Гость
Статьи
За что так ненавидят …

За что так ненавидят наше поколение?

В последнее время замечаю множество постов такого содержания - "потерянное поколение", "в наше время было лучше" и т.д, гневные комментарии о том, какая современная молодежь ленивая и как нам все просто достается, мы неполноценные просто потому, что наши игрушки не были прибиты к полу и мы не познали всех трудностей стояния в очередях. В основном, пишут люди СССР, где трава была зеленее.
Я родилась после распада, мое детство выпало на конец 90-х и нулевые, в расцвет технологий, в связи с этим встречаю некоторый негатив по этому поводу. "Лучше бы шли книжки читать!" - а чем плохи те же книги в электронном варианте, когда их не нужно ждать неделями в библиотеках и они не прошли сотни рук, которые оставляли на страницах остатки обеда и следы от облизанных пальцев? "Они едят фастфуд, пьют и не занимаются спортом!" - говорит человек, поедающий тонны жареного картофеля с салом под пиво, а из активности в его жизни только две минуты интима и то снизу. Я вижу обратное - фитнес центры все забиты молодежью, открываются новые постоянно, глаза разбегаются. О распущенности говорить нечего- всегда был секс, единственное, что не говорили об этом так открыто, но в чем наша вина, если нас пытаются кормить этим телевидение и все эти скандалы в основном смотрят именно бабушки? Опять же, как такое прекрасное поколение тех лет могло воспитать такое чудовище, как мы? Жутко надоели вопли о том, что их детство было лучше. У каждого оно свое и не факт, что их было лучше нашего. Почему столько ненависти к молодежи и тому, что наши трудности отличаются от трудностей того поколения?

Одуванша
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Из-за нищеёпов, динамщиц и тех, кто заказывает колбаску с цезарем вопреки
суши. Суши - наше всё! Смерть колбасникам!

Гость
#2

Вы преувеличиваете.

Гость
#3

Про книги это да .... это неистребимо про остальное - не встречала.

Гость
#4

Это не трудности,просто бабушкам пердушкам есть с чем сравнивать,они ведь родились в СССР и у них трава зеленая,продукты свежие,а у нас. Технологии,кот портят зрение и здоровье.Они пожили в хорошее время и в плохое.Мини юбок в ихнем поколении было мало,а сейчас трусы и лифчик видно.И им кажется это разврат и поэтому они так и высказываются.

Гость
#5

Потому что Нищета нынче с айфонами ходят

Гость
#6
Гость

Это не трудности,просто бабушкам пердушкам есть с чем сравнивать,они ведь родились в СССР и у них трава зеленая,продукты свежие,а у нас. Технологии,кот портят зрение и здоровье.Они пожили в хорошее время и в плохое.Мини юбок в ихнем поколении было мало,а сейчас трусы и лифчик видно.И им кажется это разврат и поэтому они так и высказываются.

" ихнем"....***!!!!

Гость
#7

Мини юбок в 60-х было предостаточно, кстати:)

Скотинка
#8

Автор, не ненавидят все Ваше поколение. И уж тем более не относятся негативно по причине приведенных Вами факторов. Негатив вызывают отдельные представители без.мозглых агрессивных де.би.лов, которые в любом поколении были и есть, просто среди нынешней молодежи их гораздо больше, чем даже во времена моей молодости (хотя их и тогда было достаточно). Если лично Вы нормальный адекватный человек никто Вас ненавидеть не будет.

Оксана
#9

"хорошо было тогда когда *** стоял. А у стариков это было во времена СССР

Я
#10

Я в последнее время только слышу про потерянных детей, которым сейчас от 15 до 20 лет, то есть рожденных в конце 90х - начале 2000х. Жалуются именно родители на собственных детей, что им ничего не интересно, ничего не нужно, даже уже телефоны и планшеты не нужны, все у них живут неправильно, а как правильно они не знают. А ответ на все один:"Мы ведь все равно все умрем, в чем смысл всей этой возни?"

Гость
#11
Оксана

"хорошо было тогда когда *** стоял. А у стариков это было во времена СССР

☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️ Вооот я тоже так думаю! И ещё кичатся своими книгами из школьной литературы

Мими
#12

Так про каждое поколение говорят, разве когда -то говорили "мы такие лохи были и есть, а вот молодежь сейчас клёвая " кто так про себя скажет? Не принимайте на свой счет, каждое молодое поколение через это проходит. Помните это, когда вам будет за 60 :)

Гость
#13

Авторша все в кучу собрала. Ей сказали, что поколение необразованное, книг не читает, пишет неграмотно и даже мысли свои сформулировать не в состоянии, а она что-то пытается вякать про электронные книги. Если бы ты читала книги, хоть электронные, хоть на пергаменте, хоть в скале высеченные, такую бредятину бы не несла.

Гость
#14

А не пофиг ли вам на бабок на лавках у подъездов? Всегда были и будут те, у кого трава была зеленее в их время. Общайесь с нормальными, умными людьми. Среди моих знакомых того поколения многие наоборот, любят молодежь и поддерживают стремление добиться чего-то в жизни. Ищите себе нормальный круг общения, тогда и проблемы не будет.

Гость
#15
Гость

Авторша все в кучу собрала. Ей сказали, что поколение необразованное, книг не читает, пишет неграмотно и даже мысли свои сформулировать не в состоянии, а она что-то пытается вякать про электронные книги. Если бы ты читала книги, хоть электронные, хоть на пергаменте, хоть в скале высеченные, такую бредятину бы не несла.

а что авторша неправильно написала? Слог вроде норм, все чин чином

Гость
#16
Гость

Авторша все в кучу собрала. Ей сказали, что поколение необразованное, книг не читает, пишет неграмотно и даже мысли свои сформулировать не в состоянии, а она что-то пытается вякать про электронные книги. Если бы ты читала книги, хоть электронные, хоть на пергаменте, хоть в скале высеченные, такую бредятину бы не несла.

+ 1000 000

Гость
#17
Гость

а что авторша неправильно написала? Слог вроде норм, все чин чином

Ещё одна.
Непонятная тетка: авторша, иди книжку почитай!
Авторша: а чем плохи электронные книги?
Лишь бы поверещать, что кто-то там её ненавидит.

Гость
#18
Гость

Ещё одна. Непонятная тетка: авторша, иди книжку почитай! Авторша: а чем плохи электронные книги? Лишь бы поверещать, что кто-то там её ненавидит.

А реально, чем плохи электронные? И зачем читать книжку?))

Лето 🌴
#19

Я наоборот заметила, что многие люди старшего возраста хвалят молодёжь, или же мне просто повезло встретить таких людей. Нам с подругой недавно сказала женщина :"Вот такие девочки хорошие, и вообще молодёжь сейчас хорошая, не пьете, не курите, и мальчики молодцы, единственное, что от армии бегают ". Конечно, встречаю негативные мнения о нашем поколении, но в целом положительно отзываются. Мне иногда хочется взглянуть, какой раньше была молодёжь на самом деле, а не по рассказам, жаль, это невозможно, люблю смотреть фото тех лет, люди иначе выглядели совсем

Гость
#20
Гость

А реально, чем плохи электронные? И зачем читать книжку?))

А с чего вы решили, что они плохие?
И да, вам можно не читать. Бесполезно уже.

Гость
#21
Гость

А с чего вы решили, что они плохие? И да, вам можно не читать. Бесполезно уже.

а где я говорила что они плохие? Я спросила «чем плОхи» вы ужасно невнимательны

Гость
#22

Автор, так говорят про любое поколение, когда вам будет 60+ вы точно также будете ворчать на молодёжь. Будете - будете, даже не сомневайтесь!

Гость
#23

в СССР трава не была зеленее, она была просто без мусора.

Гость
#24

вас воспитало поколение половинок. это когда стабильно у всех в семье с ребенком нет одного члена семьи и как правило это отец.

Гость
#25
Гость

а где я говорила что они плохие? Я спросила «чем плОхи» вы ужасно невнимательны

Вы сами-то хоть поняли, что написали?

Гость
#26
Оксана

"хорошо было тогда когда *** стоял. А у стариков это было во времена СССР

у стариков выросших на продуктах ссср *** до самой пенсии стоял, а нынешние уже молодые в постели не алё. ваши же ровесницы на эту тему жалуются)

Гость
#27
Гость

А реально, чем плохи электронные? И зачем читать книжку?))

неужели правда не понимаете разницу?

гость 22
#28

Ну ладно когда пожилые люди ругают молодых, это понятно, но даже на этом форуме встречаются темы/комментарии, типа "мне 25-27 и я не понимаю нынешнюю молодёжь, не понимаю что у них в голове и пр" "Мы такими не были"!!!
Вот Это как называется, людям еще нет 30, а они уже брюзжат.
А вы говорите...

Гость
#29
Гость

Вы сами-то хоть поняли, что написали?

я то да а вот я вижу тролль к тому же низкосортный)

Гостья
#30
Я

Я в последнее время только слышу про потерянных детей, которым сейчас от 15 до 20 лет, то есть рожденных в конце 90х - начале 2000х. Жалуются именно родители на собственных детей, что им ничего не интересно, ничего не нужно, даже уже телефоны и планшеты не нужны, все у них живут неправильно, а как правильно они не знают. А ответ на все один:"Мы ведь все равно все умрем, в чем смысл всей этой возни?"

Вообще-то "потерянное поколение" это те, кто родились в конце 70-х - начале 80-х. Чьё детство прошло в СССР, а юность была сожрана началом капитализма. Когда вчерашним пионерам сказали, что их ценности хамно, а сейчас в цене то, что до этого считалось плохим. Да, кто-то смог быстро приспособиться и выжить. А кто-то до сих пор в обидках на жизнь. Этим "потеряшкам" где-то около 40 лет, плюс-минус 3-5 лет.
Вообще, в двух словах в одном комменте всего не напишешь. Это на целую книгу потянет...

Гость
#31

А вы без калькулятора и эксель считать то умеете? Молодое поколение. Тупое и самоуверенное в большинстве своем.

Гость
#32
Гость

я то да а вот я вижу тролль к тому же низкосортный)

Дубль два. Вы сами-то хоть поняли, что написали?

Гость
#33
Гость

А реально, чем плохи электронные? И зачем читать книжку?))

они тактильно дохлые, и никакого удовольствия не доставляют.

Гость
#34
Гостья

Вообще-то "потерянное поколение" это те, кто родились в конце 70-х - начале 80-х. Чьё детство прошло в СССР, а юность была сожрана началом капитализма. Когда вчерашним пионерам сказали, что их ценности хамно, а сейчас в цене то, что до этого считалось плохим. Да, кто-то смог быстро приспособиться и выжить. А кто-то до сих пор в обидках на жизнь. Этим "потеряшкам" где-то около 40 лет, плюс-минус 3-5 лет. Вообще, в двух словах в одном комменте всего не напишешь. Это на целую книгу потянет...

Да, мы такие. Были пионэрами, тимуровцами, а потом вдруг рекетирами и торгашами стали. А что делать, жить то хотелось. Ну а вы, уже наши отпрыски, надеюсь вам не придется выживать в лесу и воевать палками после 3-й мировой.

Гость
#35

"Ваше поколение" не рождено даже по сравнению с 80 годами, так что вы жертвы недоаборта, рождены или новыми русскими или маргиналами, и вас такое ничтожное количество, что даже вузы берут всех подряд, и зады вам лижут, лишь бы работы не лишиться. Так что не заблуждайтесь, "поколение", вас почти нет в количественном отношении.

Гость
#36
Гость

они тактильно дохлые, и никакого удовольствия не доставляют.

не "вкусно " читать)))

Гость
#37

И вообще, нам на вас плевать, у вас больное завышенное самомнение, иди купи палку для смартфона и сфоткай свой зад, селфижопа получится

Гость
#38
Гость

А вы без калькулятора и эксель считать то умеете? Молодое поколение. Тупое и самоуверенное в большинстве своем.

Ну я умею, и что? В последний раз считала в столбик в школе, наверно. Медаль мне за это? Как вымирающему динозавру.

Гость
#39

За то, что сейчас на пике популярности у молодежи рэперы тупицы, а не чарльз диккенс и прочие.

Гость
#40
Гостья

Вообще-то "потерянное поколение" это те, кто родились в конце 70-х - начале 80-х. Чьё детство прошло в СССР, а юность была сожрана началом капитализма. Когда вчерашним пионерам сказали, что их ценности хамно, а сейчас в цене то, что до этого считалось плохим. Да, кто-то смог быстро приспособиться и выжить. А кто-то до сих пор в обидках на жизнь. Этим "потеряшкам" где-то около 40 лет, плюс-минус 3-5 лет. Вообще, в двух словах в одном комменте всего не напишешь. Это на целую книгу потянет...

это мое поколение. некуда было приложить свои силы и полученные знания

гость
#41

Это поколение, то поколение, наше, ваше.... говорите точно, какого вы года рождения и какие года рождения вас чморят.

Julia Spiczkaya
#42

потому что вы пустые. Вы слишком любите красивые картиночки и все готовенькое. У вас плохо с воображением, отсюда убогость идей и тривиальность мышления.

Гость
#43

Особенно радует, как они думают, что в СССР все были одинаковые. По сравнению с СССР вы просто клоны.

Гость
#44
Гость

А реально, чем плохи электронные? И зачем читать книжку?))

они тактильно дохлые, и никакого удовольствия не доставляют.

в книге ценна мысль! а не тактильные ощущения) вот уж правда, чья бы корова мычала)

Гость
#45

Больше всего бесит бытовое потребл \ ядство молодых.А так ,,,, все как всегда .

Гость
#46
Гость

они тактильно дохлые, и никакого удовольствия не доставляют. в книге ценна мысль! а не тактильные ощущения) вот уж правда, чья бы корова мычала)

А вы откуда знаете? По вашему умению составлять предложения и выражать мысли не похоже, что вы хотя бы одну книгу в руках держали.

Гость
#47
Гость

Особенно радует, как они думают, что в СССР все были одинаковые. По сравнению с СССР вы просто клоны.

почему?

Злая
#48

Автор забейте. Про каждое поколение это говорят отдельные личности, что превращаются в стариков раньше времени. Наше поколение, подростков 90х вообще считали отмороженными. Ничего все выровнялось, именно мы разгребаем завалы, которые нагородили до нас все умники. И из наших вас осуждают малоадаптивные особи, обидно, молодежь на пятки наступает, а пер строится не выходит. Все у вас хорошо. Просто кто вас потерянными считает не читали ваших книг, не слышали вашу музыку, не знают ваших ценностей. Не хотят. Ну и в баню их. Собаки лают, а караван—то идёт;)))

#49

Автор, да все поколения обссирают еще со времен древних греков, расслабьтесь.

Гость
#50
Гость

они тактильно дохлые, и никакого удовольствия не доставляют. в книге ценна мысль! а не тактильные ощущения) вот уж правда, чья бы корова мычала)

А вы откуда знаете? По вашему умению составлять предложения и выражать мысли не похоже, что вы хотя бы одну книгу в руках держали.

не угадали) я ещё и сама как-то пописывала)))