Гость
Статьи
В постоянном …

В постоянном психологическом напряжении

Я обращалась к двум психологам, но мне не помогло. Возможно, вы расскажете свои истории, как боролись с подобными состояниями. У меня нет депрессии, я хочу радоваться жизни, веселиться и танцевать. Но при этом меня не покидает ощущение тревоги. Я постоянно внутренне готова к плохим новостям и не могу выкинуть это из головы. Временно отвлекаюсь от плохих мыслей, но все равно они прочно засели у меня в голове уже больше года. Я боюсь опоздать на работу, проблем с начальством, болезни мамы, кошки, боюсь, что сестра родит раньше срока. Что я сама попаду в больницу. Что фирма, где работаю, обанкротится. При этом внешне я легкомысленна, о ежедневных неудачах быстро забываю, убеждаю всех не париться по пустякам. Но вот внутренне я боюсь всего, что может глобально изменить мою жизнь. Не знаю, как от этого избавиться и как раньше верить в лучшее и строить планы на будущее(( Сейчас живу только сегодняшним днем, пытаюсь себя убедить, что вот еще один день прожит без негатива.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, начните вести записи, своего рода дневник, в котором фиксируйте пост-фактум всё то плохое, чего вы ожидали, и что таки не произошло.
Список страхов, которые не состоялись, может оказаться неожиданно длинным.
У вас малый невроз. И вам попались не те психологи...)

Злой пудель
#2

Полейте Пентовит, помогает

Злой пудель
#3

* поПейте))))

#4

Попейте антидепрессант, только так.

Гость
#5

мнительность хорошо лечится неплохим сексом и хорошим сном.

Гость
#6

Автор, я такая же, не знаю, что вам посоветовать, я тоже обращалась к психологам и даже лечилась в клинике неврозов, но ничего не помогло и это состояние меня пугает, начались проблемы со сном, с общением, со здоровьем...(

Душевная
#7

Чаи на успокаивающих травах пейте, займитесь йогой или аквааэробикой с посещением баньки обязательно, это поможет начать расслабляться. Сходите к невропатологу, если уже есть нарушения сна или другие физ.проявления, или к психотерапевту, если только тревога, сдайте анализы на магний и пр., скорее всего вам просто не хватает чего-то в организме, если в роду псих.больных не было. Нехватка некоторых элементов легко может дать постоянное беспокойство и т.д.

Гость
#8

Ешьте вкусную пищу. Возможно, вредную, но не в больших количествах (желательно без сладкого обойтись). Вам нужно расслабить тело. Паралельно витамины - В12, Д, пейте хорошие пробиотики (Максилак, Линекс Форте). Препараты с йодом попейте..Тело расслабится - немного поглупеете, то тревожность снимете.

Гость
#9

Вы знаете, мне помогла медитация.
Ваши страхи, мысли и тревоги бессознательны, вы не можете их контролировать. Как только научитесь думать сознательно, вы можете спокойно себе сказать - стоп, я об этом сейчас не думаю. А сознательно думать вы сможете с помощью медитации, это способ который помогает собрать мысли в кучу, разложить все по полочкам. Вы во время медитации можете себя настроить не думать о негативных вещах, сама себя наполнить позитивом и уверенностью, и это будет работать даже вне медитации. Но ищите хороших учителей, а то в интернете куча всякой всячины, типа - медитация на богатство, медитация на привлечения мужика. Это бред. Не ведитесь на это.

#10

Здравствуйте.
Очень интересную тему вы подняли.Я не знаю как другие с этим справляются ,я могу только рассказать свой способ.
Хочу вас заверить,что не только у вас есть такая проблема.Я уверена,что многие сталкивались с такой проблемой и это не так уж страшно.
Когда,16 лет назад, мне поставили диагноз болезнь Паркинсона,я была на грани суицида.Мне все время казалось что все на меня смотрят,что все знают про мою болезнь,что за моей спиной все сплетничают ну вобщем всё в таком роде.Эти мысли не давали мне покоя ни днём ,ни ночью.Но однажды я подумала,что страшнее смерти нет ничего.Это конец и ничего исправить уже нельзя будет.Я понялпа ,что мои страхи я сама создаю,я так развлекаюсь.Вы можете не согласится со мной,но это подсознательно.Попробуйте до конца продумать ситуацию ,которая вас беспокоит.НАпример:ВЫ боитесь,что фирма ваша обанкротится и что дальше?Что случится?Будет потоп,конец света?Додумайте ситуацию до конца.Попробуйте разные варианты.Например:это даже хорошо.Найду другую работу. Новые люди,новые впечатления,это же замечательно.
Не знаю как другим ,мне очень помогает и сейчас в трудной ситуации это мне очень помогает.Я себе всегда говорю,что безвыходных ситуаций нет.И хуже смерти ничего нет.
Может вам покажется этот вариант очень сложным или слишком примитивным,но это не важно,,главное то,что он помогает,по крайней мере мне.Советую ,попробуйте.Это вас никчему не обязывает.Даже в форме развлечения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: