Гость
Статьи
отношения с мамой

отношения с мамой

Добрый день. Моя проблема в том, что отношения с мамой портят мою личную жизнь. Моя мама и ее муж отнеслись не очень уважительно и по-хорошему к родителям моего молодого человека (хотя сами так конечно не считают). И моего молодого человека они не любят и не принимают. В лицо, конечно, никто об этом ему и даже мне не говорил, ведь люди интеллигентные, взрослые, как же можно! Но видно, что все улыбки натянутые, все общение через силу. Ну и мне на едине потихоньку, аккуратно идёт внушение, что «ой, ну как-то не очень мужика ты нашла». В первую очередь, это напрягает моего парня. Его семья меня отлично приняла и он хочет такого же отношения от моей семьи. Только вот КАК повлиять на моих родственников-манипуляторов, я пока не знаю. Пс: мне уже 25 лет, работаю, живём с парнем отдельно, он тоже работает и учится.

111
6 ответов
Последний — Перейти
Ока
#1

и?

Гость
#2

Не принимайте боизко к сердцу. Это Ваша жизнь и , если вы любите друг друга, вам вместе идти по жизни, растить детей, это долгая история.... проблемы в отношениях с родственниками есть у многих, расставьте приоритеты. Если собираетесь за него замуж -он номер один для вас, с родителями общайтесь вежливо и культурно, они не обязаны сразу полюбить Вашего избранника. Посмотрите видео Димитрия Смирнова про родителей и взрослых детей.

Гость
#3

Не надо ни на кого влиять...Да и не получится. Вы взрослый самостоятельный человек и вполне можете принять, что родне не нравится ваш избранник.
Ну и что? Это их право - иметь такое мнение. Пройдет время и все изменится, а может нет. Жизнь...

Гость
#4
111

В первую очередь, это напрягает моего парня. Его семья меня отлично приняла и он хочет такого же отношения от моей семьи.

Обнаглел вообще-то ваш МЧ. С какого перепугу ваши родители обязаны вести себя так же, как его? Его родители - образец для подражания?
Если его это напрягает, пусть обратится к психологу на тему "как пережить плохое отношение ко мне посторонних взрослых людей."
И вы еще считаете своих родителей манипуляторами? По-моему, манипулятор здесь кто-то другой.

#5

Портят - разорвите с ними отношения, сведите отношения к минимуму. Читайте статьи на тему "токсичные родители". Да и родители не обязаны любить вашего парня и его семью. То что семья парня приняла вас - это не показатель, как говорится "жизнь покажет".

#6
Гость

Обнаглел вообще-то ваш МЧ. С какого перепугу ваши родители обязаны вести себя так же, как его? Его родители - образец для подражания? Если его это напрягает, пусть обратится к психологу на тему "как пережить плохое отношение ко мне посторонних взрослых людей." И вы еще считаете своих родителей манипуляторами? По-моему, манипулятор здесь кто-то другой.

Да там одни манипуляторы стоят других )))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: