Гость
Статьи
Вас посещает мысль о …

Вас посещает мысль о том, что вы живете не правильно?

В последние полгода (примерно) меня не покидает мысль, что я живу не так. Это очень сложно объяснить, но я попробую. Ищу... Не знаю чего- поддержки? Совета? Может быть.
Мне 22, отучилась 9 классов и колледж (с красным дипломом, как бы смешно это не звучало :) ), из-за финансовых проблем семьи пошла сразу на работу, на институт нет ни денег, ни времени. Хотя очень хотелось! Работаю уже как 3 года, работа... Ну, обычная что-ли? Нашла по профессии - младший бухгалтер, тут грех жаловаться. В моем маленьком городке работы нет практически, так что и это в радость.
Но я смотрю на окружающих, ну, через их соцсети - ютуб, вк, ***, личные разговоры и переписки и складывается ощущение, что я живу не правильно. Что я не свободна что ли. Это сложно описать - будто бы люди вокруг делают всё что могут, выкладываются по-полной, а я придумываю себе какие-то отговорки, какие-то причины, что бы не быть такой, как люди вокруг. У людей жизнь кипит, увлечения, друзья ,семья, знакомства... А я тут, работа-дом-работа-дом. И веду я себя не правильно, как мне кажется. И выгляжу я не так. И образ жизни мой не правильный.
Не знаю я, что делать с этими мыслями, не к кому обратиться. Но эти мысли не дают покоя и изводят меня.

Анастасия
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нищая yбoгaя жизнь в провинции среди маргиналов, что же здесь хорошего? влачить жалкое существование только и остаётся,смиритесь.

Гость
#2

Меньше ориентируйтесь на картинки из инсты, а больше работайте над собой , расширяя возможности . Половина из этих фотографий - дикая фальшь.

#3

И от кого этого зависит? Правильно, всё зависит только от вас. Уходи с дерьмовой работы, бросай учебу, если тебе не нравится специальность, выкидывай хлам из квартиры.Смейся как заведённый, иногда даже без повода. Стань себе поддержкой и опорой. Мечтай, люби, твори, рискуй, живи. Жизнь только одна, и только тебе решать, как ее прожить.Что тебя вдохновляет? Мб тебе нравится рисовать что-то? Или нравится готовить необычные блюда? А даже если нет, то почему бы не попробовать? А что такое вообще для вас "правильное"? Тут под этим словом каждый поймет своё, для кого-то смысл жизни это семья, для кого-то это саморазвитие, а для кого-то вообще ничего, так кто же прав? А правы все, но в то же время никто, потому что правда для каждого своя. Почему бы не составить список целей, которые вы бы хотели исполнить? Начните с самых маленьких, например...хм..тебе не кажется что этот стул тут не к месту? В том углу он был бы к месту. Итак постепенно двигаетесь от маленького к большому. Я лично хочу путешествовать, увидеть больше стран, узнавать традиции, пробовать еду других людей. Главное не стойте на месте, время уходит быстро, как песок сквозь пальцы, не надо жить так, будто у тебя впереди бесконечность. Живи как хочется тебе, а не как живут другие. Удачи!

Мария
#4

Это из-за отсутствия студенческой жизни. Там бы Вы нашли друзей, больше бы гуляли, кафе, кино и т.п. Появилась бы общая компания, возможно, нашли бы молодого человека. Просто у меня есть с чем сравнить, думаю, что из-за этого у Вас такое ощущение..

Гость
#5

Не то что не правильно,а как будто не свою жизнь. Мне 30 почти,7 лет в браке,двое детей,муж хороший,а жизнью я не удовлетворена,такое чувство будто у меня украли лучшие годы. Я не хочу быть женой и матерью,хочу любви такой безумной как в 18 лет,хочу свободы. Недавно моя подруга осуществила нашу мечту,о которой я ещё до замужества мечтала,она улетела в Африку и стала там волонтёром-заботится о больших кошках,а я что?ая ни что. Работа,дом,муж,детиииииииии. Остоепенило.

Гость
#6

Все в матрице) Никто не свободен)

Ира
#7

Занимайтесь тем что делает вас счастливой, это необязательно делать то что другие.

Гость
#8
Гость

Не то что не правильно,а как будто не свою жизнь. Мне 30 почти,7 лет в браке,двое детей,муж хороший,а жизнью я не удовлетворена,такое чувство будто у меня украли лучшие годы. Я не хочу быть женой и матерью,хочу любви такой безумной как в 18 лет,хочу свободы. Недавно моя подруга осуществила нашу мечту,о которой я ещё до замужества мечтала,она улетела в Африку и стала там волонтёром-заботится о больших кошках,а я что?ая ни что. Работа,дом,муж,детиииииииии. Остоепенило.

Зачем двоих рожали, неужели после первого не стало понятно, что это не ваше?

#9
Гость

Зачем двоих рожали, неужели после первого не стало понятно, что это не ваше?

Наверное было хорошо,а вот сейчас ее подруга в Африке и ей тоже захотелось.Это зависть к вольной жизни проявилась.

Гость
#10
Гость

Не то что не правильно,а как будто не свою жизнь. Мне 30 почти,7 лет в браке,двое детей,муж хороший,а жизнью я не удовлетворена,такое чувство будто у меня украли лучшие годы. Я не хочу быть женой и матерью,хочу любви такой безумной как в 18 лет,хочу свободы. Недавно моя подруга осуществила нашу мечту,о которой я ещё до замужества мечтала,она улетела в Африку и стала там волонтёром-заботится о больших кошках,а я что?ая ни что. Работа,дом,муж,детиииииииии. Остоепенило.

В загул хочешь и пошляться?
А вот езжай в Африку и заботься. Не хочешь значит

#11
Анастасия

Это сложно описать - будто бы люди вокруг делают всё что могут, выкладываются по-полной

У большинства это просто демонстрация успеха, никакого удовольствия от жизни они тоже не чувствуют.
Что именно Вы хотите? Что делать, как жить?

Гость
#12
Гость

Зачем двоих рожали, неужели после первого не стало понятно, что это не ваше?

Сразу двое родилось.

Гость
#13
Гость

В загул хочешь и пошляться? А вот езжай в Африку и заботься. Не хочешь значит

НЕт не в загул,хочу испытывать такие же чувства как в 18,20 лет,такую любовь от которой мурашки по телу. В Африку не могу лететь,кому детей 4 лет оставлю то. Если только позже,когда мама на пенсию выйдет.

Гость35
#14

Меняйте свою жизнь, уезжаете в другой город, если хотите. Если вы не трусиха и не стадо. Нужно насильно вытаскивать себя из зоны комфорта, иначе так и проживете серую убогую жизнь..душа ваша уже вопит и требует поднять свою 5ю точку и начать менять жизнь, прислушайтесь..Здесь вам ничего не посоветуют, т.к. 90 % так же проживают не свою жизнь, мыслят не своими мыслями. Слушайте только СЕБЯ.

#15
Гость

НЕт не в загул,хочу испытывать такие же чувства как в 18,20 лет,такую любовь от которой мурашки по телу. В Африку не могу лететь,кому детей 4 лет оставлю то. Если только позже,когда мама на пенсию выйдет.

а зачем тебе чувства и любовь до мурашек?Маме уже планируешь детей оставить .Знаешь такую птичку под названием кукушка?

Janny
#16
Jusered

И от кого этого зависит? Правильно, всё зависит только от вас. Уходи с дерьмовой работы, бросай учебу, если тебе не нравится специальность, выкидывай хлам из квартиры.Смейся как заведённый, иногда даже без повода. Стань себе поддержкой и опорой. Мечтай, люби, твори, рискуй, живи. Жизнь только одна, и только тебе решать, как ее прожить.Что тебя вдохновляет? Мб тебе нравится рисовать что-то? Или нравится готовить необычные блюда? А даже если нет, то почему бы не попробовать? А что такое вообще для вас "правильное"? Тут под этим словом каждый поймет своё, для кого-то смысл жизни это семья, для кого-то это саморазвитие, а для кого-то вообще ничего, так кто же прав? А правы все, но в то же время никто, потому что правда для каждого своя. Почему бы не составить список целей, которые вы бы хотели исполнить? Начните с самых маленьких, например...хм..тебе не кажется что этот стул тут не к месту? В том углу он был бы к месту. Итак постепенно двигаетесь от маленького к большому. Я лично хочу путешествовать, увидеть больше стран, узнавать традиции, пробовать еду других людей. Главное не стойте на месте, время уходит быстро, как песок сквозь пальцы, не надо жить так, будто у тебя впереди бесконечность. Живи как хочется тебе, а не как живут другие. Удачи!

спасибо, ваше сообщение очень мотивирует! рутина и боязнь потерять работу, а значит и средства к существованию нагоняет на меня тоску страх и тревогу. Совсем забыла о вдохновении и творчестве. Надо срочно исправляться!
Вот только как от страхов избавляться....

#17
Janny

спасибо, ваше сообщение очень мотивирует! рутина и боязнь потерять работу, а значит и средства к существованию нагоняет на меня тоску страх и тревогу. Совсем забыла о вдохновении и творчестве. Надо срочно исправляться! Вот только как от страхов избавляться....

Наша первая победа - победа над самим собой. Именно умение смотреть на мир позитивно и действовать активно, вместо того, чтобы тратить силы в изнурительном плавании по болоту собственных огорчений, отличает победителей от аутсайдеров. Просто поверьте в себя! А страх это так же естественное, как и дышать. Всю жизнь нас гонит страх и влечет удовольствие, в результате чего мы движемся, т.е., живем. Никто не сможет вам помочь с ним справиться кроме вас самой. Лучше сделать шаг, чем нет и потом всю жизнь жалеть об этом. Да даже если это окажется неудачным опытом, на своих ошибках как говорится учатся. Вдохновляйте сами себя, пробуйте то, о чем так давно мечтали но боялись. Это не просто, по себе знаю, тут главное сделать первый шаг. Мы не замечаем, как прожигаем нашу жизнь. Идем не по той дороге, следуем не за тем человеком, стремимся не к тем мечтам. А ведь можно устроить себе такой отдых, заняться тем, что любил в детстве. Читать те книги, которые создали тебя, как личность. Нужно рассеять туман обид, боли, страданий и бессмысленности, чтобы увидеть себя реального. Еще раз удачи вам в этом!

Гость
#18

Если хотите разобраться в себе и своей жизни- обратитесь за помощью к одной женщине. Благодаря ей я многое узнала о себе и наладила свою жизнь. Обратитесь к ней godmotherfairy2@yandex.ua

Сова
#21

Мэг Джей «Важные годы» - почитайте!

Гость
#22
Гость

Меньше ориентируйтесь на картинки из инсты, а больше работайте над собой , расширяя возможности . Половина из этих фотографий - дикая фальшь.

Половина? Да процентов 80% ложь, типо у всех жизнь удалась... мы не лузеры, лузеры не мы, а сами плакают ночью в подушку.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: