Гость
Статьи
Зависит ли самооценка …

Зависит ли самооценка женщины от внимания мужчин?

Любовь самое важное в нашей жизни. К сожалению не всегда опыт личной жизни может быть положительным, не всегда получаешь столько внимания сколько хочешь. Да, над этим нужно работать, но все эти неудачи практически разрушают личность.Как вы считаете, должна ли самооценка женщины зависеть от мужчин и их внимания? Обьясните свою точку зрения.

Ирина29
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

настоящщая женщина не нуждается во внимании мужла
это только неполноценным надо.

Скорп🦂
#2

Она поосто должна быть очень хорошим человеком и обязательно встретит свое счастье.

Гость
#3

Самооценка ни от кого не зависит, только от вас самих, иначе она бы не называлась САМОоценка. То как оценивают нас другие никак к самооценке не имеет отношения.

Гостья
#4

На мой взгляд, если у девушки изначально нормальная самооценка, то и мужское внимание будет и мужчина адекватный. Такая девушка является самодостаточной и не переживает, если рядом нет мужчины. Если у девушки изначально самооценка низкая, то либо она мужчин не привлекает, либо общается с первым встречным, который будет её не ценить, а она всё-равно будет бояться его потерять. Другой случай, когда у девушки с низкой самооценкой появляется достойный нормальный парень, ухаживает, одаривает, ублажает, любит - её самооценка начинает расти и иногда начинает зашкаливать - тут отношениям может настать конец. Делаю вывод: нужно работать над собой, чтобы иметь адекватную самооценку, сохранять тем самым свою независимость от мужчин, быть гармоничной личностью.

Maleficārum
#5

Нет. Самооценка прививается с детства. Если родители очень гнобили человека (не важно какого пола), то никакие люди потом самооценку не поднимут, нужна упорная работа самого человека над собой.
И в целом, самооценка человека базируется не на оценке противоположного пола, а общества в целом.

Гость
#6

"Неудачи разрушают личность" - слабого человека, возможно, сильному это как перец на задницу, только раззадоривает. "Должна ли самооценка зависеть.." - нет никакой самооценки, можно оценить свои плюсы и минусы на данный, текущий момент и действовать, исходя из соображений целесообразности.

Гость
#7

самооценка не = уверенности в своей привлекательности.

Гость
#8

6. Гость
Более здравого коммента поэтому поводу я не знаю просто, дайте пять

Гость
#9

Пожалуй про себя скажу что зависит, но не только от этого. Просто замечаю как поднимается настроение и становится легко и приятно, если подадут руку в нужный момент, уступят, сделают комплимент, хотят познакомятся ну и всякие такие мелочи. Это просто поднимает настроение. Потому что приятно нравится и получать положительные эмоции, особенно если не пытаешься нравится специально, одеваясь в угоду мужским вкусам. Но само понятие самооценки гораздо объёмнее и один фактор мужского внимания от нее зависеть не может, но там где соприкасается, для меня зависит.

Автор
#10

Нет!!! Обсолютно не зависит!!! Женщина чувствует любовь и понимание, если нет - то чувствует недопонимание и недостаток любви!!! Обычно на эти группы и делятся пары, одним очень легко друг с другом а другим наоборот, так вот если вы чувствуете что зависите от молодого человека, то попытайтесь это исправить!

Гость
#11

Должна - не должна, а зависит. Мы для кого одеваемся, красимся, следим за фигурой? Для мужчин. Собственно, они для нашего внимания тоже стараются, так что тут полный паритет.

Гость
#12

У меня не зависит, в молодости внимания было много, самооценка была низкая, после 40 внимание исчезло, самооценка как была низкая так и осталась, ничего не изменилась. Вывод: в моем случае самооценка от внимания мужчин не зависит, она сформировалась в детстве "благодаря" моим родителям.

Гость
#13

я таким тупицам как автор ничего обьяснять не собираюсь.моя самооценка зависит только от меня а никак ни от мужиков.автор моральная подстилка.жалко таких

Подлец
#14

Слишком много внимания к женщине повышает чсв что есть плохо

Гость
#15

У меня самооценка зависит от моих успехов на работе, внешнего вида, здоровья, успеха в изучении языков. От мужчин особо не зависит. Всегда найдутся те, кому нравлюсь и не нравлюсь. Одна красавица всем не нравится. Старая поговорка, но о ней не стоит забывать. У каждого человека свои вкусы, кто-то любит блондинов, кто-то брюнетов, кто-то худеньких, кто-то плотненьких. Всем нравиться не будешь никогда. Так что самооценка, на то и самооценка. Пойдите в спортзал, начните учить языки, купите себе гардероб, заведите длинные волосы и будет вам счастье и высокая самооценка. А мужчины будут прилагаться, выберете кого захотите.

Shila
#16

Самооценка может зависеть от отношений с близкими людьми, с этим я согласна. Но ставить самооценку в зависимость от поведения всех незнакомых мужиков, это безумие какое-то.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: