Гость
Статьи
Женственность

Женственность

Девочки, подскажите пожалуйста как стать женственной. Я выросла в семье где не было такого примера перед мной. Вот встречаю иногда таких женщин, девушек у которых и поведение и внешность просто очаровывают меня. Так можно ли научиться этому?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Это врожденное. Но вы можете походить на тренинги, танцы, йогу, что бы помочь себе раскрыться. Но истиной девочкой-девочкой вы все равно не станете.

Гость
#2

Вряд ли. Это выше написали рождается вместе с женщиной+воспитание. Моя золовка хорошая тетка, но вот от женщины в ней ничего нет. Угловатая, топорная, сексуальности 0. Хотя как человек она замечательная.

Автор
#3

Одевать стараюсь юбки, платья, на танцы хожу. Думаю тоже что это врожденное.... ну не получается у меня так как у других, нету этой пластики

Гость
#4

Смотрите побольше фильмов, в том числе и документальных с Монро, уж была женственней некуда, есть чему поучиться, только не дало ей это счастья.

Гость
#5

Нет.
Для современных татуированных курящих хабалок ("настоящщих женщин") такое недоступно.

BRX
#6

Конечно можно научиться! Женственность - это высоко-духовное состояние основанное на желании постижения знаний во всех областях + понимание что женщина не мужчина и ещё ++++. В общем если вам не хватает собственных интеллектуальных возможностей достичь женственности, то стоит пойти на семинар по данной теме.

Гость
#7

Постарайтесь для начала просто вести себя деликатно. Как интеллигентный человек любого пола. А одежда и макияж это уже мелочи,которые не сложно постичь. Если вы не Будете груба и неряшлива, а будете доброй и заботливой-это собственно все что нужно.

Гость
#8
Автор

Девочки, подскажите пожалуйста как стать женственной. Я выросла в семье где не было такого примера перед мной. Вот встречаю иногда таких женщин, девушек у которых и поведение и внешность просто очаровывают меня. Так можно ли научиться этому?

а что в вашем понимании женственность?)) и что такого вы видите в других "такого женственного с внешностью и поведением"?)))

Автор
#9
Гость

а что в вашем понимании женственность?)) и что такого вы видите в других "такого женственного с внешностью и поведением"?)))

На танцах преподаватель женственная. Очень меня поразила ее пластика, мягкость. Такое достоинство, самоуважение. Внешность обычная, но она смотрится потрясающе.

Гость
#10
Автор

а что в вашем понимании женственность?)) и что такого вы видите в других "такого женственного с внешностью и поведением"?)))

На танцах преподаватель женственная. Очень меня поразила ее пластика, мягкость. Такое достоинство, самоуважение. Внешность обычная, но она смотрится потрясающе.
достоинство и самоуважение по моему вообще не из серии женственность.... пластику развить можно делая упражнения но и она по моему особо к женственности не относится, а вот внешность поведение и ухоженности скорее относятся к женственности, вы кроме преподавателя, на ком еще замечали такое?

Автор
#11
Гость

На танцах преподаватель женственная. Очень меня поразила ее пластика, мягкость. Такое достоинство, самоуважение. Внешность обычная, но она смотрится потрясающе.

достоинство и самоуважение по моему вообще не из серии женственность.... пластику развить можно делая упражнения но и она по моему особо к женственности не относится, а вот внешность поведение и ухоженности скорее относятся к женственности, вы кроме преподавателя, на ком еще замечали такое?На работе тоже таких женщин встречала. Вот видишь девушку такую и не можешь объяснить что за магия такая. В близком окружении таких нету.

Гость
#12

Автор, это не врожденное это воспитание и наследование. Загуглите, например, фразу "прясягнувшие на девственность" и посмотрите на лица, образы женщин, которых специально назначили мужчинами и прививали мужественность. При чем все остальные женщины в семье оставались женщинами То, что в вашем близком кругу нет сильно развитой женственности говорит лишь о том, что ваш род подвергался такому влиянию среды, что женственность не развивалась, не культивировалась или была опасной. Чтобы она развилась, надо в нескольких поколениях прилагать для этого усилия. Но это не гены, это ценности. Когда стригут коротко, чтоб не было хлопот с волосами, не балуют, потому что не скромно, не разрешают наряжаться, чтоб не завидовали, экономят на внешности, на украшениях, обрезают ногти, чтоб удобнее работать, не дарят духи, цветы потому, что это непрактично и деньги на ветер. И тому подобное. Такие установки закрепляются. И если так живет бабушка, мать. то внучке негде черпать женственность. Она просто приучается от рождения.

Гость
#13

Сейчас много различной литературы, почитайте. Женственны все люди женского пола от природы. Просто у некоторых разум "засорен" ненужным и даже вредным. Для меня Женственность - это не только длинные волосы, платье, каблуки, ухоженность, пластичность. Это и приветливое выражение лица. Это доброта и любовь не только к близким, но и к незнакомым, к природе. Женственная девушка не матерится, не курит. А как сильно проявляется женственность в конфликтных ситуациях! Это лакмус на ее наличие или отстутствие. Когда кто-то ведет себя недостойно, а женственная девушка не вываливет ушат грязи в ответ, а, сохраняя чувство собственного достоинства, сохраняя любовь к себе, находит силы понять пооведение оппонента. Моментально оппонент складывает свою броню к ее ногам.

Алина 243
#14

Почувствуйте То что вы Женщина. Смотрите фильмы про великих женщин, читайте книги, включите в свой рацион молоко и финики. Они повышают женскую энергию. Не торопитесь жить, позволяйте мужчинам ухаживать за вами и помогать и сами не стесняйтесь просить помощи. И, конечно, внешний вид. Носите юбки, платья, каблуки. Делайте себе прически, красьтесь, не забывайте о манмкюре и будет вам счастье.

Гость
#15

Девушка, учитесь на танцах пластике, у стилиста умению одеваться, у тренеров, врачей и диетологов - ЗОЖу и питанию. А в характере - внутренней жёсткости и стержню при внешней любезности.
Остальные вопли про женственность - чистейшая манипуляция. Кому-то приятно иметь над Вами власть, если Вы позволите себя загнать под плинтус на работе и дома. Кому-то приятно выманить у Вас деньги на курсы женственности. Кому-то приятно просто засиpать Вам мозги высокодуховными словесами. На свете немало желающих откусить Вашу молодость, свежесть, заботу, время, силы, сексуальность и деньги тож. Ну и мозги поeбать, иначе как из Вас всё перечисленное вытащить.

Гость
#16

Ещё: я поездила по миру, одни из самых женственных с виду и по манерам - это японки и кореянки. И... Вы бы знали, насколько они жёсткие, целеустремлённые, требовательные, в чём-то даже беспощадные. Извиняясь, улыбаясь и кланяясь -откусят руку если ненароком дашь палец. Там конечно бывают и мягкие добрЯчки, но это редкость. Так что эта вся видимая "женственность" - не более чем упражнения для тела, манеры и привычки.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: