Гость
Статьи
Если бы у вас был …

Если бы у вас был выбор, вы предпочли бы никогда не родиться

Если бы у вас был выбор, вы предпочли бы никогда не родиться, или все-таки прожить эту вашу жизнь? Только честно!

Дороти
165 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так мы сами выбираем родиться здесь, для развития души. Хотела бы вернуться лет на 8 назад и изменить некоторые события. А так жизнь у меня нормальная, не хуже и не лучше других.

Ловалова
#2

Да!Без лишних объяснений,я бы выбрала не родиться.

Гость
#3

Какой тупой вопрос!

Гость
#4

Да

Гость
#5

Реально не хотела бы рождаться и сознавать свою жизнь.
Такая жизнь как сейчас - лучше б на меня сосулька упала или кирпич - и смерть мгновенно чтоб!
*** все, ничего не хочу.
Муж, двое детей, работа, школа, уроки, магазин, готовка, уборка, стирка, глажка. Все я должна! ***!
Ну или крайняк - в монастырь.. Тишина, спокойствие, молитвы..

лина
#6
Гость

Ну или крайняк - в монастырь.. Тишина, спокойствие, молитвы..

там работы невпроворот.с 6 утра начинают пахать

Гость
#7
Дороти

Если бы у вас был выбор, вы предпочли бы никогда не родиться, или все-таки прожить эту вашу жизнь? Только честно!

Да, не родиться.слишком мало у меня жизненной энергии и интереса к этой жизни. Я, видно, унылая. И самой уже тошно, и сделать ничего не могу с этим(

Гость
#8

Рада что живу, дай бог все будет у меня хорошо в жизни . И вы радуйтесь , а вы гость выше, сами виноваты , не родили бы детей и не вышли замуж, может бы и хорошо у вас все было, ну смотря сколько ва лет

Гость
#9

я б выбрала родиться,чтоб с сыном познакомиться своим,дети -это прекрасно.

Гость
#10
лина

там работы невпроворот.с 6 утра начинают пахать

Я согласна! Лишь бы не слышать круглосуточно детские вопли, уроки, школа, детский сад. Всем уроки, одежду собери, отведи, забери, потом пожрать дай..
Тишину хочу и спокойствие!!!

Гость
#11

Конечно - родиться! И прожить эту удивительную жизнь, ведь в ней столько красивого и интересного!

Гость
#12

В Библии черным по белому написано, что блаженны(счастливы), те кто умерли уже, но боле чем они, блаженны те, кто не родился вовсе.

30
#13

Да

Гость
#14
лина

там работы невпроворот.с 6 утра начинают пахать

Ага, еще старшие покрикивают и командуют.

Дороти
#15
Гость

В Библии черным по белому написано, что блаженны(счастливы), те кто умерли уже, но боле чем они, блаженны те, кто не родился вовсе.

Там правда так написано? Так почему же тогда "плодитесь и размножайтесь" там тоже написано?

Гость
#16

Тоже бы предпочла не рождаться. Хоть и грех жаловаться, но уныло как то всё. Сил нет, желаний нет, мне 38, а по ощущениям как будто уже 70. И муж как назло попался "в поле ветер, в жoпе дым", всё тащит меня куда-то, везде нужно чтобы я с ним таскалась, а мне это наxeр не сдалось. Хочу сидеть в кресле-качалке пол пледом и смотреть на огонь.

Гость
#17
Гость

Я согласна! Лишь бы не слышать круглосуточно детские вопли, уроки, школа, детский сад. Всем уроки, одежду собери, отведи, забери, потом пожрать дай.. Тишину хочу и спокойствие!!!

Счастье материнства....

#18
Гость

Так мы сами выбираем родиться здесь, для развития души. Хотела бы вернуться лет на 8 назад и изменить некоторые события. А так жизнь у меня нормальная, не хуже и не лучше других.

Аналогично.

Гость
#19
Гость

Я согласна! Лишь бы не слышать круглосуточно детские вопли, уроки, школа, детский сад. Всем уроки, одежду собери, отведи, забери, потом пожрать дай.. Тишину хочу и спокойствие!!!

Вы просто все на себя взвалили изначально, вот и мучается, почему муж не берет на себя часть обязанностей, чтобы вас разгрузить? Почему женщины вечно все на себе тянут? Мне не понять такого, если только вы не домохозяйка.

Гость
#20
Гость

Тоже бы предпочла не рождаться. Хоть и грех жаловаться, но уныло как то всё. Сил нет, желаний нет, мне 38, а по ощущениям как будто уже 70. И муж как назло попался "в поле ветер, в жoпе дым", всё тащит меня куда-то, везде нужно чтобы я с ним таскалась, а мне это наxeр не сдалось. Хочу сидеть в кресле-качалке пол пледом и смотреть на огонь.

Фи, что-то рано вы постарели. Мне тоже 38 но у меня еще куча планов, а вы "под пледом", нет это не для меня)))

Гость
#21
лина

там работы невпроворот.с 6 утра начинают пахать

Я согласна! Только бы не слышать вопли, делать ненавистную рутинную работу каждый день, касаемо детей! *** на это все подписалась, никакой помощи ни от кого(( Знать бы раньше((

.Гость
#22

Вот что-то такому надо случиться,чтобы перехотелось жить.И у автора видимо так и случилось.Многие бы хотели повернуть время вспять,но увы,только лишь смириться.

Гость
#23
Гость

Вы просто все на себя взвалили изначально, вот и мучается, почему муж не берет на себя часть обязанностей, чтобы вас разгрузить? Почему женщины вечно все на себе тянут? Мне не понять такого, если только вы не домохозяйка.

Я работаю, но по времени именно мне приходится отводить и забирать детей из школы и сада, делать уроки, ходить в магазин, готовить, потом всех кормить! Я устала!😥 Муж приходит на все готовое, и да, получает больше((

#24

Да, вообще жить не хочется. Суицидальные мысли каждый день накрывают.

Гость
#25
Гость

Я работаю, но по времени именно мне приходится отводить и забирать детей из школы и сада, делать уроки, ходить в магазин, готовить, потом всех кормить! Я устала!😥 Муж приходит на все готовое, и да, получает больше((

Он уходит и приходит намного раньше вас? Хотя бы детей утром развозить не может? И неважно, сколько он зарабатывает, вы же дома не сидите. Так и надорваться недолго. Переложите на него часть обязанностей, может, уроки с ребёнком, или продукты пусть сам закупает, это неправильно все на себя взваливать.

мари-я
#26

у меня жизнь нелегкая, много стрессов с самого детства, и плохих событий, чувствую себя лет на 60, устала и утратила все иллюзии. а мне 42.
да, если б был выбор, выбрала бы не рождаться.

Гость
#27

да. мама как раз хотела сделать аборт, отец в последний момент отговорил. всю жизнь чувствую словно я не должна была рождаться.

#28

Предпочла бы не рождаться. Несправедливо как то, я в эту жизнь не просилась ни разу. Никто не спрашивал, а надо ли оно мне.

Гость
#29

Интересный вопрос :)
Я бы предпочла родиться, именно в то время, именно от моих любимых родителей, но НЕ в России. По логике я могла родиться в одной из стран соц.лагеря, где тогда служили родители, но мама решила рожать меня на родине, куда она и вернулась:(

Гость
#30

сложный вопрос. По большому счету могла бы и не рождаться, ничего выдающегося для общества не сделала. Но если очень абстрагироваться и посмотреть на саму жизнь объективно, то думаю захотела бы пожить в принципе. Свою - не свою, не знаю. Было бы интересно путешествовать, именно изведать планету от и до.

😌
#31
Гость

Реально не хотела бы рождаться и сознавать свою жизнь. Такая жизнь как сейчас - лучше б на меня сосулька упала или кирпич - и смерть мгновенно чтоб! *** все, ничего не хочу. Муж, двое детей, работа, школа, уроки, магазин, готовка, уборка, стирка, глажка. Все я должна! ***! Ну или крайняк - в монастырь.. Тишина, спокойствие, молитвы..

*** пошли своего мужа,пусть тоже готовит и стирает. Вы же работаете,какого ххуяя обязанности все на вас

Гость
#32

Я не склонна к депрессиям и унынию, но я тоже предпочла бы не рождаться.

Гость
#33
😌

*** пошли своего мужа,пусть тоже готовит и стирает. Вы же работаете,какого ххуяя обязанности все на вас

А муж тут при чем? Если бабы любят на свой хребет все взвалить и на полусогнутых?!
Мужику в стиралку не закинуть свои носки с трусами, в магаз не зайти и ужин не приготовить.

Гость
#34

Предпочла бы не рождаться, много раз это говорила родительнице своей, для которой я всегда не достаточно хорошая, 35 скоро, и никакого просвета.

Анюта
#35

Какой ужас, как почитаешь коментарии, я рада что живу, дай бог прожить эту жизнь достойно, если бы мне дали ещё одну жизнь, я бы и её прожила, у всех в жизни бывают черные и белые полосы, но это не значит что нужно хотеть при этом умереть, жизнь прекрасна, и больше её не будет, проживите её хорошо, мы сами кузнецы своего счастья, что-то не нравиться поменяйте, а не нойте.как же все плохо и тд....

Кирочка
#36

Я предпочла бы родиться....

Гость
#37
Ловалова

Да!Без лишних объяснений,я бы выбрала не родиться.

+++++++++

Была моделькой!🐉
#38

Конечно родиться. И дай Бог мне и моим родным и любимым людям долгих лет счастливой и полноценной жизни. Быть живым, да ещё и здоровым это бесценно. Видеть этот красивейший мир своими глазами и наслаждаться моментом это классно. А когда до вас дойдёт, что очень многое зависит только от вас самих. То вам очень жить захочется и радоваться жизни.

гость
#39
.Гость

Вот что-то такому надо случиться,чтобы перехотелось жить.........

Думаю, Автор имеет в виду несколько иное.....
Мне жить хочется. Но если был бы выбор, то ДА - я бы выбрала не рождаться. Неприятно в этом сознаваться, но правда.

Гость
#40

Нет, не жалею, что родилась! Жизнь трудна, но хороша. Семья у меня любящая, есть друзья. А черные и белые полосы у всех бывают.

Гость
#41

Да. Не рождаться.

Мяк
#42
Гость

Нет, не жалею, что родилась! Жизнь трудна, но хороша. Семья у меня любящая, есть друзья. А черные и белые полосы у всех бывают.

Я миллионер чуть за 35 и жизнь у меня как у кота со сметанкой. Топовое образование + много анализа. Приношу много пользы.
Но иллюзий уже нет. Предпочел бы вообще не рождаться.

Дело не в женщинах, или смысле жизни, или ещё чем-то. Просто этот весь геморрой под названием жизнт мне и даром не нужен.

Гость
#43
Гость

Он уходит и приходит намного раньше вас? Хотя бы детей утром развозить не может? И неважно, сколько он зарабатывает, вы же дома не сидите. Так и надорваться недолго. Переложите на него часть обязанностей, может, уроки с ребёнком, или продукты пусть сам закупает, это неправильно все на себя взваливать.

он женился на ней чтоб найти бесплтаную присулугу. там большинство мужиков в рф делают. а жензщины лишьбы замуж выскочить . неужели вы думаете он откажется от этого?

Гость
#44

да

Гость
#45
Гость

он женился на ней чтоб найти бесплтаную присулугу. там большинство мужиков в рф делают. а жензщины лишьбы замуж выскочить . неужели вы думаете он откажется от этого?

Мой брат точно такой же, но у него жена не работает. И когда родилась их дочь и орала ночи напролёт, а вставала только жена, она в один момент устроила ему истерику, что не будет вставать больше к ребёнку, она тоже устала и хочет спать. И если он не хочет развода, то пусть тоже встаёт к дочери. В общем, он понял, что она не шутит, начал вставать. В общем, с такими мужиками только так нужно, ставить ультиматум и не бояться развода, они это чувствуют и борзеют. А вообще, конечно, изначально нужно искать адекватного мужа, без короны на голове, умеющего все делать в быту. Мамки часто портят сыновей, вытирая им попу до 30 лет, а жены потом мучаются. Неудивительно, что все меньше девушек, желающих выйти замуж за мамсиков.

Гость
#46
Анюта

Какой ужас, как почитаешь коментарии, я рада что живу, дай бог прожить эту жизнь достойно, если бы мне дали ещё одну жизнь, я бы и её прожила, у всех в жизни бывают черные и белые полосы, но это не значит что нужно хотеть при этом умереть, жизнь прекрасна, и больше её не будет, проживите её хорошо, мы сами кузнецы своего счастья, что-то не нравиться поменяйте, а не нойте.как же все плохо и тд....

а вы думаете так легко поменять? если бы была возможность люди бы так и сделали. они же от безысходности пишут. вспомните повесть "на дне" допустим.

Гость
#47

Да! Не родиться. Никаких сомнений. На фиг не нужна эта собачья жизнь. Если бы могла, то ушла бы из жизни. Смелости не хватает, вот и придется доживать этот ад.

Гость
#48
Гость

Интересный вопрос :) Я бы предпочла родиться, именно в то время, именно от моих любимых родителей, но НЕ в России.

+10000000
то же самое хотела написать)))

Марина
#49
Дороти

Если бы у вас был выбор, вы предпочли бы никогда не родиться, или все-таки прожить эту вашу жизнь? Только честно!

я бы выбрала не родиться, не раз об этом думала

Гость
#50
Анюта

Какой ужас, как почитаешь коментарии, я рада что живу, дай бог прожить эту жизнь достойно, если бы мне дали ещё одну жизнь, я бы и её прожила, у всех в жизни бывают черные и белые полосы, но это не значит что нужно хотеть при этом умереть, жизнь прекрасна, и больше её не будет, проживите её хорошо, мы сами кузнецы своего счастья, что-то не нравиться поменяйте, а не нойте.как же все плохо и тд....

Живите и радуйтесь на здоровье, но к чему ваши тухлые моральные поучения, считаете себя умнее других