Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Вы когда-нибудь завидовали чужому характеру ?

И не только характеру и манере поведения тоже.Вот я сколько раз ловила себя на такой мысли .Мой характер мне не нравится - именно базовые вещи которые мне будет реально сложно изменить.Я достаточно застенчивый человек ,который прежде чем что-то сделать очень много думает - делать вообще это или нет(поэтому в ситуациях где-надо быстро принимать решение я либо психую ,либо просто выпадаю из реальности )потому я волнуюсь ,а стоило ли вообще,а зачем мне это надо и т.д.,поэтому я всегда смотрела с восхищением и завистью на людей ,которые такие...веселушки-хохотушки,легкие на подъем,наглые,везде без мыла пролезут и пробьются,которые могут притянуть к себе внимание,которые без проблем фоткаются и умеют над собой посмеяться.Потому ,что я не такая и у меня в этом плане можно сказать детская травма-комбо: моя мама очень яркая женщина,как раз с таким характером ,что я описала,даже на моей собственной свадьбе на первом плане была она,а не я(очень обидно - прошло уже три года ,а я до сих пор вспоминаю и чуть не плачу ) и мама мне всегда говорила :"Ты не такая как я ,тебе тяжело придется!",фотографироваться я и раньше не любила ,но где-то в классе 5-6 была общая фотография класса и меня ростом 1,5 поставили почему-то в самую жо так ,что мне пришлось выгнуться,что бы попасть в кадр ,в итоге смеялся весь класс над моей нелепой позой и довольно долго ,после этого я стала ненавидеть фотографии и все что с ними связано,а уж про публичные выступления я молчу - с детства ненавижу выходить к доске,хотя всегда знала материал,но меня тошнить начинает от волнения.И в жизни мне это мешает - в принципе я достаточно общительная,вижу ,что людям я нравлюсь,мне есть ,что сказать и показать в работе,но я не могу именно по причине характера .

Нравится0
Не нравится0
Ответы (3) Ответить
  • Когда вас жизнь прессует, вы не должны закрываться...
    А у вас проблемакак раз в том, что изначально не можете открыться...🤔

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Я тоже застенчивая и закомплексованная, но от отца я унаследовала чувство юмора. Могу и над собой посмеяться. К школьному прошлому вообще с улыбкой отношусь, хотя всякое было, в том числе и нелепые фотографии. Я вообще не фотогеничная. Не могу понять, как люди хранят обиды и огорчения по 20 и более лет. Характеру чужому не завидовала, ну разве что в начальной школе слегка завидовала нашим отличницам, которых моя мама ставила мне всегда в пример. Наглым не завидовала вообще никогда. Как можно завидовать тем, кого все ненавидят? Если нравилось что-то в характере других людей, старалась воспитать это в себе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Авто, кто вы по знаку зодиака? Не скорпион случаем?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология