Гость
Статьи
Если задевают …

Если задевают внешность, вы отвечаете в ответ?

Недавно гуляли с приятельницей ,решили сфотографироваться и тут она говорит : «Не зализывай так волосы , у тебя их и так не очень много» . Я промолчала , но стало немного обидно . Да я сейчас отращиваю родной цвет , супер -густотой не отличаюсь , но у меня не редкие волосы , вполне нормальные. У этой же приятельницы чёрные крашенные волосы до попы , редкие и при этом до ужаса худая , ну честно не красиво . Но я почему -то ни разу ей этого не сказала , так как если ей нравится то пусть ходит .Почему тогда люди делают замечания и пытаются обидеть ?
У меня уже такое не в первый раз и именно от девушек слышу замечания в сторону моей внешности , будь я куколкой с блестящими волосами и только вышедшей из салона или просто нормально выглядящей.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, отвечать не надо. Есть такие люди, я один раз просто причесывалась в туалете, так мне одна тетка заявила "ой, как мало волос, хаха". Я даже не знаю ее. Но опускаться до этого уровня, начинать базар, потом будет неприятно. К тому же, на поле хамства у хамов больше опыта, так что они там вас "сделают". Улыбнитесь и ответьте что нибудь спокойно. Некоторые так умеют сказать "Да ну?", что собеседник сам себя неловко чувствовать начинает. Я не умею, но не раз это видела.

Таня
#2

Вы знаете, мне тоже попадаются такие невоспитанные люди, которые и хуже за мою внешность говорили. Я с такими ограничивают общение. Им не объяснишь.

#3

Ну вы подумали, а она сказала... Гордынькой это называется, самомнением ставить кому то оценки, да ещё видать и с прицелом, сравнить её с собой, дескать а я всё равно лучше :)))). Я про вас, не про подружку. У неё это отзеркаливанием называется. Люди что завязаны энергетически, или чувствительные что могут чувствовать хорошо эмоции настроение окружающих, порой сами неосознанно проговаривают вслух чужие мысли или эмоции. Например вы подумали про неё, она поймала эту эмоцию мысль, и тут же озвучила её, но только в отношении вас. Или вы сами сильны энергетически на уровне определённых энергоцентров, и транслирует просто своё мнение окружающим, после чего они поймав его, озвучивают, но уже в отношении вас, ваше же, вы и кушайте :)))

Vanity
#4

У меня тоже были похожие случаи. И от знакомых и от вообще незнакомых людей. На такое ещё ладно, можно забить, пропустить мимо ушей. Я просто решила для себя, что это они не от большого ума делают.
Но больше вот таких вот замечаний меня раздражают советы!! Сейчас приведу пример. Лето. Я сижу на лавочке в парке, жду подругу. Ко мне садится приличный мужчина. Видит, что у меня часы на руке, спрашивает сколько время. Я поворачиваюсь в его сторону и отвечаю. Вместо спасибо слышу - "моей дочке от прыщей голубая глина помогла".

После этого я поняла, что много не очень умных, тактичных людей на свете. На всех внимание обращать, то с ума пойдешь. Такие считают, что они только во всём правы и только они красотой похвастаться могут, а остальным не досталось ни их красоты, ни их же чувства стиля.

Автор! Просто забейте!

София
#5

Тоже встречаются такие ***, причём сами страшные, ещё и лезут со своими советами, себя не видят, но у других соринку в глазу найдут!

Гость
#6
Anna

Ну вы подумали, а она сказала... Гордынькой это называется, самомнением ставить кому то оценки, да ещё видать и с прицелом, сравнить её с собой, дескать а я всё равно лучше :)))). Я про вас, не про подружку. У неё это отзеркаливанием называется. Люди что завязаны энергетически, или чувствительные что могут чувствовать хорошо эмоции настроение окружающих, порой сами неосознанно проговаривают вслух чужие мысли или эмоции. Например вы подумали про неё, она поймала эту эмоцию мысль, и тут же озвучила её, но только в отношении вас. Или вы сами сильны энергетически на уровне определённых энергоцентров, и транслирует просто своё мнение окружающим, после чего они поймав его, озвучивают, но уже в отношении вас, ваше же, вы и кушайте :)))

Бред

Гость
#7

А я бы ответила
- Да я специально себя уродую, чтоб ты не выглядела на моём блистательной фоне тощей бледной селедкой.
Тут или поржали бы, или расстались.
Но я подругами не дорожу. Потерять их легко, а завести ещё легче.

Гость
#8

Тебе зеркало принести?

#9
Гость

Бред

А что бред то? Вы тут почти каждая через раз, звиздите про парочку энерговампиров, которые сосут из вас энергию. А что сами можете сливать в людей своё энергодерьмо, это вам в голову не приходит. Чуть что сразу бред. Типа энергообмен работает только в одну сторону, и потребляется только чистая жизненая энергия, конечно же ваша. Послушайте, уважаемая, в человеке не один только энергоцентр жизненной энергии, если от вас можно получить жизненную энергию из центра на уровне солнечного сплетения, то и на уровне горлового и межбровного центра(третий глаз) аджна, тоже можно получить энергию. А это и есть те самые мысли. Что спорить с вами? Любая из вас пусть мысленно настроится на волну, дескать её подружки красотки, душки, лапочки, да и вообще прелесть какие хорошенькие, с чистыми такими намерениями, с любовью, и если хоть одна подружка после этого ещё раз словесно прокатится по вашей внешности, то это будет из мира фантастики, нереальное просто, я вам обещаю. А то блин сидят клуши катают по полной программе своих подружениц, ну не вслух же ага, а потом дуются если кто вслух озвучивает их мысли.

Я
#10

Даже не знаю, наверное перевела бы все в острую шутку, которой бы поставила её на место. Если проглотить сейчас, то это будет для неё зелёным сигналом к дальнейшему аналогичному поведению. Если ответить по-хамски, значит поддержать её поведение своим. Нужно ставить так, чтобы человек чувствовал, что так делать нельзя. Если он почувствует, то все ок. Если обидится, то срочно прекращать с ним общение.

Гость
#11

Мне одна подружка так же насчет волос сказала, я обиделась. А потом у нее проблемы с гормонами начались и волосы стали лезть жутко. А еще парень насчет аллергии моей на пыльцу пошутил, что меня только под колпаком держать. Потом поехал в Египет первый раз и покрылся ужасными пятнами. Весь отпуск под откос.