Гость
Статьи
Родственники, у …

Родственники, у которых снимаю квартиру, придираются

Я студентка, сестра папы согласилась дать кв на проживание, с оплатой (меньше, конечно, чем у арендаторов), платят родители. Периодически она наведывается в кв: то вещи ей какие-то нужны, то еще что. Я перед приходом убираюсь: мою полы, кухню, ванную, протираю пыль (но только на рабочих и открытых поверхностях: т.е., шкафы не разбираю и не протираю, зеркала, стекла - время от времени). Один раз она сказала отцу, что сверху в углах есть пыль. Ок - немного паутины, убрала ее. Теперь она пришла сама и оставила записку, где просит разобрать шкаф, тк там много вещей (моих), предлагает выбросить газеты (так-то газетная бумага мне нужна, я не хочу ее выбрасывать), просить протереть пыль, а то дышать нельзя(!!)- я считаю, это неправда: нет слоев каких-нибудь, в воздухе вихри не летают, дышится с таким кол-вом вполне адекватно. Плюс просит заходить к соседям и забирать детские вещи, которые ей хотели передать
Как считаете, насколько обоснованы ее просьбы если она в этой квартире не живет вообще? И что делать, если меня они задолбали, но возможности снимать другой кв нет? Причем, я с ней очень близко не общаюсь, папа, в основном

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Объясните все как есть папе. А лучше - когда она приходит, всегда кормите обещаниями и соглашайтесь. И всё.

#2

Автор, договаривался папа, значит, жалуйтесь папе. У вас нет с ней юридического договора, так что права хозяйка жилища. Просите отца договориться на другие условия либо поискать другую дешевую кв.

Гость
#3

Иди в общагу, там ещё дешевле и будешь жить среди хлама как любишь.

Фонтан
#4

Похоже на то, что её не устраивает ваша квартплата.
Пусть ваш отец обговорит с ней ПРИЧИНУ её претензий. Она не права.

Андрей
#5

Все папа пусть решает. Вы просто передавайте ему всю информацию, и все.

гость
#6

С друзьями и родственниками в таких делах лучше не связываться , как и давать в долг. но ! Вы платите деньги за аренду, пусть свой нос не суёт в ваши дела, смело шлите на ***

Гость
#7

Узнайте, насколько дешевле снимать квартиры через агентство. Возможно, что по цене этой квартиры папа смог бы вам снять комнату и там вам было бы уютнее, хотя бы никто к вам не вламывался и не указывал бы, что делать у себя дома. А, возможно, что она врёт и даже скидку вашему папе, на самом деле, не предоставляет. Или, если у вас есть время подрабатывать, предложите папе, что будете добавлять недостающую часть стоимости и жить в квартире у нормальной хозяйки. Возможно, у вас есть ещё какие-нибудь родственники, кто согласился бы добавлять вашему папе немного денег, чтоб у вас была возможность переехать в другое жильё. Или попробуйте ещё поискать другие районы города - может, там будет где подешевле.

Уставший веник
#8

Нет возможности снимать- терпите придирки. Не хотите терпеть - платите дороже. Почему ваша тетка должна терпеть вашу неряшливость. С убытками для нее. Окей, вы считаете у вас чисто, она считает грязно. Имеет право - квартиру сдает дешево.

Гость
#9

автор, я думаю там есть договоренность с вашими родителями, чтобы она приглядывала за вами. А эти придирки -побочка ее визитов к вам, чтобы убедиться и успокоить родителей, что вы не умерли от передоза, устроив в квартире притон

Фонтан
#10

№8, нет, не имеет права указывать на пыль и беспорядок в шкафу.
Она вообще не имеет права лезть, по сути, в чужой шкаф и копаться там.
Раз она согласилась на эти деньги, значит её устраивает и правила взаимоотношений хозяйки-съёмщика остаются обычными.

Уставший веник
#11
Фонтан

№8, нет, не имеет права указывать на пыль и беспорядок в шкафу.
Она вообще не имеет права лезть, по сути, в чужой шкаф и копаться там.
Раз она согласилась на эти деньги, значит её устраивает и правила взаимоотношений хозяйки-съёмщика остаются обычными.

Шкаф ее! И квартира ее. И хозяйка она. Какие бы нм были договоренности, если она считает что в квартире грязно, значит там грязно. Только других квариирантрв она бы выгнала, а авторшу не может. Родственники же

#13
Фонтан

и правила взаимоотношений хозяйки-съёмщика остаются обычными.

это где ж они описаны, эти обычные правила?

Гость
#15
Гость

автор, я думаю там есть договоренность с вашими родителями, чтобы она приглядывала за вами. А эти придирки -побочка ее визитов к вам, чтобы убедиться и успокоить родителей, что вы не умерли от передоза, устроив в квартире притон

у меня тоже была такая мысль - вполне вероятное объяснение, что тётя приглядывает за автора не на правах квартирной хозяйки, а в качестве родственницы.

Гость
#16

Как хозяйка она, безусловно, не имеет ни малейшего права так доставать жильцов, а вот как заботливая тётушка, которую очень просили об этом родители автора - очень даже.

Гость
#17

ничего критичного не вижу. Смиритесь. Возможно она часто наведывается, тк боится что вы приведете подруг или парней и устроите там срач, или устроите его одна. Сейчас такая молодежь бывает, как будто на мусорке выросли, срач сильный устраивают.

Автор
#18

Внесу ясность: из универа выпускаюсь, и раньше таких комментариев от нее не было. Хотя вещей не прибавлялось в шкафу, и хозяйство я веду одинаково все время
Может, можно объяснить тем, что она ребенка ждет и у нее сдвиг по фазе, но маловероятно. Просто вылизывать кв до той чистоты, которой у нее самой в свое время не было из-за того, что ей нечем дышать (хотя живу тут я)- это тоже странно, и превращаться в ее домработницу я не планировала.

Гость
#19
Автор

Внесу ясность: из универа выпускаюсь, и раньше таких комментариев от нее не было. Хотя вещей не прибавлялось в шкафу, и хозяйство я веду одинаково все время
Может, можно объяснить тем, что она ребенка ждет и у нее сдвиг по фазе, но маловероятно. Просто вылизывать кв до той чистоты, которой у нее самой в свое время не было из-за того, что ей нечем дышать (хотя живу тут я)- это тоже странно, и превращаться в ее домработницу я не планировала.

И варианты, которые я вижу: либо выходить на открытый разговор мне/родителям (правда, не хочется), либо искать съем (этого не хотят родители, что логично). Поэтому меня эта ситуация в ступор ставит

Гость
#20
Автор

Внесу ясность: из универа выпускаюсь, и раньше таких комментариев от нее не было. Хотя вещей не прибавлялось в шкафу, и хозяйство я веду одинаково все время Может, можно объяснить тем, что она ребенка ждет и у нее сдвиг по фазе, но маловероятно. Просто вылизывать кв до той чистоты, которой у нее самой в свое время не было из-за того, что ей нечем дышать (хотя живу тут я)- это тоже странно, и превращаться в ее домработницу я не планировала.

ну, она тоже не планировала сдавать родне с ущербом для себя. Пошла вам на встречу, по родственному. Или у нее есть только обязанность сдать вам квартиру ниже рынка, а прав нет никаких? когда вам кто-то делает одолжение, будьте готовы, что за это придется расплачиваться рано или поздно))

Гость
#21

Они жить не умеют: лук тухнет на подоконнике,яйца там же. В ванне грибок,не проветривают и пр. Хрюши.

Гость
#22

авторша,так купите квартиру)) делов то)) будете сама себе хозяйка

Гость
#23
tanya_april60

Резонно! Хозяйка в отсутствие квартирантки лезет в шкаф, да еще и претензии высказывает, мол, вещей у квартирантки много... КОШМАР! Баба сдала квартиру? Сдала. По той цене, которую оговаривали обе стороны? По той. Квартирантка срач не разводит и содержит квартиру нормально? Нормально. Так что не фиг хозяйке и возникать!

Если автор считает хозяйку неадекватной, никто не мешает ей переехать на другую квартиру.
Что? Ах, тут дёшево, а там дорого? Ну извините.

Гость
#24

Автор, да забейте вы на неё. Живите спокойно, прибирайте, убирайте по возможности. Есть такие бабы, которым все не так, вы же не обои заляпали и линолеум ободрали в конце концов. Просто хозяйка истеричка, относитесь проще ко всему. Удачи

Гость
#25

что значит забейте на НЕЕ? на хозяйку квартиры в которой проживаете и за недорого?
ну ну!
а потом забейте на работодателя ! который будет что требовать
Автор! это взрослая жизнь а не де тс ад где можно забить и ни о чем не думать
Ведите себя адекватно в соответствии с ВАШИМ положением-- а на сегодня ВЫ зависте от многих..

Гость
#27

Чья квартира того и правила. Не устраивают- снимите в другом месте. Понятия о чистоте конечно у всех разные. Но как сложно отмыть въевшуюся грязь все знают.
И так тетка сдает за меньшую чем могла бы сумму да еще и отмывать за Вами потом? В шкафы лазит потому что это ее шкаф и в нем лежат и ее вещи тоже. Кроме того 100% ее попросили приглядывать за родственницей как бы чего не вышло. Так что или выполняйте требования или ищите другое жилье.

Автор
#28
Гость

Чья квартира того и правила. Не устраивают- снимите в другом месте. Понятия о чистоте конечно у всех разные. Но как сложно отмыть въевшуюся грязь все знают.
И так тетка сдает за меньшую чем могла бы сумму да еще и отмывать за Вами потом? В шкафы лазит потому что это ее шкаф и в нем лежат и ее вещи тоже. Кроме того 100% ее попросили приглядывать за родственницей как бы чего не вышло. Так что или выполняйте требования или ищите другое жилье.

Так что за мной отмывать-то? 4-х -дневную пыль?

Гость
#29

Ужас. У вас в России совсем проблемы с жильем. Слава богу в Европе таких дубильных правил нет. И квартиросдатчик не имеет права даже ключ иметь от той квартиры что я снимаю. И пофиг что она его.
А тут приходит когда вздумается и в шкафах роется. Никакой приватной сферы. Дремучесть

Гостья
#30

Как можно приехав из другого города не имея денег иметь столько вещей, что прям шкафы разбирать надо. Особенно на кухне удивило. У вас там склад? По моему для одной девочки одного аккуратного шкафчика хватит. Что вы там храните, что это аж разбирать надо? Пачка овсянки, пачка гречки, пачка макарон, масло, сахар, чай, кофе. Чего там разбирать. Мне реально интересно что же там у вас в шкафах!

Автор
#31
Гостья

Как можно приехав из другого города не имея денег иметь столько вещей, что прям шкафы разбирать надо. Особенно на кухне удивило. У вас там склад? По моему для одной девочки одного аккуратного шкафчика хватит. Что вы там храните, что это аж разбирать надо? Пачка овсянки, пачка гречки, пачка макарон, масло, сахар, чай, кофе. Чего там разбирать. Мне реально интересно что же там у вас в шкафах!

Мне разбирать ничего не надо. Тетке надо. Всем спасибо за советы, в планах съехать от нее. Если сюда еще кто-то зайдет и знает по опыту: реально ли снимать однокомнатную квартиру в Мск до 25 000 р?

Автор
#32
Автор

Мне разбирать ничего не надо. Тетке надо. Всем спасибо за советы, в планах съехать от нее. Если сюда еще кто-то зайдет и знает по опыту: реально ли снимать однокомнатную квартиру в Мск до 25 000 р?

точнее говоря, найти для съема

Таня
#33

А вы не задумывались автор, зачем тете сдавать квартиру Вам? Сдает дешевле, теряет в деньгах, зачем????? Я не пониаю этих хитрых родственников, которые свои проблемы вешают на других - на тетю например!!! Устройтесь на работу автор и снимите квартиру не у тети....сделайте хоть одно доброе дело для тети...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: