Гость
Статьи
С какой целью рожаете?

С какой целью рожаете?

Вот подруга родила, разговорились. Она говорит: "Он в старости будет помогать", а я ей: "ТАк твоя мама тоже, наверное, на это рассчитывала, а тебе 27, но до сих пор с мамы помощь тянешь, с чего ты решила, что твой ребенок-то будет помогать тебе??"
Так какова цель Ваша, расскажите?!

Авторица
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Захотела. Без всяких причин, вот просто захотела, чтобы был ребенок, видимо включился инстинкт какой-то. Ну и запланировали беременность, сдали анализы с мужем, попринимала фолиевую кислоту и перестали предохраняться. Почему нет. Образование получено, работа есть, плюс могу и из дома работать, муж надежный, жилье было.

Гость
#4

Родила с целью передать свой положительный жизненный опыт ребенку.
Для того чтобы открыть ему этот интересный мир. Чтобы пройти все стадии взросления, садик, школу, институт, друзей, влюбленности, разочарования и победы, чтобы заниматься с ребенком своими хобби, получать удовольствие от созерцания взросления , становления личности, от обнаружения нашего сходства или непохожести.

Мнение
#5

Чтобы посвятить свою жизнь ребёнку, все делать для него, ради него, и вместе с ним. Вырастить хорошим человеком, дать старт, облегчить жизнь максимально, чтобы у него было желание жить и рожать детей и жить для них.

Авторица
#6
Гость

Захотела. Без всяких причин, вот просто захотела, чтобы был ребенок, видимо включился инстинкт какой-то..

Не верится, все равно причина, мотив должен быть

Авторица
#7
Мнение

Чтобы посвятить свою жизнь ребёнку, все делать для него, ради него, и вместе с ним. Вырастить хорошим человеком, дать старт, облегчить жизнь максимально, чтобы у него было желание жить и рожать детей и жить для них.

какие Вы прям альтруистичные, Вы и автор выше.

Гость
#8
Авторица

какие Вы прям альтруистичные, Вы и автор выше.

Так ведь эгоисты не рожают

Гость
#9
Гость

Родила с целью передать свой положительный жизненный опыт ребенку.
Для того чтобы открыть ему этот интересный мир. Чтобы пройти все стадии взросления, садик, школу, институт, друзей, влюбленности, разочарования и победы, чтобы заниматься с ребенком своими хобби, получать удовольствие от созерцания взросления , становления личности, от обнаружения нашего сходства или непохожести.

+100. Как точно и четко описали. Ребенок это как наинтеоеснейшая книга протяженностью в человеческую жизнь, а ты как соавтор, который может попытаться автору указать на какие-то моменты

Гость
#10

хочу оставить потомство от любимого мужчины,вложить в него столько,чтобы гордиться своим чадом! хочу,чтобы мой род и род моего мужа продолжился через наших детей! и многое другое в качестве приложения...

Гость
#11
Авторица

какие Вы прям альтруистичные, Вы и автор выше.

А Вы думаете, что люди детей рожают исключительно с материальным прицелом? А также ищут себе пару, заводят животных и т.д. исключительно с целью получения какой-то прибыли?

Гость
#12
Авторица

Не верится, все равно причина, мотив должен быть

Вы спросили, я ответила, а верится вам ли нет - не мои тудности уже.

Авторица
#13
Гость

Так ведь эгоисты не рожают

еще как рожают! И потом детьми прикрываются, чтобы не работать, а за детские отчисления жить! как в первый раз родились!

Гость
#14
Гость

Так ведь эгоисты не рожают

Глупости. Ещё как рожают. Они же не всегда оценивают себя как эгоисты. Я вот тоже с такими мыслями рожала, а потом поняла что я эгоистка и откуда эти мысли вобще взялись непонятно. Я обыкновенная эгоистка. Ещё и ленивая. Но раз родила - стараюсь как могу конечно. Но больше рожать не буду. Переоценила себя

Авторица
#15
Гость

А Вы думаете, что люди детей рожают исключительно с материальным прицелом? А также ищут себе пару, заводят животных и т.д. исключительно с целью получения какой-то прибыли?

все в нашем мире делается с целью получения выгоды. 99.9%

Авторица
#16
Гость

Вы спросили, я ответила, а верится вам ли нет - не мои тудности уже.

это да, трудности обычно у детных...протяженностью на всю жизнь. Это неплохо, просто ваш выбор.

#17
Авторица

Захотела. Без всяких причин, вот просто захотела, чтобы был ребенок, видимо включился инстинкт какой-то..

Не верится, все равно причина, мотив должен быть

какая причина? человек захотел ребенка, как это можно объяснить? и какой мотив может быть? хочется играть с ним, учить ходить, сидеть, показывать мир, баловать, вкладывать частичку себя. на данный момент у меня детей нет, но вполне возможно, что года через 3-4 и я захочу детей.

Гость
#18
Гость

Так ведь эгоисты не рожают

а категория "возраст поджимает, рожу для себя, лужайка будет точно" - не эгоисты?

Гость
#19
Авторица

это да, трудности обычно у детных...протяженностью на всю жизнь. Это неплохо, просто ваш выбор.

И у бездетных бывают трудности на всю жизнь. Не стоит делить людей на детных и бездетных. Пока не существует никакого другого способа воспроизводства человека и поддержания бесконечности жизни.

Гость
#20

[quote="Гость" message_id="64404991"] И у бездетных бывают трудности на всю жизнь. Не стоит делить людей на детных и бездетных. Пока не существует никакого другого способа воспроизводства человека и поддержания бесконечности жизни.[/quote
Какие трудности у бездетных?! Не смешите.

Гость
#21
Гость

[/quote Какие трудности у бездетных?! Не смешите.

а у детных какие?

Гость
#22
Авторица

все в нашем мире делается с целью получения выгоды. 99.9%

Во- первых, не все. Вы с какой целью купили себе авто? Поехали в отпуск? Купили сенсорный телефон? Одежду? Сделали татуировку? Если из всего Вы смогли извлечь хорошую прибыль, то я Вами искренне восхищаюсь. Но не льстите миру, таких людей далеко не 90%

Гость
#23
Гость

а у детных какие?

Вот у меня сейчас трудность- спать не могу уложить. А пока была бездетной, то трудности были и посерьезней

Гость
#24
Авторица

это да, трудности обычно у детных...протяженностью на всю жизнь. Это неплохо, просто ваш выбор.

У всех свои трудности, и у детных, и у бездетных.

Гость
#25

Не страшно ли вам рожать детей, пока злобный карлик у власти? Россия ввязалась в очередную войну в Сирии. Санкции будут только увеличиваться.

Гость
#26
Авторица

какие Вы прям альтруистичные, Вы и автор выше.

В чем мой альтруизм?
Я получаю удовольствие от самого процесса взросления моего ребенка

И никому не посвящаю свою жизнь.

Гость
#27
Гость

Не страшно ли вам рожать детей, пока злобный карлик у власти? Россия ввязалась в очередную войну в Сирии. Санкции будут только увеличиваться.

Мне не страшно, я не из России :) А сейчас даже не в своей стране. Ребенок, кстати, не помешал мне шесть лет назад полностью поменять нашу жизнь и уехать в цивилизованную страну.

Гость
#28
Авторица

все в нашем мире делается с целью получения выгоды. 99.9%

Выгоднее работать тогда, чем рожать и откладывать себе на старость.
Люди , которые в 99,9% случаев делают все ради выгоды -не могут быть такими д¥₽аками и не понимать, что рожать ребенка дабы заработать -тупо.

Мнение
#29
Авторица

какие Вы прям альтруистичные, Вы и автор выше.

Какая есть. Всегда такой была. С детства мечтала о детях, очень долго играла в куклы, при чем подражая распорядку дня с настоящим грудничков, дневной сон, замена подгузника, прогулки. Переодевала из пижамы в повседневное и прогулочное и тд. Имея на руках маленького ребёнка уже представляю как буду погладь ей с ее детьми. А если она не захочет детей для меня будет это трагедией и я буду считать, что я допустила ошибку в воспитании и неправильно привила приоритеты ребёнку. Но надеюсь этого не будет.

Гость
#30
Мнение

Какая есть. Всегда такой была. С детства мечтала о детях, очень долго играла в куклы, при чем подражая распорядку дня с настоящим грудничков, дневной сон, замена подгузника, прогулки. Переодевала из пижамы в повседневное и прогулочное и тд. Имея на руках маленького ребёнка уже представляю как буду погладь ей с ее детьми. А если она не захочет детей для меня будет это трагедией и я буду считать, что я допустила ошибку в воспитании и неправильно привила приоритеты ребёнку. Но надеюсь этого не будет.

Я наоборот, о детях не мечтала, не любила их, и думала, что у меня никогда не будет ребенка. Но нет, захотелось. Чужих детей по прежнему не люблю (но я вообще людей не люблю, за исключением близких), но стала терпимее к ним. Свою люблю, конечно.

Гость
#31

Да это древнейший инстинкт всех живых существ,оставить после себя жизнь,продолжение,а остальное все риторика.

Гость
#32

Меня родили в нищете. Ничего у меня нет и не было. Ненавижу мать и эту жизнь. И вас всех тоже ненавижу.

#33

Ляльку хотела, именно ляльку, это инстинкт, не особо поддающийся объяснению. Я тогда вообще не представляла себя матерью взрослого ребенка

#34

Инстинкт... Родить и вырастить. А дальше дети уходят в свою взрослую и самостоятельную жизнь. И их надо туда отпустить... не сковывая и не цепляясь...

Эгоистично, глупо и ненадежно рожать по меркантильным расчетам...

#35
Гость

Меня родили в нищете. Ничего у меня нет и не было. Ненавижу мать и эту жизнь. И вас всех тоже ненавижу.

Работать не пробовали?

Гость
#36
Авторица

еще как рожают! И потом детьми прикрываются, чтобы не работать, а за детские отчисления жить! как в первый раз родились!

Да, уж, на детских отчислениях можно разбогатеть

Гость
#37
Гость

Меня родили в нищете. Ничего у меня нет и не было. Ненавижу мать и эту жизнь. И вас всех тоже ненавижу.

Если у тебя есть здоровье, считай что жизнь удалась. А если ты ещё не кайфуешь от жизни, значит дура. Это уже не к родителям.

Гость
#38

Это инстинкт и желание увидеть своё продолжение. Своего ребёнка обожаю, беременностью наслаждалась, легко родила. Все устраивает. У чужим детям равнодушна совершенно, своего люблю больше всех.

Гость
#39

наша цель - размножится от любви и от как мы себя считаем и наши друзья и родные, хороших талантливых людей. Для себя тоже, нам приятно, что от нас с нами живут еще люди, из наших клеток и от нашей любви. Мы от любви рожаем, нам хорошо, что нас не двое уже, нам радостно и приятно быть большой семьей. Вот для этого.

Гость
#40

цель - оставить свои гены на земле.

Eniston
#41

Я бы хотела оставить копию себя и любимого в одном целом,вырастить,дать этому ребенку все,что необходимо.Вобщем полноценного человека вырастить и отпустить в "свободное плавание".. но я пока боюсь,т.к. мир наш жестокий.

Гость
#42

половину ответов выше можно охарактеризовать одним высказыванием "пиzдой подумала и родила" )))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: