Гость
Статьи
Токсичная мать

Токсичная мать

Доверительных отношений не сложилось с самого детства. Про свой круг общения я ей никогда не рассказывала, и ни с кем не знакомила. Помню, когда гуляла с кем-то, даже избегала траекторию, по которой будет идти мать с работы, чтобы её не встретить. Сейчас мне 21, но мама не оставляет меня в покое. Выхожу чаще всего в 6-7 часов вечера гулять, и мама каждый раз возникает на тему куда и с кем собралась на ночь! глядя и почему меня выводят гулять только в тёмное время суток, а не с утра. Каждый раз получается, что я выхожу из дома расстроенная и чуть ли не с нервным тиком, и никакого удовольствия от прогулки уже не получаю. Если я прихожу домой раньше чем обычно, то говорит, что наверное парень меня позвал, а сам не пришёл и я прождала его как дура и гуляла одна. Постоянно спрашивает, а чего без цветов пришла? Если прихожу с розами, то почему так мало? И на мне экономят. А другим вон какие дарят сто одну розу.. Если я была в кино, то позвал меня какой-то неудачник, чтоб позажимать в темноте, а нормальный парень пригласил бы в кафе и вкусно накормил. Если говорю, что была в кафе, то сразу предполагает, что я сама за себя там платила. И якобы домой меня никто не провожает, хотя ни разу такого не было. чтоб не провели. На каждый праздник спрашивает почему я без цветов и подарков. А если дарят - то подарок плохой или я вообще сама его купила и обманываю) Вздыхает и заявляет, что меня только могут только на ночь глядя позвать по углам и подъездам позажимать, а тратиться на меня не хотят) Не понимаю как её это касается, но видимо ей приносит удовольствие тюкать меня и принижать. Как на это реагировать?

Алинна
37 ответов
Последний — Перейти
#1

жесть, автор. я бы съехала как можно скорее. ее не изменить. да вообще никого не изменить

Гость
#2

Автор, вот вы чудная! На форуме спрашивайте, а у мамы спросить не можете, почему она так ведет себя. У нее на это видимо причины есть, но какие сказать она только может. Видимо ваши кавалеры действительно не такие замечательные, она видит их недостатки и говорит вам. Рекомендую прислушиватся, со стороны всегда виднее.

735266
#4

Действительно есть люди которым доставляет это удовольствие и ни каких причи нет. Это энергитические вампиры. Они питаются этим. Съезжайте и куда по дальше. Ей ни когда ни чего не докажешь.

Гость
#5

Примерно так было и у меня, сделала замуж и счастлива

Гость
#6

по-моему, это авторша токсичная. в чем кайф постоянно мамку бесить? она ж видит, что дочь дддура, ей обидно, ведь у людей-то нормальные дети, а тут...
маму надо беречь, обнимать, целовать, говорить "не волнуйся ,мамочка, все будет хорошо".

Гость
#7

А она хоть одного вашего ухожера в глаза видела? Вот она и строит предположения, так как думает что у вас никого нет. И от этого злится. Ей может уже быстрей не терпится замуж вас выпихнуть.

Гость
#8
Гость

А она хоть одного вашего ухожера в глаза видела? Вот она и строит предположения, так как думает что у вас никого нет. И от этого злится. Ей может уже быстрей не терпится замуж вас выпихнуть.

дык любая мать на ее месте хотела бы. доча-то странноватая, третий десяток разменяла, а подростковая дурь все никак не пройдет

Bluehurt
#9

Только съезжать. И ни в коем случае не оставлять ей адреса! Звоните сами раз в неделю. Только начались оскорбления - сразу бросайте трубку. Не позволяйте ей такое поведение. Это Ваша жизнь - делайте ее сами. Что сделаете - то и получите. И винить некого. Вы позволяете - она пьет кровь. Вы не будете позволять - будете живой-здоровой и довольной жизнью. Ваш выбор!

М
#10

Полюби себя и никому не давай в обиду, даже самым родным. Плохо тебе с мамой - постарайся сьехать поскорее. На квартиру, к мужчине, да куда угодно. Бывает так, что несовместимость характеров и с этим ничего не поделаешь, пожелай маме счастья, люби ее но на расстоянии.

Гость
#11

Милка, Ж­И­Д­кая па­с­куда,
ты, ­б­­­л­­я­­дь, вылезла откуда?
снова вспыхнул твой п­­у­­к­ан
как известный всем вулкан?

Гость
#12

Радмила Лагашкина 1971 г.р она же Мила она же Авамелех и много кто ещё,
е­­б­­а­нутая престарелая еврейка из Красноярска, очень под­лая сама по себе и вдобавок комплексующая из-за редкостной отвра­тительной рожи, муж бросил, вот она здесь пытается скомпенсировать это самовосхвалением, гни­лыми понтами и псведоумствованием))

Гость
#13
Гость

Видишь ли, каждый рожает свое. Итальянки рожают итальянцев, американки американцев, немки немцев, русские русских, украинки украинцев. Кто из них лучше рожает и воспитывает не мне решать.

а Милка не рожает никого, значит она - никто, пустое место)))))
как женщина не состоялась и уже без шансов, там полная клиника
.
потому её и бомбит постоянно)))))

Гость
#14
М

Конечно все мы женщины

от тебя, Милка, и твоего перманентно бомбящего пyкaна, мы получаем лишь поводы поржать, не льсти себе, шиза, ты не женщина, а бесплодный кусок агрессивного мяса))))

Гость
#15
Гость

А кого теперь винить, да Мил? Если ты сама своему мужу в голову вбила, что в браке никто никому ничего не должен. Вот и пошел налево.

ой, всё проще, видеть её каждый день было тяжко, вот он и захотел компенсации за моральный ущерб и эсетический дискомфорт

Гость
#16
Гость

короче мужчинам доказывать нужно, что у них есть ум, но вот как-то пока не видно ни ума ни красоты у некоторых женщин

красоты?? ты Милкину рожу видел(а)?)))))))
это полная ж­есть, а мозги вообще давно уже не лечатся, где-то она строит из себя приличную, а на других ветках и и­с­­т­ерит и ма­те­рится и про могилы гaдости пишет, конченная м­р­азь, у которой с завидной регулярностью пригорает в одном месте

Гость
#17
М

Взрывает тут исключительно баб обиженных жизнью ) факт

я знаю только одну, у которой ни мужа, ни детей, ни достойной работы, ни мозгов, и крайне истеричное поведение)))))
зовут её Радмила, обиженная жизнью по всем фронтам, действительно - факт, и действительно - постоянно пригорает)))))))))

Гость
#18
Гость

М- это Милка? Ох ничего(. Видно по уйам знатный забег в молодости был, раз о болячках пишет

она самая, там полная клиника и неадекват, детей иметь не может, муж бросил, и как следствие крыша улетела в неизвестном направлении))))

Гость
#19
Гость

Я раньше не понимала почему её все ненавидят. Теперь вижу как в каждую тему лезет и пытается подливать масло в огонь. Омерзительная тётка

да, казалось, что Милка просто изгой, её старожилы ч­­м­ырят и ненавидят от того, что не понимают, мол она просто "не такая",
но оказывается всё наоборот, они её давно знают и слишком хорошо понимают, что это за гнилой человек

Гость
#20
Гость

не льсти Вау, тебя и без неё ненавидит весь форум, по очевидной всем, кроме тебя, причине: ты подлая крыса и нев­меняемая, лице­мерная жи­­до­­кабра с ­омерзительным ­е­­­б­­­­а­­л­о­м))

как ни скули, Милка, но факт есть факт:

#21

Никак не реагировать и чем быстрее тем лучше. Это называется энергетический вампиризм (маме не хватает энергии, она цепляется к вам и тянет с вас энергию)

Гость
#22

Автор, почитайте про психологический абьюз в яндексе.

Гость
#23

Мамка хочет понизить самооценку,загнобить,все что у вас происходит будет вечно поддаваться критике,обесцениванию и внушениям что вы какая то фуевая...и все у вас не так...Реагировать как на неадекватного человека желающего вас обесценить.Ничего не рассказывать или врать ,пусть она критикует и рассусоливает несуществующие ситуации.ну это пока нет возможности сбежать от неё.

Гость
#24

Реагировать всегда одинаково - я вся в тебя мамочка - смотрю у нас дом то подарками от твоих ухажоров завален (варианты - смотрю на фотках ты с огромными букетами всегда, смотрю ты то вообще ни за что не платишь, все за тебя платят, смотрю ты хорошо кушала в кафе вон какая толстая и так далее). Отпор надо учиться давать даже маме. И научиться вести игру словами вам тоже не помешает.

Гость
#25

Автор, посторайтесь воспринимать маму как маленького капризного ребёнка, пожалейте её, улыбнитесь и обнимите и успокойте)Не воспринимайте близко к сердцу её критику.возможно таким образом она пытается вас подстегнуть к стремлению к лучшей жизни.(я не считаю,что это правильно ) но может по другому не умеет. Любите себя,и не на секундочку не сомневайтесь в себе. Кто знает чем она руководствуется в эти моменты..моя мамочка была тот ещё тиран, но она умерла и сейчас её очень не хватает. Думаю лучше б ходила и бубнила по пятам за мной, чем вообще одной остаться.

Гость
#26

Не надо про маленького ребенка. Это как раз озлобленность и зависть взрослой женщины, у которой нет своей жизни. И такие вот бубнящие, но "любящие", не одной дочери жизнь поломали. В результате дочь может стать сама озлобленной неудачницей, которая под сорок родит для себя.

Гость
#26

Про "ты годна только по углам зажимать" - это не ребенок. Это женская ненависть.

Гость
#27
Гость

Автор, вот вы чудная! На форуме спрашивайте, а у мамы спросить не можете, почему она так ведет себя. У нее на это видимо причины есть, но какие сказать она только может. Видимо ваши кавалеры действительно не такие замечательные, она видит их недостатки и говорит вам. Рекомендую прислушиватся, со стороны всегда виднее.

Бежать от такой надо без оглядки надо !!!!!!

Гость
#28
Гость

Примерно так было и у меня, сделала замуж и счастлива

А живете в одном городе . Не всем замуж помогает ))))У некоторых еще хуже кругом нос сует .

Светлана
#29

Да она сама такая!!! Через это прошла, поэтому и знает Как!!! Каждый в другом видит себя -работает!

Гость
#31
Гость

по-моему, это авторша токсичная. в чем кайф постоянно мамку бесить? она ж видит, что дочь дддура, ей обидно, ведь у людей-то нормальные дети, а тут...
маму надо беречь, обнимать, целовать, говорить "не волнуйся ,мамочка, все будет хорошо".

Это ты дура)))

Гость
#32

Только уходить, а лучше вообще переезжать в другой город...Я свои 18 лет еле дождалась- тоже на любое слово гадость- все это так мерзко , слов нет

Гость
#33
Гость

Автор, посторайтесь воспринимать маму как маленького капризного ребёнка, пожалейте её, улыбнитесь и обнимите и успокойте)Не воспринимайте близко к сердцу её критику.возможно таким образом она пытается вас подстегнуть к стремлению к лучшей жизни.(я не считаю,что это правильно ) но может по другому не умеет. Любите себя,и не на секундочку не сомневайтесь в себе. Кто знает чем она руководствуется в эти моменты..моя мамочка была тот ещё тиран, но она умерла и сейчас её очень не хватает. Думаю лучше б ходила и бубнила по пятам за мной, чем вообще одной остаться.

Вот уж нет. Мне 35 сейчас, маме 67. Я как представлю, что ещё лет 20 она будет "бубнить ходить" и я только лет в 60 (!!!) Пойму, какой это кайф, когда ты наконец-то никому ничего не должен и ни перед кем не виноват...прерываешь общение - х.евая дочь, общаешься - х.евая дочь, и все то у неё плохо и безрадостно. Вчера за 5 минут телефонного разговора как полями облила с ног до головы. И так всю жизнь. Со школы шла, опасливо приглядывались - в каком настроении сегодня "мамочка". Сразу ***.ть будет или сначала покормит. Или будет чисто не словах мозги выносить. Отца в гроб свела, теперь меня хочет видимо.

Гость
#34
Гость

Не надо про маленького ребенка. Это как раз озлобленность и зависть взрослой женщины, у которой нет своей жизни. И такие вот бубнящие, но "любящие", не одной дочери жизнь поломали. В результате дочь может стать сама озлобленной неудачницей, которая под сорок родит для себя.

Точь в точь. Только я я вот замужем и рожать совсем не стала. Но озлобленная и нервная с детства. Решила не травмировать своих потенциальных детей. Лучше никого не рожать, чем потом выедать мозг всю жизнь

Гость
#35
Гость

по-моему, это авторша токсичная. в чем кайф постоянно мамку бесить? она ж видит, что дочь дддура, ей обидно, ведь у людей-то нормальные дети, а тут...
маму надо беречь, обнимать, целовать, говорить "не волнуйся ,мамочка, все будет хорошо".

Не могу не написать Вам, простите........ Мне 55 лет. Моя мать меня ненавидела все эти годы! В детстве мне было очень больно и обидно......... Воспитание было жестоким.......... Как в казарме.......... В 20 я вышла замуж. Мать была против........ Мой муж - мой первый и единственный мужчина! Я его очень любила и люблю до сих пор! Мы вместе 35 лет. Нашему сыну 32. Сына я воспитывала совсем по-другому......... А вот любви от своей матери я никогда не чувствовала! И вот сейчас я, беженка из Украины, находясь со своим мужем и пятью нашими животными в чужой стране, чётко поняла! Мою мать ничего не изменит! Никогда! Таких матерей очень много! Очень много нелюбимых дочерей! Именно дочерей! Поверьте, я знаю, что говорю! Это говорит мой жизненный опыт и общение с людьми, у которых подобная проблема........... А так хочется просто любви! Простой материнской любви и поддержки! Но этого не будет никогда...........

Гость
#36
Гость

Автор, вот вы чудная! На форуме спрашивайте, а у мамы спросить не можете, почему она так ведет себя. У нее на это видимо причины есть, но какие сказать она только может. Видимо ваши кавалеры действительно не такие замечательные, она видит их недостатки и говорит вам. Рекомендую прислушиватся, со стороны всегда виднее.

Причина одна,мать не любит дочку..я по себе знаю

Гость
#37

Мне 41 год. Моей матери 66 лет. Всю мою жизнь она мной манипулировала. Пока я это не поняла. И тогда начались проблемы. И причитания, и колкие обидные слова... Не даёт покоя ей моё благополучие. Моё замужество. Я решила с ней не общаться. Вообще. Больше никак.

Гость
#38

А моей матери вообще ***. Куда я иду и с кем. Это вообще ей пофиг. Меня как будто нет для нее. Главное, ее не трогать, не нарушать ее комфорт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: