Гость
Статьи
Я зануда, как с этим …

Я зануда, как с этим жить?

Я очень скучный и ленивый человек. Мне сложно поддерживать разговор с людьми. Однако не могу назвать себя глупой, просто лень общаться с людьми, тратить на это энергию и время. Могу неделю вообще устно не разговаривать. Можно ли с этим как-то бороться? Есть ли здесь такие же зануды? Может кто-то может мне посоветовать какие-либо лекции или тренинги что бы полюбить людей?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Да вы себя не очень верно определили как выше сказали.
Вы интроверт, я тоже такая.
И зануда по совместительству. Ну так и жить, что ж
с собой сделаешь. Есть люди (хоть мало) которым вроде нужна этим и довольствуюсь. Но вообще бывает тяжело например на работе, приходиться держать лицо каждую секунду и хоть и с натугом поддерживать разговор. А люди вокруг как я заметила очень любят поговорить, бросить пыль в глаза, очень много лишнего общения без которого можно было бы обойтись. К концу дня из за этого выжатый лимон.

Гость
#3

Я такая же. От слишком болтливых людей начинает кружиться голова , не хватает воздуха. И еще терпеть не могу когда звонят трындят по телефону часами.Хочется повеситься.

#4

Спасибо тем кто ответил. Очевидно, бороться с этим - ломать себя и притворяться болтушкой.. не мое. Просто часто встречаются люди готовые заболтать меня до смерти и удивляются если я не трещу вместе с ними.

Гость
#5

Действительно, разве это недостаток? Особенность, не более. Люди-молчуны не редкость. Найдете себе мужчину, который будет вас развлекать )).
Лучше так.
Сегодня шла по длинной прогулочной улице. И позади в 4х шагах с той же скоростью парочка молодых (!) людей. Вот где трындец. Толстый и тонкий. Толстый слушает, а тонкий как злобный дед. Всю дорогу с нажимом и без умолку трындел как ужасно одеты 11тиклассницы и куда катится мир с кучей умозаключений, про политику и т.д. Он мне мозг вынес за 15 минут. Остановилась их пропустить. Вздохнула с облегчением. Иду дальше, и тут у толстого развязался шнурок! Опять сзади прутся и трындят. Думала - сейчас сверну по другой улочке, - если пойдут за мной, тонкого надо мочить.
А вы говорите, что вы зануда

Гость
#6
Джульетта

Спасибо тем кто ответил. Очевидно, бороться с этим - ломать себя и притворяться болтушкой.. не мое. Просто часто встречаются люди готовые заболтать меня до смерти и удивляются если я не трещу вместе с ними.

Вы хотите угодить этим людям?)

#7
Гость

Вы хотите угодить этим людям?)

Скорее не хочется привлекать к себе неадекватное внимание) надоели вопросы по типу «ты заболела?» «у тебя что-то случилось?».. но дело в том, что я всегда такая

Гость
#8
Джульетта

Скорее не хочется привлекать к себе неадекватное внимание) надоели вопросы по типу «ты заболела?» «у тебя что-то случилось?».. но дело в том, что я всегда такая

А, ну это легко отваживается).
Расскажите о своей болячке... прыщике, например, да во всех деталях, да смачно, да долго... зануда так зануда... перестанут спрашивать).

хмм...
#9
Джульетта

Спасибо тем кто ответил. Очевидно, бороться с этим - ломать себя и притворяться болтушкой.. не мое. Просто часто встречаются люди готовые заболтать меня до смерти и удивляются если я не трещу вместе с ними.

Я люблю болтать)))) Но Вам могу посоветовать - тихо сливайтесь))) Начала подруга беседу, как надоело: извини, я должна идти. Даже причину придумывать не надо.

Гость
#10
Гость

Я такая же. От слишком болтливых людей начинает кружиться голова , не хватает воздуха. И еще терпеть не могу когда звонят трындят по телефону часами.Хочется повеситься.

Меня тоже бесят такие люди. Неужели они не понимают , что у вас могут быть другие дела(

Виталина
#11

Я такая же..меня утомляет чужой триндёж и пустой смех.

#12
Виталина

Я такая же..меня утомляет чужой триндёж и пустой смех.

Приятно знать, что я не одна такая) экстравертов большинство, поэтому мы, интроверты, кажемся им чудаками))

#13
хмм...

Я люблю болтать)))) Но Вам могу посоветовать - тихо сливайтесь))) Начала подруга беседу, как надоело: извини, я должна идти. Даже причину придумывать не надо.

Спасибо за совет) подруг у меня не много, но те, что есть знают что я люблю помолчать и это не значит что я в трауре, не достают вопросами.. у меня проблема когда оказываюсь по какой либо причине в компании малознакомых людей.. меня либо расспрашивают что со мной не так.. либо мое присутствие вообще не замечают из-за молчания, и если я начинаю разговаривать то вообще не сразу понимают откуда звук исходит.. и потом делают такие удивленные лица типа «оно умеет разговаривать, мы думали это манекен»

Евгений
#14
Джульетта

Спасибо за совет) подруг у меня не много, но те, что есть знают что я люблю помолчать и это не значит что я в трауре, не достают вопросами.. у меня проблема когда оказываюсь по какой либо причине в компании малознакомых людей.. меня либо расспрашивают что со мной не так.. либо мое присутствие вообще не замечают из-за молчания, и если я начинаю разговаривать то вообще не сразу понимают откуда звук исходит.. и потом делают такие удивленные лица типа «оно умеет разговаривать, мы думали это манекен»

Джульетта, привет. Думаю, возможны несколько вариантов. Вот два: 1) Или остаться такой, какая Вы есть сейчас. Составить для себя алгоритмы поведения в разных ситуациях. Понимаете? И придерживаться их. Или 2) менять себя. Поймите, в каждом есть разная информация. Кто-то востребует в себе "общительность". Кто-то "молчуна". Выбирайте общение. Почитайте, "Как стать своей в любой компании". И меняйтесь. Это труд. Но он стоит того. И не зацикливайтесь на Мнтроверт-Экстраверт. Эти ярлыки только сбивают с толку. Успехов!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: