Гость
Статьи
Я психопат

Я психопат

У меня психопатия. Прочитала, что в статьях жж про психопатов пишут, какой то ужас. Вроде бы на преступления меня не тянет, манипулировать и обманывать людей тоже. Да и чувства все на месте. Жалость, сочувствие испытываю. Странно как то. Почему же везде в интернете слышно, что нас надо избегать? Грустно от этого становится, совершенно не хочется, чтобы люди меня избегали. Хочется любить других и быть принятой. Как думаете, можно психопату исправиться и прожить жизнь, будучи хорошим, добропорядочным человеком? Очень к этому стремлюсь, да вроде и зла никому не делаю.

msjn
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых, с чего вы взяли, что вы - психопат?
Во-вторых, не всех психопатов тянет на манипуляции и насилие. Просто психопаты устроены по-другому, нежели большинство населения. Они не испытывают чувств, страстей, ими правит интеллект. Они не имеют совести и жалости. Не склонны к эмпатии. В фильме "Меняя жизни" героиня дала отличную характеристику психопата (напишу примерный смысл): "Вы будете произносить слова - красота солнце инценст насилие еда убийство - и психопат не будет испытывать никаких чувств. Для него все это находится на одном уровне". Поэтому естественно для большинства населения это дико и люди боятся психопатов. Но зато психопаты могут многого добиться в жизни.

Гость
#2
Гость

Во-первых, с чего вы взяли, что вы - психопат? Во-вторых, не всех психопатов тянет на манипуляции и насилие. Просто психопаты устроены по-другому, нежели большинство населения. Они не испытывают чувств, страстей, ими правит интеллект. Они не имеют совести и жалости. Не склонны к эмпатии. В фильме "Меняя жизни" героиня дала отличную характеристику психопата (напишу примерный смысл): "Вы будете произносить слова - красота солнце инценст насилие еда убийство - и психопат не будет испытывать никаких чувств. Для него все это находится на одном уровне". Поэтому естественно для большинства населения это дико и люди боятся психопатов. Но зато психопаты могут многого добиться в жизни.

Название фильма - "Забирая жизни". Перепутала.

Гость
#3

Нашла точную цитату - "У психопатов совершенно по-другому работает мозг. Вы произносите слова: дерево, слава дом, изнасилование, инцест, убийство. У нормального человека структура энцефалограммы будет меняться, психопаты останутся равнодушны. Понятие убийство и еда для них равноценны, и не вызывают никаких эмоций".

Гость
#4
Гость

Во-первых, с чего вы взяли, что вы - психопат? Во-вторых, не всех психопатов тянет на манипуляции и насилие. Просто психопаты устроены по-другому, нежели большинство населения. Они не испытывают чувств, страстей, ими правит интеллект. Они не имеют совести и жалости. Не склонны к эмпатии. В фильме "Меняя жизни" героиня дала отличную характеристику психопата (напишу примерный смысл): "Вы будете произносить слова - красота солнце инценст насилие еда убийство - и психопат не будет испытывать никаких чувств. Для него все это находится на одном уровне". Поэтому естественно для большинства населения это дико и люди боятся психопатов. Но зато психопаты могут многого добиться в жизни.

Ими правит не интеллект а расстройство психики. Айкью — ниже чем у здоровых людей. Комментировать диагнозы цитатами из фильма это вообще уже хорор))

Гость
#5
Гость

Ими правит не интеллект а расстройство психики. Айкью — ниже чем у здоровых людей. Комментировать диагнозы цитатами из фильма это вообще уже хорор))

Как раз у большинства психопатов интеллект выше среднего. Не путайте с социопатами.

Гость
#6
Гость

Как раз у большинства психопатов интеллект выше среднего. Не путайте с социопатами.

Я ничего не путаю, а думаю что брать за основу фильмы про психопатов чтобы размышлять на эту тему — как минимум фривольно

Гость
#7

Психопатия не влияет на интеллект. У большинства психопатов наоборот высокий показатель интеллекта. Но они не умеют чувствовать, как остальные. Поэтому естественно всегда остаются в выигрыше. Там где обычный человек тратит свои нервы, ведь для него все происходящее реально и все отношения для него реально, для психопата - это просто внешний фон.

Гость
#8
Гость

Я ничего не путаю, а думаю что брать за основу фильмы про психопатов чтобы размышлять на эту тему — как минимум фривольно

Я изучала психопатию в университете, цитату из фильма я привела как хороший пример одной из характеристик психопата.

Гость
#9
Гость

Я изучала психопатию в университете, цитату из фильма я привела как хороший пример одной из характеристик психопата.

Значит в курсе последних исследований в этой области. Погуглите

Гость
#10
Гость

Значит в курсе последних исследований в этой области. Погуглите

Вы имеете в виду, что якобы ученые доказали, что у психопатов низкий показатель интеллекта?

Гость
#11
Гость

Вы имеете в виду, что якобы ученые доказали, что у психопатов низкий показатель интеллекта?

Я не в курсе как вы в университете увязывали интеллект с эмоциональным фоном (взято из вашего месседжа). Но айкью, социальная адаптация и психология риска у них определенно ниже среднестатистических показателей

Гость
#12
Гость

Я не в курсе как вы в университете увязывали интеллект с эмоциональным фоном (взято из вашего месседжа). Но айкью, социальная адаптация и психология риска у них определенно ниже среднестатистических показателей

Я не связываю интеллект с эмоциональным фоном. Это две разные характеристики психопатов. Например, многие серийные убийцы обладали высоким интеллектом, чем не психопаты? Я же не пишу, что у них у всех высокий интеллект, но у очень многих выше среднего.

Гость
#13

О,значит и я психопат... А я думала, у меня просто депрессия...

msjn
#14

Это неправда, что психопаты ничего не чувствуют. Мной наоборот управляют эмоции. Я часто плачу, чувствую горе, страх или сожаления. Эх, хотелось бы мне чувствовать поменьше и поступать не так импульсивно. А диагноз мне психиатр поставил, кстати, когда я пришла с бессонницей. Мне врач говорит наоборот стараться контролировать свои чувства, потому что из за психопатии их слишком много. Я быстро привязываюсь к людям из за своей эмоциональности и это мешает мне строить гармоничные отношения с людьми, ведь я становлюсь навязчивой часто.

Гость
#15
msjn

Это неправда, что психопаты ничего не чувствуют. Мной наоборот управляют эмоции. Я часто плачу, чувствую горе, страх или сожаления. Эх, хотелось бы мне чувствовать поменьше и поступать не так импульсивно. А диагноз мне психиатр поставил, кстати, когда я пришла с бессонницей. Мне врач говорит наоборот стараться контролировать свои чувства, потому что из за психопатии их слишком много. Я быстро привязываюсь к людям из за своей эмоциональности и это мешает мне строить гармоничные отношения с людьми, ведь я становлюсь навязчивой часто.

Психопатия - это "эмоциональная ущербность". Иначе психопаты бы ничем не отличались от нормальных обычных людей. То что вы описываете скорее импульсивность.

msjn
#16

Странно. Вот у меня стоит "пограничное расстройство личности", там как раз в симптомах повышенная эмоциональность, привязчивость к людям, страх быть в одиночестве, частые перепады настроения. Может какие то разные психопаты бывают?

#17

Читайте про расстройстаа личности, а психопатия это старое название.

Гость
#18

Ты психопатка😂,ага конечно,кто.вообще тебе это сказал?

Гость
#18

Я психопат. Без жалости, угрызений совести, холодный ум компьютера. Чистая криминальная история, без пятен. По жизни иду по головам. Использую людей, манипулирую. Выжимаю человека как лимон и выбрасываю. Что смешно, во мне море обаяния и люди сами летят как мотыльки на огонь.

Мимикрия
#19

Я абсолютно согласна с №19. Абсолютно не испытываю чувств, ни к живым, ни к мертвым, ни к родителям, никому. В карьере успешна, в подчинении много людей, 2 высших, одно из них психологическое, кукловод, манипулятор, серый кардинал, как в фильме Эквилибриум ноль чувств. Обладая внешностью Моники Беллуччи в молодости мужики сходят по мне с ума, я же в свою очередь использую их на всю катушку, а получив нужный ресурс наотмашь перекрываю контакт. Люди не догадывается кто я есть, а тех, кто догадался,, таких единицы, и посмел меня игнорить я ненавижу.

Мимикрия
#20

Единственный минус - пожизненный прием нейролептиков и транков, без таблеток я не могу сдерживать агрессию.

Эллада
#22

А кто диагноз поставил,если автор сама себе,он может быть ошибочный-официально диагнозы ставят только врачи,все остальное домыслы человека.Соответственно,тема как пранк.Из серии слышала звон.

Гость
#24

Мне кажется таким как мы не удастся жить как всё и это нормально, просто мы немного другие, другие люди
в какой то момент почувствуют отсутствие эмпатии и нужно это принять.
Другие люди не смогут принять ваш внутренний мир как бы вы не старались.
Да и судя по моему опыту даже если наладить связь и каким то образом сблизиться с какой то компанией ничего хорошего это не принесет ибо довольны вы не будете так как вы извините чуствуете мозгом ( мозг рисует прекрасную иллюзию вроде дружбы или любви которые даже если и появится вам быстро надоест ).
Кушайте побольше здоровой и вкусной еды, сбрасывайте напряжение и при этом старайтесь не сильно выделятся, тогда жизнь вполне сносная и без социальных сношений ( а возможно и благодаря их отсутствию )

Гость
#25

Ты тупая. Психопаты не испытывают сочувствия, чувства. Если ты чувствуешь, ты не психопат. Боже...

Автор
#26

Вы не психопат
Это точно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: