Гость
Статьи
Девочки это депрессия …

Девочки это депрессия или нет , у кого-то так было?

Девочки , всем привет . Я хочу рассказать свою историю и попросить у вас совета , и понять , что мне дальше делать . Только пожалуйста без негатива , потому что мне плохо очень ... вообщем мне постоянно лезут мысли негативные и навязчивые в голову ( то я мужа не люблю , то родителей) ; из за этих мыслей у меня постоянные слёзы , иногда аппетит пропадает , апатия ко всему . Я даже не могу я нормально делать работу . Раньше любила порядок дома , а сейчас мне на это все равно ... постоянно хочется скандалить и как то сделать так , чтобы обратили на меня внимание . Сегодня была ситуация , что я специально сделала так , чтобы муж заволновался , куда я пошла и т д ( он позвонил и сказал , куда идёшь ). А ещё был случай , что я очень испугалась машину , два раза такое было , в этот момент я убежала от места , где стояла .
Постоянный комок в горле и тяжесть на сердце и в душе , трудно дышать ...
Обращалась к психологу , три сеанса - не помогло ничего , абсолютно ! Пила афобазол - не помогло мне ничего , абсолютно.
Занималась йогой - тоже не помогло .
Сдавала анализы - все в порядке , кроме Пролактина ( повышен почти в три раза ). Сказали пересдать в следующем месяце ...
Последнее время мне на все пофиг , какое - то равнодушие ...
психолог один сказал , что депрессии нет , а что ? Понять никто не может ..
скажите у кого так было ? Как с этим бороться ?
Я понимаю , что есть люди , которым правда плохо в жизни , а я тут ною... но ничего поделать не могу.
Вчера с мужем поссорились , сегодня целый день слёзы ... просто так мне все надоело , не знаю , что мне делать (((
У кого было похожее ?

Анна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Начните с малого - фенотропил. Месяц. Реально помогает

Гость
#2

Вам надоел муж и обстановка вокруг. Наберитесь смелости что-то изменить

гость
#3

психологи не клиницисты, надо обратиться к психиатру, да, похоже на депрессию, очень даже, у меня была

Гость
#4

Проверьте щитовидку. Я даже предположить не могла, на сколько гормоны влияют на психику человека. Сейчас лечусь - стала как и раньше , доьой и жизнерадостный. А во время болезни - была истеричкой

Гость
#5
Гость

Начните с малого - фенотропил. Месяц. Реально помогает

Нет, не помогает, фенотропил наоборот расшатывает психику.

Я
#6

Нужно к психиатру. Психолог не поможет вам

Гость
#7

Попробуйте глицин , была похожая ситуация , мне помог . Теперь сама доброта)))

Ел
#8

Ну вообще-то есть и клинические психологи, для тех кто тут не в курсе. Но автору лучше обратиться сразу к психотерапевту. Скорее всего невроз с паническими атаками. Может и депрессия в легкой форме. Не тяните, терпеть не надо. Увещевания и душевные разговоры на форумах и с подружками не помогут. Психотерапевт, как специалист с медицинским образованием, если что и анализы и лекарства назначит.

Гость
#9

Однозначно щитовидка!! Сдайте на гормоны!

Гость
#10

Вроде бы депрессия - это когда совсем не до чего нет дела. А вы, вон, скандалы какие-то устраиваете, специальные постановки для привлечения внимания.

гость
#11
Гость

Вроде бы депрессия - это когда совсем не до чего нет дела. А вы, вон, скандалы какие-то устраиваете, специальные постановки для привлечения внимания.

депрессия может быть настолько разной и меланхоличной и маниакально депрессивный синдром и куча еще личностных расстройств накладываться. Тревоги, депрессии, фобии все отражения нарушения гормональной биохимии мозга

Гость
#12

Какие отшонения были между родителями в вашем детстве? Скандалы? Какие отношения с матерью? Почему вы создаёте специально ситуацию, в которой вы- жертва?
Вам надо к психологу обязательно. Все проблемы в основном из детства.

Анна
#13

У меня полная апатия в жизни, я не помню когда это началось. Вначале было просто очень плохо и больно от безысходности а потом как отрезало. Апатия еще считается нормальным у меня. Хуже, когда от чего-то плохо или раздражает. А так, вроде как и спокойствие. Но у меня отсутствуют эмоции. Ничему не радуюсь, всегда как то ровно на все. Что засыпаю, что просыпаюсь, все одно. Если честно, даже не моюсь, не могу себя заставить, можете оскорблять...Ну вот так, ничего не сделаешь. И только под шафе могу сесть за комп и что-то написать. Ни музыка, ни интересы, ничего не интересует, хотя это нравится мне, ощущаю как-то внутренне. Но что я делаю, то кидаю и все равно. Смотрю фильм, очень понравится если себя заставлю, а далее плевать. Думаю психиатр мне не поможет. Слишком долго (10 лет) шла к той жжжопе в которой сейчас нахожусь. Ну и общение отпало, мне вообще никто не нужен. Сижу одна в квартире, тетя пока с деньгами помогает, но мне неудобно, хочу найти работу, но все отягащает, как представлю. Пыталась, не хватило, уставало и убивало то, что мне не хочется делать, себя заставляла, оттого было плохо.

Анна
#14

У меня примерно также.. нету эмоций(((
Все пофиг стало..

Анна
#15

Привет, у меня все так же. Сама не знаю что делать...

Гость
#16

Срочно к психиатру-хуже не будет. Не моешься и апатия-это очень плохие симптомы

Гость
#17

у вас дети есть? у меян от бездетности..уже плевать на все..с мужем развелась..все к черту.. устала уже от всего \. попейте хотя бы ундевид,девушка.. вроделучше. я начала от климакса пить.. хотя его нет получше стало. там очень много нужных минералов называется менопейс

Гость
#18

Не депрессия, а невроз. Стрессов хватало? Но назначенные врачом препараты (транквизизаторы, а часто и антидепрессанты) назначенным курсом стоит пропить. Да, АД часто при неврозах назначают. Мне помогло. Обычно назначают грандаксин (если дневной, нужна хорошая концентрация внимания на работе, за рулем итп) или атаракс, если есть нарушения сна и наоборот, бессонница достала. Пила атаракс, помогает, врач выписывал. Но эти средства по рецепту. Если до врача пока еще не дошли - попробуйте хотя бы новопассит (если, конечно, не пьете ОК, а то там несовместимость компонентов). А идти можно или к неврологу, или к психотерапевту, даже к психотерапевту лучше.

Гость
#19

Мне помогли препараты на основе зверобоя - растительный антидепрессант. Но с ним нельзя многие лекарства. Всем здоровья.

Лида
#20

Нейроплант на основе зверобоя. Действует мягко, но эффективно. Я месяц пила и о депрессии забыла.

Гость
#21

После 15.00 часов не кушать . Работать через не могу и не хочу до изнеможения - такая встряска даёт хорошее настроение . Организм зашлакован , отсюда и душевное нытьё .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: