Гость
Статьи
Оскорбляют

Оскорбляют

Здравствуйте. Такая ситуация. Мне уже за 20, лет. От мамы все время идёт бесконечный контроль. Если что то идёт не так,как она хочет и мы начинаем ругаться,то она может руку поднять, начинает оскорблять *** , ***,безмозглая кабыла и все в таком духе. Я не посмотрю,что тебе 20 лет,возьму и влеплю тебе". Никогда в меня не верит. Все время говорила,что я не поступлю никуда,не закончу,с работы уволят. У меня есть свои планы на жизнь,свои желания. Ее это не волнует. Если я начинаю серьезный разговор,то слышу в ответ всегда "нет. Мозгами пошевелиться или там ничего у тебя
нет."..Я;почему то не чувствую поддержки от нее. А руку поднять может только тогда,когда отца дома не бывает,а при нем старается подойти и сказать что то тихо. Я не могу жить в такой обстановке. Хочу уехать. Что мне делать? И нормально ли это,если мать оскорбляет и поднимает руку?

Марин
26 ответов
Последний — Перейти
Приличный мужчина
#1

.

Гость
#2

Автор, а сдачи дать не пробовали?

Гость
#3

Поговори с отцом, это не адекватное поведение.

Гость
#4
Гость

Поговори с отцом, это не адекватное поведение.

Отец в основном за мать. Если она запрещает,значит так надо

Гость
#5
Гость

Автор, а сдачи дать не пробовали?

Как?

Гость
#6

Вы уже взрослая. Учеба, работа, отдельное проживание. Никто не может вам этого запретить.

Гость
#7
Гость

Вы уже взрослая. Учеба, работа, отдельное проживание. Никто не может вам этого запретить.

Проживаю я с ними.
Меня воспитывают так,как мать мамина воспитывала ее. Контроль со стороны бабушки и на перешёл. Хочу уехать

#8

Если ударит сильно, то снять побои.
Меня в детстве папа родной бил, очень сильно. Написала заявление - 15 суток отсидел.

Гость
#9
Valeri

Если ударит сильно, то снять побои.
Меня в детстве папа родной бил, очень сильно. Написала заявление - 15 суток отсидел.

Однажды я с МЧ и друзьями пошли гулять. Зашли в бар,там я пила коктейль и то не выпила,так как не вкусный был. Позвонила мама и сказал юа,чтобы я дома была в 00.00 часов. Так получилось,что такси перепутал адрес и приехал не туда,куда надо. В итоге я ждала ещё 10 минут. Звонила мама и орала,что я уже дома должна быть и я больше никуда вообще не пойду. Я сказала ей,что такси не туда поехал и она не поверила. Приехало такси и я дома была в 00.30.. отец был на работе. Когда я зашла домой,начала орать на меня с порога. Почувствовала,что от меня алкоголем немного пахнет,орать начала "ещё и пьяная"(хотя я была совершена божественная трезвая,так как выпила буквально 3 глотка и отдала подруге) и лупила меня по лицу,по телу,за волосы хватала.. ударила так,что серьга улетела. Я ее оттолкнула,она ещё сильнее разозлилась. Отзывалась как могла..и матами тоже. А у меня немного проблемы с ССЗ. Стало плохо,она меня продолжала лупить и говорить "попридуривайся мне ещё тут"... В итоге я была вся бардовая и на руке остались синяки. Это мне было 20 лет.

#10
Гость

Однажды я с МЧ и друзьями пошли гулять. Зашли в бар,там я пила коктейль и то не выпила,так как не вкусный был. Позвонила мама и сказал юа,чтобы я дома была в 00.00 часов. Так получилось,что такси перепутал адрес и приехал не туда,куда надо. В итоге я ждала ещё 10 минут. Звонила мама и орала,что я уже дома должна быть и я больше никуда вообще не пойду. Я сказала ей,что такси не туда поехал и она не поверила. Приехало такси и я дома была в 00.30.. отец был на работе. Когда я зашла домой,начала орать на меня с порога. Почувствовала,что от меня алкоголем немного пахнет,орать начала "ещё и пьяная"(хотя я была совершена божественная трезвая,так как выпила буквально 3 глотка и отдала подруге) и лупила меня по лицу,по телу,за волосы хватала.. ударила так,что серьга улетела. Я ее оттолкнула,она ещё сильнее разозлилась. Отзывалась как могла..и матами тоже. А у меня немного проблемы с ССЗ. Стало плохо,она меня продолжала лупить и говорить "попридуривайся мне ещё тут"... В итоге я была вся бардовая и на руке остались синяки. Это мне было 20 лет.

Какой кошмар! Не терпите такое отношение к себе... Пусть хоть и мать родная, но это неправильно бить.

Гость
#11
Гость

Вы уже взрослая. Учеба, работа, отдельное проживание. Никто не может вам этого запретить.

Точно. Как и размен общего жилья, если по-другому с этим вопросом помощи нет.

Гость
#12
Valeri

Какой кошмар! Не терпите такое отношение к себе... Пусть хоть и мать родная, но это неправильно бить.

Я хочу уехать в другой город. Но мне запрещает она

Гость
#13
Гость

Однажды я с МЧ и друзьями пошли гулять. Зашли в бар,там я пила коктейль и то не выпила,так как не вкусный был. Позвонила мама и сказал юа,чтобы я дома была в 00.00 часов. Так получилось,что такси перепутал адрес и приехал не туда,куда надо. В итоге я ждала ещё 10 минут. Звонила мама и орала,что я уже дома должна быть и я больше никуда вообще не пойду. Я сказала ей,что такси не туда поехал и она не поверила. Приехало такси и я дома была в 00.30.. отец был на работе. Когда я зашла домой,начала орать на меня с порога. Почувствовала,что от меня алкоголем немного пахнет,орать начала "ещё и пьяная"(хотя я была совершена божественная трезвая,так как выпила буквально 3 глотка и отдала подруге) и лупила меня по лицу,по телу,за волосы хватала.. ударила так,что серьга улетела. Я ее оттолкнула,она ещё сильнее разозлилась. Отзывалась как могла..и матами тоже. А у меня немного проблемы с ССЗ. Стало плохо,она меня продолжала лупить и говорить "попридуривайся мне ещё тут"... В итоге я была вся бардовая и на руке остались синяки. Это мне было 20 лет.

Она садистка, ужас! С такой и связываться опасно.

Гость
#14
Гость

Она садистка, ужас! С такой и связываться опасно.

Примите друзьях, родственниках она нормальная,приличная. А если разозлить,то это дьявол просто. Не контролирует себя вообще. Во как мне уехать от нее и желательно в другой город?

#15
Гость

Я хочу уехать в другой город. Но мне запрещает она

Что значит запрещает?! Вам, в конце концов не 15 лет уже, не имеет права запрещать.

Гость
#16
Valeri

Что значит запрещает?! Вам, в конце концов не 15 лет уже, не имеет права запрещать.

Ей не доказать,что она уже не несёт за меня ответственность.. а она все время новом и "мы нечем за тебя ответственность". И то что тебе уже за 20,ничего не значит.

Гость
#17
Гость

Ей не доказать,что она уже не несёт за меня ответственность..

А это не надо доказывать. Собираетесь и уезжаете без её ведома. Вечером сообщаете по телефону, что вы живы-здоровы и где находитесь, но адрес не говорите.

Гость
#18
Гость

А это не надо доказывать. Собираетесь и уезжаете без её ведома. Вечером сообщаете по телефону, что вы живы-здоровы и где находитесь, но адрес не говорите.

Уже была похожая ситуация,только я переезжала к мч. Так она из себя умирающую строила неделю. И говорила,что ты бы меня уже могла не увидеть

Гость
#19
Гость

Уже была похожая ситуация,только я переезжала к мч. Так она из себя умирающую строила неделю. И говорила,что ты бы меня уже могла не увидеть

Вы выбрали неправильную тактику. Если вы уходите, то любая связь на этом заканчивается. А судя по вашему поведению, вы хотите оставить запасной аэропорт, чтоб было куда вернуться, если вдруг что-то пойдет не так в другом городе. Уезжайте и не берите трубку, потеряйтесь в тумане, если не боитесь, конечно.

Гость
#20
Гость

Вы выбрали неправильную тактику. Если вы уходите, то любая связь на этом заканчивается. А судя по вашему поведению, вы хотите оставить запасной аэропорт, чтоб было куда вернуться, если вдруг что-то пойдет не так в другом городе. Уезжайте и не берите трубку, потеряйтесь в тумане, если не боитесь, конечно.

У нее такой характер,что она достанет всех. Если я трубку брать не буду,то она начнет парню звонить. Он не будет брать трубку,будут его родителей доставать. Характер такой. Вот чего я боюсь

Гость
#21
Гость

У нее такой характер,что она достанет всех. Если я трубку брать не буду,то она начнет парню звонить. Он не будет брать трубку,будут его родителей доставать. Характер такой. Вот чего я боюсь

Объясните мне только одно - ПОЧЕМУ у неё есть все номера телефонов?
Ведь это ВЫ ей их дали!!! А могли бы и не дать.

Гость
#22

Еще добавлю к 21. Она не имеет права звонить посторонним людям без их разрешения. При чем здесь парень, а уж тем более - его родители? Вы сами дали ей зеленый свет на беспредел, чем она успешно и пользуется. Пора вам провести работу над своими ошибками.

Гость
#23
Гость

Еще добавлю к 21. Она не имеет права звонить посторонним людям без их разрешения. При чем здесь парень, а уж тем более - его родители? Вы сами дали ей зеленый свет на беспредел, чем она успешно и пользуется. Пора вам провести работу над своими ошибками.

Какими?

Гость
#24
Гость

Какими?

Вы слишком досягаемы для неё.
Она не должна иметь к вам доступа когда ей вздумается.
Никогда никому ничего не доказывайте, просто молча делайте то, что решили. Никогда не рассказывайте ей о своих планах.
Самое главное - уметь исчезнуть так.,чтоб она не могла вас найти.
Но вы должны быть готовы к тому, что назад не вернетесь.

Гостья А.
#25

Похоже, у вашей мамы гипертрофированное чувство тревоги за вас на фоне психичеких отклонений. Ее бы отвлечь чем-нибудь. Поведение безусловно неадекватное. Сочувствую вам искренне! Не ругайтесь с ней и не перечте. Ищите работу, вынашивайте "план побега". Когда сбежите обязательно держите ее в курсе, что с вами все хорошо. Пусть пыл поутихнет. Дайте ей переварить информацию и смириться с тем, что дочь выросла. Будет орать в трубку - вешайте! Пусть учится разговаривать и без оскорблений. Когда прийдет в себя, попробуйте встретиться как взрослые люди на нейтральной территории. Все наладится.

Гость
#26

Уезжать. Ищите пути-выходы. Иначе она вас морально раздавит, будете никем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: