Гость
Статьи
Появился страх за …

Появился страх за будущее....

Добрый день!
Не знаю как еще можно было назвать тему... Но другое название в голову не пришло.
Мне 30, есть семья, работа, образование, квартира, машины.
И если раньше я не задумывалась о переменах - просто делала, и была уверена что делаю правильно, то сейчас, если нужно принять решение, то для меня это выливается в бессонные ночи, прием снотворного, успокоительного, прокручивание всех вариантов, плохих мыслей...
Сейчас встает вопрос о смене работы, я боюсь что не справлюсь на новом месте, при этом на нынешнем мне скучно, не нравится обстановка (т.е. держаться за нынешнюю работу - глупо). И страх, вплоть до того, что как будто что-то обрывается внутри. Вижу себя чуть ли не с позором уволенной с нового места, и с протянутой рукой...
Что это? Кризис 30 лет? Гиперответственность?
И, главное, как это победить?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется,это просто ответственность,за себя и других,детей,например.а насчёт увольнения,никогда не видела проблемы в смене работы,ну не получилось/не понравилось найдете другую,и да,можно иногда выпить вина и полежать в ванной,не думая ни о чем

Гость
#2

мне 32 и мне пофигу-я как танк иду по назначенному пути-вообще не переживаю за работу-реально рискую и иду выше. Квартира-ок, но машиной прости-никого сейчас не удивишь))когда задаёшься целью-всё получается. Конечно есть момент-место где человек находится, если у вас тяжело с работами-понимаю. Но в таком случае я бы переехала туда где есть перспективы. Квартиру можно сдать.Только вперёд!

Автор
#3
Гость

Мне кажется,это просто ответственность,за себя и других,детей,например.а насчёт увольнения,никогда не видела проблемы в смене работы,ну не получилось/не понравилось найдете другую,и да,можно иногда выпить вина и полежать в ванной,не думая ни о чем

Дело в том, что живу в небольшом городке, где найти новую работу - проблема. Недавно меняла работу (почти 8 месяцев назад устроилась на нынешнюю), не понравилось. Все это время была в поиске. Нашла. Теперь опасаюсь что поменяю, а новая окажется еще хуже.
Насчет ванны и вина, да :) раз в неделю могу позволить себе...
Только не думать ни о чем не получается - мысли по кругу...

Автор
#4
Гость

мне 32 и мне пофигу-я как танк иду по назначенному пути-вообще не переживаю за работу-реально рискую и иду выше. Квартира-ок, но машиной прости-никого сейчас не удивишь))когда задаёшься целью-всё получается. Конечно есть момент-место где человек находится, если у вас тяжело с работами-понимаю. Но в таком случае я бы переехала туда где есть перспективы. Квартиру можно сдать.Только вперёд!

Спасибо :)
Я не пыталась удивить, я писала это к тому, что материальное, казалось бы все есть... Впритык, но есть.
С работами не скажу что тяжело - мне поступают предложения. Скорее тяжело найти достойно оплачиваемую работу - требования высокие (и я им соответствую), а вот платить хотят копейки.
Переезд не рассматриваю (у меня нет сил начинать всё с нуля - квартира, карьера, школа ребенку, кружки). Просто чувство, что из-за этого "бессилия", я и на новой работе не смогу показать результат.
Отдых не помогает (был отпуск в июле, сентябре, неделю назад. Всё по 1-1,5 недели, заграницей - и горнолыжный спорт, и валяние на берегу... Ничего не помогло :( )

Гость
#5
Автор

Спасибо :) Я не пыталась удивить, я писала это к тому, что материальное, казалось бы все есть... Впритык, но есть. С работами не скажу что тяжело - мне поступают предложения. Скорее тяжело найти достойно оплачиваемую работу - требования высокие (и я им соответствую), а вот платить хотят копейки. Переезд не рассматриваю (у меня нет сил начинать всё с нуля - квартира, карьера, школа ребенку, кружки). Просто чувство, что из-за этого "бессилия", я и на новой работе не смогу показать результат. Отдых не помогает (был отпуск в июле, сентябре, неделю назад. Всё по 1-1,5 недели, заграницей - и горнолыжный спорт, и валяние на берегу... Ничего не помогло :( )

не надо чувствовать бессилие- надо ценить себя как профессионала,а если чувствуете,что нехватает профессионализма- скорее совершенствоваться и тогда поднимется самооценка и вера в свои силы!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: