Гость
Статьи
Истории про хамство

Истории про хамство

Не очень приятная тема. Но все же давайте поделимся. Я всегда была спокойной и неконфликтной. На любой крик отвечала спокойным голосом. Никогда не начинала ссоры. И за всю жизнь я поняла что видимо к таким как я прямо липнут хамы.
Из недавнего: вчера ехала в метро. В вагон зашла женщина с сыном и толкнула меня кулаком в бок, проталкивая сына вперёд. Я ничего не сказала. Подумала что это случайно было. А женщина встала напротив меня и прошипела "вот понаехали тут, занимают место в вагонах, уже пройти нельзя". И стала рассказывать сыну о том, как нехорошо загораживать поход. Хотя я стояла не у входа, а в середине.
И пока писала вспомнила ещё как год назад дама на весь вагон в метро орала мне, что сейчас расцарапает мне лицо. А все потому что я ей место не уступила, она же прямо перед мной встала, я обязана была встать и дать ей сесть! В итоге один из пассажиров встал, взял ее за плечи и посадил на свое место. Она ещё поворчала и успокоилась.
Претензий именно к Петербургским хамам не предъявляю. Уважаю этот город. Уверена что хамов везде хватает.
Поделитесь своими историями. Если я что-то вспомню то напишу сюда.

Попугайчик
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было встать, плюнуть на место и предложить куррве сесть))))

Гость
#2

Тут тема была с названием били ли вас в общественном транспорте, там очень много историй

Гость
#3

Меня как то сумасшедшая бабка хотела под поезд скинуть в московской метро. не знаю можно ли это считать хамством или все таки попыткой убийства, но факт остается фактом.

Попугайчик
#4

Кстати парадокс в том что большинство хамов мне встречались именно в культурной столице

nata
#5

Эти истории произошли в Питере? Да, я здесь недавно, очень много хамов. Прямо везде. Магазины, метро, автобусы. Нигде такого не видела, видимо, здесь это норма...

Попугайчик
#6
nata

Эти истории произошли в Питере? Да, я здесь недавно, очень много хамов. Прямо везде. Магазины, метро, автобусы. Нигде такого не видела, видимо, здесь это норма...

Да. Смотрите комментарий номер 4)

nata
#7
Попугайчик

Да. Смотрите комментарий номер 4)

Вы видимо тоже недавно сюда приехали? Да, для меня это вообще нонсенс, не знаю, смогли привыкнуть ко всему этому...

Гость
#8
Попугайчик

Кстати парадокс в том что большинство хамов мне встречались именно в культурной столице

++++ Те еще хамы. Никакой культуры.

nata
#9

*смогу ли

Попугайчик
#10

Ещё приходится часто сталкиваться с хамством от родственников. Вернее не знаю как это оценивать. Говорят мол выглядишь как чучело сейчас так никто не одевается. Но это происходит так как будто они не понимают что это может быть обидно.
А ещё экскурсовод в музее о картинах рассказывал на уровне "на картине вы видите человека, идём дальше". Никакой исторической справки. Непонятно зачем вообще экскурсовод тогда нужен. Человека на картине мы и без него можем увидеть. Когда я спросила "а что насчёт истории создания этой картины?" экскурсовод посмотрел как на ненормальную и сказал " с какой стати я должен вам это рассказывать"

Попугайчик
#11
nata

Вы видимо тоже недавно сюда приехали? Да, для меня это вообще нонсенс, не знаю, смогли привыкнуть ко всему этому...

Три года назад. Из Тобольска. Если честно, хочется вернуться. Но боюсь не поймут. Мол, за богача не вышла вот и вернулась.

Гость
#12
Попугайчик

Кстати парадокс в том что большинство хамов мне встречались именно в культурной столице

во-первых, среди хамов масса понаехавших, во-вторых, понаехавшие приезжают со своими представлениями о нормах и правилах- отсюда конфликты с местными: вас здесь никто не ждал, вам здесь никто не рад- не нравятся наши порядки и наш уклад жизни- валите на малую Родину, но свои порядки здесь устанавливать не нужно!

Гость
#13

Мне тоже не понятно, почему Питер считают культурной столицей.
Только из-за архитектуры и театров?
Быдла полно. И не понаехавшие, а в пятом поколении питерские, чем безмерно гордятся. Но вот это дремучее, хабальское так и прёт из них, так и прёт.

Попугайчик
#14

И когда знакомые узнают что я из Тобольска говорят "ой вот это селоооо, ну что ты счастлива что вырвалась из такой дырищи? Теперь после нашего города тебе Тобольск гвнм кажется?"
Даже не знаю как ответить на этот вопрос после таких речей.
Особо одаренные специально коверкают название города, говорят Е6ольск. Думают что очень остроумно. Вот это на самом деле обидно

nata
#15
Попугайчик

Три года назад. Из Тобольска. Если честно, хочется вернуться. Но боюсь не поймут. Мол, за богача не вышла вот и вернулась.

)

Гость
#16
Гость

во-первых, среди хамов масса понаехавших, во-вторых, понаехавшие приезжают со своими представлениями о нормах и правилах- отсюда конфликты с местными: вас здесь никто не ждал, вам здесь никто не рад- не нравятся наши порядки и наш уклад жизни- валите на малую Родину, но свои порядки здесь устанавливать не нужно!

Вот вам и образчик местного культурного жителя. И этот ещё ничего, просто недовольный. А много таких, что только матом говорят.

Гость
#17

Я в Питере была не раз (люблю этот город и с удовольствием время от времени езжу туда отдыхать) и с хамством там никогда не сталкивалась, ни в метро, ни где-либо еще. По сравнению с Москвой вообще небо и земля!

Гость
#18
Попугайчик

И когда знакомые узнают что я из Тобольска говорят "ой вот это селоооо, ну что ты счастлива что вырвалась из такой дырищи? Теперь после нашего города тебе Тобольск гвнм кажется?"
Даже не знаю как ответить на этот вопрос после таких речей.
Особо одаренные специально коверкают название города, говорят Е6ольск. Думают что очень остроумно. Вот это на самом деле обидно

Смеюсь с еббольска, ну в хорошем смысле. У нас в рб наша мова вообще считается колхозной. Я и мои друзья говорим на смеси русской и белорусской, нам так кажется прикольно. В универе было много приезжих, так они по моей речи подумали что я тоже из деревни, правда так думали сами деревенские, они очень боялись что на них подумают что они из деревни и потому не употребляли бел мовы и на других говорящих на ней думали что они деревенские

Гость
#19
Гость

Вот вам и образчик местного культурного жителя. И этот ещё ничего, просто недовольный. А много таких, что только матом говорят.

дама- домой, на малую Родину!Скучать не будем;)

nata
#20
Попугайчик

И когда знакомые узнают что я из Тобольска говорят "ой вот это селоооо, ну что ты счастлива что вырвалась из такой дырищи? Теперь после нашего города тебе Тобольск гвнм кажется?" Даже не знаю как ответить на этот вопрос после таких речей. Особо одаренные специально коверкают название города, говорят Е6ольск. Думают что очень остроумно. Вот это на самом деле обидно

))) да, всё ясно, что поделаешь, у них здесь свои заморочки. Мне не понравилось, когда меня в метро, я хотела сесть и меня за талию оттащили. Я как бы никому не разрешала такого рукоприкладства. Представьте, незнакомый человек вас на улице будет трогать. Это как нападение, нарушение личного пространства.

Гость
#21

Не надо молчать, когда вам хамят. Нужно ставить людей на место. Не оскорбляя. Учитесь. Это необходимо. Жить проще будет. И не заостряйте на этом слишком много внимания) хамЯт не только вам. Кто то специально скандал устраивает, энергети подпитататься.

nata
#22

То есть как бы ради того, чтобы в метро место занять, ничем не гнушаются

Гость
#23
Гость

дама- домой, на малую Родину!Скучать не будем;)

Утонете в грязи если все уборщики разъедутся по домам, вы же такие свиньи.
У нас в подъезде сейчас чисто, таджичка моет, а до неё была тётя Маша - ужас что творилось, раз в месяц для виду помашет веником, пыль поднимет только.

Попугайчик
#24

А ещё стояла на остановке. На мне юбка до колен, футболка, туфли, из косметики бледнорозовая помада на губах и брови гелем подкрашены. Как обычная девушка. И подходит мужчина, начинает говорить, что "мать-то знает как ты выряживаешься? Из-за таких как ты в стране полный пи...." Я плюнула на автобус и пошла от остановки. А он за мной. Продолжает нести подобный бред. В итоге его отогнал прохожий дедушка.

Гость
#25
Гость

Утонете в грязи если все уборщики разъедутся по домам, вы же такие свиньи. У нас в подъезде сейчас чисто, таджичка моет, а до неё была тётя Маша - ужас что творилось, раз в месяц для виду помашет веником, пыль поднимет только.

У нас уборщик узбек- идеальная чистота и порядок. Особенно после того, как понаехавших русских отучили всем домом выбрасывать свой бытовой мусор в урны, окурки из окна швырять и пакеты мусора оставлять у контейнерных площадок- учили больно и со скандалами. Провинциалы, же не в курсе, что гадить не есть хорошо))И,да, у нас парадные, а не подъезды- за подъездами это вам в Москву.

Гость
#26

По агрессии и хабальству петербуржцев можно сравнить... ну разве что с терскими казаками, те тоже очень грубые. Но где Питер, и где Терек.
Конечно, как и везде есть хорошие воспитанные люди. Но их не так много, чтоб называть город культурной столицей.

Гость
#27
Гость

У нас уборщик узбек- идеальная чистота и порядок. Особенно после того, как понаехавших русских отучили всем домом выбрасывать свой бытовой мусор в урны, окурки из окна швырять и пакеты мусора оставлять у контейнерных площадок- учили больно и со скандалами. Провинциалы, же не в курсе, что гадить не есть хорошо))И,да, у нас парадные, а не подъезды- за подъездами это вам в Москву.

За парадными - извольте в дворянские особняки прошлых веков.
Совсем уже двинулись со своим обветшалым сленгом... поребристые, блин.

Гость
#28
Гость

За парадными - извольте в дворянские особняки прошлых веков. Совсем уже двинулись со своим обветшалым сленгом... поребристые, блин.

я в таком и живу;) не нравится слэнг- домой на малую Родину, вас здесь никто не держит и сюда никто не звал;)

Гость
#29
Попугайчик

И когда знакомые узнают что я из Тобольска говорят "ой вот это селоооо, ну что ты счастлива что вырвалась из такой дырищи? Теперь после нашего города тебе Тобольск гвнм кажется?" Даже не знаю как ответить на этот вопрос после таких речей. Особо одаренные специально коверкают название города, говорят Е6ольск. Думают что очень остроумно. Вот это на самом деле обидно

ржу)) мою подругу так свекровь достает. чуть что сразу говорит "ну ты из села..." или спрашивает "а у вас в селе как?" хотя знает, что подруга из ГОРОДА, просто там население меньше (Это как Москва и Зеленоград например). я просто в шоке с такой ущербности людей.
щас может вспомню про хамство и напишу. но в основном я сталкиваюсь с нетактичностью людей. например, когда задают неудобные вопросы. ну например, кто то малознакомый начинает спрашивать а когда вы заведете ребенка, у вас что не получается? итд
или хамством считаю когда кто то без очереди лезет вперед.

Попугайчик
#30
Гость

За парадными - извольте в дворянские особняки прошлых веков. Совсем уже двинулись со своим обветшалым сленгом... поребристые, блин.

До сих пор не привыкнуть, что батон здесь булкой называют. Для меня булка это сдобная выпечка, ватрушка.

Гость
#31
Гость

я в таком и живу;) не нравится слэнг- домой на малую Родину, вас здесь никто не держит и сюда никто не звал;)

слЭнг ))... а какие питерцы ещё и безграмотные - ужас!

Гость
#32
Гость

слЭнг ))... а какие питерцы ещё и безграмотные - ужас!

запятую пропустили;)

Гость
#33

Да, Питер город победившего быдлячества - это факт. Только в Питере я видела драку в метро. И такое количество алконавтов на улицах. И да, они считают верхом культуры сказать гадость о представителях других городов, особенно Москвы. Ну, типа, самовозвышаются так в собственных быдлоглазах))

Гость
#34
Гость

запятую пропустили;)

И ещё раз показываете свою безграмотность. Куда б вы её там вставили?)
Это вы пропустили... кучу тем по пунктуации и орфографии. Питер такой питер.

Гость
#35
Гость

Смеюсь с еббольска, ну в хорошем смысле. У нас в рб наша мова вообще считается колхозной. Я и мои друзья говорим на смеси русской и белорусской, нам так кажется прикольно. В универе было много приезжих, так они по моей речи подумали что я тоже из деревни, правда так думали сами деревенские, они очень боялись что на них подумают что они из деревни и потому не употребляли бел мовы и на других говорящих на ней думали что они деревенские

а мы тоже с мужем иногда прикалываемся. можем сказать "шо" вместо "что" и другие слова вроде "не бачит", "хлопцы...", "якой ты..." итд
тоже как то при малознакомых так перебросились парой фраз на своей волне и у нас спросили с украины ли мы))

Попугайчик
#36
Гость

Да, Питер город победившего быдлячества - это факт. Только в Питере я видела драку в метро. И такое количество алконавтов на улицах. И да, они считают верхом культуры сказать гадость о представителях других городов, особенно Москвы. Ну, типа, самовозвышаются так в собственных быдлоглазах))

Интересно из-за чего подрались. Наверное как у меня история. То есть мне ещё повезло, что грозящую женщину отогнали

Гость
#37
Гость

я в таком и живу;) не нравится слэнг- домой на малую Родину, вас здесь никто не держит и сюда никто не звал;)

Да уж. Ни один культурный человек не назовет провинцию малой Родиной. Я сама в миллионнике живу. Малые города уважаю и люблю.
А я еще думала, что Челябинск столица хамов. Оказывается нет. Там разве что матерятся много.

Гость
#38
Гость

И ещё раз показываете свою безграмотность. Куда б вы её там вставили?) Это вы пропустили... кучу тем по пунктуации и орфографии. Питер такой питер.

Здесь поищите:
Утонете в грязи если все уборщики разъедутся по домам, вы же такие свиньи. У нас в подъезде сейчас чисто, таджичка моет, а до неё была тётя Маша - ужас что творилось, раз в месяц для виду помашет веником, пыль поднимет только.
Прежде чем тыкать кого-то в ошибки, убедитесь, что сами предметом владеете блестяще;)

Гость
#39
Гость

Здесь поищите: Утонете в грязи если все уборщики разъедутся по домам, вы же такие свиньи. У нас в подъезде сейчас чисто, таджичка моет, а до неё была тётя Маша - ужас что творилось, раз в месяц для виду помашет веником, пыль поднимет только. Прежде чем тыкать кого-то в ошибки, убедитесь, что сами предметом владеете блестяще;)

Ой, неужели вы полагаете, что перед ЕСЛИ запятая не поставлена намеренно, когда все остальные стоят на месте?
А вот между сленгом и слЭнгом дистанция громадного размера)).

Гость
#40
Попугайчик

Интересно из-за чего подрались. Наверное как у меня история. То есть мне ещё повезло, что грозящую женщину отогнали

Подрались из-за входа в переполненый вагон. Место было только для одного. Второй попытался протиснуться. Первый выволок его за воротник на перрон и начал мутузить.

Гость
#41
Гость

Ой, неужели вы полагаете, что перед ЕСЛИ запятая не поставлена намеренно, когда все остальные стоят на месте? А вот между сленгом и слЭнгом дистанция громадного размера)).

Ну, себе любимым мы всегда ошибки простим и оправдание им найдем;)Не так ли?)) Да, вы победили. Собирайте вещи и едьте домой, в "правильную" среду;)

Gostya
#42
Гость

Утонете в грязи если все уборщики разъедутся по домам, вы же такие свиньи.
У нас в подъезде сейчас чисто, таджичка моет, а до неё была тётя Маша - ужас что творилось, раз в месяц для виду помашет веником, пыль поднимет только.

U ,,vas v pod,ezde,, vi sami mozhete mit, naravne s ostal,nimi sosedyami. Poskol,ko vi tam i zagazhivaete. Vse normal,nie lyidi ubirayut za soboi, a ne zhdut, poka tadzhichka pridet.

Гость
#43
Гость

Ну, себе любимым мы всегда ошибки простим и оправдание им найдем;)Не так ли?)) Да, вы победили. Собирайте вещи и едьте домой, в "правильную" среду;)

Едьте???
Да как бы вам самой не поехать. В свою хохляндию.

Гость
#44
Гость

Едьте??? Да как бы вам самой не поехать. В свою хохляндию.

дама, угомонитесь, выпейте успокоительное какое-нибудь)))Вы училка русского что ли? Странно, что училка не знает, что использование "едь"- ошибка только с точки зрения строгой литературной нормы, в повседневной речи данная форма распространена повсеместно;). Что там с вашей запятой? Я думала после того, как вас носом ткнули в ваши ошибки, вы перестанете с маниакальной настойчивостью выискивать их у других;) Или причина кроется в том,что с аргументацией по теме проблемы? Поэтому сюжета беседы 2: или оскорблять, или искать ошибки в тексте. Офигеть, какая интересная беседа!У меня, кстати, 3 языка свободно, поддеть меня, указывая на мои ошибки, невозможно, потому что на блестящее знание ни одного языка я не претендую, в отличии от вас (с огрехами в пунктуации;))

Гость
#45
Гость

Мне тоже не понятно, почему Питер считают культурной столицей. Только из-за архитектуры и театров? Быдла полно. И не понаехавшие, а в пятом поколении питерские, чем безмерно гордятся. Но вот это дремучее, хабальское так и прёт из них, так и прёт.

+++++

Гость
#46
Гость

Надо было встать, плюнуть на место и предложить куррве сесть))))

Плюс высморкаться и громко пёр_нуть, пусть знает, какая свинья здесь сидела.

анонимка-аномалька
#47
Гость

Да уж. Ни один культурный человек не назовет провинцию малой Родиной. Я сама в миллионнике живу. Малые города уважаю и люблю.
А я еще думала, что Челябинск столица хамов. Оказывается нет. Там разве что матерятся много.

Девушка, малой родиной (с маленькой буквы как раз) называют любой населённый пункт там где ты родился или рос, по своему усмотрению. Село ли это город не имеет значения. Это твоя малая родина. А Родина это твоя страна, государство. Она одна. Вроде ещё в школе эти вещи объясняют, где вы были?))) может сейчас учителя тоже ещё те..)

Гость
#48

Из всех городов, в которых я жила или просто была питерцы самые стукнутые. Вообще не понимаю, что сейчас находят в этом измызганном городе с жуткой историей. Понимаю еще в Петровские времена это было диковинку или в период русского авангарда. Но сейчас город, как склеп. Хоть бы деревьев в центре посадили.
Из всех исторических европейских городов самый стрёмный, но зато какое самомнение. Часто от немцев слышу, что едут в Россию в Санкт-Петербург, а в итоге все хорошие впечатления привозят из Москвы, ну или с Байкала.

Гость
#49

О как! Колхозницы высказывают своё недовольствие и считают себя самыми умными.😂 Это вообще нормально, судить всех Питерцев по какому-то *** в метро, скорее всего с такими же колхозницами и столкнулись там! В питере понаехавших больше,чем местных жителей. Смешно, пишет, что ЭТО питерцы в 5 поколении! Вы что их семейное древо проверяли? И вообще, были бы нормальные не писали бы такой бред.

Гость
#50

Мда, заметила- из провинции самые гнилые людишки приезжают и собирают склоки..