Гость
Статьи
Выйти из депрессии …

Выйти из депрессии самостоятельно

Поделитесь, пожалуйста, историями, у кого получилось?
Прекрасно понимаю свое состояние. Кажется, что становится хуже с каждым днем. Не хочу обращаться к психотерапевту-боюсь выкачки денег и антидепрессантов, т.к.при моем складе психики уверена, что в первые дни эффект от лекарств будет обратный, не хочу выйти погулять в окно.
Что может помочь выработке серотонина?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Это зимнее обострение, возраст ваш?

Гостья
#2

Я ж написала а эффекта

Автор
#3
Гостья

Это зимнее обострение, возраст ваш?

30

отдохни
#4

Вообще то 29 самый сложный возраст и депрессия неизбежна у любого человека, а вкусности не помогают?

ЛИ
#5
отдохни

Вообще то 29 самый сложный возраст и депрессия неизбежна у любого человека, а вкусности не помогают?

Согласна, и у меня с 29 лет началось, сейчас уже 30 и никак не могу выйти из депрессивного состояния, пила таблетки разные, но это не выход и временный эффект, да едой заедала стресс, но по итогу легче не становиться

отдохни
#6

А работа не отвлекает? С чем она связана?

Автор
#7
отдохни

А работа не отвлекает? С чем она связана?

Работа была связана с постоянным общением + подработка. На работе стало невозможно от самодурства начальства. От этого тоже сильно устала, просыпалась по утрам в слезах от мысли, что снова на работу, поэтому работу бросила, оставив подработку.

Автор
#8
отдохни

Вообще то 29 самый сложный возраст и депрессия неизбежна у любого человека, а вкусности не помогают?

Да, я люблю заесть проблемы, но эффект на пару часов

Гость
#9

Хорошо помогает теплый климат, увеличенная продолжительность светового дня и конечно солнечные дни! Фрукты, шоколад как вспомогательный эффект. И почаще мысленно посылать всех на х..., не переживайте напрасно.

братишка
#10
Гость

конечно солнечные дни!

Я в детстве так же рассуждал. Любил солнце, оно мне повышало настроение всегда. А сейчас, при депрессняке, весна, солнце напрягают - эффект контраста между цветущей природой и увяданием внутри.

Гость
#11

Понять, что это временно. Если не доходит до попыток суицида и прочих кошмаров, надо просто принять тот факт, что это пройдёт. Но надо стараться отвлекаться. Это трудно. Но лучше, чем подсесть на препараты

Гость
#12

какой то врач говорил мне , что нервная система при положительных аспектах в жизни приходит более менее в норму за год , это если еще не будет никаких негативных событий , суицидники люди вообще спокойные и совершают суицид уже полностью будучи опустошенные , у них даже у депрессии нет , вообще чувств нет никаких , нервная система полностью убита и вообще ничего не выделяется , проще говоря деприссионики редко суицидники

Гость
#13

Посмотрите видео на ютьбе о депрессии на канале Вероники Степановой

Нелли
#14
Автор

Работа была связана с постоянным общением + подработка. На работе стало невозможно от самодурства начальства. От этого тоже сильно устала, просыпалась по утрам в слезах от мысли, что снова на работу, поэтому работу бросила, оставив подработку.

У меня такой же начальник, более 10 лет заставляю себя идти, но я отвлекаюсь на красоту любого вида - одежду смотрю духи нюхаю макияж изучаю,сайты только с красивыми пейзажами, и начинаю понимать, как же много неизведанного в жизни!! Цитаты прочитайте! Мысли великих людей! И еще комедии спасают,, мне например долго смешил ,"1000 слов" с Эдди Мерфи. Там гримасы его никак не получалось равнодушно смотреть.

Нелли
#15
Автор

Работа была связана с постоянным общением + подработка. На работе стало невозможно от самодурства начальства. От этого тоже сильно устала, просыпалась по утрам в слезах от мысли, что снова на работу, поэтому работу бросила, оставив подработку.

Например как самодурство начальника выражалось??

гостья
#16

Ромашку в аптеке купите(траву, а не в пакетиках в виде чая). Заваривайте 1ст.ложка на 1 стакан кипятка, пусть постоит полчаса-час. Пейте три раза в день. Примерно через неделю будет эффект - спокойная тихая радость и хороший сон. На себе испытала. Сегодня снова начала пить ромашку, тоже депрессия. Влюбиться хочу, но не в кого. Нужен какой-то стимул, увлечение какое-то.

Дионисия
#17

Дорогие мои, попробуйте выполнять тесты за деньги на этом сайте!!! Я уже так больше 6000р за день получила на карту.
Посмотрите этот сайт, скопируйте и вставьте в адресную строку. http://vik.shortcm.li/oprosy

Таня
#18

мне 38 тоже депрессия. Ничего не охота. Вообще спорт должен помогать,но мне наверное на нем убиться нужно, чтоб помог. Он просто отвлекает....Хожу в спорт клуб и на лыжах 1 или 2 раза в неделю...

#19

Год назад я столкнулась с депрессией. Никому не пожелаю такого. А вам могу посоветовать Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их!))

#20

Самостоятельно выйти из депрессии - дело сложное. Попробуйте антидепрессанты, точно поможет. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.