Гость
Статьи
Мать гнобит, что я …

Мать гнобит, что я неудачница

не 31 год и я не замужем, детей тоже нет..работаю на обычной работе, живу с мамой и она меня постоянно психологически давит, приводя в пример более успешных детей своих знакомых-мол, дочка подруги какая молодец, удачно вышла замуж...а другая работает на на приличной работе...а соседка уже с двумя детьми, а у меня никого. сегодня вернулась с работы и с порога- а я встретила твою одноклассницу, так она уже на машине ездит и беременна вторым..и все это под таким соусом-вот видишь какая она успешная, а ты неудачница.. у меня сразу пропадает настроение и понижается самооценка..

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

съезжайте от мамочки, и перестаньте сравнивать себя с другими - у каждого свои условия и свой путь

Гость
#2

Похожая история, но она меня ни с кем не сравнивает.

Гость
#3

Не врите, дети-это счастье и смысл жизни, мать вас обожает и ждёт, что вы ей попу вытирать будете.

Гость
#5

Кто из этих удачливых барышень живет с мамой?

Виви
#6

Вам надо съезжать от мамы и жить одной. Не потому что она вам на мозги капает. А потому что пока вы живете с ней личной жизни у вас не будет. Увы

dissolve
#7

Чётко скажите, чтобы она этого не говорила. Могут быть и ссоры,но без этого никак

Гость
#8
Виви

Вам надо съезжать от мамы и жить одной. Не потому что она вам на мозги капает. А потому что пока вы живете с ней личной жизни у вас не будет. Увы

миллионы людей живут не одни, в основном и молодые а личная жизнь у них есть. Так что не надо брехать.

Гость
#9

От матери можно съехать в один момент, это не проблема.

#10

Вы выбираете жить с мамой и слушать ее мнение. Вы сама себя гнобите.

Гость
#11

Сама мама как?Успешна? И почему ее показатели должны быть для Вас основополагающими?
Брак и дети,карьера?
совет дам
Копите,зарабатывайте,съезжайте!
Мозги никто не будет выносить

Гость
#12
Гость

сегодня вернулась с работы и с порога- а я встретила твою одноклассницу, так она уже на машине ездит и беременна вторым..

скажите, что у той одноклассницы и мать другая, а ваша смогла только неудачницу вырастить

Николай
#13

Найдите успешнвх однокласниц мамы, и отпустите её.

Гость
#14

Чего ты живёшь с мамой? Сьехать нельзя?

😌
#15

Откуда ваша мать знает про чужих людей ,удачно замуж они вышли или нет? На людях то можно красиво рисоваться,а кто знает что за закрытыми дверями твориться,может жену там муж мудохает об стол башкой . Вот же примитивные людишки. А та которая на «приличной» работе,может она там все Здоровье свои и нервы оставляет? Я хххуею с вашей мамки

😌
#16
Гость

Чего ты живёшь с мамой? Сьехать нельзя?

Скорее всего авторица зарабатывает немного,если и сьедит то в комнату на подселение к какой нибудь бабке. Иначе бы она съехала давно и тему бы не создавала,мне так кажется. В деньги все наверное упирается

#17
😌

Скорее всего авторица зарабатывает немного,если и сьедит то в комнату на подселение к какой нибудь бабке. Иначе бы она съехала давно и тему бы не создавала,мне так кажется. В деньги все наверное упирается

Ну так пусть опу поднимет и заработает. Вместо жалоб своих.

Автор
#18

У меня у самой такая же мама.Живем в разных городах.Но,когда приезжаю домой,то начинается вынос мозга.
Сейчас я сама пришла к выводу,что пилит она меня,оттого,что не видит в моей жизни новых побед,интересов,увлечений.Может и вам,автор,чем-то новым заняться?

Гость
#19
Автор

У меня у самой такая же мама.Живем в разных городах.Но,когда приезжаю домой,то начинается вынос мозга. Сейчас я сама пришла к выводу,что пилит она меня,оттого,что не видит в моей жизни новых побед,интересов,увлечений.Может и вам,автор,чем-то новым заняться?

А по факту только портит автору нервы, от чего энергии, думаю, остается еще меньше...

#20
Автор

Сейчас я сама пришла к выводу,что пилит она меня,оттого,что не видит в моей жизни новых побед,интересов,увлечений.Может и вам,автор,чем-то новым заняться?

Маме нужны победы - пусть мама и побеждает, автор при чем? Мама - это господь бог и пожизненный контролёр, что-ли?

Гость
#21
Гость

съезжайте от мамочки, и перестаньте сравнивать себя с другими - у каждого свои условия и свой путь

Ага ..... и при небольшой зарплате платить за съем? Уж лучше хоть что-то пытаться откладывать, да хоть 2т в месяц, а на съем, если мама не угомонится с приставаниями это уже при муже, она же будет за Мужем.

Гость
#22
Гость

скажите, что у той одноклассницы и мать другая, а ваша смогла только неудачницу вырастить

Хм, ну это уж очень сурово, хотя по сути, скорее всего, правда.

Ирри
#23

Не представляю кем надо быть чтобы жить в 31 с мамой. Да может это совпадения, но именно живущие с родителями после 30 были самые несчастный в личной и карьерной жизни.

Гость
#24
Гость

Хм, ну это уж очень сурово, хотя по сути, скорее всего, правда.

Сурово, да, и вряд ли дочь решится такое сказать. Но по сути глупость же сравнивать вот так 2 разных людей! У которых разная генетика, разное здоровье, разная внешность, характер, воспитание. Был разный старт в жизни и разное материальное положение. Если бы мама автора была успешна сама - смогла бы купить дочери хотя бы небольшую однушку, чтобы та могла жить самостоятельно. Правильно настроить на карьеру и оплатить хорошее образование и т.п. По всей видимости, ничего этого сделано не было, модельной внешностью тоже природа/родители не одарили. Зато смотрят на конечный результат у других людей (квартиры, машины, дети, путешествия, 3 образования и пр.) и негодуют: ну а ты что? А ничего - все имело свои предпосылки и вполне объяснимо.

Гость
#25
Ирри

Не представляю кем надо быть чтобы жить в 31 с мамой. Да может это совпадения, но именно живущие с родителями после 30 были самые несчастный в личной и карьерной жизни.

Думаю, это не причина, а следствие. Куда еще деваться женщине с маленькой зарплатой и отсутствием личной жизни? Где родилась, там и живет.

Гость
#26
Ирри

Не представляю кем надо быть чтобы жить в 31 с мамой. Да может это совпадения, но именно живущие с родителями после 30 были самые несчастный в личной и карьерной жизни.

надо быть дочерью вот такой вот неблагополучной несчастной эгоистичной мамы которая свои комплексы вымещает на своей дочери и с детства сделала ее травмированой. она для того ее и родила чтоб над ней издеваться. та уедет но мамаша не перестанет изводить ее. сначала палки в колеса будет вставлять чтоб та не переехала. ведь издеваться и гнобить будет больше некого. но даже если она переедет то та сама будет припиратьтся к ней и там ее изводить. проверено. и кстати у моей подруги такие же родители и она с родитиелями НЕ ПОВЕРИТЕ - НЕ ЖИВЕТ с 17 лет. снчала учеба потом работа в дргуоотм городе потом ипоку взяла и жила самостоятельно. так вот ей 35 лет! и ни одних серьезных отношений за всю жизнью. личная жизнь отсуствует вот благодаря вот таким вот родителям! а они далеко живут но изводят каждвй день вот такими речами по телефону а когда она в гости приезжает так вообще трындец. а вот другие наши однокласники и одногруппники а так же родственницы которые жили и живут даже с мамойц до сих пор повыходили замуж и вполне счастливы. потому что МАМЫ В НИХ ВЕРИЛИ И ЛЮБИЛИ ТАКИМИ КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ!

автор
#27
Гость

Сурово, да, и вряд ли дочь решится такое сказать. Но по сути глупость же сравнивать вот так 2 разных людей! У которых разная генетика, разное здоровье, разная внешность, характер, воспитание. Был разный старт в жизни и разное материальное положение. Если бы мама автора была успешна сама - смогла бы купить дочери хотя бы небольшую однушку, чтобы та могла жить самостоятельно. Правильно настроить на карьеру и оплатить хорошее образование и т.п. По всей видимости, ничего этого сделано не было, модельной внешностью тоже природа/родители не одарили. Зато смотрят на конечный результат у других людей (квартиры, машины, дети, путешествия, 3 образования и пр.) и негодуют: ну а ты что? А ничего - все имело свои предпосылки и вполне объяснимо.

ну мама говорит, что мол, я красивее той соседки, а она устроилась лучше..мол, с.чка она..и так из самого детства

автор
#28
Ирри

Не представляю кем надо быть чтобы жить в 31 с мамой. Да может это совпадения, но именно живущие с родителями после 30 были самые несчастный в личной и карьерной жизни.

а куда идти в хостел что ли?или в гражданский брак? если замуж официально не зовут и зарплата не позволяет снимать..кстати,та соседка, когда замуж вышла так приволокла мужа к себе домой к родителям. и там они жили вместе года три, пока не насобирали на квартиру.

Татьяна
#29

Здравствуйте, ваша мама Вас родила. Низкий поклон ей за это. На этом все... все вопросы к ней заканчиваются и начинаются к вам. Хотите разобраться со своей ситуацией раз и навсегда? Пишите мне.разберемся и жизнь наладиться. sergey10571-это мой скайп.С уважением, Татьяна

Гостья
#30
Гость

скажите, что у той одноклассницы и мать другая, а ваша смогла только неудачницу вырастить

+100500!
Да-да, так и сказать, что неудачница-дочь может вырасти только у неудачницы-мамаши

Финдия
#31

Здравствуйте!Я ровесница автора, у меня ситуация хуже.Вот уже полгода не могу найти работу, а у меня дочь , которая в этом году в первый класс пойдет!У меня нет связей, чтобы устроиться на работу, даже уборщицей не могу устроиться, везде своих берут!Плачу каждый день, уже сил нет жить.

Гость
#32
Татьяна

Здравствуйте, ваша мама Вас родила. Низкий поклон ей за это. На этом все... все вопросы к ней заканчиваются и начинаются к вам. Хотите разобраться со своей ситуацией раз и навсегда? Пишите мне.разберемся и жи

знь наладиться. sergey10571-это мой скайп.С уважением, Татьяна

Татьяна ,вы полное дурро,если считаете,что вопросы к матери заканчиваются после того,как она разродится.Любая самка животного понимает,что с неё после этого еще многое потребуется.
Надеюсь,вам никто не написал

Гость
#33
Бухие бухи

Маме нужны победы - пусть мама и побеждает, автор при чем? Мама - это господь бог и пожизненный контролёр, что-ли?

Как это объяснить маме?

Гость
#34

А мама-удачница у нас кто? Неужели академик, или бизнес-вумен с огромной сетью чего-то там? Может таким мамам с себя начать, а потом уже к дочери до***ся.

имя
#35
Гость

А мама-удачница у нас кто? Неужели академик, или бизнес-вумен с огромной сетью чего-то там? Может таким мамам с себя начать, а потом уже к дочери до***ся.

Ау. Пишет не МАТЬ, а ДОЧЬ. ей то что посоветовать реального????? Все молодцы нравоучать впустую. Как достучаться до мамаши?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: