Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать стесняться своей внешности?

Добрый вечер. По поводу внешности у меня сложились комплексы ещё в 7-9 классах, когда надо мной издевались одноклассники. После того как я ушла из этой школы, усмешки в мою сторону прекратились, а вот ощущение, что со мной что-то не так нет. Постоянно кажется, что я какая-то не такая, что страшная. Делилась со знакомыми своими заморочками. И почти все сказали, что я, конечно, не красавица, но вполне симпатичная и милая. Это меня ещё больше убедило в том, что я не очень. Но как мне перестать стесняться своей внешности? Как не бояться выйти на улицу лишний раз (да, до такой у меня степени это)?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оглянись вокруг и посмотри, какие крокодилы вокруг тебя ходят и не парятся. Красивых людей мало, даже просто с приятной внешностью мало. Так что не парься и замкнись на каких-нибудь целях.

Гость
#2

я никак не смогла. сейчас почти не выхожу из дома.

Гость
#3

Ну тут только работа с психологом поможет. Я конечно сейчас вам скажу,что всем на всех плевать и ни кто ни на кого не смотрит,так как каждый озабочен собой и своими проблемами,но вам естественно это не поможет.

Гость
#4

Перестать жаловаться и уже что нибудь сделать..

#5

Полюбить себя - та еще работа на самом деле, просто взять и сделать сложно. Попробуйте элементарно ухаживать за собой, почаще баловать всякими процедурами, трудно поверить, но после всего этого как-то совсем иначе смотришь на себя, уверенности прибавляется

Гость
#6

Ну и я не красотка.
Но у меня красивые губы. Так что смотрю на них в зеркало и улыбаюсь себе. И походка красивая.
Найди в себе красивое и любуйся )).

Гость
#7

А я вот красивая, реально красивая, без пластических операций и косметики. Но толку от этого ноль, иногда думаю лучше бы я была страшной, чем красивой. Потому что все мужики думают, что у меня УЖЕ есть парень. А если я говорю, что нет, то они думают, что ну тогда им все равно нечего со мной ловить, т.к. они не дотягивают. И у меня тоже комплексы, кажется, что все воспринимают только лицо, а я хочу, чтобы меня воспринимали как личность. Так что, автор, если бы вас не напрягало лицо, вас бы напрягало что-то другое, идеальных людей не существует.

Девочка одна
#8

7, может ты высокомерная? Тебе небось красавца подавай при деньгах. Ну парни правильное дело и сливаются. Тебе самой кто нужен?

Носатое чмо
#10

Я страшила еще та, у меня большой кривой нос, лопоухие уши, писклявый голос и еще зубы кривые были, но зубы хоть вставила, теперь могу хоть рот открыть. А на пластику надо 5 тыс долларов, мне такую сумму копить лет 10. Но коплю, тысяча уже имеется. Я вся в своего уродца-папочку, который тоже в детстве чморил меня, что я страшная. За собой слежу конечно, косметика, спорт, вегетарианство, но кривую рожу без хирурга не перекроишь.
Иногда так себя ненавижу, до истерики, бью себя и царапаю, недавно пришла с работы и саму себя побила собачьим поводком по спине и по роже себе надавала. Потом выпила, полегчало вроде.

Носатое чмо
#11

Про мужчин речь конечно же не идет в моем случае. Мне бы хоть самой с собой ужиться и не прибить себя ненароком, какие там мужчины...

Гость
#11
Носатое ***

Про мужчин речь конечно же не идет в моем случае. Мне бы хоть самой с собой ужиться и не прибить себя ненароком, какие там мужчины...

Девушка,моя хорошая,не нужно так себя ненавидеть.Вас создал САМ БОГ,Вы образ Его и Личность для себя.Всегда помните это.Все хорошо.

Валентина
#12
Носатое ***

Я страшила еще та, у меня большой кривой нос, лопоухие уши, писклявый голос и еще зубы кривые были, но зубы хоть вставила, теперь могу хоть рот открыть. А на пластику надо 5 тыс долларов, мне такую сумму копить лет 10. Но коплю, тысяча уже имеется. Я вся в своего уродца-папочку, который тоже в детстве чморил меня, что я страшная. За собой слежу конечно, косметика, спорт, вегетарианство, но кривую рожу без хирурга не перекроишь.
Иногда так себя ненавижу, до истерики, бью себя и царапаю, недавно пришла с работы и саму себя побила собачьим поводком по спине и по роже себе надавала. Потом выпила, полегчало вроде.

Девушка,всегда помните что Вы неповторима,и у вас есть то,чего нет у других.Я уверена в этом.Может Вы хорошо рисуете или пишите стихи .Я просто уверена в том,что нет никаких уродов,как себя Люди называют ни каких так,как Вы называете себя.Мы все Создания БОЖИИ и Личности.Не переживайте.Все хорошо.

Валентина
#13
Валентина

Девушка,всегда помните что Вы неповторима,и у вас есть то,чего нет у других.Я уверена в этом.Может Вы хорошо рисуете или пишите стихи .Я просто уверена в том,что нет никаких уродов,как себя Люди называют ни каких так,как Вы называете себя.Мы все Создания БОЖИИ и Личности.Не переживайте.Все хорошо.

Не зацикливатьсятесь на мнимых,я уверена недостатках.Главное Личность,то,что внутри.

Tatochka
#15
Носатое чмо

Я страшила еще та, у меня большой кривой нос, лопоухие уши, писклявый голос и еще зубы кривые были, но зубы хоть вставила, теперь могу хоть рот открыть. А на пластику надо 5 тыс долларов, мне такую сумму копить лет 10. Но коплю, тысяча уже имеется. Я вся в своего уродца-папочку, который тоже в детстве чморил меня, что я страшная. За собой слежу конечно, косметика, спорт, вегетарианство, но кривую рожу без хирурга не перекроишь.
Иногда так себя ненавижу, до истерики, бью себя и царапаю, недавно пришла с работы и саму себя побила собачьим поводком по спине и по роже себе надавала. Потом выпила, полегчало вроде.

Как же понимаю. Сама с похожей проблемой. Ненавижу свою внешность, особенно ужасное некосивое лицо. Огромный нос и щеки, а глаза узкие. Изюминки нет никакой во внешности. Не могу общаться нормально с окружающими и есть проблемы в личной жизни. Срываюсть порой, бью себя по роже, по башке... Настолько зла на себя за такую внешность. Иногда страшно, что так и прибью себя нахрен...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: