Гость
Статьи
Родители пытаются …

Родители пытаются настроить против мужа

Не знаю как правильно поступить. Наверное я слишком слабый человек. Боюсь говорить людям то, что думаю.
Стала замечать с некоторых пор, что родители мои сильно изменились. Частенько пытаются влезть в мою жизнь, настроить против мужа. Живут они в другом городе и когда я к ним еду, я всегда привожу подарки. На днях снова еду к ним, и они откровенно при последнем разговоре стали требовать гостинцы. Чтобы я везла и побольше. Замечала раньше, как они роются в моих вещах, если мама видит что из косметики, то так и говорит- мне отдай, а себе новое купишь. И вот хоть стой хоть падай.
Я не знаю как отвечать на такое. Мне 25 лет, я уже сама мама. Их наглости нет предела просто. А если я у них в гостях и вдруг собираюсь к подруге, то начинается тотальный контроль. Якобы я замужем и надо дома сидеть. Ужас....Я в отчаянии.......

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Света

А зачем вы едете, коль вам там плохо? Мазохистка какая-то.

Обстоятельства так складываются

Гостья
#3

Забастуйте!!! Во первых не езжайте к ним! Скажите что дела у вас какие то,или усталость и даже просто ,дома хотите посидеть! Во вторых, никогда не надо говорить родакам что у вас происходит!!! В третьих, так и скажите им,что вы их любите и т.д но их поведение вас не устраивает ,и что вы вынуждены от них отдалится !!!
И вообще...у вас есть своя семья и вам нужно свою семью оберегать от внешнего мира,даже от родителей! Мужа то тоже не надолго хватит...и что потом будет то? Сбежит.....

Гость
#4
Гость

Обстоятельства так складываются

Какие обстоятельства? Если дела-сделали и домой побыстрее. Правильно родители говорят-замужем, нечего шляться, особенно там, где неприятно.

Любимая
#5
Гость

Какие обстоятельства? Если дела-сделали и домой побыстрее. Правильно родители говорят-замужем, нечего шляться, особенно там, где неприятно.

В смысле шляться?????????? К подруге сходить-это шляться??? М-да уж

Гость
#6

Вот серьезно Вам говорю, сами подумайте, никаой закон, ни даже социальный контракт не обязывает Вас общаться с родителями в ущерб своей жизни. Мои родители не давят, не требуют, не наезжают, но мне все равно стало с ними жутко тяжело, скучно, невыносимо, после того, как у меня появилась своя семья. И я сократила контакты до минимума. На любые попреки со стороны родителей - атакуйте в ответ, выработайте у них стойкую привычку, что вас нельзя просто так клевать, можно получить сдачи! Все! Вы уже взрослый человек, мать семейства, жена, а не маленький ребенок! Пора выставить границы и защищать их. Родители очень портят жизнь своим взрослым детям, если вмешиваются в нее, это известный факт! Вы им не обязаны, а вот своему ребенку и себе должны. Балуйте себя, делайте то, что нравится и противьтесь тому, что не нравится, вы уже большая девочка!

Крис
#7
Гость

Вот серьезно Вам говорю, сами подумайте, никаой закон, ни даже социальный контракт не обязывает Вас общаться с родителями в ущерб своей жизни. Мои родители не давят, не требуют, не наезжают, но мне все равно стало с ними жутко тяжело, скучно, невыносимо, после того, как у меня появилась своя семья. И я сократила контакты до минимума. На любые попреки со стороны родителей - атакуйте в ответ, выработайте у них стойкую привычку, что вас нельзя просто так клевать, можно получить сдачи! Все! Вы уже взрослый человек, мать семейства, жена, а не маленький ребенок! Пора выставить границы и защищать их. Родители очень портят жизнь своим взрослым детям, если вмешиваются в нее, это известный факт! Вы им не обязаны, а вот своему ребенку и себе должны. Балуйте себя, делайте то, что нравится и противьтесь тому, что не нравится, вы уже большая девочка!

+10000000000

Гость
#8

Ни в коем случае не позволяйте им подобные высказывания, такие как шляться не должна! Воспитывать больше они не умеют права, все поезд ушел, ребенок вырос и улетел из гнезда. Чем скорее вы поставите их на место, тем быстрее наладится Ваша жизнь. И даже если они смертельно обидятся и перестанут общаться - вам же лучше!

#9
Гость

Вот серьезно Вам говорю, сами подумайте, никаой закон, ни даже социальный контракт не обязывает Вас общаться с родителями в ущерб своей жизни. Мои родители не давят, не требуют, не наезжают, но мне все равно стало с ними жутко тяжело, скучно, невыносимо, после того, как у меня появилась своя семья. И я сократила контакты до минимума. На любые попреки со стороны родителей - атакуйте в ответ, выработайте у них стойкую привычку, что вас нельзя просто так клевать, можно получить сдачи! Все! Вы уже взрослый человек, мать семейства, жена, а не маленький ребенок! Пора выставить границы и защищать их. Родители очень портят жизнь своим взрослым детям, если вмешиваются в нее, это известный факт! Вы им не обязаны, а вот своему ребенку и себе должны. Балуйте себя, делайте то, что нравится и противьтесь тому, что не нравится, вы уже большая девочка!

ооочень правильно сказано, плюсую

789
#10
Любимая

В смысле шляться?????????? К подруге сходить-это шляться??? М-да уж

Имеется в виду к родителям! Вам у них неприятно же? Так сидите дома с мужем! Я серьёзно.

789
#11

Автор, вы наверняка слишком много им выбалтываете, а потом удивляетесь, чего это они к вам в жизнь лезут. Привыкайте ничего им не рассказывать лишнего. Особенно ничего плохого про мужа!

789
#12
Любимая

Не знаю как правильно поступить. Наверное я слишком слабый человек. Боюсь говорить людям то, что думаю.
Стала замечать с некоторых пор, что родители мои сильно изменились. Частенько пытаются влезть в мою жизнь, настроить против мужа. Живут они в другом городе и когда я к ним еду, я всегда привожу подарки. На днях снова еду к ним, и они откровенно при последнем разговоре стали требовать гостинцы. Чтобы я везла и побольше. Замечала раньше, как они роются в моих вещах, если мама видит что из косметики, то так и говорит- мне отдай, а себе новое купишь. И вот хоть стой хоть падай.
Я не знаю как отвечать на такое. Мне 25 лет, я уже сама мама. Их наглости нет предела просто. А если я у них в гостях и вдруг собираюсь к подруге, то начинается тотальный контроль. Якобы я замужем и надо дома сидеть. Ужас....Я в отчаянии.......

Вы ни слова не написали о их высказываниях против мужа, хотя так назвали тему.

Отвечать можно просто "это моё и мне самой нужно, извини".

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: