Гость
Статьи
Из 17 лет в 27 лет. …

Из 17 лет в 27 лет. Как смириться и принять?

Так получилось, что моя жизнь "остановилась" в 17 лет. Не хочу описывать причину, это слишком личное и серьезное. И я "вернулась к жизни" в 27 лет. И что я вижу? В зеркале на меня смотрит не девочка, …

Автор
429 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Лола
#251

Я в 23 года тоже встретила мужчину своей мечты. Ну он был мечтой любой. Богатый красивый. Общаться не получилось с ним увы. Видимо не зацепила.
Сейчас удачно женат, жена интересная умная красивая. Я тоже красивая, эффектная.
о нем долго мечтала и помню до сих пор. С ума не схожу и не сошла.

#252
Гость

Тоже не понимаю, что такого могло произойти в 17 лет, что аж на 10 (!) лет накрыло. А главное, потом вдруг очнулся и как ни в чем не бывало начал искать работу))). После пережитых трагедий человек наоборот сильно взрослеет и детского восприятия мира уже точно не будет.

У меня нет детского восприятия. Наоборот усталость на душе. Но душа тянется к прежней жизни, вот и все.

#253
Апельсинка

По-моему я поняла в чем дело. Автор вы влюбились в мальчика но у вас не сложились отношения, и вы просто отказались жить дальше? Может я ошибаюсь но больше чувствую ваше сердце нежели то что вы пишите..

Отношения не сложились, потому что я "выпала из жизни". Иначе возможно все бы получилось у нас. Мне кажется, что все было обоюдно, искренне. Я боюсь, что больше не встречу такого, как он или не смогу испытать ничего подобного. Тот мальчик - такой теплый, добрый, сильный, талантливый. Меня в нем восхищало то, как он относился к слабым, был заботливым, любил животных и всегда оберегал своего младшего брата. Я думаю, он и сейчас не изменился. Сейчас же у меня задача - это все оставить в прошлом, сохранить, как теплое школьное воспоминание у себя в душе и идти дальше. Я рада, что испытала такие чувства в жизни, так как всегда мечтала о любви)

#254
Лола

Вас кто то сейчас обеспечивает? Кормит? Есть жильё? Собственность какая то ? Как проходит ваш день ?

Ничего особенного. Учусь / читаю / работаю целыми днями. Готовлю, иногда смотрю фильмы или слушаю музыку. Обычные будни))

#255
Алинка

Терпения нет , когда автора читаешь

А что не так во мне?)) Расскажите, пожалуйста, может я сама не замечаю и исправлю. Я сейчас серьезно, без шуток.

#256
Маргарита

Полагаю, что здесь "ломать голову" в общем-то нечего.. Депрессия. Человек имел возможность войти в интернет, но не имел желания вникать во что-то, как-то проявлять себя в чем-то. Девочка начитанная, если не отличница, то хорошистка в школьном прошлом. Это объясняет очень разумную манеру письма. Даже сегодня читается между строк некая кропотливость, желание порассуждать над чем-то больше, чем другие. Эта как раз, я думаю, черта и в свое время и сыграла с автором такую злую шутку. Может быть травма психологическая стала пусковым механизмом. Не исключаю проблем с физическим здоровьем, которые усугубляли положение. Кто содержал? Родители конечно. Что делать? Я бы рекомендовала понять, что в жизни надо меньше заморачиваться. Чуть здорового пофигизма + уверенность в себе. Каждый человек уникален, не думайте о том, что про Вас что-то подумают нехорошее. Дышите и живите. 27 лет? И что? Это ли 35-45-55(,,,,) лет?? Многие девочки еще на самом деле в данном возрасте чувствуют себя подростками, даже те, кто прожил более полноценно каждый день своей жизни. Не ударяйтесь в осмысление жизни и в религию. Может быть Вы планируете стать матерью? Женой? Продумайте план, свои цели. Читать ( вы говорите про любовь к чтению) - хорошо, но нужно больше общаться с реальным миром. Т. е. нужна практика. Каждый день ставьте себе маленькие цели, заведите такой дневник. Работайте над имиджем, запишитесь на курсы по Вашим интересам, не интересуйтесь жизнью бывшего (он бывший, а вы живете сегодня). Потом допустите возможность знакомства в интернете. Смотрите мотивирующее кино. Комедии. Поверьте и подумайте, что Ваша ситуация еще не самая тяжелая, что бывает на этом свете.. И сегодня все возможности в Ваших руках. Все-таки ( смотрите со стороны) это просто лирика:" 27 лет, я не жила.. " У всех своя боль. Самое главное для Вас должно быть, что у Вас только одна жизнь и нужно жить.

.

#257
Елена

Автор, живите как 17 летняя) займитесь фигурой, спортом и живите в свое удовольствие. Считайте что вы потеряли не 10 лет в период с 17-27, а например с 70-80! Никому вы ничего не должны. И детей у вас не "ДОЛЖНО" быть, и образования у вас не "ДОЛЖНО" быть. Все делается и живется как хочется и можется. Начинайте с того старта, который у вас сейчас есть.Хотите пойти учится - идите. Хотите семью и детей - пускайте силы в этом направлении. Заведите себе хобби и тд. Поверьте мне, миллионы людей к 27 годам ничего не имеют. И вам даже больше повезло, у вас не израсходованный резерв. Вы еще можете всего добиться и все получить. А многие сделали все попытки к 27 годам и идут дальше с полным разочарованием в жизни и апатией, с чувством не удовлетворенности.

.

#258
Максим

Я понял Вас, вы находитесь в 2008г. (17-18 лет в этом образе). Вы себя в зеркале не можите принять такую как уже сформировались с течением времени. Вы мыслями находитесь в 2008 а телом в 2018 ,а разумом пытаетесь осознать одновременно прошлое-настоящее. А причину искать надо до 2008г, а в настоящем начать можно с дел незаконченных в 2008г. Вернуть событие нельзя а переиграть с прошлого многое можно.

.

Гость
#260

если не рожать тело не отличается ничем! если жиреть -да, а вообще нет, но это генетика вам видимо невдомек

Гость
#264

Автор! Ну расскажите тогда в чем дело почему вы выпали из жизни! Не думаю что здесь ваши знакомые.. на вашу тему зашли несколько человек все остальные Ее пропустили.. Возможно вы поможете кому то не совершать таких поступков) у меня сестрёнке 16 лет, она очень наивна и чиста и я переживаю за неё.. мало ли что может случится в таком возрасте, а послушав вашу историю прям напряглась

аленка
#265
Гость

Я тоже подумала, что Автор из тюрьмы откинулась. Но что такое надо совершить, чтобы 10 лет дали?

Наркотики.

#266
Гость

Автор! Ну расскажите тогда в чем дело почему вы выпали из жизни! Не думаю что здесь ваши знакомые.. на вашу тему зашли несколько человек все остальные Ее пропустили.. Возможно вы поможете кому то не совершать таких поступков) у меня сестрёнке 16 лет, она очень наивна и чиста и я переживаю за неё.. мало ли что может случится в таком возрасте, а послушав вашу историю прям напряглась

Не переживайте, если она наивна и чиста, значит она развивается согласно своему возрасту и ничего подобного в ее жизни произойти не должно. Ситуация, повлекшая за собой "выпадание из жизни", случилась со мной гораздо раньше 16-ти лет.

аленка
#267
Инесса

Может и не из-за того мальчика, а по другой причине. Но если не в тюрьме, то кроме психбольницы никаких вариантов в голову не приходит.

Может была в рабстве.

#268
Поросинта-Хр.

Автор, я вот неожиданно для себя увлеклась кино. И это - совсем другой мир для меня открылся. Выбираю кино, чтоб не ширпотреб, иду, беру кофе, смакую каждый кадр и реплику. А сегодня смотрела "Призрачную нить" - так меня мировой синематограф подвиг пойти и купить новую одежду, совсем непривычную мне. Теперь бы вот ...носить себя заставить:)).

Я сейчас на документальные фильмы подсела и видео-блоги о туризме и культуре разных стран...

аленка
#269
Автор

Я даже, когда мимо зеркала сейчас прохожу, меня передергивает)) У меня мысли "Кто эта женщина?" )) Все обращаются на Вы, особенно дети и подростки)) Хотя я хрупкая, но все равно видно, что взрослая уже) И для меня это шок просто) Я словно проспала десять лет и проснулась в другом теле и в другой действительности. Кстати эти ребята наоборот сильно изменились, причем все. Я про внутренние изменения.

Получается ,_что в течении 10 лет Вы себя в зеркале не видели?У Вас шок от Вашего отраженияв зеркале?Вы сидели в каком то сарае без зеркал 10 лет.Вы были в заточении.Вас насильно удерживали.Детектив какой то.

#270
Автор

Так получилось, что моя жизнь "остановилась" в 17 лет. Не хочу описывать причину, это слишком личное и серьезное. И я "вернулась к жизни" в 27 лет. И что я вижу? В зеркале на меня смотрит не девочка, а женщина. Тело не детское, но взрослое и зрелое. Все мои друзья и ровесники уже закончили университеты, работают / строят карьеру, влюбились и построили семьи, родили детей. У всех была юность, молодость, а у меня не было ничего... У меня внутри огромная пустота и страх. Я не знаю, что мне делать, куда мне идти, с кем мне общаться... Внутри я "17-ти летняя девочка", а не "27-ми летняя женщина". Каждый день, когда я смотрю себя в зеркало, я не узнаю себя... Это не я... Я должна жить жизнью, которой я должна была жить только через 10 лет... Помогите, пожалуйста, что мне делать? У меня внутри огромная пустота.

в дурку интернет провели таки

Гость
#272
Автор

Не переживайте, если она наивна и чиста, значит она развивается согласно своему возрасту и ничего подобного в ее жизни произойти не должно. Ситуация, повлекшая за собой "выпадание из жизни", случилась со мной гораздо раньше 16-ти лет.

Можно предположить изнасилование или беременность, но автор говорит что даже с тем парнем у нее ничего не было. В 17 лет себя чуть ли не ребенком считает, хотя те, кто ведет разгульный образ жизни в этом возрасте уже не дети далеко. Действительно, кроме наркотиков или попадания в какую-то секту ничего в голову не приходит.

Гостья
#273

Не будем приставать к Автору с расспросами. Это или тролль или псих.заболевание.
Лучше поделитесь своим опытом общения с психически нездоровыми людьми. Знаете ли вы случаи полного выздоровления?

Гость
#274

Да все ясно! ее просто этот мальчик бросил и у нее крыша поехала. А влюбилось она в него раньше 16 лет, несколько лет дружили и тут, бац! 10 лет в депрессняке была, по больницам моталась, слила в унитаз, в общем, 10 лет жизни из-за какого-то ко.зла. Теперь, видимо мозг включился, ну и кормушка какая-то захлопнулась, пришлось выйти на работу. Ей просто стыдно в этом признаться, поэтому выдумывает много, приукрашает свою проблему пеленой таинственности. А на самом деле ЕЙ ПРОСТО СТЫДНО! Вот и все!

ЛУ
#275

Автор, вы себя сравниваете с ровесниками и на их фоне ощущаете себя девочкой, якобы. А вы лучше присмотритесь/прислушайтесь к 17-летним. Хоть в ТЦ, хоть в общественном транспорте, в кафе. Как они ведут себя, о чем говорят. Вы на их фоне себя почувствуете ровней? Просто это же такая наивность и зацикленность на что там Паша написал в личку Лене, чаще всего. Что я не понимаю, как 27 летний человек может быть с ними на одной волне.

Гостья
#276

для Лу
Это как раз понятно, когда человек себя чувствует на одной волне)) Я как-то видела бабульку с седыми косичками, в коротком платьице и гольфах. Она радостно улыбалась прохожим.
У Автора другой случай. У нее ремиссия или (будем надеяться) выздоровление. И сейчас период адаптации.

Гость
#277
ЛУ

Автор, вы себя сравниваете с ровесниками и на их фоне ощущаете себя девочкой, якобы. А вы лучше присмотритесь/прислушайтесь к 17-летним. Хоть в ТЦ, хоть в общественном транспорте, в кафе. Как они ведут себя, о чем говорят. Вы на их фоне себя почувствуете ровней? Просто это же такая наивность и зацикленность на что там Паша написал в личку Лене, чаще всего. Что я не понимаю, как 27 летний человек может быть с ними на одной волне.

Она еще говорит, что хочет с горки кататься и мультики смотреть)) Это в 17 лет! Да даже 10 лет назад подросткам это не нужно было. Привирает она много. Ясно же, что в дурке сидит.

Иметта
#278

Внимание люди! Я все поняла! У Автора все получилось как в фильме "из 13 в 30" только у нее из "17 в 27". Она загадал желание у гадали скорее всего стать 27 летней и теперь хочет снова стать 17 летней. Посмотрите Автор этот фильм.Возможно найдете ответ на свой вопрос!

Гость
#279

Я считаю, что это тупая разводка. И меня тоже бесят ответы автора. Я такая загадочная, прям ахиреть можно. У меня такая история, только она очень личная. Такая психологическая травма. Тьфу! У кого её нет то? а не рассказываете,потому что *** всё это. И головой понимаете, что люди вам столько примеров из собственной жизни приведут, что ваши проблемы вам мёдом покажутся. Самое стремное для меня, это человек-жертва, который всячески пытается вызвать жалость к себе. Вы даже тут этой фигней занимаетесь. Энергетикий вампир.

Гость
#280
Автор

У меня даже 20 не было... Было 17, это считай детство еще.. и тут бац - и 27.

Автор, и все же... Что с вами было??? Очень интересно, извините конечно

#281
Гость

Да все ясно! ее просто этот мальчик бросил и у нее крыша поехала. А влюбилось она в него раньше 16 лет, несколько лет дружили и тут, бац! 10 лет в депрессняке была, по больницам моталась, слила в унитаз, в общем, 10 лет жизни из-за какого-то ко.зла. Теперь, видимо мозг включился, ну и кормушка какая-то захлопнулась, пришлось выйти на работу. Ей просто стыдно в этом признаться, поэтому выдумывает много, приукрашает свою проблему пеленой таинственности. А на самом деле ЕЙ ПРОСТО СТЫДНО! Вот и все!

Нет никакой таинственности. Я изначально написала, что не хочу описывать это, понимаете? Тот мальчик наоборот хороший и достойный.

#282
Гость

Она еще говорит, что хочет с горки кататься и мультики смотреть)) Это в 17 лет! Да даже 10 лет назад подросткам это не нужно было. Привирает она много. Ясно же, что в дурке сидит.

Я в старших классах катались с горки в новогодние праздники)) Что в этом такого? И смотрела современные мультики или мультики детства (disney). Я сейчас тоже люблю пересматривать)) Но это не значит, что я не смотрю серьезные взрослые фильмы, просто в "душе я немного ребенок".

Гость
#283

Автор прямо смакует, что все ее упрашивают рассказать ситуацию

#284
Гость

Автор прямо смакует, что все ее упрашивают рассказать ситуацию

Наоборот я хотела поговорить о настоящем и изначально написала, что не хочу возвращаться в прошлое. Но многие пытаются докопаться до сути просто ради любопытства.

#285

Я предлагаю закрыть тему. Спасибо всем, кто подсказал мне, как действовать дальше. Я сохранила все советы и обязательно буду им следовать) Желаю всем всего самого наилучшего)

Гость 237
#286
Гость

Я считаю, что это *** разводка. И меня тоже бесят ответы автора. Я такая загадочная, прям ахиреть можно. У меня такая история, только она очень личная. Такая психологическая травма. Тьфу! У кого её нет то? а не рассказываете,потому что *** всё это. И головой понимаете, что люди вам столько примеров из собственной жизни приведут, что ваши проблемы вам мёдом покажутся. Самое стремное для меня, это человек-жертва, который всячески пытается вызвать жалость к себе. Вы даже тут этой фигней занимаетесь. Энергетикий вампир.

Я наоборот на вумене все личное выложила, что в реальной жизни никогда и никому бы не рассказала, все свои психологические травмы проговорила. Мне стало легче. И вообще я на вумене потому, что люди здесь говорят то, что в реале скрывают, чувствуешь себя нормальным, оказывается, все такие же как я. Так же переживают, совершают глупости.

Гость668434
#287

Рабство исключаем тк типа девственница ещё. Наркотики-ну их надо где-то брать и явно если бы были они-был бы интим. Тюрьма-ну явно бы в зеркало смотрела и опыт был бы огромный. Психушка-ну так сразу после 10 лет не вернётся и работать не пойдешь.
Куда насильно могли и резко вырвать - нет вариантов.
Поэтому: все отпадает. Разводка.
Только заморозить )))

Гость668434
#288

А так темп актуальная. Многие психрлогически не могут перестроиться и вырасти.
Мне 31. Ребёнок, замужем уже 10 лет, 2 ВО, разные работы были, сейчас свой бизнес небольшой. Вроде все есть, а люблю фильмы и сериалы о тинейджерах смотреть, и постоянно вспоминаю старшие классы школы, те внутренние ощущения трепета перед будущим, мечтать любила, не верится, что столько времени прошло уже.
Кстати тело совсем не изменилось (может конституция такая). Про лицо молчу, особенно про взгляд

Гость
#289
Гость668434

Рабство исключаем тк типа девственница ещё. Наркотики-ну их надо где-то брать и явно если бы были они-был бы интим. Тюрьма-ну явно бы в зеркало смотрела и опыт был бы огромный. Психушка-ну так сразу после 10 лет не вернётся и работать не пойдешь. Куда насильно могли и резко вырвать - нет вариантов. Поэтому: все отпадает. Разводка. Только заморозить )))

Тоже думаю разводка(

#290
Гость

Тоже думаю разводка(

Господи... Что значит "разводка"? Какой смысл мне обманывать незнакомых людей? Зачем мне это? Я не написала, что хочу обсудить личную историю, я изначально написала, что хотела бы поговорить о настоящем. Прошлое меня не волнует, сейчас у меня есть настоящее, в котором я стараюсь социализироваться.

#291
Гость668434

Кстати тело совсем не изменилось (может конституция такая). Про лицо молчу, особенно про взгляд

В 17 лет из зеркала на нас смотрит девочка.
В 27 лет из зеркала на нас смотрит молодая женщина.

Гость
#292

Автор, вы хоть школу закончили? Аттестат есть? Чтобы куда-то поступать, нужно сдавать ЕГЭ. В вашем случае наверно лучше пойти на средне-специальное по интересующей теме - втянуться в учебный процесс, вспомнить материал. А потом уже в вуз.
И хватит уже про женщину в зеркале, ну неприятно уже эту ересь читать.

Гость
#294
Автор

Я сохранила все советы и обязательно буду им следовать)

И что делать будете?

#295
Гость

Автор, вы хоть школу закончили? Аттестат есть? Чтобы куда-то поступать, нужно сдавать ЕГЭ. В вашем случае наверно лучше пойти на средне-специальное по интересующей теме - втянуться в учебный процесс, вспомнить материал. А потом уже в вуз. И хватит уже про женщину в зеркале, ну неприятно уже эту ересь читать.

Школу закончила, аттестат получила. Думаю, что поступать буду на заочное, но пока что точно не решила.
Про "женщину в зеркале" - я пишу так, как есть, почему неприятно читать? Я привыкаю и мне начинает нравиться. В детстве мне нравилась внешность красивых мужчин / женщина 30+, мне даже казалось, что это самый расцвет красоты мужественности / женственности.

#296
Гость

И что делать будете?

Учиться, развиваться, социализироваться, знакомиться и общаться с людьми, исправлять ошибки...

#297
Автор

Школу закончила, аттестат получила. Думаю, что поступать буду на заочное, но пока что точно не решила. Про "женщину в зеркале" - я пишу так, как есть, почему неприятно читать? Я привыкаю и мне начинает нравиться. В детстве мне нравилась внешность красивых мужчин / женщин 30+, мне даже казалось, что это самый расцвет красоты и мужественности / женственности.

Гость
#298

Зря вы не хотите рассказать всю историю. Вряд ли здесь сидят ваши знакомые. Если говорите, что 10 лет не поддерживали никакие социальные связи, то о вас давно все забыли, у людей голова занята собой и своими делами, а не знакомыми 10-летней давности. Просто для некоторых ваша история была бы поучительной. Если к этому причастны ваши родители, то кто-то прочитает, задумается и избежит таких ошибок со своими детьми.

Гость
#299
Автор

Господи... Что значит "разводка"? Какой смысл мне обманывать незнакомых людей? Зачем мне это? Я не написала, что хочу обсудить личную историю, я изначально написала, что хотела бы поговорить о настоящем. Прошлое меня не волнует, сейчас у меня есть настоящее, в котором я стараюсь социализироваться.

Автор, такой вопрос: ваш "мальчик" знал, что с вами приключилось? И не пытался ли он помочь вам?

Гостья
#300

Автор, зачем вы сюда написали? Не может быть настоящего без прошлого, если у человека не стерта память. Если вы умная девушка, должны понимать, что кроме общих фраз о том, что надо жить дальше, никто вам тут ничего посоветовать не может не зная предысторию.
Поэтом,у либо расскажите все (особенно свой диагноз). Либо честно признайтесь, что это разводка. Что вы просто хотите почитать чужые истории или что собираете материл для диссертации.
А остальным еще раз предлагаю поделиться историями знакомств с имеющими проблемы психики людьми. Это очень интересная тема. Ведь вокруг достаточно много людей в пограничном состоянии. И иногда это, как бомба замедленного действия.