Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

боюсь людей, хотя уже не подросток, почему

так? мне 18, скоро 19, и я ужасно боюсь людей. в прямом смысле я от них не шарахаюсь, но, если есть возможность избежать общения – я так и сделаю. не смотря на это, у меня достаточно друзей, знакомых, которые даже не подозревают об этом. я сама не знаю, как сумела с ними сладиться и хорошо сдружиться. потому что, даже с ними, я не могу часто видится. они 24/7 друг с другом, а я так не могу. даже целый день, если просто гулять без дела, сильно психически устаю. я не против гулянок, совместных походов, дел и, тем более, поездок. но слишком часто это очень тяжело для меня. особенно, если мне приходится себя заставлять для чего-то важного. недавно однокурсница предупредила, что будем делать на дому вместе проект, я целый день была тогда на нервах. я, не сказать, что не общительный человек, но на первых парах просто ступор. у кого так же? что это может быть и как от этого избавиться?

Нравится1
Не нравится0
Ответы (11) Ответить
  • Такая же ситуация, только я стараюсь избегать общения вовсе, потому у меня и друзей нет. Я не знаю что у тебя за причина, но у меня всё происходит так из-за моей низкой самооценки и стеснительности. Может быть у тебя так же? А гостей вообще терпеть не могу, с детства) Еще тогда к общению меня всегда принуждали буквально затаскивая за руку в места большого скопления людей. Я жила где-то в своем мире, в мире своих увлечений, фантазий и идей, впрочем, как и сейчас. Раньше я пыталась справится с социофобией, но у меня не получалось, продержалась я два года только. А сейчас мне и так комфортно, не вижу ничего плохого в том, что бы общаться тогда, когда "нужно", если тебе конечно это не мешает очень в жизни, тогда да, надо бы справиться с этим. Но при этом я нормально чувствую себя например когда путешествую, мб потому что рядом нужный человек? И я не обращаю на других внимание, просто наслаждаюсь отдыхом) А вот если я бы оказалась одна...то все, *** бы был, я бы сразу растерялась и начала бы думать, как бы побыстрее свалить домой хд
    Может посоветуешься с психологом? Раз хочешь избавиться от этого

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Нужен психолог, или самостоятельное изучение психологических статей на эту тему. Сейчас в инете много психологических форумов.

Нравится0
    Не нравится0
  • То же самое, мне 19! Когда рядом кто-то знакомый - кажется, что я общительная, открытая, могу без стеснения знакомиться/обращаться к людям, но с друзьями парня например или когда совсем одна в незнакомой компании - караул, сразу зажимаюсь и не могу общаться. Избегаю общения с персоналом где-либо, звонков по телефону. Решила про себя, что это из-за неуверенности в себе, а также склад характера такой - интроверт.
    Заставляю себя переступать через комплексы, хочется быть заметной, яркой, а не серой мышкой одинокой. Так что нужно осознанно с этим бороться. Мне помогают примеры людей вокруг - популярные личности (особенно девушки) в универе, подруги, которые у меня очень активные. Не хочется быть хуже, чем они) Но если для Вас это неважно, то зачем мучать себя?:)

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня нет таковых комплексов, ведь я же с друзьями общаюсь, не боюсь, но вот психологически почему-то не могу долго находиться с людьми.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор

у меня нет таковых комплексов, ведь я же с друзьями общаюсь, не боюсь, но вот психологически почему-то не могу долго находиться с людьми.

Видимо, вы очень чувствительный человек. Чужая энергетика так сильно на вас воздействует. Вам будет хорошо только с близкими, благожелательно настроенными к вам людьми. Это не хорошо, и не плохо, примите как данность. У вас должно быть сильно развитое творческое начало. Развивайте это в себе.

Нравится0
    Не нравится0
  • так? мне 18, скоро 19, и я ужасно боюсь людей. в прямом смысле я от них не шарахаюсь, но, если есть возможность избежать общения – я так и сделаю. не смотря на это, у меня достаточно друзей, знакомых, которые даже не подозревают об этом. я сама не знаю, как сумела с ними сладиться и хорошо сдружиться. потому что, даже с ними, я не могу часто видится. они 24/7 друг с другом, а я так не могу. даже целый день, если просто гулять без дела, сильно психически устаю. я не против гулянок, совместных походов, дел и, тем более, поездок. но слишком часто это очень тяжело для меня. особенно, если мне приходится себя заставлять для чего-то важного. недавно однокурсница предупредила, что будем делать на дому вместе проект, я целый день была тогда на нервах. я, не сказать, что не общительный человек, но на первых парах просто ступор. у кого так же? что это может быть и как от этого избавиться?

Та же беда, стараюсь поменьше общаться с людьми и в присутствии чужих людей страюсь мысленно успокоиться.

Нравится0
    Не нравится0
  • А ещё я боюсь казаться некрасивой поэтому вечно парюсь из-за этого(:

Нравится0
    Не нравится0
  • Скорее всего вы интроверт и попросту не можете общаться круглосуточно....да и не к чему это.... надо ведь время уделять своему собственному развитию....а это подразумевает тишину и покой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А ещё я боюсь казаться некрасивой поэтому вечно парюсь из-за этого(:

Я тоже. Казалось бы, кому какое дело, но почему-то для меня это важно. Иначе, как тараканами в голове, это обьяснить сложно 😄

Нравится0
    Не нравится0
  • Бу

Я тоже. Казалось бы, кому какое дело, но почему-то для меня это важно. Иначе, как тараканами в голове, это обьяснить сложно 😄

Главное, что мы с вам всегда симпатичны, потому что человек, который париться из-за внешности просто не может выглядеть плохо;)

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология