Гость
Статьи
А кто позаботится о …

А кто позаботится о Вас в старости?

Навеяно сообщением из другой темы. Цифитирую: "Судя по ответам, сейчас много людей, кто детей не хочет. Смотрите, родители обычно говорят, мол, а кто за тобой в старости следить будет? Так как в старости быть? Серьезно. Если мужа уже не будет, к примеру, а детей тоже нет. Чужие люди и отравить за хату могут"

Мой вопрос: уточните, есть ли такие женщины, которые рожают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради поддержания демографического баланса? да или нет?

И второй вопрос: почему же мои родившие подруги все как на подбор о СВОИХ любимых родителях не заботятся вовсе? Не покупают им ничего и т.д. Где же логика терпит крушение?)))

Одиссея
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Одиссея

Навеяно сообщением из другой темы. Цифитирую: "Судя по ответам, сейчас много людей, кто детей не хочет. Смотрите, родители обычно говорят, мол, а кто за тобой в старости следить будет? Так как в старости быть? Серьезно. Если мужа уже не будет, к примеру, а детей тоже нет. Чужие люди и отравить за хату могут"
Мой вопрос: уточните, есть ли такие женщины, которые рожают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради поддержания демографического баланса? да или нет?
И второй вопрос: почему же мои родившие подруги все как на подбор о СВОИХ любимых родителях не заботятся вовсе? Не покупают им ничего и т.д. Где же логика терпит крушение?)))

Да это эгоизм. Рожать нужно,когда ты готов обеспечить ребёнку достойную жизнь и когда вы с супругом очень хотите этого ребёнка. Пусть он родится в 32,но будет желанным,обеспеченным всем необходимым,чем в 22,чтобы про.с.р.ать молодость и скинуть на своих родных. Никто из адекватных людей не рожает с расчётом на свою старость. Так делают только недалёкие.

Гость
#2

Я бы хотела в старости заботится сама о себе и не дожить до тех лет, когда за мной нужно будет ухаживать. Есть ребенок, но не хочу быть для него обузой.

Гость
#3

Я НЕ ХОЧУ чтобы обо мне в глубокой старости заботился мой ребенок. У него планов громадье- учится, работать, в Японию, в Австралию. Нафига у моей оппы сидеть и свою жизнь просирать, когда можно нанять помощницу? А заботится обо мне будет сдаваемые мной квартиры.

Гость
#4

Заботиться надо когда совсем старый, слабый, с головой плохо, а не когда 50- летняя лошадь ждёт содержания

Гость
#5

Бездетная знакомая три года лежала, ходила под себя, раз в сутки приходила дальняя родственница поменять постель и накормить.

Гость
#6

К слову мой муж регулярно покупает своей маме лекарства, когда едет в магаз- часто звонит ей и спрашивает что мол купить-завести. На даче всякие работы выполняет. Если у нее проблемы с машиной- занимается этим. С собакой бывает гуляет.
Я своим материально не помогаю(да и зарабатывают они до сих пор поболее нас с мужем раза в три-четыре). Хлеба конечно куплю если попросят.

Гость
#7

Я забочусь о маме, сестра с 17 лет сама живёт и попу разъедает, но на
половину наследства всё же претендует. Обо мне дети не будут заботиться,
не так воспитаны как я.

Гость
#8

Детная тётка под пенсию лежала, *** под себя, так как собес отказал, ребеночки есть, пусть заботятся! Из милости соседка помогала! А когда она выздоровела, то стали ходить морить кому квартиру отпишешь. Хотели её выселить в деревню. Детные такие убогие в старости!

Гость
#9
Гость

Я забочусь о маме, сестра с 17 лет сама живёт и попу разъедает, но на половину наследства всё же претендует. Обо мне дети не будут заботиться, не так воспитаны как я.

Вы их как-то специально воспитывали так чтобы они о вас не заботились?

Гость
#10

В таком случае нужно рожать как минимум двоих, иногда дети уходят раньше родителей. Есть ещё ***, сидящее на шее у престарелых родителях, не понятно кто в таком случае обуза.

Гость
#11

Все верно, но я все же рассчитыааю на личное участие, недавно маму по скорой увезли с темп 40 и без сознания-пневмония, скорая скинула в приемный покой и 3 часа никто не подошел не сбивал темп, не оказывал первую помощь, очередь из 30 человек, если бы я не пошла и не купила ей уколы для снятия темп и обнзбаливающие и антибиотик суммамед-сама, возможно. Онс бы не выжила, также я стдела с ней и дергала врачей и тд. Я все сделаю для нее, надеюсь, воспитаю такую же дочь. Она добрая и жалостливая девочка как я. Я уверена, что не бросит. Но своей судьбы никто не знает, кто как уходить будет. Может мгновенно все случится. Самое главное-не деменция и чтобы под себя не ходить. И на своих ногах) uote="Гость"]Я НЕ ХОЧУ чтобы обо мне в глубокой старости заботился мой ребенок. У него планов громадье- учится, работать, в Японию, в Австралию. Нафига у моей оппы сидеть и свою жизнь просирать, когда можно нанять помощницу? А заботится обо мне будет сдаваемые мной квартиры.[/quote]

Гость
#13
Гость

Бездетная знакомая три года лежала, ходила под себя, раз в сутки приходила дальняя родственница поменять постель и накормить.

означает ли Ваш пассаж, что дети бы выполняли эту работу бескорыстно и в обязательном порядке?

Гость
#14
Гость

Бездетная знакомая три года лежала, ходила под себя, раз в сутки приходила дальняя родственница поменять постель и накормить.

означает ли Ваш пассаж, что дети бы выполняли эту работу бескорыстно и в обязательном порядке?
по любому шансов больше, тем более женщина была хорошая, просто брат умер раньше, детей нет, из родни одна родственница и той за 60, вот она и приходила

Гость
#15

сестра есть на 12лет младше.я уже ей завещала одну квартиру.под старость завещаю еще одну.мы с сестрой очень близки

Злая
#16

Хмм. Я об этом не задумываюсь. Пример моей бабушки - двое детей и чо? Обоих проводила. Остались мы внучки. Так вот, если у меня были бы дети, сто процентов ЭТОГО я бы для них не хотела бы. Ибо это редкий эгоизм. Благо я не ромашка, а обладаю вполне себе характерицом в бабушку, уж точно моя мама меня не нагуляла, такое не повторить. Если была бы мягче она бы меня съела бы, а так, я на половину заскоков не реагирую, еще на треть забиваю. Могу еще и жестко объяснить.. И то - нервная система у меня еще та, как я не ем еще людей на улице я как-то сама не знаю. Очень иногда хочется. Такое желать детям кровным? Мож я чето не понимаю, детей нет, но вроде как это не совсем правильно. А в старости мечтаю чтобы до последнего вздоха были мозги, и был бы закон все же наконец-то о том, что человек имеет право выбрать время ухода и это будет под контролем врачей. Т.е. если не буду в маразме, то за ренту кто-то будет ухаживать, и я буду жестко контролировать.. А уж в маразм впаду - ну тут уже плевать будет..

гость
#17

Не всегда помощь выражается в деньгах. Моя мама например, приезжала к бабушке, когда ей надо было делать операцию. Была с ней в этот период и в послеоперационный. Большинству людей приятно, что они не одни в этом мире- есть дети, внуки. Одиночество- это страшно. Помогать именно деньгами могут не все. Я на это не рассчитываю. Будет возможность у детей- помогут, нет, так нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема