Гость
Статьи
Где искать помощь?

Где искать помощь?

У меня депресняк. Рассталась с молодым человеком недавно. Теперь в душе и в квартире пустота.. Читаю в нете, пишут что надо найти какие то увлечения и т.д. Спрашивала себя, но ничего сейчас не интересует. Подруг, можно сказать, нету. Все заняты своей жизнью и все. Я искала у себя в городе какие то группы поддержки или какие то центры, где можно проводить беседы, так как я хочу просто поговорить! Но реально оказалось что живую помощь не найти! Век какие то курсы или сеансы за бешеные деньги, которых у меня нету. К кому обратится за помощью?(

Автор отчаяния
19 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Да уж, пустые уши, которые вам нужны, щас нелегко найти - никому неохота слышать очередное нытье человека, у которого не хватает соображалки развлечь себя.

Гость
#2

Вот сюда, правильно обратились. Выговоритись если душа желает надо. Напишите на бумаге ваши переживания, чуть легче станет.

иМЯ
#3

Вас никто не должен развлекать и вытаскивать за волосы из эмоционального болота, тем более бесплатно. Увы и ах, никому не интересно слушать вашу историю по много раз со всеми подробностями, такова жизнь разве что маме можете пожаловаться, если отношения теплые. Так что, как барон Мюнхаузен, сами себя за волосы из болота, интересно/не интересно, составили расписание дня и вперед на автомате, потом втянитесь. И стройте свою жизнь так, чтобы она не рушилась при уходе очередных штанов, тогда и трагедий таких не будет, привязать навеки вы все равно никого не сможете.

Автор отчаяния
#4
иМЯ

Вас никто не должен развлекать и вытаскивать за волосы из эмоционального болота, тем более бесплатно. Увы и ах, никому не интересно слушать вашу историю по много раз со всеми подробностями, такова жизнь разве что маме можете пожаловаться, если отношения теплые. Так что, как барон Мюнхаузен, сами себя за волосы из болота, интересно/не интересно, составили расписание дня и вперед на автомате, потом втянитесь. И стройте свою жизнь так, чтобы она не рушилась при уходе очередных штанов, тогда и трагедий таких не будет, привязать навеки вы все равно никого не сможете.

Да привязанность как то сама с собой получилась. Только когда с ним рассталась, поняла что жизнь моя пуста и уныла.

Баба Клава
#5

заведите крысок - мальчика и девочку, купите им клетку, домик и все такое. Обустройство их жилья отвлечет вас на несколько дней, потом они задумаются о потомстве. Через полгода от вашей депрессии не останется и следа.
Еще один метод - сходите в дом малютки, или в больницу, где есть одинокие люди, которые нуждаются.. Когда на душе очень плохо, нужно увидеть, что есть много людей, которым намного хуже, пытаться помочь им.. Самое худшее - это зацикливаться на себе, своих проблемах, своих эмоциях. Ищите тех, кому вы нужны сейчас

Виниловая
#6

А в Америке есть же группы помощи для заболевших раком или у кого алкогольная зависимость например. А вообще люди злые и равнодушные, да. Иногда нехватает просто человеческого общения. Как с подругами или соседями за стопочкой водочки на кухне. Лучше любого психотерапевта. Но к счастью есть ещё интернет. Поэтому надо заранее заводить друзей, когда люди уже более близкие есть шанс что они захотят пообщаться, может подсказать что-то. А посторонним как правило всё равно на чужие проблемы. Но ведь ты и сама такая?

Гость
#7

На сайтах типо pobedish.ru ещё можно высказаться.

Гость
#8
Автор отчаяния

Да привязанность как то сама с собой получилась. Только когда с ним рассталась, поняла что жизнь моя пуста и уныла.

Ну это вы загнули, посчитайте вероятность своего рождения и скажите родителям спасибо, что родили вас для одних единственных штанов, лягте и начните активно помирать))) Период такой, время пройдет - смеяться будете, а пока перестрадайте. Вообще такие загогулины судьбы хороши тем, что дают стимул расти над собой, становиться мудрее, умнее, сильнее, ну а вы можете упасть и размазаться в лужу, если так хочется, каждый сам писец своего счастья. Удачи

Кошка Сэм
#9

Автор, у меня тоже жесткий депрессняк, только по другому поводу, прекрасно вас понимаю. Мне помогает различное рукоделие, учусь шить разные штучки, вязать, плету из бисера, в общем все что угодно. Здорово занимает и отвлекает. Мне еще раскраски помогают)) Самые простые, детские, с цветочками там или принцессами) А по хорошему вам бы выговориться) Захотите пообщаться-обращайтесь)

AlbaMedvedica
#10

Автор поднимите попу.В магазин за кроссами,если нет.Легинцы ,майку в сумку.И в трен зал.Первое пробное занятие много где есть.. бесплатное ,там в зале и от дипресии начнете-избавляться .Хороший результат на курсы ин.яза пойти .Или завести собаку -но это трудный вариант.Не заводите лучше.Мне все три варианта помогали,завести новые знакомства и пообщаться))И не страдайте все будет хорошо))

Гость
#11

Какие курсы и сеансы! Ищи нового мужика пока молодая

Кошка Сэм
#12

А еще, когда мне совсем невмоготу, я выливаю все переживания на бумагу, а после ее сжигаю. Странноватый метод, но мне становится легче. Как будто с пеплом уходит негатив

Гормон роста
#13

дверь к счастью открывается наружу - не моё, но очень правильно. Помогите тем, кому плохо рядом с вами. Сейчас волонтерские всякие организации - у меня вот знакомые при местном молодежном центре этим занимаются. Ничего особенного не делают - типа тимуровцов помогают пенсионерам, устраивали благотворительные елки, всякие концерты для жителей микрорайона, собирали средства для инвалидов и т.п. Но у них там весело и они по большей части просто ходят общаться. Другой вариант - только не смейтесь, но это обращение ко всяким музыкальным-литературным вечеринкам. Не в ночных клубах) У нас часто проводятся - при библиотеке районной, при местных досуговых центрах и т.п. Собираются там местные всякие поэты, любители романсов, исполнители - живое интеллигентное общение. Я о таком вообще не знал - просто время от времени сопровождаю туда одну приятную даму. И объявление увидел бы - не пошел. Но попадаешь - и это на самом деле приятно. Душа отдыхает. Я лично люблю ещё всякие выставки, музеи посещать, когда на душе муторно - всегда какой то новый толчок получаешь, когда посмотришь на вечные ценности - но это чисто мой способ.

Автор отчаяния
#14

Я искала волонтерские работы. Но информации нету! Я понимаю что должны быть, но нету! У нас не развитая в это плане страна. Волонтеры требуются в какие то маленькие организации, где нечем платить рабочим зарплату, а у них только сайтов нету даже. Живу я в Прибалтике.

Гормон роста
#15
Автор отчаяния

Я искала волонтерские работы. Но информации нету! Я понимаю что должны быть, но нету! У нас не развитая в это плане страна. Волонтеры требуются в какие то маленькие организации, где нечем платить рабочим зарплату, а у них только сайтов нету даже. Живу я в Прибалтике.

я конечно не знаю про Прибалтику в этом плане... Из того, где у нас это есть - это госорганизации: молодежный центр, соццентр, центр помощи семье и детям (как то по другому но не помню точно), дом культуры. В молодежном центре правда возраст волонтеров - от 15 лет, но куратору их - около 30. В соццентре - туда стекается информация по всяким пенсионерам одиноким и проблемным семям. В центре помощи семьи у нас просто бесплатные группы поддержки идут - можно просто любому придти и поработать с группой, даже если у тебя еще ни семьи ни детей, и там всякая помощь принимается. В досуговом центре (доме культуры) ближайшем проводятся всякие посиделки типа "Секреты старых мастеров", "Вечер русского романса" и т.п. Если у вас есть приют для животных - они тоже всякой помощи рады - реальной, а не только деньгами. Тех же животных выгуливать, ухаживать за ними, хозяев им искать, мы вот ремонт вольеров там делали бесплатно. А еще знаете такая тема - может вам в конный клуб записаться? должны же у вас такие быть - там от всего отвлечетесь)

иМЯ
#16
Автор отчаяния

Я искала волонтерские работы. Но информации нету! Я понимаю что должны быть, но нету! У нас не развитая в это плане страна. Волонтеры требуются в какие то маленькие организации, где нечем платить рабочим зарплату, а у них только сайтов нету даже. Живу я в Прибалтике.

Вот вам и выход, создайте сами. Помогайте бабушкам/дедушкам чем сможете - в магазин сходить, да пообщаться, погулять и т.д.

Гость
#17

Вы обратитесь за помощью к одной женщине. Она все видит и мне помогла разобраться в себе и своей жизни. Она все расскажет о Вас,Вашей жизни, карме, расскажет о бывшем парне, узнаете какой мужчина прописан Вам по судьбе и как жить дальше.Обратитесь к ней godmotherfairy@yandex.ua

Гость
#18

Вы знаете ,в Библии написано что касается женщин ,. И будет твоё влечение к мужчине ,и будешь ты испытывать,лишь разочарования. Я утрирую,конечно. Но это так. Если много таких историй,как Ваша,то вывод Один. Если не хочешь разочароваться ,не надо очароваться. Не надо давать без брака. Или точнее. Мужчине который,вам ничего определенного не обещает.

Гость
#20
Автор отчаяния

Да привязанность как то сама с собой получилась. Только когда с ним рассталась, поняла что жизнь моя пуста и уныла.

Это временно, надо пережить,все проходит, ничто не вечно под луной

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: