Гость
Статьи
Кто как справляется с …

Кто как справляется с депрессией

Девчонки, какой то ахтунг. Никогда за 35 лет не пребывала в таком состоянии..ничего не хочется...мысли какие то дурацкие лезут в голову... Открыла свое дело, раскручивала пол года ессно вся на нервах была...сейчас все устаканилось и меня как подменили...никакого интереса ни к чему и ни к кому нет, сама себе противна, понимаю, что многие наверное напишут зажралась и т д...и наверное так и есть....сына нужно поднимать, самой себя в порядок привести и как то избавляться от этой хандры. Девчонки, кто как с этим справляется?

Анна
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дело-то доход приносит?

Гость
#2

Сейчас весна. Выйдите, погуляйте на улицу. Закажите пиццу на дом, посмотрите фильмы. Попробуйте почувствовать себя подростком.

Анна
#4
Гость

дело-то доход приносит?

Приносит потихонечку. Я просто всегда как белка в колесе крутилась, жизнь кипела..а тут все монотонно после открытия стало

Гость
#5

Я уже живу много лет с депрессией. Была два тяжёлых обострения с врачами, лекарствами, лечением... Из того, что я читаю о Вас, не совсем могу назвать это депрессией. Вы просто наверное переутомились с Вашим бизнесом. Ставить дело на ноги очень энергозатратно. Хороший отдых, прогулки на природе, солнце, полноценный сон, небольшая физическая нагрузка и просто время приведут Вас в норму. Если ближе к лету ситуация не изменится, можете сходить к психотерапевту. Я пока вижу переутомление.

Гость
#6

Выгорели. Скачайте курпатова средство от депрессии. Хорошая книжка.

Miss M
#7
Анна

Девчонки, какой то ахтунг. Никогда за 35 лет не пребывала в таком состоянии..ничего не хочется...мысли какие то дурацкие лезут в голову... Открыла свое дело, раскручивала пол года ессно вся на нервах была...сейчас все устаканилось и меня как подменили...никакого интереса ни к чему и ни к кому нет, сама себе противна, понимаю, что многие наверное напишут зажралась и т д...и наверное так и есть....сына нужно поднимать, самой себя в порядок привести и как то избавляться от этой хандры. Девчонки, кто как с этим справляется?

Сходите на службу в храм ....надо временами останавливаться ....хотя это и сложно в этом шумном мире ....
+Если есть финансовая возможность съездить куда нибудь хотя бы в ближайший город , сменить обстановку
Сходите в бассейн с сыном или на какой нибудь мастер класс . Выше нос ))))))
Скоро снег растает , выглянет солнце и будет полегче ))))))

Гость
#8

Вы знаете что такое ахтунг?

Гость
#9

не знаю, я впадаю, когда не получается заработать и тем более когда терплю убытки. синдром менеджера, не знаю как бороться, совершенствуюсь в деле и прогресс есть. но когда случается серия неудач, ничего неохота, апатия и хуже всего что это бьет по семье, детям...

Гость
#10

у вас это защитная реакция организма на перегруз ,вы себя перегрузили были в последнее время, и организм так защищается. все образуется, переубедите себя, что все нормально, жить нужно и с удовольствием для себя...........
У меня дочка такая ,24г, уже многого добилась и все ей мало, как случается остановка/передышка, у нее паника, что как, нужно же бежать ,спешить... все ее переубеждаю и никак не могу убедить...

Анна
#11
Гость

у вас это защитная реакция организма на перегруз ,вы себя перегрузили были в последнее время, и организм так защищается. все образуется, переубедите себя, что все нормально, жить нужно и с удовольствием для себя........... У меня дочка такая ,24г, уже многого добилась и все ей мало, как случается остановка/передышка, у нее паника, что как, нужно же бежать ,спешить... все ее переубеждаю и никак не могу убедить...

Я вашу дочь понимаю))) Сама 4 года до открытия своего дела пахала как лошадь..ни выходных..ни отдыха и самое ужасное мне это нравилось...а тут месяц какого то спокойствия и все...уже паника и апатия ко всему

Анна
#12
Гость

Выгорели. Скачайте курпатова средство от депрессии. Хорошая книжка.

Отличное слово Вы подобрали..."выгорела" действительно так и есть...вот теперь как бы снова загореться))

Анна
#13
Miss M

Сходите на службу в храм ....надо временами останавливаться ....хотя это и сложно в этом шумном мире .... +Если есть финансовая возможность съездить куда нибудь хотя бы в ближайший город , сменить обстановку Сходите в бассейн с сыном или на какой нибудь мастер класс . Выше нос )))))) Скоро снег растает , выглянет солнце и будет полегче ))))))

Я с дуру пошла не в храм...а по врачам..решила провериться..гол.боль беспокоила...так они мне настругали столько анализов, а потм столько диагнозов, что еще бы чуть чуть походила по ним и с неврозом бы точно куда нить загремела))))

Гость
#14

просто вы автор по своему психотипу старапер вам интересен только запуск. значит свитете управляющего (в рф сказочный вариант. понимаю но все же) и его контролируете а сами второй проект запускает и так 5 проектов потом дирижируете. франшизу делаете.
еще это похоже на то что не ваша цель была этот ваш бизнес. сделали ради денег и азарта. а сама деятельность может вам и не нра.

Гость
#15

нужно принимать витамин С однозначно. высыпаться. бассейн. прогулки по лесы на лыжах. высыпаться загородом. потом на море.

Анна
#17
Гость

просто вы автор по своему психотипу старапер вам интересен только запуск. значит свитете управляющего (в рф сказочный вариант. понимаю но все же) и его контролируете а сами второй проект запускает и так 5 проектов потом дирижируете. франшизу делаете. еще это похоже на то что не ваша цель была этот ваш бизнес. сделали ради денег и азарта. а сама деятельность может вам и не нра.

Думала об этом кстати...деятельность то нравится, иначе бы не занялась ей..но Вы правы..наверное нужно продумать и такой вариант

Анна
#19
Гость

нужно принимать витамин С однозначно. высыпаться. бассейн. прогулки по лесы на лыжах. высыпаться загородом. потом на море.

Мне кажется на море рано...так как там..я вообще еще больше расслаблюсь и буду тупить, хандрить и т д))

Александра
#20

Совет от дамы 34 лет, прошедшей это. Вам нужен отдых и ослабить контроль на всем. И сходите к психологу - помогает.

Гость
#21

Хотела тоже посоветовать книжку курпатова, только другую - Средство от усталости. Мне однажды было так сложно, ничего не хотелось и это было страшно. Эта книга как ни странно помогла. У меня есть и некоторые другие книги этого автора, не понравились, но эту рекомендую.

Имя
#22

Съездить за границу в экзотическую страну. Посетите Сингапур, Японию или Индонезию

Анна
#23
Гость

Хотела тоже посоветовать книжку курпатова, только другую - Средство от усталости. Мне однажды было так сложно, ничего не хотелось и это было страшно. Эта книга как ни странно помогла. У меня есть и некоторые другие книги этого автора, не понравились, но эту рекомендую.

Я читала его книгу о депрессии..но что то там все сложно...уставшему мозгу не уловить половины сути))) Попробую про усталость почитать. Спасибо

Анна
#24
Александра

Совет от дамы 34 лет, прошедшей это. Вам нужен отдых и ослабить контроль на всем. И сходите к психологу - помогает.

Очень трудно найти хорошего психолога либо психотерапевта. А попадешь к плохому, так он тебя всю вывернет, что еще хуже станет

Гость
#25

автор вы не овен часом
это они движ любят и экстрим
значит на море вывозите группу товарисчей на экстремальную прогулку всех организовыываете и едете 11 номером бесплатно как васильев веуропу кататеся таким же макаром. вот вам и движ и заработок. еще и массовиком-затейником побудете. как у павлова был заведено - лучший отдых смена деятельности. помнится классик в городки играл. правда и отпуск у него был чуть ли не три месяца в году)

Гость
#27
Анна

Очень трудно найти хорошего психолога либо психотерапевта. А попадешь к плохому, так он тебя всю вывернет, что еще хуже станет

Совершенно верно! У вас совершенно нормальное состояние, не нужен вам никакой терапевт! После того как работа, в которую вкладывалось много сил закончена - нормально испытывать опустошение и депрессию. Привычный напряженный ритм жизни и работы закончился и не знаешь, "куда бежать" дальше. Я психолог, если что))

irina.nd@bk.ru
#28

Эмоциональное выгорание у вас.

Анна
#29
Гость

Совершенно верно! У вас совершенно нормальное состояние, не нужен вам никакой терапевт! После того как работа, в которую вкладывалось много сил закончена - нормально испытывать опустошение и депрессию. Привычный напряженный ритм жизни и работы закончился и не знаешь, "куда бежать" дальше. Я психолог, если что))

И как же с этим бороться то..цель себе новую ставить?

Гость
#30
Анна

И как же с этим бороться то..цель себе новую ставить?

да не надо бороться. Примите это состояние и решите, как луче распорядиться неожиданно появившимся временем. Оно не будет длиться вечно. Посвятите его себе - вы это заслужили. Переключитесь на что-то новое. Сделайте то, что давно хотели. Или сделайте что-то вам несвойственное. Вариантов много. Новые впечатления бывают необходимы иногда.

поц 90х
#31

древний способ пиво водка и вино лечит все на свете)))

поц 90х
#32

ты главное не смешивай все это дело а то на утро хуеватенько станет прорвет.

Цугундер
#33
поц 90х

древний способ пиво водка и вино лечит все на свете)))

Не, чувак - это же перегар. Для вуменов - антидепрессанты.

Гость
#34

Автор, представьте что на лице у вас шрам, вас уродующий, и вы много лет пытаетесь его приуменьшить, но только стало хуже и ещё старение и ничего не сделать, каждый день просыпаетесь с этим. Какой там бизнес.. а люди, больные, ещё ползающие на работы, но уже понимающие, что все... если есть здоровье и деньги, это повод для счастья.

Виктория
#35
Анна

Девчонки, какой то ахтунг. Никогда за 35 лет не пребывала в таком состоянии..ничего не хочется...мысли какие то дурацкие лезут в голову... Открыла свое дело, раскручивала пол года ессно вся на нервах была...сейчас все устаканилось и меня как подменили...никакого интереса ни к чему и ни к кому нет, сама себе противна, понимаю, что многие наверное напишут зажралась и т д...и наверное так и есть....сына нужно поднимать, самой себя в порядок привести и как то избавляться от этой хандры. Девчонки, кто как с этим справляется?

iampavlenko.com - почитайте, надеюсь поможет вам собраться и собрать свою жизнь.

Жюльетта
#36

Такое бывает, это не депрессия, это состояние опустошения после серьезного дела, когда добиваешься результатов такое бывает. Переключитесь, поставьте себе сначала мини-цели, потом цели по-серьезнее. Для успокоения нервов и повышения концентрации принимайте Глицин Форте, он хорошо помогает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: