Гость
Статьи
Как отметили свое 40 …

Как отметили свое 40 летие?

С какими чувствами, мыслями и планами?)

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С хорошими, ***.

Наталия
#2

У меня в июне ДР, 40, отмечать не буду, грустно так, почему-то на этой цифре зависла, все время думала, что до 40 ещё ничего годы, а потом... и вот наступает это «потом»((

Гость
#3

Ели, пили, курили, плясали, пели в караоке. Было две драки - разнимали.

Гостья
#4

Отдых заграницей.!!!

8гость
#5

Я и моё солнце сперва бежали рысью,
А после сорока перешли на галоп.
Чтобы быть начеку, чтобы жить и наслаждаться жизнью,
Она купила наручники и телескоп.

Гость
#6

Я вообще не отмечала. Ничего хорошего после сорока не случилось, одна депресуха прет. Не знаю что со мной происходит, как будто сил нет и желания что то делать и т.д.

Гость
#7

Зачем отмечать наступление старости? Да и примета плохая...

Гость
#8

Автор, 40 не отмечают. 40 дней есть поминки, там за вас выпьют когда придёт время.

Гость
#9

не отмечают же 40 лет.

Гость
#10

40 это середина жизни и все почему-то боятся этой цифры. Подводят итоги первой половины жизни и строят планы вторую половину. Отмечать не принято по каким-то суевериям. Может оно и правильно. В 41 откроется второе дыхание и можно будет от души отпраздновать со спокойной душой.

Гость
#11

Впервые встала на горные лыжи)) и именно в этот день) короче пот, слезы, страх и дикий драйв! Мне понравилось)

Гость
#12
Гость

40 это середина жизни и все почему-то боятся этой цифры. Подводят итоги первой половины жизни и строят планы вторую половину. Отмечать не принято по каким-то суевериям. Может оно и правильно. В 41 откроется второе дыхание и можно будет от души отпраздновать со спокойной душой.

Далеко не у всех 40 это середина жизни, немногие доживает до 80, не преувеличивайте.

Гость
#13
Гость

40 это середина жизни и все почему-то боятся этой цифры. Подводят итоги первой половины жизни и строят планы вторую половину. Отмечать не принято по каким-то суевериям. Может оно и правильно. В 41 откроется второе дыхание и можно будет от души отпраздновать со спокойной душой.

Многие мечтают хоть до 60 дожить. Т.е. остаётся ещё 20 лет жить после 40.

Гость
#14
Гость

Многие мечтают хоть до 60 дожить. Т.е. остаётся ещё 20 лет жить после 40.

С чего вы взяли что 20, может вы завтра примрете? Вообще-то средняя продолжительность жизни в России 72 года, учитывая, так что 80 лет вполне реальная цифра. У вас в семье многие в 60 помирают? Может экология в вашем регионе или генетика? У меня дед 85 только в этом году начал сдавать, обе бабушки 81, 83 ещё одуванчики, но они здоровьем занимались своим всю жизнь, бабуля помладше уже лет 30 гинматсику по утрам по 45 минут делает. Начинайте сейчас собой заниматься если хотите быть здоровой в старости

Гость
#15
Гость

Многие мечтают хоть до 60 дожить. Т.е. остаётся ещё 20 лет жить после 40.

А зачем такими количественными целями задаваться? Мне кажется интереснее думать не о том сколько ты проживешь, а КАК ты проживешь. Это больше от нас зависит, мы можем выбирать и делать каждый наш день, хотя бы большей частью, а сколько именно - так ли это важно....

Гость
#16
Гость

С чего вы взяли что 20, может вы завтра примрете? Вообще-то средняя продолжительность жизни в России 72 года, учитывая, так что 80 лет вполне реальная цифра. У вас в семье многие в 60 помирают? Может экология в вашем регионе или генетика? У меня дед 85 только в этом году начал сдавать, обе бабушки 81, 83 ещё одуванчики, но они здоровьем занимались своим всю жизнь, бабуля помладше уже лет 30 гинматсику по утрам по 45 минут делает. Начинайте сейчас собой заниматься если хотите быть здоровой в старости

Сравнивать средний возраст по РФ это всё равно что брать среднюю зп по РФ. Пустой звук.

Гость
#17

Ну если ты мужик то конечно лучше прицеливаться на то, что осталась тебе лет 15-20.
Это раааньше в детсве казалось 20 лет это = 2000 лет. Сейчас нет... 20 лет ну это все того лето придет 20 раз , а это очень быстро . Так что да -таки не очень утешительная дата . Мне вот тоже осталось 4 годка потрепыхаться )))
Еще и были климакс через пару лет вдарит -эээх жизнь оказывается действительно короткая .

Гость
#18
Гость

Сравнивать средний возраст по РФ это всё равно что брать среднюю зп по РФ. Пустой звук.

Ну ради бога, готовьтесь помирать в 60, у меня отец в 60 со своими друзьями на горных лыжах катается. Видимо все. из семьи идёт

Гость
#19
Гость

Ну ради бога, готовьтесь помирать в 60, у меня отец в 60 со своими друзьями на горных лыжах катается. Видимо все. из семьи идёт

Это вы готовьтесь помирать в 60. А за других не беспокойтесь, без вас уж как нибудь, заботливый от слова Боты. Здесь рассуждают о среднем возрасте, а не о вашем родственнике. И вообще, грех на душу не берите желать кому то смерти в Пасху. Одумайтесь. Бог все видит.

Гость
#20

никак не отмечала купила пива и роллов и одна все выдула

Гость
#21
Гость

Это вы готовьтесь помирать в 60. А за других не беспокойтесь, без вас уж как нибудь, заботливый от слова Боты. Здесь рассуждают о среднем возрасте, а не о вашем родственнике. И вообще, грех на душу не берите желать кому то смерти в Пасху. Одумайтесь. Бог все видит.

Во первых я никому смерти не желала, вы сами написали, что некоторые мечтают хотя бы до 60 дожить. Во вторых не надо приравнивать всех к своей религии, с чего вы взяли, что я в бога верю и что у меня сегодня праздник? В третьих, я не знаю что у вас там за окружение и образ жизни, что мечтают, хотя бы до 60 дожить, но не судите обо всех россиянах по тому, что вы видите. Может вы в 40 уже видите закат жизни, у меня одногодки в этом возрасте некоторые ещё детей рожают или маленьких нянчат и да считают, что это примерно середина жизни по средним показателям продолжительностям жизни. А когда каждый их нас умрет, никто не знает. Многие е молодыми умирают, может вообще жить не начинать по такой логике?

Гость
#22
Гость

Далеко не у всех 40 это середина жизни, немногие доживает до 80, не преувеличивайте.

Многие и 40 не доживают. И что с того?
А для среднестатистической ситуации, 40 это середина сознательный жизни. Неважно как у кого на самом деле получается. Главное что все подходя 40летию планируют жить еще столько- же как минимум.

Гость
#23
Гость

Многие мечтают хоть до 60 дожить. Т.е. остаётся ещё 20 лет жить после 40.

Не все живут в таком пессимизме.

Гость
#24

Мне 40 будет через 2 года,отмечать не буду (примета говорят плохая )ну а психологически постораюсь встретить стойко)) главное любить себя ухаживать за собой, радоваться жизни и ценить то что имеешь.!вон Жанна Фриске наверное все бы отдала чтобы дожить до 40 лет но увы- умерла не до жив месяц до сороколетия,а ведь очень всегда боялась старости

Гость
#25
Гость

Мне 40 будет через 2 года,отмечать не буду (примета говорят плохая )ну а психологически постораюсь встретить стойко)) главное любить себя ухаживать за собой, радоваться жизни и ценить то что имеешь.!вон Жанна Фриске наверное все бы отдала чтобы дожить до 40 лет но увы- умерла не до жив месяц до сороколетия,а ведь очень всегда боялась старости

Она справляла свой день рождения 40 лет 8 июля 2014 года, о чем потом вся родня жалела и не дожила до 41. Умерла за месяц до др, 15 июня 2015.

#26

Мне 40 в сентябре исполнится...Абсолютно спокойно отношусь к этой дате... Многое успела, ещё больше предстоит успеть)) В приметы не верю...Планирую отмечать))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: