Гость
Статьи
Закрылась в себе

Закрылась в себе

До недавнего времени(лет 5-6 назад) я была явным экстравертом, любила общаться с людьми и всегда была рада новым знакомством. но сейчас мне не хочется ни с кем общаться. в очень многих людях я разочаровалась и сейчас вижу одно лицемерие. недавно мне сказали, что я могу поддержать разговор, но продолжить - нет. и мне стало от этого очень грустно. я не понимаю, что произошло. почему я стала закрываться на столько в себе? почему я не хочу ни с кем общаться? мне всего 20 лет, а уже так...также мне говорят, что я агрессивно на все отвечаю и реагирую, хотя мне кажется, что я веду себя нормально, но близкий человек говорит, что это не так и лучше бы я иногда молчала. мне до глубины души обидно. помогите...я не знаю, что мне делать

Алла
7 ответов
Последний — Перейти
Алисунечка
#2

Да просто люди и правда, в большинстве своем лицемерны, и многие это так заметно выставляют, что даже противно общаться. Не закрывайтесь ото всех. Ищите тех, кто не будет врать вам в лицо, думая, что вы ***. Таких мало, но они есть. Если видите, что человек плохо относиться не давайте шансов, сколько шансов давала я, они никогда не оправдывались, потраченное время в пустую. И не помогайте быстро тем, кто, якобы с вами дружит. Потому, что многие идут через людей, используют изображая дружбу, а потом ничем не отвечают, еще и помоями обливают. Я перестала быстро помогать, тяну время, присматриваюсь и многие просто отпадают, ведь я не представляю для них ценности, так и вычисляю лицемерных людишек. Сейчас вот одна такая еще липнет, все думает как ко мне подступиться можно чем поживиться. Зеркалить пытается и врет, хотя уже обсуждали. Буду сворачивать общение потихоньку. Бесит, больше всего, что все эти неудачники(потому, что неспособны на нормальные отношения) считают себя умнее и думают, что не замечаешь их лжи и лицемерия, в душе смеюсь над ними и презираю.

М
#4

Вот видите, Автор даже здесь все очень показательно, Вы попросили помощи, а Вам в ответ одно гав*но, из этого всего вывод - лучше быть одной, чем вместе с кем попало. Время сейчас такое.

Lady Killer
#5
Алла

До недавнего времени(лет 5-6 назад) я была явным экстравертом, любила общаться с людьми и всегда была рада новым знакомством. но сейчас мне не хочется ни с кем общаться. в очень многих людях я разочаровалась и сейчас вижу одно лицемерие. недавно мне сказали, что я могу поддержать разговор, но продолжить - нет. и мне стало от этого очень грустно. я не понимаю, что произошло. почему я стала закрываться на столько в себе? почему я не хочу ни с кем общаться? мне всего 20 лет, а уже так...также мне говорят, что я агрессивно на все отвечаю и реагирую, хотя мне кажется, что я веду себя нормально, но близкий человек говорит, что это не так и лучше бы я иногда молчала. мне до глубины души обидно. помогите...я не знаю, что мне делать

Так хикуйте, чё)

Ляля
#6

Не вижу в этом проблемы. Мало кого подпкскаю к себе и общаюсь по делу. Лиуемерные подрушки побоядушки мне не интересны я насквозь вижу и наивность что в 14 лет была насчет дружбы улетучилась

Гость
#7

Потому что вы так познаете мир. Не всегда же общаться требуется, можно и одной в тишине посидеть и подумать. Даже полезно. В компании или одной - вы познаете себя.

Гость
#8
Lady Killer

Так хикуйте, чё)

Участь хикки в долгосрочной перспективе незавидна

Lady Killer
#9
Гость

Участь хикки в долгосрочной перспективе незавидна

Вы проверяли? Мисаки не придет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: