусь, у моих детей все прекрасно, на хорошее образование отложено давно. А в 55 уходят на пенсию только люди без образования на тяжелой физической работе.

Гость
#4
Д. Остин

Давайте я без вас разберусь, у моих детей все прекрасно, на хорошее образование отложено давно. А в 55 уходят на пенсию только люди без образования на тяжелой физической работе.

После 60 вас может прихватить как раз от сидячей работы за компом. А дети будут малолетние школьники еще, им денег на хорошее образование будет мало.

Гость
#5

Всему должно быть свое время. То, чем сейчас занимаетесь вы, это норма для подведения итогов в 30-40 лет. Двое детей, которых еще нужно ставить на ноги самостоятельно и заброшенная карьера - это не итоги для 50 лет, это результат проср...анной жизни и попыток остановить время.

Гость
#6

Так ходите на свидания! Детям няню. Сравнивать мужчин с мужем не надо, он, как не печально, но прошлое, а другой мужчина - настоящее.

:)
#7

Ну почему, почему тут 90% агрессивных баб. Женщина пишет совсем не о том, как ей содержать детей, не о том как у неё здоровье, И так далее. Она пишет о том, что она Жеееенщина, и что жизнь идёт. Жизнь она состоит не только из детей. У неё есть Своя личная жизнь. Если у вас позволяют возможности, то почаще проводите время на единые ссобой. Няню наймите, и вперёд. Может быть на сайте знакомств зарегестрироваться. Больше занимайтесь спортом, питайтесь правильно, женщины есть в 50-55 выглядят как девочки. Любимый муж- это счастье. Благодарите Бога что Вам повезло, в этой жизни не все встречают свою настоящую, ту Самую любовь. Вы ее испытали. И у Вас осталось два продолжения этой самой огромной любви. Слетайте отдохнуть Одной!!!! Хотя бы на пару дней. Не замыкайтесь в себе и детях. Жизнь у вас ещё долгая и счастливая впереди!!!

Д. Остин
#8
Гость

После 60 вас может прихватить как раз от сидячей работы за компом. А дети будут малолетние школьники еще, им денег на хорошее образование будет мало.

Пожалуйста, уйдите из моей темы, мне ваши советы не нужны.

Д. Остин
#9
Гость

После 60 вас может прихватить как раз от сидячей работы за компом. А дети будут малолетние школьники еще, им денег на хорошее образование будет мало.

Пожалуйста, уйдите из моей темы, мне ваши советы не нужны.

Гость
#11

У вас хоть желание есть ходить на свидания с мужиками,значит не все так плохо,А мне 42,тоже вдова,дети взрослые,давно никакого желания нет,да и не найду я никого лучше мужа,после 40 мужчин меньше,выбора меньше,да и старые они,никого не надо..

Гость
#12

Может где-то есть вдовец с детьми, вам бы объединится, глядишь и семья бы получилась..

Д. Остин
#13
Гость

Так ходите на свидания! Детям няню. Сравнивать мужчин с мужем не надо, он, как не печально, но прошлое, а другой мужчина - настоящее.

Спасибо за первый адекватный совет.
Ходила пару раз выпить кофе, это не полноценное свидание, просто кофе, но как-то все не то.

Гость
#14

А я бы не была долго одна, уверенна.
Именно в силу семейных привычек. Привычки обниматься, идти за руку, смеяться вдвоём... я бы высохла без всего этого, мне это необходимо, как вода и воздух. Мужа нет час, пошёл за продуктами, а я уже его жду.
Да, нужен именно этот человек. Родной человек.
Но ведь есть и похожие на него. Не лицом, не характером, а отношением ко мне и к жизни. Должны быть, природа ничего не создает в единственном числе. Кроме детей только.

Лена
#15

Мне тоже 50 . Достаток и денег и времени. В спорт зал и к косметологу никогда не ходила. Это потеря времени. Выгляжу как образец для всех.

Д. Остин
#16
:)

Ну почему, почему тут 90% агрессивных баб. Женщина пишет совсем не о том, как ей содержать детей, не о том как у неё здоровье, И так далее. Она пишет о том, что она Жеееенщина, и что жизнь идёт. Жизнь она состоит не только из детей. У неё есть Своя личная жизнь. Если у вас позволяют возможности, то почаще проводите время на единые ссобой. Няню наймите, и вперёд. Может быть на сайте знакомств зарегестрироваться. Больше занимайтесь спортом, питайтесь правильно, женщины есть в 50-55 выглядят как девочки. Любимый муж- это счастье. Благодарите Бога что Вам повезло, в этой жизни не все встречают свою настоящую, ту Самую любовь. Вы ее испытали. И у Вас осталось два продолжения этой самой огромной любви. Слетайте отдохнуть Одной!!!! Хотя бы на пару дней. Не замыкайтесь в себе и детях. Жизнь у вас ещё долгая и счастливая впереди!!!

Спасибо за совет. Ну отдохнуть одна я не решусь, может только на пару с подругой рядом с домом. СЗ не мое, мне лучше смотреть в глаза, знакомилась на работе и на автомойке в очереди.
Приходящая няня есть, наверное да, надо почаще уделять себе время.

Гостья
#17

Автор, у вас есть какое-то хобби, увлечение? Дети это очень хорошо, но в вашем посте я вижу внутреннюю пустоту. И её не надо заполнять другим мужчиной. Он появится, но чем счастливее будете вы, тем лучший Он появится рядом с вами :) А вообще подобное настроение меня тоже посещает перед днём рождения - типа завершение годового цикла.

Д. Остин
#18
Гость

Может где-то есть вдовец с детьми, вам бы объединится, глядишь и семья бы получилась..

Ой нет я не смогу полюбить чужих как своих, да и мои дети не нужны другим мужчинам. И мои дете такой стресс пережили, не хочу приводить в дом другого мужчину.
А вот сходить на свидание, может завести отношения я бы хотела. Но не совместное проживание

Гость
#19

Согласна с гостями 1 и 5. И агрессия тут ни при чем, просто не все способны воспринимать адекватно правду. Хоть живи в спортзале и у косметологов, климакс тебя скоро в рохлю превратит, сколько фасад не реставрируй - канализация старая. О детях думать нужно, если раньше не смогла это сделать и ждала пока 3,14ська поседеет чтобы родить.

Д. Остин
#20
Лена

Мне тоже 50 . Достаток и денег и времени. В спорт зал и к косметологу никогда не ходила. Это потеря времени. Выгляжу как образец для всех.

От скромности не помрете)))

Гость
#21

Если детей так поздно родили, значит в молодости уже для себя пожили. Что ж теперь ловить? Теперь наступила расплата, за все надо платить. О детях думайте, а не о свиданиях.

Гость
#22
Гость

У вас хоть желание есть ходить на свидания с мужиками,значит не все так плохо,А мне 42,тоже вдова,дети взрослые,давно никакого желания нет,да и не найду я никого лучше мужа,после 40 мужчин меньше,выбора меньше,да и старые они,никого не надо..

Автору тоже светит далеко не мальчик, разве что пер..дун какой 60-летний) чтобы было кому глаза закрыть

Гость
#23

Человек не может быть один.
У меня был период в жизни, ещё до замужества. когда я была совсем одна, родители на другом краю света, а я одна в чужом городе.
И я повторяла про себя как мантру: человек НЕ МОЖЕТ быть один, это не правильно.
Ну и не стала быть одна). Встреча случилась.

Гость
#24

В пятьдесят познакомиться с нормальным мужчиной нереально от слова совсем.

Лена
#25

Много голливудских звезд женщин в 50 усыновили детей. Мадонна вот сейчас блмзнецов. Ближе к 60. А мужиков сколько стали лицами после 50 ? . Все у вас хорошо. Мужа за границей ищите. А вдруг повезет. Шанс есть всегда.

Гость
#26
:)

Ну почему, почему тут 90% агрессивных баб. Женщина пишет совсем не о том, как ей содержать детей, не о том как у неё здоровье, И так далее. Она пишет о том, что она Жеееенщина, и что жизнь идёт. Жизнь она состоит не только из детей. У неё есть Своя личная жизнь. Если у вас позволяют возможности, то почаще проводите время на единые ссобой. Няню наймите, и вперёд. Может быть на сайте знакомств зарегестрироваться. Больше занимайтесь спортом, питайтесь правильно, женщины есть в 50-55 выглядят как девочки. Любимый муж- это счастье. Благодарите Бога что Вам повезло, в этой жизни не все встречают свою настоящую, ту Самую любовь. Вы ее испытали. И у Вас осталось два продолжения этой самой огромной любви. Слетайте отдохнуть Одной!!!! Хотя бы на пару дней. Не замыкайтесь в себе и детях. Жизнь у вас ещё долгая и счастливая впереди!!!

Агрессивничает тут автор. Какие девочки в 55 хоспади, какая жуткая каша в головах.

Гость
#27
Лена

Много голливудских звезд женщин в 50 усыновили детей. Мадонна вот сейчас блмзнецов. Ближе к 60. А мужиков сколько стали лицами после 50 ? . Все у вас хорошо. Мужа за границей ищите. А вдруг повезет. Шанс есть всегда.

А вы простите, Мадонна? Или автор Мадонна? Зачем приводить нереальные для нашей жизни примеры?

Д. Остин
#28
Гостья

Автор, у вас есть какое-то хобби, увлечение? Дети это очень хорошо, но в вашем посте я вижу внутреннюю пустоту. И её не надо заполнять другим мужчиной. Он появится, но чем счастливее будете вы, тем лучший Он появится рядом с вами :) А вообще подобное настроение меня тоже посещает перед днём рождения - типа завершение годового цикла.

Сейчас хобби нет, но очень мечтаю заняться танцами, начать учить французский, аквааэробикой заняться. Но все откладываю на потом, на завтра...
Раньше когда муж был жив вместе катались на велосипедах в парке, ходили в английский разговорный клуб.

Гость
#29
Лена

Много голливудских звезд женщин в 50 усыновили детей. Мадонна вот сейчас блмзнецов. Ближе к 60. А мужиков сколько стали лицами после 50 ? . Все у вас хорошо. Мужа за границей ищите. А вдруг повезет. Шанс есть всегда.

Только автор голливудская звезда. И не Мадонна. И даже не АБ.

лучше
#30

Здравствуйте! Да, именно здравствуйте! Будьте здоровы во всех отношениях и в настроении, в том числе. А настроение оттого и настроение, что его надо настраивать.
Ваша история очень похожа на мою, я тоже стала вдовой в 45, с мужем была настоящая любовь и дом полная чаша. Точно знаю, что таких мужчин очень мало и моё счастье, что у меня он был и есть, он просто ушёл в мир иной. Разница моего положения в том, что дети на тот момент были взрослыми и они мне дали силы. На девятый день я осознала, что горевать это значит угробить свою жизнь и, как говорится, не можешь изменить ситуацию, измени своё к ней отношение. Я знаю, что ушедшим любимым радостно, если у нас всё хорошо.
Дети растут очень быстро, не растворяйтесь в них, помните, что ВАША жизнь никогда не повторится, живите частично своей жизнью, когда есть время только Ваше. Не думайте о новых отношениях, они сами придут, если будет нужно, поверьте, свыше для нас есть план и он не такой, как нам хочется, а такой, как нам необходимо. Очень Вас понимаю. И никогда не сравнивайте мужчин с мужем - это тупик.

Гость
#31
Гость

Если детей так поздно родили, значит в молодости уже для себя пожили. Что ж теперь ловить? Теперь наступила расплата, за все надо платить. О детях думайте, а не о свиданиях.

Вы наверно не жили с мужем душа в душу, не знаете, каково это.
Да, нужно посвятить себя детям, но в душе всегда будет незаполненный уголок, откуда ушла любовь вместе с любимым.
Чем заполнить его? Только памятью?
Она ещё не старая, не обязательно хоронить себя. Мне вообще 57, но даже я не чувствую себя старой, а человек таков, каким он себя ощущает, а не каким его видят.
Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь.

Гостья
#32

Так а детей вы когда рожали, не думали что ли что будете "вся в них"? зачем рожали то, тем более двоих?

Гость
#33

Ну вот встретит автор нормального пятидесятилетнего мужчину, и что? Да у него на ровесницу не встанет. Если есть квартира, то всегда можно найти пьющего бомжарика, или дедушку под 60, который посчитает её молодой для себя. Женщины, надо дружить и с головой и быть реалистками.

Гость
#34

И жила и сейчас живу, но в 47 я уже бабушкой стала, дети взрослые. С мужем теперь свободны и можем отдыхать. А автор хочет всю жизнь свиристелкой прожить. Так не бывает.

Гость
#35

Какой памятью жизнь наполнять, если дети малые? Детьми надо заниматься, тем более, что без отца расти обречены.

Гость
#36

50-это до фига, дети совсем маленькие еще, внешностью правильно, что занимаетесь, с мужчинами все верно описали, не реально, какое совместное проживание, это ни в какие ворота, деньги и здоровье-вот аплот счастья для женщины, я бы сосредоточилась на зарабатывании денег, тюнинговала бы внешность и занималась детьми, на всякие отношения не разменивалась бы. Лучше мужа не найдете. Мне 34, было воемя не жили с мужем вместе, я рубила бабло, оттачивала внешность, никаких мужиков не рассматривала, ребенок девочка и маленькая была, потом сошлись, если что, я больше не свяжусь с мужчинами, секс мне не нужен, ни в какую дюбоффь не верю, обслуживать чужого мужика не поанирую, деньги -если с ними все в порядке, я уже счастлива:) я вообще считаю, что после 28 лет замкж уже поздно, как выходят второй раз с детьми я не в состоянии понять, трагические соучаи не беру, это горе. Я бы точно не смогла, никто не нужен

Лена
#37
Гость

А вы простите, Мадонна? Или автор Мадонна? Зачем приводить нереальные для нашей жизни примеры?

Нет логики никакой в вопросе. Мадонна женщина после 50. Я тоже. Разница между нами - у нее денег больше. Тему прочитайте. 50 лет двое детей. С интеллектом туго у вас.

Гость
#38
Гость

Какой памятью жизнь наполнять, если дети малые? Детьми надо заниматься, тем более, что без отца расти обречены.

А может она отца ищет своим детям. В 50 да с малыми детьми тяжко. Обычно в этом возрасте внукам столько.

Гость
#39
Лена

Нет логики никакой в вопросе. Мадонна женщина после 50. Я тоже. Разница между нами - у нее денег больше. Тему прочитайте. 50 лет двое детей. С интеллектом туго у вас.

Туго у тебя с головой, Мадонна то нашла, а для тебя и автора без вариантов.

Гостья
#40
Д. Остин

Сейчас хобби нет, но очень мечтаю заняться танцами, начать учить французский, аквааэробикой заняться. Но все откладываю на потом, на завтра... Раньше когда муж был жив вместе катались на велосипедах в парке, ходили в английский разговорный клуб.

Так а чего мечтать-то? Идите на аквааэробику, на язык. Или вас мужик за ручку должен водить везде? До чего же наши бабы несамостоятельные, господи. Полтос уже, а всё как пятилетние

Д. Остин
#41
Гость

В пятьдесят познакомиться с нормальным мужчиной нереально от слова совсем.

В институте где я работаю я знакомилась с нормальными мужчинами, один кандидат наук слегка за 50, разведен, второй зав.кафедрой, умный, привлекательный моего возраста.
На автомойках в очереди знакомилась, нормальные внешне, на хороших машинах. Почему нельзя то?

лучше
#42
Д. Остин

Сейчас хобби нет, но очень мечтаю заняться танцами, начать учить французский, аквааэробикой заняться. Но все откладываю на потом, на завтра... Раньше когда муж был жив вместе катались на велосипедах в парке, ходили в английский разговорный клуб.

Автор, простите, но это, похоже, Ваша главная ошибка: откладывать на потом. Какое потом? Здесь и сейчас! Английский клуб и велодорожки в парке остались, муж их с собой не забрал. ЗАВТРА это то, что может просто не произойти.
Встали, расправили плечи, встряхнулись, улыбнулись, почувствовали внутри себя счастье (хочешь быть счастливым, будь им) и вперед!!! Не завтра, а здесь и сейчас. Будьте счастливы, Вы этого достойны! А счастье, оно везде, а не только в мужчинах.

Гость
#43

Познакомиться в 50 не проблема, проблема в том, что мужчине за 50 ваши дети не нужны.

Гость
#44
Гость

И жила и сейчас живу, но в 47 я уже бабушкой стала, дети взрослые. С мужем теперь свободны и можем отдыхать. А автор хочет всю жизнь свиристелкой прожить. Так не бывает.

Так вы и душой бабушка. Не даёте людям даже помечтать.

Гость
#45
Д. Остин

Спасибо за первый адекватный совет. Ходила пару раз выпить кофе, это не полноценное свидание, просто кофе, но как-то все не то.

Ну и что? Ходите на кофе, продолжайте. Может, встретите своего мужчину, а нет так и нет, тогда просто для компании иногда выбраться, просто кофе с кем-нибудь попить.

Гость
#46
Гость

Так вы и душой бабушка. Не даёте людям даже помечтать.

Вот автор и промечтала всю жизнь. А реальная мимо пролетела.

Д. Остин
#47
Гостья

Так а детей вы когда рожали, не думали что ли что будете "вся в них"? зачем рожали то, тем более двоих?

Я рожала с мужем и когда он был жив у меня кроме детей еще и любимый муж был.

Гость
#48
Д. Остин

В институте где я работаю я знакомилась с нормальными мужчинами, один кандидат наук слегка за 50, разведен, второй зав.кафедрой, умный, привлекательный моего возраста. На автомойках в очереди знакомилась, нормальные внешне, на хороших машинах. Почему нельзя то?

Я тоже знакомлюсь по несколько раз на дню, и с некоторыми даже могу провести вечер. Но это не значит продолжения дальше. Если вам с малыми детьми начинать перебирать мужчин, которые хотят вам вдуть, то это извините ***. Вам же нужен полный пансион. Гораздо лучше, когда в этом возрасте женщина полностью свободна.

Гость
#49
Гость

Вот автор и промечтала всю жизнь. А реальная мимо пролетела.

Вам просто повезло встретить любовь в 17. А она должна была без любви рожать, чтоб только вовремя отстреляться?

Гость
#50

в 50 внуки такого возраста должны быть

Предыдущая тема