Гость
Статьи
Стеснительная и …

Стеснительная и нерзговорчивая

У меня есть проблема, которая в последнее время развивает во мне комплекс. Я малоразговорчивая и стеснительная. Дело в том, что с близкими мне людьми (парень, близкие друзья, родственники) с ними я могу общаться, разговаривая на любые темы и не бывает таких ситуаций, чтобы молча сидеть и не знать о чем поговорить, но так только на едине. А вот с теми же друзьями, парнем и тд. в каких либо компаниях я сразу замолкаю и не знаю что сказать, не умею поддержать разговор, пока меня саму о чем нибудь не просят. Как мне научиться больше общаться?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может у вас просто неподходящее окружение? У меня было так же и я думала, что это я стеснительная и надо меняться. А оказалось, люди не те.

Гость
#2

Вот эти все светские беседы в компании не для меня. И сейчас я общаюсь с теми, с кем интересно и не возникает неловких пауз.

Гость
#3
Гость

Может у вас просто неподходящее окружение? У меня было так же и я думала, что это я стеснительная и надо меняться. А оказалось, люди не те.

Когда окружение друзей и близких все хорошо, разговариваю, а, например, не знакомая компания друзей парня, я молчу в тряпочку.

Гость
#4
Гость

У меня есть проблема, которая в последнее время развивает во мне комплекс. Я малоразговорчивая и стеснительная. Дело в том, что с близкими мне людьми (парень, близкие друзья, родственники) с ними я могу общаться, разговаривая на любые темы и не бывает таких ситуаций, чтобы молча сидеть и не знать о чем поговорить, но так только на едине. А вот с теми же друзьями, парнем и тд. в каких либо компаниях я сразу замолкаю и не знаю что сказать, не умею поддержать разговор, пока меня саму о чем нибудь не просят. Как мне научиться больше общаться?

все тоже самое) причем сама учусь на психолога, дома с родственниками и парнем и наедине с кем то общаюсь без проблем а вот в компаниях в коллективе и где больше 2 человек уже не могу общаться почему то..

Гость
#5
Гость

Когда окружение друзей и близких все хорошо, разговариваю, а, например, не знакомая компания друзей парня, я молчу в тряпочку.

Тряпочка то хоть чистая, не из промежности вынутая? Не?

Гость
#6
Гость

а вот в компаниях в коллективе и где больше 2 человек уже не могу общаться почему то..

да, именно, потому что в больших компаниях разговаривают на всякие общие темы, типа погоды или политики. Если конечно это не тематическая встреча. И это нужно просто чтобы не молчать, чаще всего это выходит фальшиво. Нет просто желания чесать языком бесцельно.

Гость
#7

Чтобы раскрепоститься, попробуй как-нибудь не надеть трусы. И игриво, ненавязчиво взмахни юбкой или платьем, чтобы засветить мохнаткой. Если комплекс не дает действовать - купи 0,5 водки (только не самой дешевой) и любимого сока. Сейчас лето - сделай льда в холодильнике и смешай коктейль по вкусу - приключений на мaндy найдешь обязательно. Будет круто!!!

Гость
#8
Гость

Чтобы раскрепоститься, попробуй как-нибудь не надеть трусы. И игриво, ненавязчиво взмахни юбкой или платьем, чтобы засветить мохнаткой. Если комплекс не дает действовать - купи 0,5 водки (только не самой дешевой) и любимого сока. Сейчас лето - сделай льда в холодильнике и смешай коктейль по вкусу - приключений на мaндy найдешь обязательно. Будет круто!!!

это ты по своему опыту рекомендуешь? помогло хоть тебе самой такое?))

Гость
#9
Гость

это ты по своему опыту рекомендуешь? помогло хоть тебе самой такое?))

Ну да, разумеется. Помогло не раз.

Гость
#10
Гость

Чтобы раскрепоститься, попробуй как-нибудь не надеть трусы. И игриво, ненавязчиво взмахни юбкой или платьем, чтобы засветить мохнаткой. Если комплекс не дает действовать - купи 0,5 водки (только не самой дешевой) и любимого сока. Сейчас лето - сделай льда в холодильнике и смешай коктейль по вкусу - приключений на мaндy найдешь обязательно. Будет круто!!!

В таких советах не нуждаюсь.

Гость
#11

я тоже стеснительная и неразговорчивая. стеснительная потому что окружающие меня такой видят, а неразговорчивая потому что мне лень и неинтересно поддерживать глупые беседы с некоторыми.

Белла
#12

Я такая же! Так-то мне норм, но влиться в коллектив не выходит. Стараюсь хоть что-то из себя выдавливать, а вот инициировать разговор не получается. В голове как-будто вакуум. И еще эти неловкие паузы(((

Гость
#13

Для начала, вы главное, просто улыбайтесь. Если молчите - то улыбайтесь. Тогда вы по крайней мере расположите к себе людей. Искренняя улыбка творит чудеса.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: