Гость
Статьи
Страх дать отпор …

Страх дать отпор людям. Поделитесь опытом

Всем привет. У меня есть проблема, которая мучает меня всю жизнь. Я не умею дать отпор людям. Причем практически всем. Начиная с того, что кто-то просто станет передо мной, закроет мне вид, а я даже не могу попросить его отойти. Или в маршрутке какой-то пьяный начинает со мной разговаривать, я просто молчу. Мне 21, учусь на 4м курсе, знаю, что уже довольно взрослая. Или вот в группе, у меня не очень хорошие отношения со старостой. То н-ку поставит, хотя я есть, то еще что-то попросит таким тоном будто я ей чем-то обязана. (Моя подруга, по характеру как я, тоже с ней отношения не очень.Попыталась ей в чем-то отказать, так та её такими матами покрыла). И я почти уверенна, что в такой словесной перепалке проиграю, потому что когда нервничаю только какой-то спутанный бред и могу сказать. Тут конечно учебы осталось неделя и я никогда не увижу этих людей. Но я не хочу оставаться такой в будущем. Я знаю, это все обыкновенная трусость. Но как её перебороть? Поделитесь опытом.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Мохнатая булка
#1

Надо к специалистам ходить, пока не поздно

Гость
#2

Как вы оказались на 4 курсе? В каком месяце родились? Были младше всех в классе? Вот и результат. Просто придумать ответ, четко и внятно ответить и больше ничего не говорить. Пересилить себя все равно придется. Сама такая была. Прошло.

Гость
#3

Делать то что боишься. Это закаляет характер. Психолог Лабковский 6 правил придумал, почитайте у него, очень доходчиво.

Гость
#4

Вы боитесь того, что будет завтра. Отомстят, навредят...
А вы не думайте об этом.
Думайте так: Сегодня мой последний день. Завтра - не наступит. Уж и надаю мерзавцу! Терять нечего!
И ни о чём никогда не жалейте... ах, и зачем я вчера... не надо было мне...
Затем! Надо было!! И откройте только рот!!! Жабу туда засуну!
Ну, пока вы не умеете спокойно давить наглость. Потом научитесь, а пока хотя бы так.

Гость
#5

Ничего не меняйте. Бой-бабой, хамкой и быдлом вы всегда успеете стать.

Гость
#6

Автор, какой ваш знак зодиака?

Гость
#7
Гость

Ничего не меняйте. Бой-бабой, хамкой и быдлом вы всегда успеете стать.

Может и не успеть, так и доживет трусихой.
Она же не даёт отпор не от сдержанности, а из страха,
а это две большие разницы.

Гость
#8
Гость

Ничего не меняйте. Бой-бабой, хамкой и быдлом вы всегда успеете стать.

Ну можно и не менять конечно, и так все и будут ездить на ней и посылать на х.. и куда подальше. Вы не знаете, какой российский народ в большинстве своем? Им палец дай, они руку откусят.

Гость
#9
Гость

Ну можно и не менять конечно, и так все и будут ездить на ней и посылать на х.. и куда подальше. Вы не знаете, какой российский народ в большинстве своем? Им палец дай, они руку откусят.

Так, может, совет не меняться и поступил с той стороны... "кусачей" )).

Гость
#10
Гость

Так, может, совет не меняться и поступил с той стороны... "кусачей" )).

Ну да, видимо так и есть.) для "кусачей" стороны такой вариант очень удобен-не меняйтесь, а мы вас дальше будем кусать.

Гость
#11
Гость

Вы не знаете, какой российский народ в большинстве своем? Им палец дай, они руку откусят.

Не знаю, я не из России. Но, думаю, быдлом становится, уподобляясь быдлу, в любом случае не стоит.

Гость
#12
Гость

Может и не успеть, так и доживет трусихой. Она же не даёт отпор не от сдержанности, а из страха, а это две большие разницы.

Лучше (и здоровее) натурально бояться, чем искусственно себя сдерживать.

Гость
#13
Гость

Не знаю, я не из России. Но, думаю, быдлом становится, уподобляясь быдлу, в любом случае не стоит.

Просто надо чувствовать грань между "уметь постоять за себя" и "уподобляться быдлу". Автор же спрашивает про первый вариант-как не бояться ставить людей на место.

Гость
#14
Гость

Лучше (и здоровее) натурально бояться, чем искусственно себя сдерживать.

Лозунг труса).

Гость
#15

я такая же как автор и мне 40 лет

Гость
#16
Гость

Ничего не меняйте. Бой-бабой, хамкой и быдлом вы всегда успеете стать.

Ну это конечно да, когда видишь что девушки есть такие бойкие, кричат матом, становится страшно. А парень у них под каблуком, и пикнуть боится. Посмотрите фильм Морозко. Вам понравится. А вот - по-поводу остального, я вот подумала. Я честно скажу, чтобы отвечать нужно здоровье. Здоровье поберегите - не отвечайте. Здоровье дороже.

Гость
#17

Я вот тоже не могла ответить, а потом когда давала отпор, уверенности во мне не было. Было на пляже дело. Приехали к родственникам, к тетушке, тетя встретила нас с агрессией. Ну выпила. В общем началось. Думал все будет хорошо, но нет, тетя кидалась на меня, потом мы поехали на пляж. Тетя начала бросаться на меня и всю толпу против меня настроила. Кроме своего мужа. Муж под каблуком, боялся пикнуть. Наедине пытался успокоить шутками. Но при ней молчал. Тетя говорила гадости в мой адрес постоянно, и вся толпа встала в круг и начала настраивать всех против меня - и ей это удалось. Все мне по очереди говорили гадости. Я начала отвечать - ну стало хуже. потом через несколько лет я ответила еще одной родственнице - и еще хуже стало. Лучше не отвечать, лучше вообще не ездить к родственникам - лучше не общаться с такими агрессивными людьми. Здоровье дороже. Не можете защитить себя - избегайте таких мест и компаний. Здоровье дороже. Сейчас я вот мучаюсь до сих пор после тех кошмаров, это меня сломало. одно дело левые люди пакости говорят, тоже неприятно, а когда родственники гнобят - это уже финиш. Я решила отстраниться от людей. Здоровья уже остатки.

гость
#18

улыбайтесь пошире и отходите в сторону. не стоит тратить свои нервы, здоровье, чтобы спорить с хамами, не выйдет. закрыли обзор - встали на другом месте. не корите себя и не подстраивайтесь под других, у них свои проблемы, часто со здоровьем. больше улыбайтесь ) это всех раздражает )

Гость
#19
Гость

Автор, какой ваш знак зодиака?

Знак зодиака здесь не решает ничего. Все могут быть такими 🤦🏻‍♀️

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: