Гость
Статьи
Это нарциссизм?

Это нарциссизм?

Мне 21 год, отношений у меня никогда не было и не хотелось. Вернее, лет в 15 я мечтала о любви, но она мне элементарно не встречалась. Сейчас же уже подавно не хочется, нет желания и смысла. Очень большой сексуальный интерес, это проявляется лет с 11-ти, хотелось бы попробовать многое из неприятного для некоторых людей. Однако, за всю молодую жизнь я даже ни разу с парнями не гуляла, хотя поклонники были всегда.
Как-то забавы ради (по советам мамы) попробовала построить серьёзные отношения с приятным молодым человеком, при этом обеспеченным (знакомый семьи), но это было адом для меня. Я не терпела посягательства на моё личное пространство, нелепые разговоры, какие-то сопли, раскрытие души и выяснение отношений. Парень был далеко не глупый, но я смотрела на него как 50-летняя женщина смотрит на подростка. Погуляли мы около двух недель, я просто не вытерпела постоянного посягательства на мою свободу, я ощущала себя принадлежащей к кому-то, будто я не самостоятельная личность, а что-то инфантильное.
Внешность хорошая, ума достаёт, есть высшее образование, сейчас работаю. Все твердят, что я эгоистка и нарцисс, но так ли это? И норма ли такое? Не могу сказать, что считаю себя лучше других, нет. Я просто не приемлю отношения именно для себя, для меня как рабство. Я не ощущаю себя полноценной даже тогда, когда за меня пытаются заплатить друзья в кино или кафе (всегда плачу за себя).
Ещё одно, я не могу полюбить или привязаться к живому существу. Очень люблю змей и рептилий, но когда купила себе змею, то не знала, куда её деть спустя пару месяцев, т.к. даже за ней нужен был уход.
Я очень плохой и сложный человек или просто адекватного мышления?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Фу,терпеть не могу змей.Вот мерзость-то.

Гость
#2
Гость

Фу,терпеть не могу змей.Вот мерзость-то.

Каждому своё, я всегда была любителем. Жаль, что я так и не смогла привязаться к малышу, пришлось отдать прежним хозяевам.

Мохнатая булка
#3

В чем адекватность мышления?)
Не способны к близости...

Мохнатая булка
#5
Гость

А проблема то в чем?)) что конкретно тебя беспокоит?

В том, что бабенкам от этого плохо...

Была тема про знаки: котика мы приютили) он уходить не хочет..

Мохнатая булка
#6

Типа эти дегенераты мне в любви признаются, а я смотрю и не могу понять, как надо на все эти сопли реагировать...?

Гость
#7
Мохнатая булка

Типа эти дегенераты мне в любви признаются, а я смотрю и не могу понять, как надо на все эти сопли реагировать...?

В том, что у других почему-то не так, все подруги лет с 16-ти встречаются с парнями, им от этого хорошо, для них это просто. При этом отношения у них наступают внезапно, от дури и т.д. Меня всё устраивает в моём случае, но лет с 18-ти мне в семье начали тыкать, что со мной что-то не то, что я полная эгоистка, хотя всегда делала добрые дела для близких.

Мохнатая булка
#8

Он рассказывал про какие-то космические объекты и на столовых приборах показал: ты всегда можешь сделать так: отодвинул вилку, ложку, нож, тарелку, пододвинул стакан к себе, задвинул обратно вилку, ложку, но и тарелку так, чтобы этот стакан стал недоступен для этих вилок-ложек..
И дальше про космонавтику
-😮

Мохнатая булка
#9

Пришел ко мне в кабинет, сел на стул прямо впритык начал рисовать план банкета: "я тут наелся чеснока, решил зайти🙄"

- 😮

Света
#10

Монолог старой девы.

Гость
#11
Мохнатая булка

Пришел ко мне в кабинет, сел на стул прямо впритык начал рисовать план банкета: "я тут наелся чеснока, решил зайти🙄" - 😮

Прошу вас, можно отвечать по теме?

Мохнатая булка
#12

И правда прям не в блюде, а зубец съел специально..

Так троллит меня постоянно😁

Мохнатая булка
#13

Юлька говорит: там во дворе у фонтана столик и стул стоит, там кто-то ночью носиальгировал.
Это не вы?
Он: что, что делал? 🙄я тут второй месяц, мне конечно приходится ностальгировать, но у фонтана был кто-то другой🙄

😁😁

Мохнатая булка
#14

😁😁😁😁

Мохнатая булка
#15

Тебе, говорит, в повара нельзя- напробуешься, в дверь не влезешь.
😁😁

Марла
#16

Автор, вы много думаете.

Мохнатая булка
#17

Так главное сидит так же как соседка про соседа рассказыаала, развалился- распирожился передо мной и чеснока нажрался 😮

Мохнатая булка
#18

Еще говорит женщина должна быть такая, чтобы мудчина в нее нрынул и не смог вынырнуть, он никогда не пойдет искать другую.



(А как это так то?😐🤔)

Гость
#19

Нарциссизм, когда вам наоборот необходимы отношения, как получение дивидентов от вашего избранника. Любой ценой, даже ценой жестокого урона для избранника. В нарциссизме человек умышленно привязывает другого, притворяясь душкой, а потом юзает и издевается по полной, получая удовольствие и прибыль. У нарцисса нет своей личности, он заполняет ее другим человеком, а когда разочаровывается в этом другом, то гнобит его за разочарование. Нарциссизм, когда человек самоутверждается за счет другого. Ну и все такое от слов зависимость, скука, пустая душа.
Вы самодостаточный человек, которому никто не нужен в силу исключительной замкнутости на самое себе. Вам не нужна привязанность, то есть вы ее не чувствуете, вам не нужны эмоции. То есть либо шизоидная акцентуация, либо сама шиза, либо у вас полностью отсутствует эмпатия и вы социопат, почитайте литературу, я могу ошибаться поскольку вывод только с ваших слов. Но это точно не нарциссизм. А эгоисты мы все. А когда нам делают непрошенные замечания, что ты,мол, нарцисс или эгоист или еще такой сякой, то это всего лишь манипуляция . Те, кто вам это говорят, хотят чего то от вас, если вы их не спрашиваете дать оценку сами. Хотят, чтобы вы почувствовали вину и стали извиняться за свою бесчувственность или почувствовали себя неловко, неуверенно.

Гость
#20

Плохте люди, те кто причиняет вред другому. Имено вред, а не разочаровывает в их ожиданиях. Автор, тебе точно 21?

Гость
#21

Ну мне бы с вами не хотелось встречаться( иметь в подружках).Зачем кому-то нужны ваши оценки и критика?
С другой стороны,каждый адекватен сам для себя. Вам комфортно одной и не терпите посягательств на ваше пространство?Ну и хорошо,для вас,не тяните никого к вашим тараканам.

Гость
#22
Гость

Ну мне бы с вами не хотелось встречаться( иметь в подружках).Зачем кому-то нужны ваши оценки и критика? С другой стороны,каждый адекватен сам для себя. Вам комфортно одной и не терпите посягательств на ваше пространство?Ну и хорошо,для вас,не тяните никого к вашим тараканам.

Может вы не поняли. Я никогда не высказываю людям их недостатки, не критикую, я человек довольно приятный в общении. Есть хорошие подруги, много знакомых, но на них я не переношу свой внутренний мир, ведь моё недовольство касается именно отношений, т.е. я не хочу быть с кем-то в паре, а дружить я всегда умела.

Алина
#24

Девушка, если вам кажется, что у вас нарциссизм, то советую обратиться к психологу (профессионалу в этом деле!). Или можете почитать здесь:httрs://dеvосhki.guru/рsihоlоgiyа/nаrtsissizm-сhtо-еtо-lyudi-nаrtsissi
сhеskоgо-hаrаktеrа.html В любом случае, при возникновении таких вопросов, следует обратиться к профессионалу, ведь по своему опыту знаю, что такие вопросы доводят до проблем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: