Гость
Статьи
вот так, слушай родных …

вот так, слушай родных и оставайся без всего

с самого детства у меня были очень строгие родители, в подростковом возрасте мне хотелось гулять, в кино, другие города(для нашего города это позволяло споко1но до ближайшего доехать), друзья, все дела, но родители были против всего этого, против друзей, посиделок дома, гуляний не более 2-х часов и после 6-и домой. этот период у меня начался где-то с 16-и, ближе к 17-и, то есть, еще немного и взрослая баба. естественно, мне было грустно, я псизовала и вечно ссорились с ними, ведь я хотела дружить, а я была не комуникабельным ребенком и для меня каждый, с кем общалась, был ценен, но и их не стало, они добились того, чтобы я только и делала, что училась и дома сидела, иногда выгоняли на площадку в баскетбол играть ненадолго, я увлекалась этим, а их жадность ела, что мяч дорогой купили, а я редко хожу. в результате, я выросла, их устои не сменились, я хотела улететь заграницу учиться, меня хотели взять по обмену, в универе, но они не пустили, даже в другой город не дали, хотя я им и угрожала, сказали, денег перечислять не буду, а заработать себе на всё сразу я не смогла бы, хоть немного денег на начало иметь. и на от говоры, что поступлю позже, пока заработаю, они наотрез отказались. до 20-и были против всех моих гулянок и парней. и вот, мне 24, я девственница, а у родителей в голове что-то щёлкнуло, и они начали гнобить меня за то, что мне уже 24,а я еще не замужем. а когда сказала, что до 30-и детей не хочу, так такой кипишь поднялся. получается, до 23 меня постоянно держали в узде, а после наезжают, что одна, поди ***, вот и одна и всё в таком духе. мне хочется плакать, из-за них у меня жуткие комплексы, и я никак не могу расслабиться на людях. сейчас пойду работать переводчиком, хотя я хотела учиться на ветеринара, но они не дали. и как дальше жить, я ничего не знаю((

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо уходить от родителей . Они не дадут вам жизни. Почитайте токсичные родители книга . Гиперопекающие . Они эгоисты и любят только себя а не вас. Вас по большому счету они не любили и не умеютклюбить. Вы для них инструмент получения желаемого. Снимите жилье и дивите спокойно. Походите к психологу вам надо избавиться от комплексов . И запомните - вы ниив чем не виноваты .

Гость
#2

Съезжать от них.

Гость
#3

24 года девственница это так страшно? Не смешите мои тапочки. Сейчас вы самостоятельнее стали, так что живите. Надеюсь, вам повстречается нормальный мужчина, с которым вы будете счастливы. Но не раскачивайтесь долго. И до 30 не откладывайте, это очень глупо, потому что в том возрасте вы будете привлекать мужчин уже потасканных, с бывшими женами, детьми и алиментами - вам такое надо? Сейчас самое то. И родителей не вините, они молодцы, что при нынешних нравах не позволили вам пойти по рукам и стать давалкой. Возможно, где-то и перегнули палку, но поверьте - вы ничего особо не потеряли.

з18
#4

Сейчас Вам подробно распишут, какая вы плохая и виноваты вво вснм.
Вам нужно ВЫЧЕРКНУТЬ их из своей жизни. Избавиться от зависимости от их мнения, не разговаривать с ними в течение какого-то времени. И посмотреть, как все потом изменится. Они - не более чем совки с переоцененным самомнением, им самим уже в этой жизни ничего больше не светит.

Она
#5

Они хотели как лучше: чтобы в подоле не принесла, чтобы с плохой кампанией не связалась, чтоб не заболела чем. И сейчас хотят хорошего: чтобы счастлива была от материнства. Просто методы у них не те. Их не учили в детстве как правильно воспитывать. Может их самих родители ругали, били. И они не знают как можно по -другому. Вы должны их простить и понять что они хотели так не со зла. Потом взять жизнь в свои руки. Ещё столько ошибок сделаете, что вам и не снилось. Идите работать, там новый круг общения. А дальше неизвестно как жизнь сложится. И поймите что так нужно было для чего то. Чтобы вы чему то научились. И да, вы не одна такая.

Вы очень правильно заметили, н
#6
з18

Сейчас Вам подробно распишут, какая вы плохая и виноваты вво вснм. Вам нужно ВЫЧЕРКНУТЬ их из своей жизни. Избавиться от зависимости от их мнения, не разговаривать с ними в течение какого-то времени. И посмотреть, как все потом изменится. Они - не более чем совки с переоцененным самомнением, им самим уже в этой жизни ничего больше не светит.

М7
Вы не правы. Родителей вычеркивать никогда Нельзя, потому что это едиединственные родные люди, которые в трудное время жизни протянут руку помощи и не дадут погибнуть, а то, что Вы жалеете этого жалующегося ребенка, я не поддерживаю. Может она чем-то расстроена, огорчена и у нее возникла обида на родителей. Время пройдет, все осознает. Может родители как раз и правы!!!

Гость
#8

Образование филфак или иняз у тебя? родители тоже виноваты, что ни на что более путное не смогла выучиться? Или они у тебя такие ду ра ки, что думали, что иняз - это хорошая профессия?
Не верю, что тебя хотели взять по "обмену" на учебу. Что за страна? Напиши, а иначе это разводка. Нет таких вузов за границей, которым нужны российские студенты, и чтоб им бесплатно все давали.

Гость
#9

Да и ты пишешь еле-еле, какой из тебя переводчик?

Naya
#10

Господа, не ссорьтесь! Все в этой жизни относительно!

ОЛЯ
#11

100%не автор пишет,ошибок миллион)

Гость
#12

Да, автор, у вас совершенно чудовищная письменная речь. И это при том, что вы и в школе, и в универе не в загулы ударялись, а все время учились. Какой из вас переводчик, вы двух слов связать не можете. Или у нас уровень писателей разводок упал да «ниже плинтуса»?

Гость
#13
Она

Они хотели как лучше: чтобы в подоле не принесла, чтобы с плохой кампанией не связалась, чтоб не заболела чем. И сейчас хотят хорошего: чтобы счастлива была от материнства. Просто методы у них не те. Их не учили в детстве как правильно воспитывать. Может их самих родители ругали, били. И они не знают как можно по -другому. я. И поймите что так нужно было для чего то. Чтобы вы чему то научились. И да, вы не одна такая.

Еще как они Не хотели!!!!! Им плевать на ее чувства, их волнует только их эго! Даже батюшка на исповеди как то сказал что когда хоронят слышны вопли на отпевании - на кого ты меня оставил . Это не более чем эгоизм! И такие же люди требуют внуков . Именно требуют. Им для себя это надо! Для удовлетворения своего эго ! Такие даже сидеть потом не будут . Они будут лишь хвастать перед другими что вот у них тоже внуки родились . А самим им плевать будет на этих внуков. Вот именно так он и сказал. И его слова подтвердят многие психологи. И адекватные люди . У меня у ровесников родители разные . И ест допустим мама одноклассницы которая любила своих дочерей и не навязывла угрозами им свою волю во всем. В том числе и учебе. Не держала около себя как собачку. И потом не терроризировала их воплями хочу внуков . У них хорошо сложилось. Они замечательные девчонки у них семья и дети теперь и работа по душе. Они спокойные и счастливые. А сама мама осень верующая и при этом современная женщина. Она поддерживала из начинания и молилась за них и любит их такими какие они есть . А когда навязывают и требуют это не любовь это эгоизм . Любовь пооявляется в помощи - хочешь чтоб вышла замуж - сделай так чтоб она познакомилась с достойным а не болтай и ори попусту болтать не мешки ворочать! Задача родителя воспитать взрослого и самостоятельного ребенка ! И давать ему свободу выбора . А не привязать к себе и попрекать .

Гость
#14

Родители правильно делали, что заставляли Вас уроки учить

Гость
#15
Гость

Еще как они Не хотели!!!!! Им плевать на ее чувства, их волнует только их эго! Даже батюшка на исповеди как то сказал что когда хоронят слышны вопли на отпевании - на кого ты меня оставил . Это не более чем эгоизм! И такие же люди требуют внуков . Именно требуют. Им для себя это надо! Для удовлетворения своего эго ! Такие даже сидеть потом не будут . Они будут лишь хвастать перед другими что вот у них тоже внуки родились . А самим им плевать будет на этих внуков. Вот именно так он и сказал. И его слова подтвердят многие психологи. И адекватные люди . У меня у ровесников родители разные . И ест допустим мама одноклассницы которая любила своих дочерей и не навязывла угрозами им свою волю во всем. В том числе и учебе. Не держала около себя как собачку. И потом не терроризировала их воплями хочу внуков . У них хорошо сложилось. Они замечательные девчонки у них семья и дети теперь и работа по душе. Они спокойные и счастливые. А сама мама осень верующая и при этом современная женщина. Она поддерживала из начинания и молилась за них и любит их такими какие они есть . А когда навязывают и требуют это не любовь это эгоизм . Любовь пооявляется в помощи - хочешь чтоб вышла замуж - сделай так чтоб она познакомилась с достойным а не болтай и ори попусту болтать не мешки ворочать! Задача родителя воспитать взрослого и самостоятельного ребенка ! И давать ему свободу выбора . А не привязать к себе и попрекать .

+100 И увы, даже далеко не все священники это понимают

Гость
#16
Гость

Образование филфак или иняз у тебя? родители тоже виноваты, что ни на что более путное не смогла выучиться? Или они у тебя такие ду ра ки, что думали, что иняз - это хорошая профессия?
Не верю, что тебя хотели взять по "обмену" на учебу. Что за страна? Напиши, а иначе это разводка. Нет таких вузов за границей, которым нужны российские студенты, и чтоб им бесплатно все давали.

вы переводчик, да? простите, но, если я и была зажата в рамках, ничего себе лишнего не позволяя, то мозгами не обделена точно, я в школе в конкурсах почти во всех выигрывала, даже было соревнование, где после школы давали больше возможностей поступить в институт в Питере. И я его тоже выиграла.

Гость
#17

Когда пишешь на эмоциях, обычно, забываешь про правописание. У меня все экзамены были на отлично, и русский в том числе. Я с вами своим горем поделилась, помощи попросила, потому что для меня это проблема, а вы придрались к мелочи, которой, на самом деле и нет. Простите, конечно, но это свинство. Я прекрасно владею двумя языками. Думаю, этих двух текстов достаточно, чтобы вы поняли, что у меня всё в порядке с моей речью и грамматикой. Благодарю, что прочли.

Инга
#18

И что вы потеряли? А ничего,я девственницей была до 26 лет,потому что все кто мне на пути встречался бвли не мои мужчины. Встретила мужа и всё. В 27 лет вышла замуж,в 29 родила первого ребенка,в 34, второго, сейчас мне 35. Всё норм,очень рада что до мужа не шлялась по непонятным мужикам. Здоровье,любовь,благополучие, семья-все это будет,если не размениваться. Вы еще ровным счетом ничего не потеряли. Хватит ныть, вперед за счастьем. И спасибо родителям вашим,все они сделали верно.

Гость
#19

переедьте в другой город, найдя там предварительно работу, комнату снимите.

Гость
#20

Родителей не вини. Они действовали из лучших побуждений.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: