Гость
Статьи
Как научиться быть …

Как научиться быть наглой и напористой?

Меня воспитывали в интеллигентной семье. Я всегда тактична, всегда внимательно слушаю собеседника, иду на уступки, если меня о чем-то попросят... Иногда стесняюсь себя проявить, стараюсь быть вежливой и внимательной. При этом жизнь как-то свела с совершенно другим человеком. Он вообще не знает чувства стыда и идет напролом - самое удивительное, что при этом он во многом эффективнее, чем наши общие умные и воспитанные знакомые. Этот парень просто не замечает, как к нему относятся окружающие, часто глупо шутит и так же глупо себя ведет, но нет никакой рефлексии по этому поводу - он сам говорит, что считает себя умным и красивым, а все, кто считает иначе - дураки.
Вот как этому можно научиться?

Яна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не забывайте что вы девушка, и на девушке такое поведение может выглядите как минимум странно и отталкивающе. И надо ли этому учиться?

Как Станиславский - не верю
#2

Никак - это темперамент и воспитание.

Гость
#3

Наталья Холоденко"Уроки не скромности".

Гость
#4

Определитесь до начала для чего вам это надо. Вы похоже все в одну кучу смешали - вашего не очень умного парня с глупыми шутками и умёние отстаивать свою точку зрения и гнуть свою линию. Первое вам явно ни к чему , второе может пригодится только если вы нацелены строить серьёзную карьеру. Как этого добиться? Надо верить в себя и в свои силы, вот и все. Со временем прийдет если вы будете в себе это развивать

Гость
#5

Честолюбию и тщеславию? Хмм... надо, чтобы тебя никто не любил в
детстве, тогда ты будешь всю жизнь им доказывать, как они не правы.

Гость
#6

если Вам не комфортно с собой интеллигентной , вежливой , тактичной и не претит стать наглой и напористой , то дерзайте , берите пример с окружающих , но не факт , что это сделает Вас счастливой . Возможно , что когда Вы научитесь эффективно взаимодействовать с окружающей действительностью при помощи недалёкой силы , хамства и бесстыдства , Вам станет стыдно за саму себя новую и захочется вернуться к своей сути , если ,конечно , интеллигентность это Ваша подлинная суть .

Гость
#7

Ну вы так и просидите всю жизнь такая интеллигентная, скромная и стесняющаяся себя проявить. А не стесняющиеся, даже без большого ума, добьются большего. Это давно известно. Семья и школа любит послушных и воспитанных, а как им по жизни придется всего добиваться, это их не волнует.

Гость
#8

у меня тоже самое. когда вас разозлят окончательно, наглость придет сама. а вообще это Россия, здесь наглым, бесталанным, шумным, тупым везде дорога и почет.

Леонелла
#9

Никак! И не нужно. У нас принято ориентироваться на беспардонное ***. Но стоящих людей ( умных боссов компаний и тд.) это только отталкнет. Ценится чувство собственного достоинства, подкрепленное способностями. Это энергетика, которая чувствуется на расстоянии. К таким тянуться сами.

Гость
#10

искусственно вы наглой не станете, это не ваше
через себя не перепрыгнешь
я как-то захотела стать этакой веселой, гостеприимной и общественной мадам
собирала застолья, веселила друзей, что-то креативила, активно участвовала в жизни коллектива))
и что? не моё это, всё вернулось на круги своя
моя сущность - это замкнутость и внутреннее одиночество
остальное наносное, надуманное, неестественное
я бука и другой не буду, не умею
автор, вы такая какая есть, в этом ищите пользу

Джипси
#11

В смысле, как научится быть ду.рой и вести себя глупо и глупо шутить, как он?
А наглые по морде получают гораздо чаще, чем не наглые, оно вам надо? Не все ж такие терпилы и любуются молча на таких вот, как ваш знакомый.

Гость
#14

Истинные интеллигенты не переделываются. Невозможно поменять группу крови.
Но у автора получится. Там не истинная интеллигентность... легко понять даже по единственному признаку.

Гость
#15
Леонелла

Никак! И не нужно. У нас принято ориентироваться на беспардонное ***. Но стоящих людей ( умных боссов компаний и тд.) это только отталкнет. Ценится чувство собственного достоинства, подкрепленное способностями. Это энергетика, которая чувствуется на расстоянии. К таким тянуться сами.

Босам компаний нравятся те,кто идёт по головам, какие там интеллигенты? Интеллигентной ещё можно быть,когда ты дома сидишь, а муж хорошо зарабатывает, но мужья не вечны

Гость
#16
Джипси

В смысле, как научится быть ду.рой и вести себя глупо и глупо шутить, как он? А наглые по морде получают гораздо чаще, чем не наглые, оно вам надо? Не все ж такие терпилы и любуются молча на таких вот, как ваш знакомый.

Как раз наоборот не наглые получают от всех,на них даже обслуживающий персоналотыгрывается,и уж лучше быть наглой,чем озлобившейся от тычков

Гость
#17
Гость

Истинные интеллигенты не переделываются. Невозможно поменять группу крови. Но у автора получится. Там не истинная интеллигентность... легко понять даже по единственному признаку.

Ну ,да вам было бы удобнее, чтоб кругом были интеллигенты,ведь у них можно отнять

Мистер Спойлер
#18
Гость

Ну ,да вам было бы удобнее, чтоб кругом были интеллигенты,ведь у них можно отнять

Да я сам интеллигент. Отдаю. Не жалко.

Гость
#19

Никак этому не научишься. надо чтоб тебя *** родило и воспитало

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: