Гость
Статьи
Я - чистюля !

Я - чистюля !

Всю жизнь помешана на чистоте, а именно в своём теле. Я каждый день купаюсь, мою голову, одежду стираю через 1-2 раза как одену, даже если не вымажусь, постоянно проверяю на запахи свою одежду, себя обнюхиваю, начищаю зубы по несколько раз в день, через день обрезаю кутикулу на ногтях, даже если ее нет, я нахожу... и так далее... это нормально? Или я сильно зациклена на чистоте и ухоженности? Мне 27, если что.

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Cherry
#1

Я где-то читала, что это от недотрахха и вообще от неустроенности в личной жизни

Гость
#2

принемать душ/ванну каждый день и не по разу, это норма. волосы мыть кому как удобно. одежда должна быть чистой) (для меня должна) зубы тоже чистят в день не один раз) тч автор с вами все более чем нормально)

Осло
#3

Все с вами впорядке. Вы из числа немногих кого заботит как он выглядит и пахнет. Если бы все такие были, то в общественных местах было бы приятнее находиться.

Гость
#4

Кроме кутикулы,всё нормально.

Гость
#5

Это нервное что-то. А в доме тоже так чистоту блюдёте или только за телом?

Гость
#6

Так это нормально - два раза в день мыться, зубы чистить. Я, например,люблю одежду свежевыстиранную. Больше одного раза не надеваю. Утром мне не лень помыться и скрабом тело потереть. Шанелью побрызгаюсь и весь день чувствую себя свежей и прекрасной.

Гость
#7
Гость

Это нервное что-то. А в доме тоже так чистоту блюдёте или только за телом?

.
Это образ жизни. У меня, например, ещё дома исключительно красиво и чисто.

Мама
#8
Автор

Всю жизнь помешана на чистоте, а именно в своём теле. Я каждый день купаюсь, мою голову, одежду стираю через 1-2 раза как одену, даже если не вымажусь, постоянно проверяю на запахи свою одежду, себя обнюхиваю, начищаю зубы по несколько раз в день, через день обрезаю кутикулу на ногтях, даже если ее нет, я нахожу... и так далее... это нормально? Или я сильно зациклена на чистоте и ухоженности? Мне 27, если что.

Иди подмойся

Гость
#9
Гость

Так это нормально - два раза в день мыться, зубы чистить. Я, например,люблю одежду свежевыстиранную. Больше одного раза не надеваю. Утром мне не лень помыться и скрабом тело потереть. Шанелью побрызгаюсь и весь день чувствую себя свежей и прекрасной.

Я тоже люблю чистую одежду. Читала где то, что одежда притягивает на себя негативные эмоции. Поэтому люди любят чистую интуитивно наверное чувствуют, что надо грязную снять, а чистую надеть.

Гость
#10

И я такая

Гость
#11

Замуж вам надо и детей парочку, перестанете себя с ног до головы вылизывать с утра до вечера, как в той поговорке.

Приличная девочка
#12

Ой, а я как люблю все чистое! Белье всегда свежее, как свежий ветер ранней весной.
А еще мы с мамочкой по всему дому саше с лавандой раскладываем по шкафчикам.

Приличная девочка
#13
Гость

. Это образ жизни. У меня, например, ещё дома исключительно красиво и чисто.

я автора спрашивала, а не тебя!

Приличная девочка
#14

Нельзя так часто одежду стирать, она станет неносибельнлоо вида, будет в катышках, вытянутая и т д.

Приличная девочка
#15
Приличная девочка

Нельзя так часто одежду стирать, она станет неносибельнлоо вида, будет в катышках, вытянутая и т д.

Самозванка!((( Я Приличная девочка. Ты украла мой ник! Я лично за стирку каждый день! Одежду каждый день меняю!

#16
Гость

Замуж вам надо и детей парочку, перестанете себя с ног до головы вылизывать с утра до вечера, как в той поговорке.

а нафуя дети то, может человек не хочет?

Автор
#17
Приличная девочка

Нельзя так часто одежду стирать, она станет неносибельнлоо вида, будет в катышках, вытянутая и т д.

да как только она закатывается начинает, я эту выкидываю и покупаю новую. В закаташках не позволяю себе ходить..

Гость
#19
Гость

Замуж вам надо и детей парочку, перестанете себя с ног до головы вылизывать с утра до вечера, как в той поговорке.

Не пойму, как наличие детей влияет на приём душа 2 раза в день. Я и в роддоме его 2 раза принимала, как только разрешили после операции, и в больнице детской с новорожденным. И не только я. Все девчонки в душ бегали в боксе. Тоже и с чистой одеждой. Тем более в наше время стирает машинка.

Гость
#20
Автор

Всю жизнь помешана на чистоте, а именно в своём теле. Я каждый день купаюсь, мою голову, одежду стираю через 1-2 раза как одену, даже если не вымажусь, постоянно проверяю на запахи свою одежду, себя обнюхиваю, начищаю зубы по несколько раз в день, через день обрезаю кутикулу на ногтях, даже если ее нет, я нахожу... и так далее... это нормально? Или я сильно зациклена на чистоте и ухоженности? Мне 27, если что.

А дома слой пыли в десять пальцев?))

Автор
#21
Гость

Это нервное что-то. А в доме тоже так чистоту блюдёте или только за телом?

в доме тоже чисто, порядок. Но себя люблю больше. Пыль например каждый день не выбираю, убираюсь по выходным только. Больше не себе зациклена.

Гость
#22
Автор

да как только она закатывается начинает, я эту выкидываю и покупаю новую. В закаташках не позволяю себе ходить..

Да, кстати, если одежда качественная, стирка на неё не влияет. Даже шерсть можно часто стирать. Шелк вообще стираю после каждой носки руками. Одежда теряет вид наскоро, когда уже успевает надоесть.

Замужем
#23

Импульсивно конвульсивное рассйройство. Почитай в инете это про вас.

Гость
#24

Я щас звезду намыла, патамушто чистюля, а ещё трещину мою тщательно, пальцем с мылом. А ты?

Гость
#25
Замужем

Импульсивно конвульсивное рассйройство. Почитай в инете это про вас.

Да тут уже в теме про душ были такие обвинения. Зачем повторяться. Кто то с утра воняет на всю округу, кто то освещается в душе. А вы не специалист, чтобы всем диагнозы ставить. Чушкарчиво тоже является диагнозом ы психиатрии.

Гость
#26
Гость

Я тоже люблю чистую одежду. Читала где то, что одежда притягивает на себя негативные эмоции. Поэтому люди любят чистую интуитивно наверное чувствуют, что надо грязную снять, а чистую надеть.

.
Грязи и хлам вокруг перекрывают поступление положительной энергии. В жизни все лучше складывается, когда порядок окружает.

Гость
#27
Замужем

Импульсивно конвульсивное рассйройство. Почитай в инете это про вас.

Может обсесивно комбульсивное???????)))))))))

Гость
#28

я считаю это нормальным, вы просто опрятная, не более того, типичная норма, а пишите будто болезнь какая. Вы где живёте?

Гость
#29
Чеширский Кот

а нафуя дети то, может человек не хочет?

Не хочет детей - не надо, пускай значит на работу устраивается. Просто из поста автора сложилось впечатление, что ей по жизни особо делать нечего.
А вообще, тут правильно пишут, на ОКР смахивает.
Гигиена - это очень важная часть жизни, но всё должно быть в разумных пределах.

Гость
#30

А мой парень оочень часто моет руки, причём моет каждый раз минут по 10. Кожа уже на руках тонкая даже стала. Вот где капец. Что с ним не пойму.

Автор
#31
Гость

я считаю это нормальным, вы просто опрятная, не более того, типичная норма, а пишите будто болезнь какая. Вы где живёте?

спасибо! Живу в Москве, в квартире

Автор
#32
Гость

Не хочет детей - не надо, пускай значит на работу устраивается. Просто из поста автора сложилось впечатление, что ей по жизни особо делать нечего. А вообще, тут правильно пишут, на ОКР смахивает. Гигиена - это очень важная часть жизни, но всё должно быть в разумных пределах.

детей я хочу, за меня не надо отвечать.. будут дети, когда буду замужем. И я работаю, и даже в спорт зал хожу, чтобы вы не думали что нехрен делать по вечерам.. а вам советую зубы сходить почистить, грязи много льёте, пишите то, чего не знаете

Вопрос
#33

Енот полоскун какой-то)))
Это все от пустоты в душе и голове.

Ежик в тумане
#34
Гость

Может обсесивно комбульсивное???????)))))))))

Обсессивно-компульсивное!

Вопрос
#35

Купаются в море и реке, а в ванной моются. Как же бесит неграмотность!

Гость
#36
Вопрос

Купаются в море и реке, а в ванной моются. Как же бесит неграмотность!

ну и вали отсюда! Вонючка ! Лучше быть чистюлей чем помойкой

Гость
#37

Это все хорошо о теле надо заботиться, но и о душе не забывайте.

Гость
#38
Valeri

Автор, лучше уж быть такой чистюлей.. чем чушкой от которой пахнет не только потом но и месячными. Есть знакомая такая, грязнуля такая, что просто фу. Дома срач, на голове тоже срач.. засаленные пакли постоянно. Омерзение аж вызывает. Я сама тоже чистюля.. и люблю чтоб было всегда все чистенько и аккуратненько. И Вы не зациклены на этом, Вы просто любите чистоту, порядок и ухоженность! Это вполне нормально и хорошо)))

Месячными!? И как же они пахнут, если не секрет?)) А может ещё и фекалиями?;)

Гость
#40
Автор

Всю жизнь помешана на чистоте, а именно в своём теле. Я каждый день купаюсь, мою голову, одежду стираю через 1-2 раза как одену, даже если не вымажусь, постоянно проверяю на запахи свою одежду, себя обнюхиваю, начищаю зубы по несколько раз в день, через день обрезаю кутикулу на ногтях, даже если ее нет, я нахожу... и так далее... это нормально? Или я сильно зациклена на чистоте и ухоженности? Мне 27, если что.

Для мужчин все женщины грязнули из-за месячных, я даже раз разговор двух кобелей подслушала, как они обсуждали, что боятся садиться на стул после женщины, а друг у неё месячные и т. д.

Гость
#41
Автор

Всю жизнь помешана на чистоте, а именно в своём теле. Я каждый день купаюсь, мою голову, одежду стираю через 1-2 раза как одену, даже если не вымажусь, постоянно проверяю на запахи свою одежду, себя обнюхиваю, начищаю зубы по несколько раз в день, через день обрезаю кутикулу на ногтях, даже если ее нет, я нахожу... и так далее... это нормально? Или я сильно зациклена на чистоте и ухоженности? Мне 27, если что.

Я молюсь раз в 5-7 дней, стираю одежду раз в 15-20 дней, иногда чаще, уборку в квартире делаю раз в неделю, подмываюсь по 2-5 раз в день.

Гость
#42
Гость

Я молюсь раз в 5-7 дней, стираю одежду раз в 15-20 дней, иногда чаще, уборку в квартире делаю раз в неделю, подмываюсь по 2-5 раз в день.

Вернее моюсь

Гость
#43

В пионерском лагере в СССР были, помнится, переходящие призы: Юля-чистюля и Нина Октябрина.

Вопрос
#44
Гость

ну и вали отсюда! Вонючка ! Лучше быть чистюлей чем помойкой

Чистюля - голова как пустая кастрюля)))

Гость
#45
Гость

А мой парень оочень часто моет руки, причём моет каждый раз минут по 10. Кожа уже на руках тонкая даже стала. Вот где капец. Что с ним не пойму.

Это точно ОКР! Сочувствую, жить с такими людьми непросто как я поняла

Гость
#46
Гость

Для мужчин все женщины грязнули из-за месячных, я даже раз разговор двух кобелей подслушала, как они обсуждали, что боятся садиться на стул после женщины, а друг у неё месячные и т. д.

Это евреи ашкеназы, они менструхи боятся.

Гость
#47

Если человеку приходится мыться 2 раза в день, то он болен. Не может быть столько выделений кожей за такой маленький период времени. А если это делать насильственно, то у вас кожа будет приспосабливаться и выделять еще больше жира. Если человек здоров, у него достаточно сухая кожа, то нормально мыть все тело с мылом раз в 5 дней. Ежедневно проводить гигиеническое мытье половых органов и подмышек с грудью.

Cersei Lannister
#48

А в варям с гелем для душа и мочалкой 2 раза в день натираетесь? Так защитный слой кожи же стираете

Гость
#50
Автор

детей я хочу, за меня не надо отвечать.. будут дети, когда буду замужем. И я работаю, и даже в спорт зал хожу, чтобы вы не думали что нехрен делать по вечерам.. а вам советую зубы сходить почистить, грязи много льёте, пишите то, чего не знаете

А книги вы читаете? Родителей, братьев, сестер уже похоронили?