Гость
Статьи
Почему один человек …

Почему один человек боец а другой не боец?

Мне действительно интересно откуда в человеке берутся те или иные качества? Вот например я не боец, я плыву по течению, не люблю перемены. Если я попадаю в какой-то конфликт (например на работе или в транспорте или в магазине) то потом у меня ухудшается настроение, я об этом думаю, переживаю, могу даже заплакать. И в школе так же было. А есть люди, они прям такие как петушки. От конфликтов у них улучшается настроение. На работе они прут как танки. В школе были заводилами. Постоянно хотят каких-то перемен. И опять же если говорить про ту же работу, это именно те люди, которые постоянно требуют каких-то проектов, какой-то новой работы. Как стать бойцом, вот что мне интересно?

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От силы духа видимо зависит,я тоже чуть что сразу в депрессию или по течению,а подруга моя,несмотря на все жизненные трудности,такая активистка и оптимистка,не знаю откуда в человеке столько кипучей энергии.

Гость
#2

Это генетика. Никак не стать. Ты или рождаешься бойцом, или нет. И это не хорошо и не плохо - это природа. У всех разные способности и черты характера. Общество с одними бойцами перебило бы друг друга очень быстро. Поэтому ему также нужны созидатели, творческие личности, плывущие по течению. Нужны миротворцы, чтобы разнимать дерущихся бойцов. Нужны инженеры и сельхозники - чтобы с голоду не померли эти бойцы.

Гость
#3

Это всё воспитание.
Если ребёнку в попу дуют мамки бабки няньки и папки - вырастает не боец. А если с детства учат самостоятельности и собственным примером показывают, как добиваться целей - растёт боец.

Гость
#4
Гость

Это всё воспитание. Если ребёнку в попу дуют мамки бабки няньки и папки - вырастает не боец. А если с детства учат самостоятельности и собственным примером показывают, как добиваться целей - растёт боец.

как не воспитывай, а из котёнка , льва не вырастет..гены и только гены задают те или иные качества...

ИмяИмяИмя
#5
Гость

Это всё воспитание. Если ребёнку в попу дуют мамки бабки няньки и папки - вырастает не боец. А если с детства учат самостоятельности и собственным примером показывают, как добиваться целей - растёт боец.

Не соглашусь. Моей сестре дули, а на меня болт всегда ложили, с ней уроки делали, ей квартирку и образование(скорее корочку, ведь она прогуливала), а мне нифига из подобного, сама на бюджет куда приняли, я даже в начальных классах за нее уроки делала по некоторым предметам, глупая еще была. В итоге она боец, выдернет у любого успех изо рта, всю жизнь меня терроризировала, а я только убегаю от конфликтов, ненавижу наглых и подлых людей, ненавижу соперничество, не умею врать почти, избегаю любой намек на социальные проблемы. Я вечно в пене, все меня выжимают как лошадь и используют, кинуть норовят каждый раз, унизить, уколоть, а она руководитель крутого отдела с кучей умных мужиков и до сих пор ах_реневшая.

Гостья
#6

Однозначно согласна, что ребенок уже рождается со своим характером. Воспитанием можно только подредактировать. Или если у человека есть ОООчень большое желание чего-то достигнуть, тогда будет бороться.

Странный
#7
ИмяИмяИмя

Я вечно в пене, все меня выжимают как лошадь и используют, кинуть норовят каждый раз, унизить, уколоть, а она руководитель крутого отдела с кучей умных мужиков и до сих пор ах_реневшая.

Очень обидно, да?

ИмяИмяИмя
#8
Странный

Очень обидно, да?

Из текста не понятно, тролль?) Под дурачка решил закосить? Хорошо вышло.

Гость
#9

Ну уж, не знаю....я танк. Не вступаю ни с кем в конфликты, никогда никому не угрожаю и не ссорюсь. Только пру и тру, кто попадется. Делаю все молча и с улыбкой, с расчетом. Отлично все получается, без открытых конфликтов.

Птица цвета ультрамарин
#10

Автор, про воспитание - это только частично влияет. Нас с моей сестрой родители воспитывали совершенно одинаково, только я в Вашей градации «боец», а она нет. Темперамент разный изначально - я сангвиник в бабушку по маминой линии, она меланхолик в маму.
Но, она гораздо жизнеспособнее, чем наша мама, к примеру, потому что росла со мной и нашим отцом рядом и я мы ей рассказывала, как вести себя в конфликтных ситуациях, чтобы они разрешались с выгодой для нее. Плюс, и физически ее защищала от обидчиков в детстве, если было нужно.
Все люди разные, это здорово, не нужно всем быть бойцами. Просто тем, кому сложно в конфлитных ситуациях, особенно тщательно нужно оптимизировать окружающую среду так, чтобы их было по минимуму.

Гостья
#11

ИмяИмя, прочитайте, что написали. Завидовать не надо, разрушает душу. А вот бороться за себя, защищать надо обязательно. Давайте отпор. Спокойно и твердо скажите обидчику: "Не смейте со мной разговаривать подобным тоном" (это для примера).

Птица цвета ультрамарин
#12
Гость

Это генетика. Никак не стать. Ты или рождаешься бойцом, или нет. И это не хорошо и не плохо - это природа. У всех разные способности и черты характера. Общество с одними бойцами перебило бы друг друга очень быстро. Поэтому ему также нужны созидатели, творческие личности, плывущие по течению. Нужны миротворцы, чтобы разнимать дерущихся бойцов. Нужны инженеры и сельхозники - чтобы с голоду не померли эти бойцы.

Согласна.
В мою юность считалась, что идеальные люди - это экстраверты и лидеры, бред же.

Гость
#13
ИмяИмяИмя

Не соглашусь. Моей сестре дули, а на меня болт всегда ложили, с ней уроки делали, ей квартирку и образование(скорее корочку, ведь она прогуливала), а мне нифига из подобного, сама на бюджет куда приняли, я даже в начальных классах за нее уроки делала по некоторым предметам, глупая еще была. В итоге она боец, выдернет у любого успех изо рта, всю жизнь меня терроризировала, а я только убегаю от конфликтов, ненавижу наглых и подлых людей, ненавижу соперничество, не умею врать почти, избегаю любой намек на социальные проблемы. Я вечно в пене, все меня выжимают как лошадь и используют, кинуть норовят каждый раз, унизить, уколоть, а она руководитель крутого отдела с кучей умных мужиков и до сих пор ах_реневшая.

Так она всю жизнь вас терроризировала с потворства родителей - вот выросло такое. Но это пока не напорится на того, кто ей рога обламает.
Так что все от воспитания. Тем более, гены у вас одни в основном.

Гость
#14

В том -то и дело, что бойцы ничего не делают. Курам на смех такие петушки.

ИмяИмяИмя
#15

Вы на моем месте тоже завидовали бы. Я ей зла не желаю и не делала ей зла. Если бы вас родители ставили на последнее место, а вашу сестру на первое вы бы никогда с этим легко не справились бы. Не несите чушь, пожалуйста. И недостаточно сказать просто "не стоит разговаривать со мной в таком тоне" если все видят, что я в морду не дам и подлость не сделаю, если от меня не зависят, а даже если от меня зависят я все равно подло не поступлю и шантажировать не буду, тут любой "боец" на шею полезет. Достаточно Странного примера. Сказала о себе, то, что не стоит говорить в обществе животных, сразу полез уколоть. И совета я вашего не спрашивала.

Птица цвета ультрамарин
#16

Имя, а Вам, мне кажется, стоит минимизировать общение с сестрой и прекратить себя с ней сравнивать. Сравнивать себя есть смысл только с собой же в прошлом: если 5 лет назад Вы жили хуже, чем сейчас, значит, Ваша жизненная стратегия верна, если нет, значит, неверна и ее нужно менять.

ИмяИмяИмя
#17
Гость

Так она всю жизнь вас терроризировала с потворства родителей - вот выросло такое. Но это пока не напорится на того, кто ей рога обламает. Так что все от воспитания. Тем более, гены у вас одни в основном.

Все у нее отлично будет, поверьте. Такие лучше всех в жизни устраиваются. Может и зависит от воспитания, только там говорилось, про дуть в попу и не дуть. Я привела пример где в попу дули. )

ИмяИмяИмя
#18
Птица цвета ультрамарин

Имя, а Вам, мне кажется, стоит минимизировать общение с сестрой и прекратить себя с ней сравнивать. Сравнивать себя есть смысл только с собой же в прошлом: если 5 лет назад Вы жили хуже, чем сейчас, значит, Ваша жизненная стратегия верна, если нет, значит, неверна и ее нужно менять.

Чего вы решили, что я сравниваю вечно себя и ее? Это просто факты. Тема напомнила, не более. Общения и нет особенно между нами. Мы с ней разные и я ее люблю даже, представляете. И родителей люблю. Но фактов и сути это не меняет. Я же не страус с головой в песке, может вам это помогает, а я уже писала выше, что вранье это не моё.

Птица цвета удьтрамарин
#19

И, умение вести себя в конфликтных ситуациях, не имеет никакого прямого отношения к количеству жизненной энергии («просят новых проектов»). У Вас все в кучу смешано
умение за себя постоять
скандальность и склочность («улучшается настроение от участия в конфликтах»)
темперамент и количество жизненной энергии

ИмяИмяИмя
#20
Гость

Так она всю жизнь вас терроризировала с потворства родителей - вот выросло такое. Но это пока не напорится на того, кто ей рога обламает. Так что все от воспитания. Тем более, гены у вас одни в основном.

Гены между прочим немного разные. Мама блондинка голубоглазая и сестра такая, а папа брюнет кареглазый, я в него. Некоторые даже не верят, что мы сестры, настолько внешне разные мы.

ИмяИмяИмя
#21
Птица цвета удьтрамарин

И, умение вести себя в конфликтных ситуациях, не имеет никакого прямого отношения к количеству жизненной энергии («просят новых проектов»). У Вас все в кучу смешано умение за себя постоять скандальность и склочность («улучшается настроение от участия в конфликтах») темперамент и количество жизненной энергии

Как раз очень многое зависит от умения вести себя в конфликтных ситуациях. Вас подставят на работе, вы или заметите заранее(сами так умеете), или прогнетесь/убежите/уволитесь или сами подставите так, что больше не полезут, а может заранее поставите себя так, что даже мысли такой не будет. Может утрированный, но пример. Это очень важное качество для "бойцовости".

Имя
#22
Гость

Это генетика. Никак не стать. Ты или рождаешься бойцом, или нет. И это не хорошо и не плохо - это природа. У всех разные способности и черты характера. Общество с одними бойцами перебило бы друг друга очень быстро. Поэтому ему также нужны созидатели, творческие личности, плывущие по течению. Нужны миротворцы, чтобы разнимать дерущихся бойцов. Нужны инженеры и сельхозники - чтобы с голоду не померли эти бойцы.

+1000000
Полностью согласна. От воспитания мало зависит.

Автор
#23
Птица цвета удьтрамарин

И, умение вести себя в конфликтных ситуациях, не имеет никакого прямого отношения к количеству жизненной энергии («просят новых проектов»). У Вас все в кучу смешано умение за себя постоять скандальность и склочность («улучшается настроение от участия в конфликтах») темперамент и количество жизненной энергии

да вы правы! но знаете что меня натолкнуло на эту тему: я перечитывала унесенные ветром, и там был момент когда они вечером сидели, Скарлетт, Мелани и Индия и ждали своих мужей из ку-клукс-клана (ну может кто помнит). И там была фраза что у Скарлетт улучшилось настроение т.к. намечалась первая открытая ссора с Индией. (сумбурно написала, но кто может помнит это место). И я подумала: странно, намечается ссора, а у нее улучшилось настроение...почему? А потом вывод за выводом пришла к тому, что реально все мои сильные знакомые, они получают большой кайф когда ругаются, когда ставят на место, когда выходят победителями в ссорах

Птица цвета удьтрамарин
#24

Имя, я к тому, что если человек умеет за себя постоять в конфликтных ситуациях, это абсолютно не означает, что он
скандалист
супер энергичен
массовик-затейник.
Я интроверт с ограниченным количеством жизненной энергии, но постоять за себя, свою команду и близких могу и достаточно эффективно.

ИмяИмяИмя
#25

Я тоже склоняюсь к генам. Сестра и по характеру на мать похожа, а я на отца. Плюс она умело манипулировала с самого детства, не стеснялась врать ради выгоды и т.д. я же с самого раннего детства была тихоней, ботаничкой. Потом конечно все это усугубилось благодаря родителям. Я все угодить пыталась, а она только больше одеяло на себя тянула и умело манипулировала. Отец пытался меня защищать от нее и матери. Только до него это поздно дошло. Работал много и мало времени уделял нашему воспитанию, а мама любила ее больше и до сих пор любит. Как раз из-за генов, однажды она мне призналась даже в этом. Плюс на отца у матери вечные обиды были. Да они меня многому научили, но и травмировали серьезно. В ж это все. Просто хотелось принять участие в беседе.

ИмяИмяИмя
#26
Птица цвета удьтрамарин

Имя, я к тому, что если человек умеет за себя постоять в конфликтных ситуациях, это абсолютно не означает, что он скандалист супер энергичен массовик-затейник. Я интроверт с ограниченным количеством жизненной энергии, но постоять за себя, свою команду и близких могу и достаточно эффективно.

Ну это автор написал очень утрированно, а вы приняли на свой счет. Конечно все люди разные. Разговор велся о победителях, успешных, прущих на пролом, "бойцах", не о хороших, адекватных, умеющих за себя постоять людей. Это не одно и тоже слегка, хотя и может пересекаться или даже быть почти одним и тем же. Вы часто конфликтуете с людьми, что им приходиться защищаться? Я думаю нет. От успешных людей многим приходиться именно защищаться, иначе их подвинут, пусть бесконфликтно и тихо, но подвинут. Победителей как говориться не судят. Вы можете петь лучше всех, но придет девочка, которая вам позавидует, разведет о вас сплетни, порвет ваше платье перед выступлением, и в итоге вы будете плакать за стеночкой, а она займет первое место. Речь скорее о таких. Не о трудолюбивых. Хотя успех трудолюбивых это круто, это лучшее, что может быть, но их могут вот так подвинуть и выйдет, что они уже не победители, по факту. Надеюсь разжевала, как смогла. Хотя я не автор и точно не могу сказать, что именно она имела ввиду.) Только предположения.

Птица цвета удьтрамарин
#27

Автор, я полагаю, что все-таки, настроение у большинства людей улучшается не от коефликта и участия в нем, а от того, что в результате этого конфликта удается или улучшить свое положение или не дать ему ухудшиться - т.е. не дать сесть себе на голову. Что такое конфликт по сути? Это, в том числе, и способ достаточно быстро разрешить противоречия в интересах, которые ухудшаю положение или одной из сторон или обеих. Конфликт - это часто благо, если люди могут себя грамотно себя вести, находясь внутри него. Бывает, что без открытого конфликта необходимые изменения для одной из сторон или обеих вообще не происходят.

ИмяИмяИмя
#28
Птица цвета удьтрамарин

Автор, я полагаю, что все-таки, настроение у большинства людей улучшается не от коефликта и участия в нем, а от того, что в результате этого конфликта удается или улучшить свое положение или не дать ему ухудшиться - т.е. не дать сесть себе на голову. Что такое конфликт по сути? Это, в том числе, и способ достаточно быстро разрешить противоречия в интересах, которые ухудшаю положение или одной из сторон или обеих. Конфликт - это часто благо, если люди могут себя грамотно себя вести, находясь внутри него. Бывает, что без открытого конфликта необходимые изменения для одной из сторон или обеих вообще не происходят.

Вы снова говорите о "нормальных", средних людях. Я видела многих кто именно наслаждался конфликтом, от которого ему не было никакой выгоды. Лишь перебранка и испорченное настроение оппонента. Таких еще энергетическими вампирами любят называть. Человека убеждали, аргументированно, а он смеялся и стоял на своем, хотя всем и ему! было очевидно, что он не прав. Зато он по настоящему радовался происходящему. И это не тролли из интернета, это обычные люди, явно не подсевшие на современную интернет субкультуру. Но по сути своей тролли, да.

ИмяИмяИмя
#29

Вы правы у большинства все с головой нормально и на такое время не тратят.

Птица цвета ультрамарин
#30

Пропал пост(.
Имя, у Вас опять все смешалось: кони, люди, залпы тысячи орудий.
Я не нападаю на людей, если они первыми не проявляют агрессию ко мне, но и за стеночкой никогда не плакала и не плачу) - в детстве дралась, как черт, если в отношении меня проявляли физическую агрессию.
Я с Вами полемизирую не потому, что принимаю какие-то Ваши высказывания на свой счет, а потому что крайне не люблю неточности в формулировках.
Умение постоять за себя, скандальность, энергичность и подлость - это совершенно разнве вещи, никак между собой не пересекающиеся, я к этому.

Гость
#31
ИмяИмяИмя

Вы на моем месте тоже завидовали бы. Я ей зла не желаю и не делала ей зла. Если бы вас родители ставили на последнее место, а вашу сестру на первое вы бы никогда с этим легко не справились бы. Не несите чушь, пожалуйста. И недостаточно сказать просто "не стоит разговаривать со мной в таком тоне" если все видят, что я в морду не дам и подлость не сделаю, если от меня не зависят, а даже если от меня зависят я все равно подло не поступлю и шантажировать не буду, тут любой "боец" на шею полезет. Достаточно Странного примера. Сказала о себе, то, что не стоит говорить в обществе животных, сразу полез уколоть. И совета я вашего не спрашивала.

Да хорошая ты. Мужчинам такие нра. Мне так уж точно.

ИмяИмяИмя
#32
Птица цвета ультрамарин

Пропал пост(. Имя, у Вас опять все смешалось: кони, люди, залпы тысячи орудий. Я не нападаю на людей, если они первыми не проявляют агрессию ко мне, но и за стеночкой никогда не плакала и не плачу) - в детстве дралась, как черт, если в отношении меня проявляли физическую агрессию. Я с Вами полемизирую не потому, что принимаю какие-то Ваши высказывания на свой счет, а потому что крайне не люблю неточности в формулировках. Умение постоять за себя, скандальность, энергичность и подлость - это совершенно разнве вещи, никак между собой не пересекающиеся, я к этому.

Я и не говорила, что это все одно и тоже.) Плакать за стеночкой не позорно, это вполне естественно для некоторых людей, хотя бойцы считают иначе конечно. Оставайтесь при своем мнении, вы даже не пытаетесь меня понять, лишь хотите убедить, что вы разбираетесь в вопросе, а я мешаю все в кучу, завидую, сравниваю и как-то неправильно живу, на ваш взгляд. Смысла нет в таком общении. Отстаивать свою позицию, перед вами, даже не вижу смысла, вы совершенно глухи к ней, что и происходит во множестве ситуаций с "бойцами". Ведь вам важна только ваша позиция и другую вы или подвинете или уничтожите. Я не боец, чтоб тратить свое время на бессмысленные и беспощадные перепалки с вами.)

Птица цвета ультрамарин
#33
ИмяИмяИмя

Вы снова говорите о "нормальных", средних людях. Я видела многих кто именно наслаждался конфликтом, от которого ему не было никакой выгоды. Лишь перебранка и испорченное настроение оппонента. Таких еще энергетическими вампирами любят называть. Человека убеждали, аргументированно, а он смеялся и стоял на своем, хотя всем и ему! было очевидно, что он не прав. Зато он по настоящему радовался происходящему. И это не тролли из интернета, это обычные люди, явно не подсевшие на современную интернет субкультуру. Но по сути своей тролли, да.

Так это просто скандальные, склочные люди.
Абсолютно, не факт, что они могут постоять за себя эффективно, я никогда не повышаю голос, к примеру, но практически всегда в конфликтах добиваюсь того, что мне нужно: пересчета по коммуналке, приема товара на экспертизу и возврата денежных средст, замены номера в отеле, направления на госпитализацию для близких и прочее, «орущие» часто, в итоге, не получают того, что хотят - какие ж они бойцы?

Гость
#34

Имя, очень жаль, что Вы заняли такую пораженческую позицию по жизни, это чувствуется. Вот Вы говорите, меня все унижают, притесняют, выжимают как лошадь. А почему? Это Ваша обострённая ранимость и детские обиды дают о себе знать - в каждом, кто чуть более строго заговорит видите врага и тирана? Или тотальное неумение отстоять свои границы, постоять за себя, дать отпор? Вот Вы голову опустили, мол я лузер, меня все пинают и прочее. А почему бы не задуматься о том как улучшить Вашу жизнь, как стать счастливее, сильнее, увереннее, а? Если Вам чего-то когда-то недодали, может стоит самой этого добиваться, учиться постоять за себя, говорить нет, когда вами пытаются бессовестно пользоваться, не боятся показаться для кого-то плохой. Это нелегко, особенно поначалу, нужно прикладывать определенные моральные усилия, но поверьте, оно того стоит. Сами себе потом спасибо скажете

Птица цвета ультрамарин
#35

Я, кстати, Вам про «зависть» вообще ничего не писала, только о минимизации раздражающих факторов. Я на Вас не нападаю, кстати, просто говорю с Вами, но Вы считаете иначе.

Гость
#36

Ну вот, ещё на Птицу почему то взьелась, хотя она говорит толковые, умные и мудрые вещи, нужно просто вникнуть в смысл написанного. Это вот такие вот тираны унижают Вас повсюду, Имя?)

Птица цвета ультрамарин
#37
Гость

Имя, очень жаль, что Вы заняли такую пораженческую позицию по жизни, это чувствуется. Вот Вы говорите, меня все унижают, притесняют, выжимают как лошадь.

Тоже это вижу: позиция - окружающий мир и люди преимущественно агрессивны ко мне, хотя по факту, они преимущественно безразличны обычно.

ИмяИмяИмя
#38
Гость

Имя, очень жаль, что Вы заняли такую пораженческую позицию по жизни, это чувствуется. Вот Вы говорите, меня все унижают, притесняют, выжимают как лошадь. А почему? Это Ваша обострённая ранимость и детские обиды дают о себе знать - в каждом, кто чуть более строго заговорит видите врага и тирана? Или тотальное неумение отстоять свои границы, постоять за себя, дать отпор? Вот Вы голову опустили, мол я лузер, меня все пинают и прочее. А почему бы не задуматься о том как улучшить Вашу жизнь, как стать счастливее, сильнее, увереннее, а? Если Вам чего-то когда-то недодали, может стоит самой этого добиваться, учиться постоять за себя, говорить нет, когда вами пытаются бессовестно пользоваться, не боятся показаться для кого-то плохой. Это нелегко, особенно поначалу, нужно прикладывать определенные моральные усилия, но поверьте, оно того стоит. Сами себе потом спасибо скажете

Одна вы умная. Все то вы знаете и умеете и живете лучше всех и правильней всех. Чсв свое умерьте. Вы меня не знаете, но уже обо мне миллион выводов выдали и советов своих надавали. Вы глупо выглядите. Пораженческая позиция может быть только у тех, кто борется. Я дурочкам самовлюбленным не соперница. В борьбе участвовать смысла не вижу. Если конечно это не начнет меня конкретно задевать. Болтовня в интернете с нарциссической незнакомкой точно не тот случай.

Гость
#39
ИмяИмяИмя

она умело манипулировала с самого детства, не стеснялась врать ради выгоды и т.д. Я все угодить пыталась, а она только больше одеяло на себя тянула и умело манипулировала.

Был интересный фильм, ВВС кажется, на эту тему. Младшие дети обычно бунтари, новаторы. Привели много примеров из биографий известных людей. Еще эксперимент поставили, мама демонстративно уделяла внимание только одному из двух детей. И во всех парах (их было несколько) старший ребенок старался быть хорошим: ласкался к маме, говорил, что любит, помочь пытался; а младший начинал капризничать и буянить, чтобы на него внимание обратили. Я тоже старшая сестра, мне это знакомо.

ИмяИмяИмя
#40

О как курицы сбежались. Тему то поднимать в топ нужно.))) Как же еще ее поднимать, кроме как на личности переходить и срач устраивать?) По другому не умеют.

ИмяИмяИмя
#41
Гость

Был интересный фильм, ВВС кажется, на эту тему. Младшие дети обычно бунтари, новаторы. Привели много примеров из биографий известных людей. Еще эксперимент поставили, мама демонстративно уделяла внимание только одному из двух детей. И во всех парах (их было несколько) старший ребенок старался быть хорошим: ласкался к маме, говорил, что любит, помочь пытался; а младший начинал капризничать и буянить, чтобы на него внимание обратили. Я тоже старшая сестра, мне это знакомо.

Я младшая.

Гость
#42
ИмяИмяИмя

Я младшая.

Неожиданно. А как же вы тогда за нее уроки делали?

ИмяИмяИмя
#43
Гость

Неожиданно. А как же вы тогда за нее уроки делали?

Я просто знала эти предметы а она нет, у меня раннее развитие было. Читать и писать рано начала и интересовалась окружающим миром. Разница всего в два года у нас. И предметы гуманитарные я за нее делала некоторые, ничего особенного, тем более в первых классах.

ИмяИмяИмя
#44

Она быстро подтянулась. Она тоже умная девушка. Просто другая.

Гость
#45
ИмяИмяИмя

Одна вы умная. Все то вы знаете и умеете и живете лучше всех и правильней всех. Чсв свое умерьте. Вы меня не знаете, но уже обо мне миллион выводов выдали и советов своих надавали. Вы глупо выглядите. Пораженческая позиция может быть только у тех, кто борется. Я дурочкам самовлюбленным не соперница. В борьбе участвовать смысла не вижу. Если конечно это не начнет меня конкретно задевать. Болтовня в интернете с нарциссической незнакомкой точно не тот случай.

Почему Вы оскорбляете и нападаете на людей, которые Вам ничего плохого не говорят. Приписываете мне и Птице то, что абсолютно не имелось в виду. Какое ЧСВ, какая самая умная? Хотелось попросту помочь хоть слово чуть, вдохновить намного. Видела как людей обижают более слабых, это несправедливо и дико. На конструктив не настроены - разобраться, докопаться до истины, найти причины и способы решения? Только истерить, эмоционировать и винить всех вокруг? Хозяин барин

ИмяИмяИмя
#46
Гость

Почему Вы оскорбляете и нападаете на людей, которые Вам ничего плохого не говорят. Приписываете мне и Птице то, что абсолютно не имелось в виду. Какое ЧСВ, какая самая умная? Хотелось попросту помочь хоть слово чуть, вдохновить намного. Видела как людей обижают более слабых, это несправедливо и дико. На конструктив не настроены - разобраться, докопаться до истины, найти причины и способы решения? Только истерить, эмоционировать и винить всех вокруг? Хозяин барин

Да успокойтесь уже. У вас истерика, вы мешаете все в кучу, и вы решили, что я всех виню. Вы конкретно так насели на меня и даже не можете это признать. Успокойтесь правда. Мне ваше мнение не интересно. Помогайте тем, кто нуждается в вашей помощи и просит совета. Вы тратите свое время зря и не конструктивно сейчас.

Гость
#47

Конечно я Вас не знаю, сужу исключительно по Ваших высказываних. "Все меня выжимают, используют, норовят унизить, уколоть" - это ли не пораженческая позиция?

Гость
#48
ИмяИмяИмя

Да успокойтесь уже. У вас истерика, вы мешаете все в кучу, и вы решили, что я всех виню. Вы конкретно так насели на меня и даже не можете это признать. Успокойтесь правда. Мне ваше мнение не интересно. Помогайте тем, кто нуждается в вашей помощи и просит совета. Вы тратите свое время зря и не конструктивно сейчас.

Не наседала я на Вас, Вы врёте. Истерику ещё какую то приписываете. Взгляд со стороны. Вот Вы ведёте себя сейчас очень некрасиво. Оскорбили ни за что ни про что. Увидела загрустившего, потерявшего веру человека, которого хотелось чуть прибодрить. Ещё "по щам" за это получила. Вот проявляй после этого сострадание к людям)) Неинтересно, так неинтересно, Ваше право. Это форум свободный, здесь каждый высказывает свое мнение, беседа называется. Если у Вас все классно, все устраивает, то и славно.
А Вы совсем не настолько жертва как показалось вначале, зубки имеются, ещё бы применять их к реальным обидчикам, а не мнимым. Обозналась

ИмяИмяИмя
#49
Гость

Конечно я Вас не знаю, сужу исключительно по Ваших высказываних. "Все меня выжимают, используют, норовят унизить, уколоть" - это ли не пораженческая позиция?

Вы удивительная просто.) Вот таким как вы нельзя даже рассказать историю детства. Сразу навесили на меня ярлыки, привязались к словам. "Все" это утрированно, многие, такие как вы, понимаете? Вы решили, что вам стоит стать моей наставницей, что я сама не разберусь и ничего не смогу и конечно же, нужно загнать меня в свою стаю "успешных/победителей/бойцов". Отвяжитесь пожалуйста. У меня все отлично с осознанностью. Я напомню вам, что я у вас советов не просила. И не нужно всех загонять в ваши рамки успешности. Я до вас жила и справлялась со всеми невзгодами и без вас обойдусь. Вам нужно принять, что не все такие как вы и не все обязаны быть как вы. Вы даже не способны отойти на минутку от ваших жизненных стандартов, что все должны быть как вы. Это не так. Я много раз просила вас отвязаться от меня, но такие как вы видимо привыкли, что пока им не нагрубят, они не поймут, что ломятся на пролом и туда куда их не просят, да даже когда и поймут все равно продолжат, ведь вам нужно быть победительницей, да, нужно доказать, что вы правы? Тема не обо мне, напоминаю, но вы не можете успокоиться почему-то и привязались ко мне и все пытаетесь меня убедить в том, что моя позиция хуже вашей и я ничего не понимаю, это ли не признак вашей глупости и чсв? Может вам успокоительного принять? Бывают точки зрения отличные от вашей, представляете.

Zargana
#50
ИмяИмяИмя

1. Не соглашусь. Моей сестре дули, а на меня болт всегда ложили,.....

2. Я вечно в пене, все меня выжимают как лошадь и используют, кинуть норовят каждый раз, унизить, уколоть, а она руководитель крутого отдела с кучей умных мужиков и до сих пор ах_реневшая.

Согласна С Вами по первому пункту. Генетика рулит, xотя ее и корректируют воспитанием.

Ко второму добавлю, что людям, которые не склонны доминировать надо выбрать среду, где ценятся иx качества. Это в идеале. )