Гость
Статьи
как жить

как жить

если всего боюсь

гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как нибудь! В каске, в противогазе и в бомбоубежище!

Гость
#2

К психиатору. На Химие посидите, в себя придёте. Главное не переборщить. Не бойтесь- это Ваша иллюзия. И вообще мир тлен. Чего бояться то? Сегодня мы есть, завтра нет

Гость
#3

Страх победить можно только становясь к нему лицом!
До тех пор пока вы убегаете от своих страхов, они будут все сильнее и страшнее. А когда вы раз за разом будете идти к ним навстречу, они перестанут быть для вас страхами.
Расскажу, как я преодолевала:
- однажды чуть не утонула, долго боялась воды. Потом выбралась на море и специально! тонула несколько часов, пока внутри не поняла, что все, не боюсь.
- ради других нужно было перелазить туда, где камеры и датчики движения. Вначале страшно, а потом раз за разом преодолеваешь страх.
Знаете, во время войны, люди от страха убивали своих.. Поймите, страх только у человека в голове. Чего он боится? Смерти? Ее не стоит бояться. Боли? Тот, кто пройдет сильную боль в своей жизни - боли не боится.
Идите смело к своим страхам навстречу, раз за разом вы их преодолеете. Ваш дух станет сильнее. И страхи уйдут.

Фонтан
#4

Гость 3, молодец, очень точно!

Гость
#5

И еще, я поняла, что страх не может взять власть над теми, у кого сильный дух. А дух становится сильнее, когда человек преодолевает себя ради других. Когда стремится к доброте, чистоте, нравственным ценностям, развивает их в себе, заботится о других. Дух становится внутри как большой огонь и чем он больше, тем меньше страхи могут к нему подползти.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: