Гость
Статьи
Сравниваю себя с его …

Сравниваю себя с его бывшей женой

У меня какой бзик. Прошу помочь разобраться.. у моего мужа раньше был брак, и я сравниваю себя с бывшей женой, видела ее фото и в жизни( у нас город маленький), и делаю все в точности наоборот, дабы не быть похожей на неё.. меняю цвет волос, стрижку, стиль одежды, макияж, фигуру лишь бы не быть как она... как перестать сравнивать скажите??

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Люша
#1

Кто же вас тут от комплексов избавит, кроме вас самой? Вы подумайте - она прошлое, а вы настоящее. Зачем сравнивать себя с прошлым? Так и проиграть можно.

Гость
#2

Зачем, чего вы боитесь? Что он вернется к ней?

Автор
#3
Гость

Зачем, чего вы боитесь? Что он вернется к ней?

мысли всегда такие есть когда есть бывшие жены.. хочу быть лучше неё и поэтому наверное сравниваю на подсознании...

Гость
#4

я такая же! правда мы еще не женаты. после очередной фразы о том какая бывшая красивая, я таки нашла ее в соцсетях и о Боги! я такого же типажа, разница только в том, что у меня есть образование и я на год старше. а так фигура, цвет и длина волос...жесть, если честно! есть чувство, что мною просто обновили позицию "второй половинки".
автор, зачем вы меняете себя так кардинально? вам самой это нравится, вы себе в таком образе нравитесь? найдите в себе то, чего нет в бж. а такое качество 200% есть! тем более ваш муж выбрал вас, а не остался с бывшей.
о себе скажу, что даже не планирую в себе ничего менять, планирую поменять партнера)))

Гость
#5

Перестаньте сравнивать и ревновать! Пошел он в пень к своей бывшей, найдите себе мужчину без прошлого или того, кто будет любить вас очень сильно, а вы не очень (вам тогда пофиг будет хоть 100 бывших, хоть пусть гуляет).

Гость
#6

У меня было такое же, но прошло через полгода где-то отношений потому что и ссоры были и скандалы по разным поводам, человека я уже не так стала ценить и дорожить как вначале, просто любила, но без "за него жизнь отдам и все такое". Сейчас с ним же встречаюсь, о бывшей думать не думаю и не сравниваю, его люблю, но не безумно, но вообще хотела бы мужчину без прошлого, чистых светлых отношений) правда это скорее в сказках бывает)))

Я
#7
Гость

У меня было такое же, но прошло через полгода где-то отношений потому что и ссоры были и скандалы по разным поводам, человека я уже не так стала ценить и дорожить как вначале, просто любила, но без "за него жизнь отдам и все такое". Сейчас с ним же встречаюсь, о бывшей думать не думаю и не сравниваю, его люблю, но не безумно, но вообще хотела бы мужчину без прошлого, чистых светлых отношений) правда это скорее в сказках бывает)))

согласна, найти в наше время без прошлого и в тоже время хорошего отличного мужика очень тяжело! Так что если любовь между двумя есть, надо забить на бывших жён и брак прошлый)) что уж поделать... лучше такой, чем без бж но при этом ***...

Люш
#8
Гость

Перестаньте сравнивать и ревновать! Пошел он в пень к своей бывшей, найдите себе мужчину без прошлого или того, кто будет любить вас очень сильно, а вы не очень (вам тогда пофиг будет хоть 100 бывших, хоть пусть гуляет).

Так он тут причем? Может, он только ее и любит и про бывшую не вспоминает. У дамы тараканы в голове и комплексы...

Гость
#9

А может Ваш мужчина не Ваш мужчина для жизни и лучше расстаться пока не поздно ? Обратитесь за помощью к одной женщине. Она очень хороший специалист( не гадалка), многим помогла наладить свою жизнь. Благодаря ей я разобралась в своих отношениях и удачно вышла замуж. Она составит Вашу карту и карту Вашего мужчины и все расскажет о нем, о Вас, о вашей совместимости, точно скажет Ваш ли он мужчина по судьбе и стоит ли на что-то надеться. Обратитесь chanchelp@yandex.ru

Гость
#10
Люш

Так он тут причем? Может, он только ее и любит и про бывшую не вспоминает. У дамы тараканы в голове и комплексы...

да, именно) с его стороны никакого сравнения нет и не было, он и говорит что я красивая и любимая его женщина, но в голове у меня бзик что может она была лучше... и может вернуться к ней(( смотрю на неё, она очень ухоженная, красивая тоже, высокая... но только старше меня

Гость
#11
Гость

да, именно) с его стороны никакого сравнения нет и не было, он и говорит что я красивая и любимая его женщина, но в голове у меня бзик что может она была лучше... и может вернуться к ней(( смотрю на неё, она очень ухоженная, красивая тоже, высокая... но только старше меня

Как же понимаю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: