Гость
Статьи
Потеряла ко всему …

Потеряла ко всему интерес. Или это ЛЕНЬ?

Всем привет. Мне 23 года, заканчиваю вышку, параллельно работаю удаленно.
Живу с парнем.. денег на жизнь более менее хватает, но все равно тянем от зп до зп...
Работа мне не очень нравится... не чувствую своей творческой реализации в ней. Учеба тоже не приносит удовольствия, скоро защита диплома... а я ещё и писать его начинала. И знаете, понимая всю ситуацию, что я реально качусь на дно, все равно не могу дать пинка и живу овощем. Сижу дома, пока мч на работе. За последний год своей хандры я поправилась до 68 кг... И это меня очень удручает. Сейчас лето почти, все носят юбки, платья, а я на себе ставлю крест и ношу джинсы, да футболки ...
Помогите, как вернуть смысл жизни? Пыталась поговорить с парнем (он меня старше), хотела поддержки что ли, чтобы взглянул на ситуацию со стороны, подсказал, что со мной.. Говорит, что я просто ленивая и безответственная( К слову, школу и музыкальную тоже я окончила на отлично... Всегда была целеустремлённой... а в последнее время будто выдохлась... перегорела

Девушка
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на инфантильность. У меня сейчас похожий период в жизни. Так что, автор, я вас понимаю. Что делать, и как себя встряхнуть, ума не приложу. Мне 31, кстати...

Гость
#2

У меня тоже так было. Работа и учеба, давление к тому же, у меня силы были на исходе, переистощение если хотите. Еще было пару травм серьезных с началом учебы (мать хоронила). Короче, сил не осталось, была готова бросить. А под конец, когда работу писать надо было, еще и тревожность подскочила, ни есть,ни спать нормально не могла, ни расслабиться, ни сконцентрироваться.
Рада, что все же выжала себя до конца. Доползла до финиша. Зато сейчас не просто работа, а по профилю и интересно и со временем и опытом платить хорошо стали. А продолжала бы работать, как во время учебы, непоймикем, то так и получала бы совсем копейки, без дальнейшей возможности рости.
Но трясло меня еще пару лет, мимо универа без эмоций пройти не могла, аж потряхивать начинало. Может у вас тоже так? Тогда ползти до победной.

2
#3

рАсти конечно же!

Гость
#4

Вам не смысл жизни нужно возвращать, а состояние радости каждого дня. Сама в таком состоянии пребываю, решила, что нужно двигаться, постоянно себя чем то занимать, сама у себя пыталась анализировать данное состояние, это не выгорание и не депрессия поверьте. Почитайте Карнеги.."как перестать беспокоиться и начать жить". Возвращайтесь в исходное состояние.

Гость
#5

,,Вернуть смысл жизни''... У Вас его и не было. Его надо найти. Почитайте русскую литература, русскую историю, гляньте, чем народ и лучшие его представители жили

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: