Гость
Статьи
контроль мамы

контроль мамы

мне 26, но после того как разошлась с мужем она считает, что снова имеет полный контроль надо мной. Туда не ходи, это не делай. С работы пришла? покушала? что делаешь? что потом будешь делать? зачем тебе то - это? не делай так, нельзя, нет! В течении дня раза три позвонит, отругает что я не позвонила в сию же секунду как с работы пришла. Запрещает ходить куда нибудь после 8 вечера.может приехать без предупреждения и жить неделю. при этом включает гостя за которой нужно подать и убрать, быть всегда улыбчивой и слушать слушать слушать ее, как она что-то услышала по телевизору и поболтала с соседкой. разговаривает как с 15летней. я привыкла жить одна, в тишине, а маме нужно болтать, если не согласишься с ее позицией обижается. я прям уже бешусь от ежедневного контроля, постоянных вопросов (что где когда) ей нужен отчет по всем действиям за день! на аргумент что мне 26 и я живу сама пос себе- не влияет. обижается. понимаю мама есть мама, но я не могу так

наталья
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне 30 и есть ребенок, тоже самое! пошла в ресторан-че так поздно? и охота тебе на ночь глядя? и тд и тп. может наорать если что не по ее. но я настаиваю на своем и делаю по своему, но все равно это напрягает, постоянно думаешь о том что она ждет дома-не могу расслабится как следует!

Гость
#2

Отдельно живете? Тогда установите суои правила. Да даже если вместе - гните свое! Почитайте статьи "Токсичные родители". Если живете отдельно, вообще все просто, сказать, что будет отныне все по другому, только по Вашим правилам. Никаких, звонков, отчетов, лишней тупой болтовни. Удачи Вам!

Гость
#3

Мне было бы пофиг, не захотела - не взяла трубку, пусть хоть 100 раз обижается. Свои нервы и комфорт превыше всего. Отчитываться тоже не стала бы. Как себя поставите, так с вами и обращаются. Научитесь затыкать людей и посылать куда подальше. Статус "мамы" не дает права лезть в вашу взрослую жизнь и что-то указывать.

Гость
#4

Уходите/не контактируйте/не отвечайте на звонки от токсичных/неуважительных/наглых людей, включая токсичных родственников.

#5

Пусть говорит, пусть считает, пусть звонит, Вам-то что? Вы можете вообще не реагировать, автор. Научитесь отличать мамины эмоции от своих. Где ее эмоции - там ее проблемы и они НИКАК Вас не касаются. Научится себя вести - ну будете общаться. Нет - ну нет. И что это за туппой аргумент "она же мама"? А Вы же дочь, и что, дочь - это какой-то второй сорт, что-ли? Вы две взрослые женщины и все на том, никаких "онажемама" уже нет.

Гость
#6

Автор, я ваша ровесница и сама маму контролирую, так как у нее бывают запои. Она вообще нормальный человек, но стоит капле в рот попасть и все. Как же я мечтаю расслабиться и чтобы она меня проконтролировала. Люди живут себе и счастья своего не знают.

Гость
#7
Гость

Уходите/не контактируйте/не отвечайте на звонки от токсичных/неуважительных/наглых людей, включая токсичных родственников.

Вы в своем уме? Вы советуете автору не контактировать с мамой? Похоже вам любви не хватает.

Гость
#8

У меня была похожая проблема. Пришлось с этим конкретно бороться. По хорошему она не понимала, пришлось по плохому. Я с ней практически прекратила общаться несколько месяцев, написала ей длинные письма в которых я объясняла, что меня не устраивало и поставила очень жёсткие границы. Сначала мама бунтовала, потому что в её голове её дочь, значит её собственность. Но в какой то момент она поняла, что я окончательно могу порвать с ней все контакты. Когда она это поняла, стала идти мне на встречу и начала впервые меня уважать, мою жизнь, моё мнение. Печально, что я должна была прибежать к силовым методам, но к сожалению есть такие мамы, которые не понимают что такое границы, даже со своими взрослыми дочками, которые живут давно самостоятельно. Особенно сложно, когда мать одиночка и кроме дочки никого больше нет...

Оокини
#9

И у меня так, мне 27, замужем не была (удивительно с такой мамой, да?) пошла позвони, пришла позвони, поехала куда я с тобой мне до остановки надо, или еще куда надо, потом спрашиваю купила что хотела, нет типо с тобой доехала и обратно домой поехала х_о Про друзей все выспрашивает фильтрует ей неугодных. Ну что скажу, выхода два или терпеть и жить ее вещью или скандалы скандалы скандалы... После скандала могу спокойно пойти куда хочу и мне ничто не мешает, кроме изгаженного в ноль настроения

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема