Гость
Статьи
Все меня обижают!

Все меня обижают!

Я добрый человек, никогда ни на кого не злюсь, все хочу и стараюсь решать мирно. Если назревает какой то спор между мной и кем то , я сразу сверну ситуацию, чтобы избежать конфликта. Все говорят, что я добрая и тд. Но все меня обижают. Называют слабохарактерной, лезут в мою жизнь , дают советы, даже как то в приказном порядке. Хотя я их не прошу. Бывает, особенно при пмс, я могу разозлиться, и тогда раз и все вокруг зауважали.но когда я опять начинаю нормально по человечески ко всем относится повторяется все. Это относится и к друзьям и родителям, родственникам, коллегам. Почему так?

Маша
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А потому что люди дибилы, и по нормальному с ними нельзя. Меня тоже обижают, если молчу. Как начинаю гавкать, то сразу затыкаются. Получается не гавкаю только дома)))

Гость
#2

Трудно удержаться и не пнуть мямлю.

Гость
#3

Потому что надо уметь идти на конфликт и отстаивать себя, а то так и будут садиться на шею и навязывать свои дебильные идеи. Надо не бояться выражать своё мнение.

Гость
#4
Гость

Трудно удержаться и не пнуть мямлю.

У меня такая начальница мямля, её уже давно пинают на работе все кому не лень. Сама себя загнала в угол, над ней все смеются, естественно за глаза. :))

#5

Люди по большей своей степени-злые и завистливые. К сожалению очень часто в обществе интеллигентность, умение бесконфликтно решать вопрос воспринимается, как слабость. Сила, грубость, наглость, хамство -это признак "сильного" человека в таком обществе. Машунь, не ведись, не уподобляйся быдлоте, поверь, твой характер оценят те с кем тебе будет комфортно и приятно общаться. А вот, научится ставить "блоки" самое то. Игнорирование агрессивного оппонента и умение абстрагироваться -твои союзники. Ты научишься обрастать скорлупкой от неприятного для тебя общения.

Гость
#6

Таков мир, общество. Нельзя никому открываться, привязываться к кому-то. Не делай добра - не получишь зла. Так шта..

Гость
#7
Гость

Таков мир, общество. Нельзя никому открываться, привязываться к кому-то. Не делай добра - не получишь зла. Так шта..

Это точно. Проверено на себе.

Гость
#8
Гость

Таков мир, общество. Нельзя никому открываться, привязываться к кому-то. Не делай добра - не получишь зла. Так шта..

"Не делай добра - не получишь зла" - золотые слова! Сколько добра не делала, всё обернулось злом, при этом и добра-то от этих людей взамен не ждала. С тех пор добро никому не делаю, но и зла никому не желаю, предателей из жизни вычеркнула.

Гормон роста
#9

А с чего вы взяли, что отказываясь от конфликтов вы творите добро? С чего вы взяли, что, позволяя другим копаться в своей жизни, обижать вас, вы являетесь доброй? Что конкретно хорошего вы сделали?

#10

Ну люди любят на добреньких приседать. Потому, что для них добрый = слабый.

свитер_с_оленями
#11

Принимают доброту за слабость. Советую вам ,автор, сделать что-то такое, вам нетипичное. Приземлить и таким образом поставите обидчика на место.

Гость
#12

Самое прикольное, что после разговора с такой как автор, выясняется, что её никто не обижает, а это она обижается на каждое слово и везде ищет подвох.

Гость
#13
Гость

Самое прикольное, что после разговора с такой как автор, выясняется, что её никто не обижает, а это она обижается на каждое слово и везде ищет подвох.

Может и так, не зная ситуации нельзя сказать однозначно, но если автор не идёт на конфликт, а идёт на попятную, то это уже говорит о том, что она довольно мягкий человек.
Знаю женщину, которая помнит обиды, придуманные ею же свыше 10 лет, дует губки, не признаёт действительность, не признаёт то, что стала посмешищем. Помнит каждую фразу, сказанную более 10 лет назад, сама выдумывает к ней подтекст, уж не знаю, может она всё записывает и перечитывает, но смеются над ней многие из-за этого. :))

Юлия.
#14

Еще неизвестно, что за автор. Я как-то познакомилась с одной девушкой. Она мне сразу с ходу "пожаловалась" что ее все обижают и она такая мягкая и интеллигентная не может дать отпор. Вскоре оказалось, что таких хамок и склочниц еще поискать. Чуть что не по ее - я обиделась. Дружба наша потихоньку была мной сведена на нет.

Арлекино
#15
Гость

А потому что люди дибилы, и по нормальному с ними нельзя. Меня тоже обижают, если молчу. Как начинаю гавкать, то сразу затыкаются. Получается не гавкаю только дома)))

А чего вы хотели.Люди злые,тупые.Не все,но большинство.

Гость
#16
Гость

Самое прикольное, что после разговора с такой как автор, выясняется, что её никто не обижает, а это она обижается на каждое слово и везде ищет подвох.

Та не умничай!

Гость
#17
Арлекино

А чего вы хотели.Люди злые,тупые.Не все,но большинство.

Совет против самых злейших. Знач так: берёшь и думаешь сначала, что им ничего за это не будет и не может быть. Шаг второй: думаешь, что они все бессовестные. Особенно проговори слово бессовестные и подлые. Третий шаг: проговори фразу пусть живут люди, пусть наслаждаются своей подлостью, радуются! И ходи так. Лет через 5 начнут дохнуть.

Гость
#18
Гость

Совет против самых злейших. Знач так: берёшь и думаешь сначала, что им ничего за это не будет и не может быть. Шаг второй: думаешь, что они все бессовестные. Особенно проговори слово бессовестные и подлые. Третий шаг: проговори фразу пусть живут люди, пусть наслаждаются своей подлостью, радуются! И ходи так. Лет через 5 начнут дохнуть.

Ты такая Бога обижаешь мол, что мол наказания никакого не бывает, и он такой весь уязвлённый, начинает доказывать обратное. Попробуй!

Гость
#19
Гость

"Не делай добра - не получишь зла" - золотые слова! Сколько добра не делала, всё обернулось злом, при этом и добра-то от этих людей взамен не ждала. С тех пор добро никому не делаю, но и зла никому не желаю, предателей из жизни вычеркнула.

Рисовала бесплатно картины для знаменитости, как- поклонница. Так он меня ни во что ставить стал, стал смеяться, язвить. Подозреваю, для дальнейшей саморекламы он от меня картины принимал. Сейчас я очень расстроена. ПлАчу... Не ожидала такого(((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: