Гость
Статьи
Из 17 лет в 27 лет. …

Из 17 лет в 27 лет. Как смириться и принять?

Так получилось, что моя жизнь "остановилась" в 17 лет. Не хочу описывать причину, это слишком личное и серьезное. И я "вернулась к жизни" в 27 лет. И что я вижу? В зеркале на меня смотрит не девочка, …

Автор
429 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
29
#51
Автор

У меня даже 20 не было... Было 17, это считай детство еще.. и тут бац - и 27.

А будет 37. Еще раз говорю пойми зачем ты тут. Определись с целями. После 35 лет жизнь ускорится очнешься в полтос.

Автор
#52
29

А будет 37. Еще раз говорю пойми зачем ты тут. Определись с целями. После 35 лет жизнь ускорится очнешься в полтос.

В данное время как раз определяюсь с целями.

Гость
#53
Автор

Но ведь все равно есть разница. Я встретилась с некоторыми своими друзьями, одноклассниками... И внешне и внутренне это уже мужчины... У них опыт... Они более циничные какие-то и с женщинами уже по-другому общаются. У меня нет этого опыта общения, я даже не знаю, о чем с ними разговаривать, если я пойду на свидание, как я должна себя вести и тому подобное) но конечно сомневаюсь, что меня пригласит кто-то)) у меня зашуганный вид, что меня стороной сейчас обходят)) я не шучу, но это временно надеюсь)

Ну встретили вы несколько циничных грубиянов. Вы в 17 лет таких не видели? Да они такие же, как в 17 : есть циничные, есть витающие в облаках, есть любители вешать лапшу, есть более порядочные, есть те, кому надо чтобы дала сразу, есть те, которые сначала хотят повстречаться. Все как 17, ничего не изменилось. Опыт обычно в 27 есть, но не факт, что люди сделали из него правильные выводы.

29
#54
Автор

В данное время как раз определяюсь с целями.

Пойми 30 не старость. Скорее опытная молодость . просто подготовься будет колбасить. Типа полжизни прожил и т д но на самом деле это экзамен. Экзамен перед самим собой. А сорок повторение 30 если ты забил на 30. Вот в сорок точно ***.

Гость
#55

Адаптируетесь потихонечку. Найдите себе какое-нибудь хобби. Фотография например или волонтером в приюте для животных. На общей теме заведете себе друзей ровесников. А если друзья уже есть, ищите работу.

Автор
#56
Гость

Ну встретили вы несколько циничных грубиянов. Вы в 17 лет таких не видели? Да они такие же, как в 17 : есть циничные, есть витающие в облаках, есть любители вешать лапшу, есть более порядочные, есть те, кому надо чтобы дала сразу, есть те, которые сначала хотят повстречаться. Все как 17, ничего не изменилось. Опыт обычно в 27 есть, но не факт, что люди сделали из него правильные выводы.

Нет, они не были грубиянами со мной... Но они даже общались по-другому, другой тембр голоса, другая энергетика, такие все взрослые и серьезные уже)) Один мальчик был такой романтичный, насколько я помню, а сейчас говорит, снял квартиру и водит туда разных девушек, кто не соглашается - он прерывает общение, а я помню, как мы с ним в 14-15 были похожи, мечтала вместе, он поэзию любил, стихи писал, музыку писал к стихам, в плане отношений серьезный был и любовь ждал...что вот с ним случилось за эти десять лет. Поэтому у меня сейчас шок такой) Что-то вроде, неужели и такой бы стала циничной и равнодушной. И вторая сложность для меня - это резко прерванные отношения с моей первой любовью в 17, специалист советует мне выйти с ним на связь и пообщаться, но он женат уже несколько лет, а я для словно не изменилось ничего и я по-прежнему люблю его.

Автор
#57
Автор

Нет, они не были грубиянами со мной... Но они даже общались по-другому, другой тембр голоса, другая энергетика, такие все взрослые и серьезные уже)) Один мальчик был такой романтичный, насколько я помню, а сейчас говорит, снял квартиру и водит туда разных девушек, кто не соглашается - он прерывает общение, а я помню, как мы с ним в 14-15 были похожи, мечтала вместе, он поэзию любил, стихи писал, музыку писал к стихам, в плане отношений серьезный был и любовь ждал...что вот с ним случилось за эти десять лет. Поэтому у меня сейчас шок такой) Что-то вроде, неужели и такой бы стала циничной и равнодушной. И вторая сложность для меня - это резко прерванные отношения с моей первой любовью в 17, специалист советует мне выйти с ним на связь и пообщаться, но он женат уже несколько лет, а я для МЕНЯ словно не изменилось ничего и я по-прежнему люблю его.

Автор
#58
29

Пойми 30 не старость. Скорее опытная молодость . просто подготовься будет колбасить. Типа полжизни прожил и т д но на самом деле это экзамен. Экзамен перед самим собой. А сорок повторение 30 если ты забил на 30. Вот в сорок точно ***.

я согласна, что 30 не старость... конечно, нет... я ближе к 30-ти только и заживу нормальной жизнью... ближайшие несколько лет еще нужно будет разрешить много вопросов.. скорее проблема моя в том, что как "ребенок во взрослом теле")) но понимаю, конечно, мир и окружающие не станут подстраиваться под меня, поэтому мне придется это сделать...

Автор
#59
Гость

Адаптируетесь потихонечку. Найдите себе какое-нибудь хобби. Фотография например или волонтером в приюте для животных. На общей теме заведете себе друзей ровесников. А если друзья уже есть, ищите работу.

спасибо за поддержку... работа есть, помогаю пока что знакомым) про волонтерство подумаю, спасибо)

Гость
#60
Автор

Нет, они не были грубиянами со мной... Но они даже общались по-другому, другой тембр голоса, другая энергетика, такие все взрослые и серьезные уже)) Один мальчик был такой романтичный, насколько я помню, а сейчас говорит, снял квартиру и водит туда разных девушек, кто не соглашается - он прерывает общение, а я помню, как мы с ним в 14-15 были похожи, мечтала вместе, он поэзию любил, стихи писал, музыку писал к стихам, в плане отношений серьезный был и любовь ждал...что вот с ним случилось за эти десять лет. Поэтому у меня сейчас шок такой) Что-то вроде, неужели и такой бы стала циничной и равнодушной. И вторая сложность для меня - это резко прерванные отношения с моей первой любовью в 17, специалист советует мне выйти с ним на связь и пообщаться, но он женат уже несколько лет, а я для словно не изменилось ничего и я по-прежнему люблю его.

Ну, 14 лет - это да, дети еще совсем. А в 17, мне кажется, уже большинство характеров сформированы.

Гость
#61

Автор, напишите где вы были эти 10 лет? В тюрьме?

Гость
#62

Далеко не все жили эти 10 лет такой уж насыщенной жизнью. Не надо считать себя хуже остальных или сильно менее развитой. Со временем поймете, что изменившийся тембр, отрощенные пуза, кое-какие словечки и выражения, несколько бОльшая откровенность - это и все, что люди нажили. Та же начинка в чуть изменившейся обертке.

Автор
#63
Гость

Автор, напишите где вы были эти 10 лет? В тюрьме?

Нет, конечно. Извините, но не хочу описывать это. Просто не могла жить нормальной жизнью и все....

Автор
#64
Гость

Далеко не все жили эти 10 лет такой уж насыщенной жизнью. Не надо считать себя хуже остальных или сильно менее развитой. Со временем поймете, что изменившийся тембр, отрощенные пуза, кое-какие словечки и выражения, несколько бОльшая откровенность - это и все, что люди нажили. Та же начинка в чуть изменившейся обертке.

Я даже, когда мимо зеркала сейчас прохожу, меня передергивает)) У меня мысли "Кто эта женщина?" )) Все обращаются на Вы, особенно дети и подростки)) Хотя я хрупкая, но все равно видно, что взрослая уже) И для меня это шок просто) Я словно проспала десять лет и проснулась в другом теле и в другой действительности. Кстати эти ребята наоборот сильно изменились, причем все. Я про внутренние изменения.

Гость
#65
Автор

Так получилось, что моя жизнь "остановилась" в 17 лет. Не хочу описывать причину, это слишком личное и серьезное. И я "вернулась к жизни" в 27 лет. И что я вижу? В зеркале на меня смотрит не девочка, а женщина. Тело не детское, но взрослое и зрелое.

похудеть значит надо

Шу
#66

Хоть я и не была в такой ситуации (не дай бог), а понимаю автора. Вот все пишут: да чего вы там упустили - эти десять лет пролетели у многих как серые будни, наверстывайте и не выдумывайте. Я категорически не согласна и встаю на сторону девушки: она упустила десять важнейших лет жизни, этапов формирования себя как целостной личности и не наработала навыков обшения с другими людьми. Конечно, выстроить социальные связи можно и сейчас, если имеется такое желание, но кое-что не восполнить. Поясню на собственном примере: с 17 до 27 лет у меня произошло куча изменений в личностном и социальном планах: поступила в университет, окончила его, устроилась на работу, вышла замуж, путешествую, жду пополнения в семействе, выросла в мыслях и суждениях. Мне сейчас как раз 27 лет и я уже не могу сопоставить свою жизнь с жизнью себя 17-летней, иначе, получается, что никакого развития не было. И у других, отписавшихся здесь, то же самое, просто мы этого не замечаем и воспринимаем как будничное время. А у автора ситуация напоминает старый голливудский фильм "Из 13 в 30", когда девушка загадала на тринадцатилетие проснуться уже взрослой важной дамой. Волшебство помогло исполнить её желание, и вот на след. день она неожиданно проснулась взрослой тётей, которая мыслит до сих пор как подросток м и не понимает мира взрослых людей (психологически повзрослеть она забыла пожелать). Вот и у девушки сейчас то же самое, я не знаю, почему это с вами приключилось, но от всей души желаю нагнать упущенное время. Если есть возможность, то корректируйте своё "я" с помощью психолога или действительно посетите другие страны и понаблюдайте за совершенно другим укладом жизни - это всегда полезно.

Гость
#67

Тошнит от таких тем. Как начнут ныть что 27 - "жизнь прожита, я взрослая женщина". 27 - самый расцвет, многие не старше 20 в этом возрасте выглядят, просто мозги встают на место!!! у вас еще вся жизнь впереди, приведите тело в порядок, чтобы на взрослую женщину не выглядели, похудейте, ухаживайте за собой, полюбите себя и наслаждайтесь жизнью!!! а то с такими мыслями что же с вами в 50 будет? на кладбище поползете? ужас. к слову, мне 27, незамужем

Гость
#68

автор, в психбольнице были , что ли? Из-за этого мальчика? Это форум.

Гость
#69
Гость

У меня так со знакомым было, только он в тюрьме 20 лет просидел. Вышел почти в 40, а поведение как у двадцатилетнего. Я думала из тюрем прожженными мужиками выходят, а вот нет. Такой странненький был, наивный, всему удивлялся, вытворял глупости какие-то подростковые - нагуливался. Ничего, влился потихоньку и живёт получше многих - пробивной.

Я тоже подумала, что Автор из тюрьмы откинулась. Но что такое надо совершить, чтобы 10 лет дали?

Гость
#71

Автор, за что сидели? Не стесняйтесь, форум анонимный.

Гость
#72
Гость

автор, в психбольнице были , что ли? Из-за этого мальчика? Это форум.

В психушке жизнь кипит, и социальное общение не прекращается, моя одногруппница мужа в психушке встретила, он там от армии косил, Живут, любят друг друга, все у них нормально.

Инесса
#73
Гость

автор, в психбольнице были , что ли? Из-за этого мальчика? Это форум.

Может и не из-за того мальчика, а по другой причине.
Но если не в тюрьме, то кроме психбольницы никаких вариантов в голову не приходит.

гостья
#74

Прекрасно вас понимаю)))))) может помогу, чем смогу.В 20 лет я потеряла память, очнулась совершенно другим человеком, никого и ничего не знала и не помнила, подруг, друзей тоже. Сейчас мне 38. Первое, что я сделала, это доучилась в университете, круг друзей, естественно, там не сложился, были приятельские отношения, хотя хотелось, конечно, большего - настоящей дружбы, но не сложилось тогда, да и сейчас дружбы настоящей ни с кем не вожу. Муж мой друг))) И не заморачиваюсь уже по этому поводу, раньше - переживала.Через 2 года устроилась на хорошую работу, сейчас - там же. Кстати, тоже работала со специалистом)) о вашем мальчике, я бывшему звонила, разговаривала, по телефону только и на этом всё закончилось, мне хватило полугода, чтобы понять, что нас ничто не связывает. Поработала пару лет, начала ходить на тренажеры, потом стала, как сейчас говорят))) фитоняшкой))). Поступила на второе высшее, закончила его, на всё про всё у меня ушло 12 лет, вам, конечно, побыстрее надо, чтобы лет в 32-35 рожить, Не унывайте!!!! смотрите, сколько лет у меня на всё ушло, а вы сразу всего хотите, воспитывайте себя, учитесь, самообразовывайтесь, в религию особо не верьте, ее нет)) есть только вера в вас и вера в силы, во вселенские, вневселенские, какие хотите)))) но они есть!!!!! Удачи!!!!

Автор
#75
Шу

Если есть возможность, то корректируйте своё "я" с помощью психолога или действительно посетите другие страны и понаблюдайте за совершенно другим укладом жизни - это всегда полезно.

спасибо за поддержку... да, вы совершенно точно поняли меня и мою проблему... психологически я так и осталась той самой девочкой, а физически я уже совершенно другая.. и мир вокруг меня изменился, изменились близкие люди, у всех уже совершенно другая жизнь, а я сейчас словно лишняя и мне приходится самостоятельно создавать новое "я"..

Автор
#76
гостья

Прекрасно вас понимаю)))))) может помогу, чем смогу.В 20 лет я потеряла память, очнулась совершенно другим человеком, никого и ничего не знала и не помнила, подруг, друзей тоже. Сейчас мне 38. Первое, что я сделала, это доучилась в университете, круг друзей, естественно, там не сложился, были приятельские отношения, хотя хотелось, конечно, большего - настоящей дружбы, но не сложилось тогда, да и сейчас дружбы настоящей ни с кем не вожу. Муж мой друг))) И не заморачиваюсь уже по этому поводу, раньше - переживала.Через 2 года устроилась на хорошую работу, сейчас - там же. Кстати, тоже работала со специалистом)) о вашем мальчике, я бывшему звонила, разговаривала, по телефону только и на этом всё закончилось, мне хватило полугода, чтобы понять, что нас ничто не связывает. Поработала пару лет, начала ходить на тренажеры, потом стала, как сейчас говорят))) фитоняшкой))). Поступила на второе высшее, закончила его, на всё про всё у меня ушло 12 лет, вам, конечно, побыстрее надо, чтобы лет в 32-35 рожить, Не унывайте!!!! смотрите, сколько лет у меня на всё ушло, а вы сразу всего хотите, воспитывайте себя, учитесь, самообразовывайтесь, в религию особо не верьте, ее нет)) есть только вера в вас и вера в силы, во вселенские, вневселенские, какие хотите)))) но они есть!!!!! Удачи!!!!

спасибо за поддержку... вы - большая молодец, правда) в данное время как раз занимаюсь самовоспитанием, самообразованием)) про религию написала, так как кажется - это мое единственное убежище на данный момент, в настоящей действительности))) и вам всего наилучшего...)

Гость
#77
гостья

Прекрасно вас понимаю)))))) может помогу, чем смогу.В 20 лет я потеряла память, очнулась совершенно другим человеком, никого и ничего не знала и не помнила, подруг, друзей тоже. Сейчас мне 38. Первое, что я сделала, это доучилась в университете, круг друзей, естественно, там не сложился, были приятельские отношения, хотя хотелось, конечно, большего - настоящей дружбы, но не сложилось тогда, да и сейчас дружбы настоящей ни с кем не вожу. Муж мой друг))) И не заморачиваюсь уже по этому поводу, раньше - переживала.Через 2 года устроилась на хорошую работу, сейчас - там же. Кстати, тоже работала со специалистом)) о вашем мальчике, я бывшему звонила, разговаривала, по телефону только и на этом всё закончилось, мне хватило полугода, чтобы понять, что нас ничто не связывает. Поработала пару лет, начала ходить на тренажеры, потом стала, как сейчас говорят))) фитоняшкой))). Поступила на второе высшее, закончила его, на всё про всё у меня ушло 12 лет, вам, конечно, побыстрее надо, чтобы лет в 32-35 рожить, Не унывайте!!!! смотрите, сколько лет у меня на всё ушло, а вы сразу всего хотите, воспитывайте себя, учитесь, самообразовывайтесь, в религию особо не верьте, ее нет)) есть только вера в вас и вера в силы, во вселенские, вневселенские, какие хотите)))) но они есть!!!!! Удачи!!!!

Почему так категорично "веры нет", умирали, возвращались? Пожалуйста, не навязывайте своё мнение другим людям, это некорректно.

Гость
#78

Автор, вот вы столько поддержки от людей получили, отдачи, кто то свои истории написал, открылся, а вы так и замалчиваете что да как, мне кажется это не честно с вашей стороны. А так удачи вам!

Автор
#79
Гость

Автор, вот вы столько поддержки от людей получили, отдачи, кто то свои истории написал, открылся, а вы так и замалчиваете что да как, мне кажется это не честно с вашей стороны. А так удачи вам!

Просто для чего писать причину этой ситуации? Это слишком личное, правда. Это не связано с чем-то криминальным, но просто личное. Спасибо, и вам всего наилучшего)

гостья74
#80
Гость

Почему так категорично "веры нет", умирали, возвращались? Пожалуйста, не навязывайте своё мнение другим людям, это некорректно.

Вот как раз вера ЕСТЬ!! Религии нет))) Вера живет в каждом человеке, не важно во что вы верите. Станет плохо обращайтесь к вере, она поможет.

Гость
#81
Автор

Просто для чего писать причину этой ситуации? Это слишком личное, правда. Это не связано с чем-то криминальным, но просто личное. Спасибо, и вам всего наилучшего)

А для чего тогда вообще писать? Вы извините, я не хочу задеть или ещё что, но это форум, нестандартных и страшных ситуаций в мире куча, и скорее всего советы были бы более полными, зная нам отчего отталкиваться. Дело ваше, конечно

Автор
#82
Гость

А для чего тогда вообще писать? Вы извините, я не хочу задеть или ещё что, но это форум, нестандартных и страшных ситуаций в мире куча, и скорее всего советы были бы более полными, зная нам отчего отталкиваться. Дело ваше, конечно

Просто для общения... Тема проста ведь: "Представьте, что вы были 17-ти летним подростком, ходили в школу и все внезапно закончилось... И продолжили вы свою жизнь уже только в 27-ти летнем возрасте... То есть 10 лет прошли мимо вас, вы их не проживали сознательно... И психологически вы остались еще девочкой/ребенком/школьницей..." Вот как-то так...

Елена
#83

Автор, живите как 17 летняя) займитесь фигурой, спортом и живите в свое удовольствие. Считайте что вы потеряли не 10 лет в период с 17-27, а например с 70-80! Никому вы ничего не должны. И детей у вас не "ДОЛЖНО" быть, и образования у вас не "ДОЛЖНО" быть. Все делается и живется как хочется и можется. Начинайте с того старта, который у вас сейчас есть.Хотите пойти учится - идите. Хотите семью и детей - пускайте силы в этом направлении. Заведите себе хобби и тд. Поверьте мне, миллионы людей к 27 годам ничего не имеют. И вам даже больше повезло, у вас не израсходованный резерв. Вы еще можете всего добиться и все получить. А многие сделали все попытки к 27 годам и идут дальше с полным разочарованием в жизни и апатией, с чувством не удовлетворенности.

Автор
#84
Елена

Автор, живите как 17 летняя) займитесь фигурой, спортом и живите в свое удовольствие. Считайте что вы потеряли не 10 лет в период с 17-27, а например с 70-80! Никому вы ничего не должны. И детей у вас не "ДОЛЖНО" быть, и образования у вас не "ДОЛЖНО" быть. Все делается и живется как хочется и можется. Начинайте с того старта, который у вас сейчас есть.Хотите пойти учится - идите. Хотите семью и детей - пускайте силы в этом направлении. Заведите себе хобби и тд. Поверьте мне, миллионы людей к 27 годам ничего не имеют. И вам даже больше повезло, у вас не израсходованный резерв. Вы еще можете всего добиться и все получить. А многие сделали все попытки к 27 годам и идут дальше с полным разочарованием в жизни и апатией, с чувством не удовлетворенности.

здравствуйте... спасибо за поддержку.. я сейчас как раз работаю первый месяц) учусь, но подумываю о другой области) с семьей сложнее, я сейчас пока что мужчин боюсь и они сами меня избегают)) у меня сейчас такой вид и такой взгляд, как будто я с другой планеты и испуганный)) тут нужно время) и спасибо вам за прекрасный совет) всего вам наилучшего)

Гость
#85
Елена

Автор, живите как 17 летняя) займитесь фигурой, спортом и живите в свое удовольствие. Считайте что вы потеряли не 10 лет в период с 17-27, а например с 70-80! Никому вы ничего не должны. И детей у вас не "ДОЛЖНО" быть, и образования у вас не "ДОЛЖНО" быть. Все делается и живется как хочется и можется. Начинайте с того старта, который у вас сейчас есть.Хотите пойти учится - идите. Хотите семью и детей - пускайте силы в этом направлении. Заведите себе хобби и тд. Поверьте мне, миллионы людей к 27 годам ничего не имеют. И вам даже больше повезло, у вас не израсходованный резерв. Вы еще можете всего добиться и все получить. А многие сделали все попытки к 27 годам и идут дальше с полным разочарованием в жизни и апатией, с чувством не удовлетворенности.

Автор, очень адекватный отзыв, обратите внимание.

Гость
#86

Автор,вы 10 лет в коме провели? Или в 17 стали муклой богатого папика,а сейчас папик нашел себе другую муклу,помоложе и посвежее? Куда вы слили 10 лет жизни?

Гость
#87
Автор

Просто для общения... Тема проста ведь: "Представьте, что вы были 17-ти летним подростком, ходили в школу и все внезапно закончилось... И продолжили вы свою жизнь уже только в 27-ти летнем возрасте... То есть 10 лет прошли мимо вас, вы их не проживали сознательно... И психологически вы остались еще девочкой/ребенком/школьницей..." Вот как-то так...

такого не может быть. если только вы на необитаемом острове были.

Гость
#88
Гость

Автор,вы 10 лет в коме провели?

ага, я тоже так подумала. с этим можно к малахову, денег хоть заработает

Софи
#89

У меня похожая ситуация, я понимаю о чем вы. Мне 25, но чувствую себя лет на 20. Понимаю, что не прожила какие-то моменты, что жизнь остановилась и ее какое-то время вообще не было. Чувствую то же самое, на меня из зеркала смотрит взрослая молодая женщина. А сама в душе девочка. И мне хочется, чтобы мне позвонили одноклассники и мы все пошли гулять и тусоваться. Хочется пойти на вечеринку студентов и там общаться и знакомиться. Вот только одноклассники уже все родили, сидят дома и мы с ними уже никуда не пойдем...И я уже давно не студентка...Что делать, не знаю.

Амазонка
#90

Автор, я тебя очень понимаю! Мне 29 лет сейчас. Я 7 лет прострадала из-за мужчины (который кинул меня ради другой без объяснений в трудный момент жизни). Все эти 7 лет мы с ним не общались, но я постоянно думала о нём и продолжала любить. Сейчас в душе пустота.... Жила я как затворница - никуда почти не ходила, ни с кем не общалась, новыми знакомствами не обзавелась... Работала дома в интернете все эти годы. Тоже чувствую себя оторванной от жизни. Как будто жизнь замерла в мои 23 года.... И ощущаю себя беспомощным ребёнком в душе.

А как дальше жить - непонятно. Мужики-ровесники уже какие-то другие. С ними уже не поговоришь о музыке и литературе, как это можно было в юности делать, не сходишь на концерт и не поедешь на опэн-эйр фестиваль..... Сейчас они уже говорят о карьере, о быте, о съёме жилья. А я через это всё не проходила, поддержать эти темы не смогу. Отношение к жизни и опыт жизни разный. Тоже чувствую, что все стали какими-то другими... Но и не ясно, как всё менять.

Пыталась в соц. сетях искать друзей и знакомых. Вступала в группы с названиями вроде "Встречи в реале" и т.д., в итоге на эти встречи приходят похотливые мужички за 40, у которых интерес явно не дружеский) Все форумы (где я лет в 17 находила друзей) уже мёртвые, половина из них закрыта. Никто на форумах уже не общается... В соц. сетях к единомышленникам страшно добавляться. У каждого второго на странице статус в духе: "Незнакомых не добавляю! ", "Не пишите мне", "Пишите чё надо или кину в чёрный список" и всё в этом духе. Сразу видно, что люди агрессивны и не настроены на общение. И таких большинство! Где ещё искать друзей - понятия не имею. С мужчинами тоже не понятно, где знакомиться.

Автор
#92
Гость

Автор, очень адекватный отзыв, обратите внимание.

Вы правы, обратила внимание, благодарна Елене.

Автор
#93
Гость

Автор,вы 10 лет в коме провели? Или в 17 стали муклой богатого папика,а сейчас папик нашел себе другую муклу,помоложе и посвежее? Куда вы слили 10 лет жизни?

Ну какой папик.. Я написала, что любила своего ровесника (он на год старше), была взаимная любовь и совместные планы... Но так все оборвалось, к сожалению, и он уже давно живет другой жизнью. Я не сливала десять лет, это произошло против моей воли.

Автор
#94
Гость

такого не может быть. если только вы на необитаемом острове были.

Еще как может... Я тому пример.

Автор
#95
Софи

У меня похожая ситуация, я понимаю о чем вы. Мне 25, но чувствую себя лет на 20. Понимаю, что не прожила какие-то моменты, что жизнь остановилась и ее какое-то время вообще не было. Чувствую то же самое, на меня из зеркала смотрит взрослая молодая женщина. А сама в душе девочка. И мне хочется, чтобы мне позвонили одноклассники и мы все пошли гулять и тусоваться. Хочется пойти на вечеринку студентов и там общаться и знакомиться. Вот только одноклассники уже все родили, сидят дома и мы с ними уже никуда не пойдем...И я уже давно не студентка...Что делать, не знаю.

Понимаю вас... Чувствую то же самое... У нас в прошлую субботу был вечер встреч, я даже сходила, чтобы увидеть всех своих одноклассников... Я с трудом узнала тех девчонок и ребят, все такие взрослые... не только внешне, но и внутренне... А я развитием остановилась в том возрасте)) У меня такое чувство было, что я просто в будущее попала, словно это сон какой-то, а сейчас я проснусь и снова окажусь той девочкой, пойду в школу и встречу всех своих друзей... И про зеркало описываете просто мои эмоции) Я до сих пор привыкнуть не могу, хотя уже больше месяца, как вернулась к нормальной жизни. Все равно каждый раз, когда вижу себя, сразу мысль: "Кто это?! Это ведь не я".

Гость
#96
Автор

Просто для общения... Тема проста ведь: "Представьте, что вы были 17-ти летним подростком, ходили в школу и все внезапно закончилось... И продолжили вы свою жизнь уже только в 27-ти летнем возрасте... То есть 10 лет прошли мимо вас, вы их не проживали сознательно... И психологически вы остались еще девочкой/ребенком/школьницей..." Вот как-то так...

Автор, если человек не лежал эти 10 лет в коме, то такая ситуация в принципе невозможна. Никакое время не останавливается, не важно находились ли вы в больнице, сидели в тюрьме или хикковали дома. Так что никакая вы не девочка, как бы вам ни хотелось себя в этом убеждать, а просто взрослая женщина со странностями. Так-то многим хочется чувствовать себя 17-летними, а не 30-40-50-летними, и жить как в 17 лет, однако надо работать, заниматься хозяйством, растить детей, платить ипотеку.

Софи
#97
Автор

Понимаю вас... Чувствую то же самое... У нас в прошлую субботу был вечер встреч, я даже сходила, чтобы увидеть всех своих одноклассников... Я с трудом узнала тех девчонок и ребят, все такие взрослые... не только внешне, но и внутренне... А я развитием остановилась в том возрасте)) У меня такое чувство было, что я просто в будущее попала, словно это сон какой-то, а сейчас я проснусь и снова окажусь той девочкой, пойду в школу и встречу всех своих друзей... И про зеркало описываете просто мои эмоции) Я до сих пор привыкнуть не могу, хотя уже больше месяца, как вернулась к нормальной жизни. Все равно каждый раз, когда вижу себя, сразу мысль: "Кто это?! Это ведь не я".

Да. Стало жутко от отображения в зеркале и еще когда свою фотографию увидела (недавно сделанную) вот это был вообще треш. Меня аж передернуло.

Софи
#98
Гость

Автор, если человек не лежал эти 10 лет в коме, то такая ситуация в принципе невозможна. Никакое время не останавливается, не важно находились ли вы в больнице, сидели в тюрьме или хикковали дома. Так что никакая вы не девочка, как бы вам ни хотелось себя в этом убеждать, а просто взрослая женщина со странностями. Так-то многим хочется чувствовать себя 17-летними, а не 30-40-50-летними, и жить как в 17 лет, однако надо работать, заниматься хозяйством, растить детей, платить ипотеку.

Автор хочет сказать, что не прожила какие-то моменты, что каких-то вещей и событий в ее жизни вообще не было и она понятия о них не имеет. И ей от этого жутко, она не знает, что делать дальше. Вот вы говорите - строить отношения, растить детей, а она не понимает, как это делать, хочет. Она начинает общаться с 27 летними и общих тем нет. Потому что они прожили какие-то моменты, а она нет.

Автор
#99
Амазонка

Все форумы (где я лет в 17 находила друзей) уже мёртвые, половина из них закрыта. Никто на форумах уже не общается... В соц. сетях к единомышленникам страшно добавляться. У каждого второго на странице статус в духе: "Незнакомых не добавляю! ", "Не пишите мне", "Пишите чё надо или кину в чёрный список" и всё в этом духе. Сразу видно, что люди агрессивны и не настроены на общение. И таких большинство! Где ещё искать друзей - понятия не имею. С мужчинами тоже не понятно, где знакомиться.

да уж... прочитала и тоже грустно стало... кажется, впереди ожидает только одиночество... я кстати тоже посетила все сайты, на которых общалась в 2007-2008 годах, когда мне было 17, там уже никого нет... писать прежним друзьям тоже уже не хочется, у них другая жизнь. просто получается, что нужно полностью очиститься от прошлого и начинать с чистого листа, взрослеть в ускоренном темпе. а сейчас вы тоже в интернете работаете? планируете "выходить в люди"?

Автор
#100
Гость

Автор, если человек не лежал эти 10 лет в коме, то такая ситуация в принципе невозможна. Никакое время не останавливается, не важно находились ли вы в больнице, сидели в тюрьме или хикковали дома. Так что никакая вы не девочка, как бы вам ни хотелось себя в этом убеждать, а просто взрослая женщина со странностями. Так-то многим хочется чувствовать себя 17-летними, а не 30-40-50-летними, и жить как в 17 лет, однако надо работать, заниматься хозяйством, растить детей, платить ипотеку.

Гость, вот откуда вы можете такое утверждать? Разве вы знакомы с моей жизнью? Если я написала, что так и было - значит это действительно так. Какой смысл мне выдумывать, тем более я написала это лишь для того, чтобы охарактеризовать проблему, не более того. То есть не для того, чтобы обсуждать и доказывать - возможно или невозможно. Я не убеждаю себя в том, что я девочка. Я вижу, что я уже взрослая, жизнь на месте не стояла, мир не подстраивался под меня и мое физическое тело взрослело, но сознание мое так и осталось в том самом возрасте... я даже помню этот день.