Гость
Статьи
стесняюсь свей …

стесняюсь свей квартиры, бедно живу

Это как крик души, я живу с бабушкой и дядей, у него зп маленькая, у меня тоже. Даже если дело не в ЗП а дело в том что никому ничего не надо. Живем в 3м в 2х комнатной квартире-к себе пригласить …

анна
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
анна

какого епаря? читать научитесь сначала!!! а ремонта нет не по моей причине, а по причине того что это им не надо

А тебе надо? Вот и поклей обои в своей комнате хотя бы!

Гость
#52
анна

да там тоже мама и сестра и он...мужика то и сменить можно..но вот вопорс в том как преподнести эму это все..не скажу же я "дома двери которым 40 лет и стенка из 90х в комнате, а еще дядька пьющий"

Пластмассовые окна и двери не модно, это химия сплошная. В цене всегда было дерево, а не пластмасса. А мебель из СССР делали добротно, на много лет хватает. Поклей обои, приберись, всё помой, сделай перестановку.

Гость
#53

Вам сколько лет? Зарабатывайте больше и живите отдельно.

Гость
#54
Гость

Автор, в свое время я так и поступили без затрат. Очистила стены от старых обоев, вымыла, нанесла грунтовку и на следующий день наклеила светлые рефленные двух тоновые обои. Недорогие, но удачные. А до этого с потолком провозилась, сама шпателем очистила потолок на который потратила несколько дней и потом до поклейки обоев в два слоя покрасила валиком финской побелкой. Да, плинтуса пришлось покрасить спокойной светлой краской, как видите, остались прежние, не отрывать же их самой от стены пола. Все сама, хотя понимаю что гордится не чем. Мебель в той комнате осталась прежней. Да, я про жизни работала офисным планктоном, не бездельничали, но на ремонте комнаты таким образом вышла экономия. Поверьте, даже если вам будет в лом заниматься потолком, то новые обои в прихожей и покрашенные плинтуса, если вы старые оставите, все равно сделают вашу комнату и коридор куда уютнее. И Чище.

Плинтуса покрасили, а сам пол нет? Почему?

Люлю
#55
Гость

У вас прекрасная возможность копить на собственное жильё! Я бы на вашем месте по копеечке собирала,искала подработку! Вы не платите за съем, поэтому копите! Когда начнёт получаться вам не будет так тоскливо в квартире, когда будете видеть свет в конце тоннеля! Не тратье деньги на ремонт в чужой квартире, терпите

я тоже за этот вариант. автор, не нужно тратить деньги и нервы на ремонт, лучше работать максимум, найдя подработку, тратить минимум и приходить домой только ночевать, т.к тяжелая обстановка у вас там. посчитайте сколько вам нужно на первый взнос ( я думаю лучше вторичку взять в вашей ситуации с ремонтом и мебелью) и копите усиленно. за 1.5 года это вполне реально сделать

#56

Не надо стестняться такой ерунды. Все понимают, что это не ваша квартира, в которой Вы вольные делать все что хотите. Главное, чтобы чистенько было. Если вы действительно нравитесь вашему мч, то он вообще не посмотрит, что у вас нет ремонта и старая мебель. Вы собой занимайтесь, чтобы вы всегда ухоженная , здоровая , со вкусом одетая и красивая была, и об уме не забывайте ( читайте больше и т.д..) и цены вам не будет.

Гость
#57

Я так понимаю, основная проблема в том, что это ваша проблема, а никому ничего не надо.
Мой совет - капайте на мозги бабушке и дяде, не стесняйтесь. Капайте. Ебите мозг. По чуть чуть и регулярно. Нойте. Нойте-нойте-нойте до тех пор, пока им не станет проще сделать как вы хотите (приватизировать и разменяет, например), чем слушать ваше ежедневное нытьё.
Такой порог есть у всех)

Мадам Подлючка
#58

Несколько лет назад пришлось мне снимать двушку.Нашла убитую, но дешево.Хозяйка разрешила все переделать, как хочу, т.е. ни в чем не ограничивала (за мой счет конечно же).Квартира после бабули, все советское.Денег мало было, но порядок наводить надо было.Мебель, кроме стенки из 90-х, выкинула всю. Потолки покрасила водоэмульсионкой, прямо поверх старой краски.Обои самые простые, бумажные,в полоску выбирала,они поприличней смотрятся. Двери и плинтуса покрасила черным.Старые полы застелила половым покрытием.Получилось очень даже клево!Мебель икеевскую купила.Все вместе мне обошлось в 20 тыр и месяц работы

Гость
#59
Мадам Подлючка

Несколько лет назад пришлось мне снимать двушку.Нашла убитую, но дешево.Хозяйка разрешила все переделать, как хочу, т.е. ни в чем не ограничивала (за мой счет конечно же).Квартира после бабули, все советское.Денег мало было, но порядок наводить надо было.Мебель, кроме стенки из 90-х, выкинула всю. Потолки покрасила водоэмульсионкой, прямо поверх старой краски.Обои самые простые, бумажные,в полоску выбирала,они поприличней смотрятся. Двери и плинтуса покрасила черным.Старые полы застелила половым покрытием.Получилось очень даже клево!Мебель икеевскую купила.Все вместе мне обошлось в 20 тыр и месяц работы

Двери и плинтуса чёрным? А не страшно и мрачно?

Свекруха
#60

Автор, Анна. Не стоит приватизировать квартиру, если вы в ней прописаны. После смерти бабули и дяди неприватизированная квартира полностью ваша. И никто, ни один родственник на нее права не имеет. А приватизированную нужно делить между всеми по закону. Вот и думайте.

Свекруха
#61

Относительно ремонта - делайте не ремонт как таковой, а освежайте квартиру, чтобы было бедненько, но чистенько. Настоящий ремонт вам реально не поднять и родню не уговорить. А что такое освежить? Беленькая и другая светленькая красочка. Некоторые виды обоев можно красить водоэмульсионной краской, например. Шкафчик старый можно светлым лаком обновить. Главное - чтобы грязи не было.

Гость
#62

Автор. У меня квартира с люксовым ремонтом. У меня посудомойка там появилась ещё 15 лет назад вместе со встроенной кухней и "каруселью" для бокалов под потолком. Но я ни разу не приводила туда мужиков. Ибо место встреч - забота мужика. Вот ищите нормального, встречайтесь в кино, кафе, а потом переезжайте к нему. А не водите всякую бесквартирную шелупонь к себе. А вообще, ремонт делают для себя, а не для мужика. Попробуй с дядей договориться. Пьёт, не пьёт, авось поддержит в благом начинании

Гость
#63
Гость

Пластмассовые окна и двери не модно, это химия сплошная. В цене всегда было дерево, а не пластмасса. А мебель из СССР делали добротно, на много лет хватает. Поклей обои, приберись, всё помой, сделай перестановку.

Не умничай молно-немодно. Ясен хрен, что натуральное лучше. У меня стоят деревянные двойные стеклопакеты. Ты вообще представляешь сколько они стоят? А те, что у автора скорее всего, труха

Гость
#64
Гость

какого цвета клейкую плёнку вы выбирали, подскажите? У меня в кв тоже старые деревянные белые двери крашеные, как бы их обновить думаю.

Из-под этой клейкой плёнки будут выделяться парЫ ядовитого клея.
Лучше красьте.

Гость
#65
Гость

Ну а что в этом такого страшного- преподнести... Прямо так и скажите. Все равно вылезет правда и скорее рано чем поздно. Он тоже, видимо, не миллиардер, если с мамой и сестрой вынужден ютиться

Познакомьте дядю с его мамой.

Гость
#66

.да и квартиру эту можно было бы приватизировать и разменять на 2 однокомнатные пусть и не в москве а в близ.подмосковье, но никому это не надо...[/quote]
***
В вашей ситуации при жизни старой бабушки и пьющего дяди квартиру приватизировать невыгодно. И то, что они этого делать не хотят- вам на руку, время работает на вас. Учитывая образ жизни дяди, до старости он не дотянет,а бабушка и так старенькая, раз вы ее внучка взрослая. Потом приватизируете, после смерти дяди и бабушки по числу оставшихся зарегистрированных в квартире ( вы, наверно, ваша мама и кто то там еще). И не торопитесь ее делить, треха в Москве- это круто. Тем более у вашей мамы есть другое жилье. Лучше озаботьтесь приобретением своего жилья ( да хоть студии), главное- из этой квартиры не выписывайтесь.

Гость
#67
Гость

Плинтуса покрасили, а сам пол нет? Почему?

Пол паркетный без стертого лака, как-то сохранился. Вот если бы был исцарапанный или потертый то пришлось бы нанимать мастера для шлифовки (снятия старого лака) и покраски лаком в 2 слоя и запах на пару недель от лака.

Гость
#68

непонятно,зачем всю квартиру ремонтировать?
бери и делай свою комнату. нет денег на обои -и не надо,крась все в белый цвет,потолок,стены,пол.
нарежь тряпья и научись в сети как плести коврики из него.
мебель наждаком затереть и покрасить в выбранный цвет,хочешь оранжевый,хочешь серый-любой. сверху декупажным клеем как лаком пройтись,матовым или глянцевым.
и вот тебе твой скандинавский стиль.

Гость
#69
Гость

.да и квартиру эту можно было бы приватизировать и разменять на 2 однокомнатные пусть и не в москве а в близ.подмосковье, но никому это не надо... *** В вашей ситуации при жизни старой бабушки и пьющего дяди квартиру приватизировать невыгодно. И то, что они этого делать не хотят- вам на руку, время работает на вас. Учитывая образ жизни дяди, до старости он не дотянет,а бабушка и так старенькая, раз вы ее внучка взрослая. Потом приватизируете, после смерти дяди и бабушки по числу оставшихся зарегистрированных в квартире ( вы, наверно, ваша мама и кто то там еще). И не торопитесь ее делить, треха в Москве- это круто. Тем более у вашей мамы есть другое жилье. Лучше озаботьтесь приобретением своего жилья ( да хоть студии), главное- из этой квартиры не выписывайтесь.

У автора вроде двушка.

Гость
#70

Автор можно на потолок поклеить такие квадратики из пластика и потолочные плинтуса. Обои недорогие однотонные.Плинтуса покрасить.

Гость
#71
Гость

Автор. У меня квартира с люксовым ремонтом. У меня посудомойка там появилась ещё 15 лет назад вместе со встроенной кухней и "каруселью" для бокалов под потолком. Но я ни разу не приводила туда мужиков. Ибо место встреч - забота мужика. Вот ищите нормального, встречайтесь в кино, кафе, а потом переезжайте к нему. А не водите всякую бесквартирную шелупонь к себе. А вообще, ремонт делают для себя, а не для мужика. Попробуй с дядей договориться. Пьёт, не пьёт, авось поддержит в благом начинании

Как боженька смолвила

Гость
#72

Я живу в похожей квартире, но четырешке. Нас четверо.
Квартиру купили в 86 году. Ремонт не делали ни разу.
Начала зарабатывать. Сделала ремонт на кухне и в туалете - прокляла все. Семья очень ругалась, потому что им ремонт не нужен был.
Ремонт обошелся мне в 700 тысяч - дорого, потому что замена сгнивших деревянных перекрытий, труб, всей сантехники, стены обдирали до кирпича, пол - до лагов.
Не рассчитывайте на родственников и не стесняйтесь, что стесняться своей жизни?.
Двери оставьте, кстати. Полностью деревянные двери сейчас стоят очень дорого. Проще сжечь краску и покрасить заново.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: