Гость
Статьи
Как общаться с …

Как общаться с психологом?

хочу пойти к психологу с проблемой,что не умею постоять за себя,стеснительность,зажатость,неумение общаться. но как об этом сказать я не представляю,я провалюсь сквозь землю со стыда. и потом же надо отвечать на вопросы психолога,а я стесняюсь...

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Скорп
#1

Как вы живете вообще...
У меня тут такие ментальные войны...
А вы от проблем прячетесь, силу не осваиваете, она мимо вас проходит..

Автор
#2
Скорп

Как вы живете вообще... У меня тут такие ментальные войны... А вы от проблем прячетесь, силу не осваиваете, она мимо вас проходит..

какие еще ментальные войны?

Гость
#3

Напиши на бумажке это и передай психологу

#4

Вы ничего не стесняйтесь главное, расскажите о своей проблеме психологу не боясь. В смысле как общаться?) Ну, обычно))) Вот как с родителями, например, общаетесь.. без стеснения, надеюсь?) Вот так и с психологом))

Гость
#5

Как со врачом. Расскажите суть проблемы. А дальше он поведёт разговор. Тут важно чтобы у вас общение сложилось. Если будет некомфортно и после сеансов не будет лучше, это не ваш психолог.

Гость
#7

Лучше сходите на групповую психотерапию, тренинг для людей с похожими проблемами.Это будет эффективнее.

#8
Автор

хочу пойти к психологу с проблемой,что не умею постоять за себя,стеснительность,зажатость,неумение общаться. но как об этом сказать я не представляю,я провалюсь сквозь землю со стыда. и потом же надо отвечать на вопросы психолога,а я стесняюсь...

Ну так и скажите, мол, стыжусь говорить о своей проблеме, стыжусь отвечать на вопросы. Так слово за слово и расскажете что как.

Гость
#9

Такая же фигня, только в ещё более тяжелой форме. и по этой же причине к психологу ни за что не пойду. К тому же, большинство советов от этих психологов - бесполезная болтология.

Автор
#10
Гость

Такая же фигня, только в ещё более тяжелой форме. и по этой же причине к психологу ни за что не пойду. К тому же, большинство советов от этих психологов - бесполезная болтология.

может помогут видеоблогеры-психологи/психиатры нам ?

Гость
#11
Автор

может помогут видеоблогеры-психологи/психиатры нам ?

может быть. но как это проверить, если я даже по скайпу боюсь общаться.

Гость
#12
Гость

может быть. но как это проверить, если я даже по скайпу боюсь общаться.

я имею ввиду просто их смотреть и слушать) я попробую)) а сколько вам лет?

Гость
#13
Гость

Как со врачом. Расскажите суть проблемы. А дальше он поведёт разговор. Тут важно чтобы у вас общение сложилось. Если будет некомфортно и после сеансов не будет лучше, это не ваш психолог.

Вернее после первых сеансов.

Гость
#14
Гость

я имею ввиду просто их смотреть и слушать) я попробую)) а сколько вам лет?

Это я пробовала. и книги по психотерапии тоже. мне 27.

Гость
#15
Автор

может помогут видеоблогеры-психологи/психиатры нам ?

Не помогут, потому что психотерапия это занятия, вы делаете специальные упоажнения. То есть вы меняетесь через активные действия. Блоги и статьи это всего лишь чтение. Ну в общем это как смотреть в учебнике на примеры решения задач или же самой их решать в домашнем задании.

#17
Автор

может помогут видеоблогеры-психологи/психиатры нам ?

Не особо, это только информирование/консультирование. А с проблемами беспричинного стыда нужна психотерапия, очный диалог.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: