Гость
Статьи
Безденежье, что делать …

Безденежье, что делать и как поступать

Здравствуйте, мне 13, я рано повзрослела и уже думаю о красоте и женственности, очень хочу выглядеть красиво. Зарплату мамы сократили, папа не работает, живет не в нашем городе, я не могу зарабатывать, так как маленькая... Проблема в том, что у нас нет денег.
мне нет даже 14, а я уже думаю о моем будущем, если это так и будет продолжаться то это будет ужасом. Крик о помощи, нет денег на одежду, личных тоже нет. Когда я предлагаю маме, поехать на шопинг, до зар. платы говорит, хорошо, да, съездим. После дня зар.платы, в воскресенье, она говорит что денег нет, эту фразу я слышу очень часто, она начинает вгонять мня в депрессию и думать о жизни, нужна ли она мне такая, безденежная...
не говорите что я зажралась, и все в этом роде, мне правда, очень обидно.. Я уже обещаю себе, что моя дочь будет самой красивой, обаятельной, модной, обещаю что она никогда не будет как я в свои годы.
Скажите, что делать и как поступать, я уже не могу..

Ангелина
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Совета два-первый.-гнать вашего папу сpaной метлой.Совет второй-маме уволиться с малооплачиваемой работы и наконец начать думать головой о вашем будущем.Моим детям 16 и 5.И ни одна из них не знает,что такое носить одни джинсы и один свитерок на все случаи жизни.Хотя я без мужа воспитываю их,и мне никто не помогает деньгами.Впахиваю на 2 работах,стисну зубы и вперед..Моя маман имела 4 выходных в неделю,когда мне было 16.Работы для таких как я в то время не было,но маман моя и ж.o.n.o.й не пошевелила,чтоб найти еще скажем дополнительный зааботок.Поэтому знаю о чём говорю.

Гость
#2

поговорить с собачниками во дворе.
Возможно кому-то нужен помощник для выгула собак, пока они заняты, присмотр за кошками на время отъезда

Тори
#3

Поддерживаю, и учиться, учиться и ещё раз учиться, чтоб не такыми как папик и маман.

Тори
#4

Поддерживаю, и учиться, учиться и ещё раз учиться, чтоб не такыми как папик и маман.

Гость
#5

да почему обращение к 13 летке на "вы"??? а ты, авторша, пиздуй со взрослого форума. ты и вправду зажралась, ты многого не понимаешь, будешь взрослой-поймешь, какого это, деньги зарабатывать и распределять. тебе хочется...хотеть будешь, когда сама станешь работать. мерзкие подростки.

Гость
#7

можешь убиться-и так много народу в мире

Урсула
#8

Продай свою девственность и купи себе шмоток.

Лиса
#9

Много подработок, найди для себя приемлемую. И запомни: только труд, честный и плодотворный, даст тебе возможность достойно жить, подчеркну: не лакшери лайф, а именно достойно жить. Лучшее лекарство - занятость. А родителей, как Родину, не выбирают. И никогда не делай ставку на мужчин в надежде на красивую жизнь - проигрыш гарантирован.

Гость
#10

Деточка, если у тебя в 13 лет появилась потребность в косметике и разнообразных тряпках, это вовсе не означает, что ты повзрослела. И судя по теме, по взрослеешь ты ещё ой как не скоро. Не смей осуждать мать, ты сама ещё ни копейки в свой жизни не заработала и не знаешь, как нелегко это даётся. Мама одна тебя кормит, одевает и за квартиру платит, а на твои хотелки ты уже сама можешь заработать. Раздача листовок, выгуливание собак, да хоть уборщицей на пару часов в день, на почте или не знаю, где выдают бесплатные газеты и рекламу, которые в почтовый ящик кидают. Проси маму помочь тебе устроиться, если без оформления не получится. И не забывай об учёбе, чтобы всю жизнь потом не зарабатывать раздачей листовок и прочей малооплачиваемой работой.

#11

За мытье машин платят, за отвести-привести ребенка вечером в кружки или утром в школу платят, за выгул собак платят, за разовые услуги мамам в декрете платят (например, сходить в магазин или прибраться).
И нечего винить маму. Виноват отец. Маме и так трудно.

Гость
#12

Скажи спасибо матери за то, что она тебя одна растит, содержит и тебе есть что пожрать с утра. А свои хотелки оставь до совершеннолетия, когда сама на работу устроишься и поймёшь как нелегко деньги зарабатывать. Неблагодарное ***

Гость
#13
Зануда

За мытье машин платят, за отвести-привести ребенка вечером в кружки или утром в школу платят, за выгул собак платят, за разовые услуги мамам в декрете платят (например, сходить в магазин или прибраться). И нечего винить маму. Виноват отец. Маме и так трудно.

Можете объявления развесить в своем доме или в соседних, у детской площадки, у площадки по выгулу собак. Перечислите свои услуги, телефон. Будете серьезной/ответственной/пунктуальной - будут к Вам обращаться и Вас рекомендовать.

Гость
#14

а что касается нарядов - может попробовать начать шить/вязать. Себестоимость не высока, а будет получаться - к Вашей же пользе

Гость
#15

У меня была похожая ситуация, когда я была в вашем возрасте. Сейчас мне 32. Папа получал мало и не хотел много работать, мама пахала как вол, но получала тоже мало. В 90-е было тяжело с работой и потом не легче. В школе многие девочки хорошо одевались и обижали тех, кто одевался плохо. Моя мама брала у знакомых любую одежду и как могла на меня перешивала. Но одежду отдавали не часто. Новую одежду покупали только на первое сентября и все. Переломный момент был, когда надо было идти на парад 9 мая. Я надеваю единственные джинсы, а там между ног огромная дырень. Я подумала, ну ладно, надену длинную куртку и видно не будет. Надеваю куртку, а на спине тоже дырка, от старости по швам стала расходится. Я дырку закрыла поясом как смогла, надеваю кроссовки, но и там сбоку дырка!!! Я так горько плакала в тот день! Потом взяла себя в руки и каждое лето, один месяц, пахала в полях за деньги. Больше месяца нельзя было, так как была ещё ребёнком. Ещё один месяц работала в школе. Красила парты, полы, делала ремонт. Мама устроилась мыть полы, но ходила мыть полы я. Она мне эти деньги отдавала. Все деньги, которые бабушка мне давала на карманные расходы я собирала и не тратила. Чуть старше, устроилась после учебы работать промоутером. Так и выживала. Ходила и покупала сама себе необходимую одежду. Купила помню своё первое зимнее пальто! Так радовалась! До этого ходила в демисезонном, потому что у родителей не было денег на зимнее. Так что и вы автор, засучите рукава и вперёд!

Гость
#16

продай девственность, сейчас все так делают

Гость
#17

Автор,но на всякий случай опиши свою ситуацию на других форумах,у многих очень много одежды,они могут выслать,да там и предлагают много чего.

Гость
#18
Гость

Скажи спасибо матери за то, что она тебя одна растит, содержит и тебе есть что пожрать с утра. А свои хотелки оставь до совершеннолетия, когда сама на работу устроишься и поймёшь как нелегко деньги зарабатывать. Неблагодарное ***

Нечего говорит спасибо. Это законная обязанность - растить, кормить и обеспечивать. Не хочешь - не рожай. Иначе органы опеки быстро в чувство приведут

#19

спасибо за советы, все кто оскарбляют, идите на 4 стороны.

Света
#20
alena.zhurenko

спасибо за советы, все кто оскарбляют, идите на 4 стороны.

Ну и хаммлло.
Брешешь ты все, явно пост откуда-то содрала и не 13 лет тебе.
И не бей на жалость.

Гость
#21

наймись копирайтером и подрабатывай

Гость
#22
alena.zhurenko

спасибо за советы, все кто оскарбляют, идите на 4 стороны.

Кто и где тебя оскорбил, сопля?

Гость
#23

моя дочь писала контрольные за одноклассников за деньги. вела страничку на ютуб, пиарила сайты. тоже денег не было.не все семьи хорошо обеспечены

Ангелина
#24
Гость

Кто и где тебя оскорбил, сопля?

например ты

Гость
#25

13 лет. ха ха)) Недавно только в девушку превращаться стала. Самый дурной возраст. Мозги родителям выносят, сами не знают что хотят, в голове шмотки, косметика, мальчики, глянец. О будущем она думает о своем))) О каком? О том как в 16-17 склеить себе парня из обеспеченной семьи и сесть ему на шею?)) Ты должна думать о том как хорошо закончить школу, в какой институт поступать, какую профессию выбрать, что для этого нужно - вот это означает думать о будущем. Если у тебя есть одежда, обувь, еда, крыша над головой, близкие люди рядом, то больше никто тебе ни чем не обязан. Да по возможности родители могут баловать своих детей, но не у всех она есть. Ты вообще не понимаешь что такое работа и как зарабатываются деньги. Не понимаешь, что значит найти новую работу твоим родителям с их профессией и в их возрасте. Для тебя все происходит легко как в сериалах, мультфильмах и болтовне всяких "звезд".. Наверное думаешь еще, что проще простого хорошо жить открыв свой бизнес. Иди подрабатывай. Проще всего конечно помогать родителям на работе, где можно с их помощью устроиться не официально. Но думаю родители не в восторге будут от того, что деньги ты будешь тратить на всякую ерунду, которая сбивая тебя с толку, будет тебе только мешать строить нормальную жизнь.

Гость
#26

Кто там писал про две работы и впахивать. Ну, это сильно зависит от конкретного населенного пункта (эффективность). В моем городе можно хоть увпахиваться на 2 работах до потери пульса- потолок при этом 25. Не говоря уже о том, что даже ОДНУ работу тяжко найти- везде сокращения За квартиру суммарно тыщ 6-7 отдай в месяц (небольшая двушка старая). Что там остается?

Гость
#27
Гость

Нечего говорит спасибо. Это законная обязанность - растить, кормить и обеспечивать. Не хочешь - не рожай. Иначе органы опеки быстро в чувство приведут

Родители растят, кормят свою дочь и обеспечивают в меру своих сил и возможностей, а красоту и женственность себе автор обеспечит со своей зарплаты.

Гость
#28

На 25
"...в 16-17 склеить себе парня из обеспеченной семьи и сесть ему на шею?.."

Если без соплей- в провинции самая верная стратегия.

"...как хорошо закончить школу, в какой институт поступать, какую профессию выбрать, что для этого нужно - вот это означает думать о будущем.."

А вот это- для ЗаМКАДной территории - заведомо провальный путь. Хоть заучись- из дырявых штанов не вылезешь. Или вылезешь к 35, когда все уже поздно...

Гость
#29

Ну тролль же пишет(((

1
#30

Зря Вы наезжаеие на автора. Я тоже росла в безденежной семье, и в школе меня всегда высмеивали за плохую одежду и колготки в затяжках. Родители у меня прекрасные, просто такой период был. И об учебе я думала, но это не мешало мне думать о своем внешнем виде)
Автор, если б мне сейчас было 13, я бы искала одежду на Авито или Юле, или больших распродажах, где можно за копейки что-то отхватить. На Авито и Юле многое продается даже нового. Сама там выкладываю вещи 1-2 раза б/у или новые за треть цены. Раз уж Вы до магазинов не доедете никак. А потом покажите маме. И да, помогайте ей больше по дому + уроки) И она к Вам будет благосклоннее

Гость
#31
Гость

На 25 "...в 16-17 склеить себе парня из обеспеченной семьи и сесть ему на шею?.." Если без соплей- в провинции самая верная стратегия. "...как хорошо закончить школу, в какой институт поступать, какую профессию выбрать, что для этого нужно - вот это означает думать о будущем.." А вот это- для ЗаМКАДной территории - заведомо провальный путь. Хоть заучись- из дырявых штанов не вылезешь. Или вылезешь к 35, когда все уже поздно...

Да флаг вам в руки и вперед отсас..вать за деньги! Ваш выбор.

Гость
#32
Гость

Кто там писал про две работы и впахивать. Ну, это сильно зависит от конкретного населенного пункта (эффективность). В моем городе можно хоть увпахиваться на 2 работах до потери пульса- потолок при этом 25. Не говоря уже о том, что даже ОДНУ работу тяжко найти- везде сокращения За квартиру суммарно тыщ 6-7 отдай в месяц (небольшая двушка старая). Что там остается?

Проживающие в провинции плачутся, как плохо живут, а на Ютубе полно роликов с опросами, где большинство людей из провинции полностью поддерживают политику нашей власти-парадокс.

Гость
#33

А еще подружки друг с другом меняются шмотками постоянно. Только правда они от этого в негодность приходят быстро) В 90-х такая ситуация была сложная, что только так и выкручивались.

Гость
#34
Гость

Кто там писал про две работы и впахивать. Ну, это сильно зависит от конкретного населенного пункта (эффективность). В моем городе можно хоть увпахиваться на 2 работах до потери пульса- потолок при этом 25. Не говоря уже о том, что даже ОДНУ работу тяжко найти- везде сокращения За квартиру суммарно тыщ 6-7 отдай в месяц (небольшая двушка старая). Что там остается?

Не зависит, можно и через интернет заработать. У меня 3 работы, одна офисная и две через интернет. Вопрос желания.

Гость
#35
Гость

Проживающие в провинции плачутся, как плохо живут, а на Ютубе полно роликов с опросами, где большинство людей из провинции полностью поддерживают политику нашей власти-парадокс.

Эти ролики- фуфел. На самом деле костерят во все лопатки. Только вслух это нельзя делать- с работы вылетишь и другую не найдешь. Это не Москва, где 1000 (условно) работодателей и хотя бы половина никак не зависит от местных властей

Гость
#36
Гость

моя дочь писала контрольные за одноклассников за деньги. вела страничку на ютуб, пиарила сайты. тоже денег не было.не все семьи хорошо обеспечены

хренновая ты мать! Я бы на месте твоей дочери пожаловалась на тебя в органы опеки и заставила выйти на вторую работу. И где ваш муж? Почему он не обеспечил? Значит и здесь ты сама виновата - не смогла найти нормального мужика с деньгами.

Гость
#37
Гость

Не зависит, можно и через интернет заработать. У меня 3 работы, одна офисная и две через интернет. Вопрос желания.

И что, прям через интернет все способны заработать, просто не хотят? Наивность какая-то

#38
Гость

Ну тролль же пишет(((

к сожелению, это все правда, и я не шучу, а так хотелось бы...

Гость
#39

Если бы меня мама родила от нище-бродного мужика, я бы ей этого никогда не простила и всю жизнь бы её попрекала.

Гость
#40

К 35 еще- в моем городе скандальчик сегодня. В одной школе устроили карусель из работников ее- голосовать по нескольку раз. Бюллетени левые. Одна отказалась. В тот же день приказ об увольнении, в понедельник проведут его по канцелярии. Повод, естественно, благовидный, не подкопаешься. Школ не 50 штук в городе, информация по ним запущена- на работу не брать.
Так, небольшая иллюстрация к ЗаМКАДной житухе

Гость
#41
Ангелина

Здравствуйте, мне 13, я рано повзрослела и уже думаю о красоте и женственности, очень хочу выглядеть красиво. Зарплату мамы сократили, папа не работает, живет не в нашем городе, я не могу зарабатывать, так как маленькая... Проблема в том, что у нас нет денег.
мне нет даже 14, а я уже думаю о моем будущем, если это так и будет продолжаться то это будет ужасом. Крик о помощи, нет денег на одежду, личных тоже нет. Когда я предлагаю маме, поехать на шопинг, до зар. платы говорит, хорошо, да, съездим. После дня зар.платы, в воскресенье, она говорит что денег нет, эту фразу я слышу очень часто, она начинает вгонять мня в депрессию и думать о жизни, нужна ли она мне такая, безденежная...
не говорите что я зажралась, и все в этом роде, мне правда, очень обидно.. Я уже обещаю себе, что моя дочь будет самой красивой, обаятельной, модной, обещаю что она никогда не будет как я в свои годы.
Скажите, что делать и как поступать, я уже не могу..

в деревню езжай. сажай хлопковую плантацию. потом из хлопка ткани себе сделаешь и из них сошьешь все, что тебе нужно.
и овец заведи. будешь из них шерстяные костюмы делать.
ну это если денег у тебя нет. у кого денег нет, тот и без денег хорошо живет. только трудиться надо. а если не трудиться, то ничего у тебя не будет.
для того, чтобы у тебя что-то было деньги совсем не нужны.

Гость
#42

вся информация по тому, как все это организовать - есть в библиотеке. библиотеки бесплатные. если хочешь чему-то научиться - иди в библиотеку.

Гость
#43
Гость

Совета два-первый.-гнать вашего папу сpaной метлой.Совет второй-маме уволиться с малооплачиваемой работы и наконец начать думать головой о вашем будущем.Моим детям 16 и 5.И ни одна из них не знает,что такое носить одни джинсы и один свитерок на все случаи жизни.Хотя я без мужа воспитываю их,и мне никто не помогает деньгами.Впахиваю на 2 работах,стисну зубы и вперед..Моя маман имела 4 выходных в неделю,когда мне было 16.Работы для таких как я в то время не было,но маман моя и ж.o.n.o.й не пошевелила,чтоб найти еще скажем дополнительный зааботок.Поэтому знаю о чём говорю.

Продай богатому дяде свою целку за десять миллионов

Ангелина
#44

я не понимаю, как такое можно писать.. я про девственность, я не *** чтобы ее за деньги отдавать!

Гость
#45

Да, две бабы при недостатке материальных ресурсов - как пауки в банке)
Автор, вашей маме наверное лучше поискать нового мужчину состоятельного при деньгах. А поиск лучшей работы дело не быстрое. Только вот у вашей мамы начнется личная жизнь, а на вас возможно времени и не будет.

Гость
#46

Возможно вашей маме лучше оформить развод, раз они с вашим папой не живут, и подать на алименты. Тогда ваш папа по закону обязан будет работать и помогать вам материально.

Гость
#47
Гость

Да, две бабы при недостатке материальных ресурсов - как пауки в банке) Автор, вашей маме наверное лучше поискать нового мужчину состоятельного при деньгах. А поиск лучшей работы дело не быстрое. Только вот у вашей мамы начнется личная жизнь, а на вас возможно времени и не будет.

уж наша личная жизнь вас не касается

Гость
#48
Гость

Возможно вашей маме лучше оформить развод, раз они с вашим папой не живут, и подать на алименты. Тогда ваш папа по закону обязан будет работать и помогать вам материально.

это на усмотрение папы. захочет - будет помогать, а не захочет - не будет. только почему он должен этого хотеть? что ему с этого? зачем вкладывать деньги в то, что не приносит выгоды?

Гость
#49
Ангелина

например ты

Ты мне не тыкай, невоспитанная никчёмная сопля, не доросла ещё. Перечитай тему и напиши, кто и в каком месте тебя оскорбил до того момента, как ты, заверещала, что тебя оскорбили. Тебе люди советы давали, никак не обзывали и не оскорбляли, а ты, свинья неблагодарная, развонялась.

гость
#50
Гость

вся информация по тому, как все это организовать - есть в библиотеке. библиотеки бесплатные. если хочешь чему-то научиться - иди в библиотеку.

Барачник, я тебя люблю))))))