Гость
Статьи
Если у кого-то радость …

Если у кого-то радость то завидую если что-то не так то внутри не радость

Я не хочу этого делать но делаю. Если у кого-то радость то завидую если что-то не так то внутри не радость, а.. Хотя что я обманываю. Радуюсь как последняя ***. Но головой я ХОЧУ РАДОВАТЬСЯ ЗА НИХ, ЗА СВОИХ ДРУЗЕЙ. А внутри живёт какой-то бес, я не хочу, чтобы у моих близких было все плохо. Почему я такая ***? Я же не хочу злорадствовать. Что за капец внутри меня. Я не я. Я люблю своих друзей и хочу чтобы у них все было хорошо. Но.. Я скоро с ума сойду. Это же просто жесть какая-то

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это значит. что у Вас самой все не так хорошо, а точнее, не хорошо. Было бы все чудесно- радовались бы за близких.
К примеру, если Вы счастливо замужем и подруге сделали предложение- Вы радуетесь. А если Вы одна, а она выходит замуж - завидуете. Это же касается и денег (зп повысили, любовника богатого нашла, в путешествие поехала в которое Вы не можете себе позволить и т.д...)

Алевтинка
#2

Нужно сделать так, чтобы своя жизнь полностью устраивала. В первую очередь разобраться в том, что действительно ТЕБЕ хочется, что приносит удовольствие, что нужно для этого в жизни изменить. А уже после этого править свою жизнь в нужное русло. Когда жизнь счастливая и все устраивает, начинаешь искренне радоваться, что у других жизнь налаживается.
У меня раньше были такие закидоны типа зависти, но потом наладилась жизнь и теперь никаких негативных мыслей, зачем, если меня и так все устраивает? Может только над неприятелями могу позлорадствовать и на форумах)
И зависть само по себе не плохое чувство, если направлять его в нужное русло - если завидуешь, значит хочешь себе такого же, подумай как добиться этого. Главное не желать другому человеку зла.

Тори
#3

Автор, я тоже такая, это нормально, природа...

Тори
#4

Автор, я тоже такая, это нормально, природа

Гость
#5
Гость

Я не хочу этого делать но делаю. Если у кого-то радость то завидую если что-то не так то внутри не радость, а.. Хотя что я обманываю. Радуюсь как последняя ***. Но головой я ХОЧУ РАДОВАТЬСЯ ЗА НИХ, ЗА СВОИХ ДРУЗЕЙ. А внутри живёт какой-то бес, я не хочу, чтобы у моих близких было все плохо. Почему я такая ***? Я же не хочу злорадствовать. Что за капец внутри меня. Я не я. Я люблю своих друзей и хочу чтобы у них все было хорошо. Но.. Я скоро с ума сойду. Это же просто жесть какая-то

Не вы одна такая, все такие, просто, никто не признаётся в этом, если бы все люди были бы такие правидные и святые, как вы думаете, то небыло бы злобы, гордыни, зависти, ненависти, всевозможного неравенства, бед и несчастий, смертей, всякого горя, боли, страха, обид и т. д., но... люди предпочитают искусственный ад реальному раю, причём абсолютно добровольно и осознанно.

Гость
#6

автор у меня так же. Вы имеете ввиду, что друзья вам близки, вы переживаете за них, но все равно на душе хорошо становится, когда они вам на что-то жалуются или когда у кого-то что-то плохое случилось? Я тоже пытаюсь не воодушевляться после таких жалоб, но как же у меня повышается настроение сразу, когда слышу плач подруги. Знаю, я с *ка! И я всегда брошусь же на помощь, достану из-под земли и не предам, но вот эта гуаняная зависть меня разрывает просто. Самое интересное, что я за них потом переживаю и так стыдно, стыдно за свои мысли становится. Друзей я многих сократила, потому что мне искренне кажется, что они то же самое чувствуют по отношению ко мне, когда я жалуюсь. Вообще перестала жаловаться и как-то как будтт говоорить стало не о чем, а я им кажусь каким-то человеком, у которых проблем нет

Гость
#7

Все так.

Гость
#8

Спасибо всем. Я если честно не ожидала таких ответов. И легче стало и правда задумалась, надо свою жизнь менять

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: