Гость
Статьи
Убила свои лучшие …

Убила свои лучшие качества

Привет. Прошу помощи, может кто сталкивался с подобным. Я стрелец, по жизни всегда была очень веселым и уверенным в себе ребенком. Знала что я лучшая и не было комплексов. Последние годы стала много стесняться. В школе и художественной школе начали издеваться изза фамилии. И не из зла, ну вот такими подстебками по приколу. Казалось бы по приколу. Ассоциируют с Бузовой и передразнивают когда заикаюсь. Я стала совсем в себе не уверена. До такого что абсолютно не могу дать отпор. Можно сказать стесняюсь быть отвергнутой. Заберут пенал-терплю и молчу. Бывает пытаюсь что-либо сделать- снова издевки. К себе очень критична. До малейшей детали. Мне очень хочется со всеми общаться и веселиться. К тому же еще унижают родители, мол, была нормальным ребенком а стала непонятно кем. Я очень дерганая и заикаюсь. Просто не могу нормально двигаться. Какие-то нервные движки. Хочу вернуть свой нормальный характер. Подскажите если кто с таким сталкивался.

7 ответов
Последний — Перейти
Алинка
#1

Это всё тупое ***, не реагируй на них. Критичной к себе быть правильно, но волноваться не стоит. Я по профессии психолог, можешь поверить, что тебе нужно не вести себя как жертва, быть жёстче. Если сильно надоест главное не дать трубой по хлебалу кому-то)). Это всё мелочи, на самом-то деле. Потом будет проще.

Аааа
#2

Запищись на танцы-они помогут снять напряжение в теле:)удачи:)

Поллукс
#3

Можешь записаться на спортивную секцию(например, баскетбол) или на танцы, боевые искусства, это обычно поднимает самооценку, и каждый день пиши на листочке бумаги все хорошое(даже самые маленькие достижения), что ты сделала за день, и умей постоять за себя. Если твой обидчик низкого роста - назови его карликом, если он полный - назови его жирным и т.д. Удачи!

Гость
#4

Это пройдет. Я класса до 10 себя ну оооочень стеснялась, даже заикалась при общении с малознакомыми. В 11 классе меня отпустило, а в последующие годы я обрела уверенность, друзей и все наладилось))))

Гость
#5

Ну скорее всего деваются не все,а какой то конкретный человек? Вот и шлите его нах...
Я тож стрелец еще деффективный прискорпионенный.
В школе вроде никто не идевался, но лет с 15 вспоминаю ее как адъ. . Пацаны через одного какие придурки спермотоксикозливые стали.А вот в институте мне было офигенно

Роза-мимоза
#6

Автор, запишитесь в секцию любого танца.
Одним махом убьёте несколько зайцев: будет прекрасная осанка и владение собственным телом, что для женщины имеет первостепенное значение;
занятия в дружескинастроенном коллективе девочек и мальчиков - это даст вам лёгкость знакомства и общения; кроме этого, очень возможно, что найдёте там друга/подружку по интересам, это приятно.

Гость
#7

А зачем вам мнение хамоватых, плохо воспитанных людей? Почему оно важно для вас? Дело не в гороскопе, любые знаки стесняются и заикаются. На моей работе женщина водолей ведет себя очень скованно, хотя ее никто не третирует. У брата мужа жена рак буквально стала пятиться раком если с ней кто вступает в спор. Вы еще слишком молоды, у вас все впереди а если будут доставать прямо спросите, кто этих людей обидел.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: