Гость
Статьи
Что значит "пусто на …

Что значит "пусто на душе"?

Как Вы понимаете это выражение? И про какого человека можно сказать, что у него пусто на душе? Всем спасибо за ответы

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда нет энергии созидания, когда человек психически не самодостаточен и мысли вокруг того,как у кого-нибудь что нибудь оттяпать (деньги, услуги, общение,внимание и тд)

Максим
#2

Заведи кота. Он тебе поскребёт по душе, отвлечёшься.

Гость
#3

Если вы задаёте этот вопрос и не знаете, что это такое - вам повезло.

Гость
#4

Думаю врятле повезло автору,если она не знает определения таких элементарных фраз,то видимо ума недалекого...

Камила
#5

Это так у меня. Вроде есть муж,ребенок, все живы-здоровы слава Богу...а чувствую себя как пустой сосуд. Почти всегда апатия и мысли о бессмысленном существовании. Потом самобичевание себя за такие мысли и итог- нет физических сил. хочется уснуть на год(((((
Но я очень надеюсь что у меня это на время декрета. Очень люблю социум и задыхаюсь в 4 стенах. Как-то так блин

HeyHop
#7
Гость

Как Вы понимаете это выражение? И про какого человека можно сказать, что у него пусто на душе? Всем спасибо за ответы

Пусто на душе? Имеет почти что прямой смысл. В этот момент у тебя просто нет ни одной мысли в голове, ты будто просто не способен ни о чём думать. Ноль эмоций, ноль понимания того что происходит. Просто пустота...

Ника
#8

Когда нет радости и тоска заедает. Или даже тоски нет, просто делать нечего и не радует ничего.

Ника
#9
Гость

Думаю врятле повезло автору,если она не знает определения таких элементарных фраз,то видимо ума недалекого...

А я думаю автор очень счастливый человек. Раз задаёт такие вопросы, значит по себе не знает это состояние души.

Гость
#10
Ника

Когда нет радости и тоска заедает. Или даже тоски нет, просто делать нечего и не радует ничего.

У меня так всегда,но это от одиночества и я инвалид,никому не нужна в смысле нет личной жизни и тоска от этого заедает.

Гость
#11

Апатия, ничего не радует, ничего не интересно, разочарование во всем, нет ни положительных , ни отрицательных эмоций

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: