Гость
Статьи
Тяжелый характер

Тяжелый характер

Добрый день! Подскажите, может у кого было также. Мне 26 лет, никогда не любила, для меня это что-то непостижимое. Не было даже симпатии к кому-либо. Когда говорят: мне нравится он (она), я его(ее) хочу, меня к нему (к ней) влечет, неужели люди действительно все это чувствуют? Я себе даже представить не могу на что это похоже. Поэтому отношений никогда не было, ведь для них нужна хотя бы симпатия к человеку с моей стороны, а ее нет. Я смотрю вокруг, у всех знакомых, друзей отношения, семьи, понимаю что со мной что-то не так. Я как эмоциональный инвалид. В душе нет месту радости, любви, зато много злости, агрессии, раздражительности. Не раз говорили, что у меня тяжелая энергетика. Иногда кажется, что все зло мира сосредоточено во мне, что еще немного и я просто захлебнусь в своем негативе. Стараюсь как могу, его не распространять на окружающих. Настроение практически всегда плохое.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Титра
#1

Какой кошмар. Вы же понимаете что Вы комок депрессии? Я остерегаюсь таких людей, т.к. такие как Вы портите ауру. Я Вас не оскорбляю ,но призываю изменить свое отношение к жизни. Вам всего 26 лет, найдите себе увлечение (я сомневаюсь, что оно у Вас есть) , научитесь находить красоту во всем, и в конце концов, полюбите себя , научитесь нравится окружающим, быть интересной. Надеюсь у Вас все получится. Удачи.

Гость
#2
Титра

Какой кошмар. Вы же понимаете что Вы комок депрессии? Я остерегаюсь таких людей, т.к. такие как Вы портите ауру. Я Вас не оскорбляю ,но призываю изменить свое отношение к жизни. Вам всего 26 лет, найдите себе увлечение (я сомневаюсь, что оно у Вас есть) , научитесь находить красоту во всем, и в конце концов, полюбите себя , научитесь нравится окружающим, быть интересной. Надеюсь у Вас все получится. Удачи.

А я остерегаюсь таких ***.н.о.в, как ты

Гость
#3

Автор вы не одна такая) мне 22 у меня все тоже самое, не понимаю любовь, какие-то позитивные эмоции , ну разве что животных люблю)

Гость
#4

Может быть вы страдаете от депрессии?(((

Гость
#5

А в семье Вас любили родители, бабушки, дедушки?

Шайтан
#6

Ну я вот тоже людей не люблю. Топикстартер, а Вы к животным тоже положительных чувств не испытывает? А к природе, а к музыке? Просто людей-то не любить - это нормально. В чем-то, извините, вы даже выигрываете: никаких глупых влюбленностей, никаких безответных (и бессмысленных) страданий. Ну так и стройте карьеру, развивайтесь, ищите что-то, что сможете полюбить. Серьёзно, это не обязаны быть люди.

Гость
#7

Все мы родом из детства!!! Посмотрите на ютубе Вероника Степанова, она мне очень помогла и на многое открыла глаза. Я прям настаиваю.

Автор
#8
Титра

Какой кошмар. Вы же понимаете что Вы комок депрессии? Я остерегаюсь таких людей, т.к. такие как Вы портите ауру. Я Вас не оскорбляю ,но призываю изменить свое отношение к жизни. Вам всего 26 лет, найдите себе увлечение (я сомневаюсь, что оно у Вас есть) , научитесь находить красоту во всем, и в конце концов, полюбите себя , научитесь нравится окружающим, быть интересной. Надеюсь у Вас все получится. Удачи.

Да я просто не знаю что мне делать, сбыла бы счастлива измениться, только не знаю как.

Автор
#9
Шайтан

Ну я вот тоже людей не люблю. Топикстартер, а Вы к животным тоже положительных чувств не испытывает? А к природе, а к музыке? Просто людей-то не любить - это нормально. В чем-то, извините, вы даже выигрываете: никаких глупых влюбленностей, никаких безответных (и бессмысленных) страданий. Ну так и стройте карьеру, развивайтесь, ищите что-то, что сможете полюбить. Серьёзно, это не обязаны быть люди.

Животных в детстве очень любила (особенно кошек), была уверена, что когда стану самостоятельной, у меня обязательно будет кот. Недавно знакомые оставили мне котенка на пару дней, я играла с ним, хорошо кормила, не обижала. Когда они его забрали, вздохнула с облегчением, поняла, что держать у себя животных очень трудно, утомил он меня. И да я понимаю что в моем положении есть и плюсы, о которых вы упомянули, но молодость пройдет, а вспомнить нечего((

Автор
#10
Гость

А в семье Вас любили родители, бабушки, дедушки?

Да,любили и любят, у меня большая семья. В школе тоже не обижали. Есть пару друзей детства, когда я была какой-то более доброй, открытой, другой.

Автор
#11
Гость

Может быть вы страдаете от депрессии?(((

Не знаю, депрессия это вроде когда умереть хочешь, а у меня что-то другое

Гость
#12

Скажем так немного похожая ситуация со мной. У меня лет до 25 не было сильной привязанности ни к кому. Отсутсвовало понимание чувств и эмоций людей и эмпатия. Были влюбленности, которые быстро и без душевных терзаний проходили. Лет в 26 со мной случились пара сильных нервных потрясения, изменившие мое мировосприятие. И вуаля. Я влюбилась по-настоящему в 27 лет. И даже потом любила этого человека. Сейчас не замечаю, что мои эмоции и чувства как-то особо отличаются от большинства. Единственное я не ощущала агрессии по отношению ни кому, только холодность и равнодушие, но для многих это говорят хуже. Как говорится в одной книге: "Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать. Не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить. Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые низкие преступления."

Автор
#13
Гость

Скажем так немного похожая ситуация со мной. У меня лет до 25 не было сильной привязанности ни к кому. Отсутсвовало понимание чувств и эмоций людей и эмпатия. Были влюбленности, которые быстро и без душевных терзаний проходили. Лет в 26 со мной случились пара сильных нервных потрясения, изменившие мое мировосприятие. И вуаля. Я влюбилась по-настоящему в 27 лет. И даже потом любила этого человека. Сейчас не замечаю, что мои эмоции и чувства как-то особо отличаются от большинства. Единственное я не ощущала агрессии по отношению ни кому, только холодность и равнодушие, но для многих это говорят хуже. Как говорится в одной книге: "Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать. Не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить. Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые низкие преступления."

У вас были влюбленности, это уже не мало, поверьте, и безразличие лучше чем агрессия и другие негативные эмоции, потому что они разрушают своего носителя в первую очередь.

Автор
#14
Гость

Все мы родом из детства!!! Посмотрите на ютубе Вероника Степанова, она мне очень помогла и на многое открыла глаза. Я прям настаиваю.

Спасибо, но у меня детство объективно благополучное было) грех жаловаться.

Мумрик
#15

Так всегда было? Злоба и плохое настроение? С детства?

Автор
#16
Мумрик

Так всегда было? Злоба и плохое настроение? С детства?

Плохое настроение с детства, причем приступами-например два дня более ли менее, а следующие два - хоть вешайся, иногда с другой периодичностью, или "плохие" периоды затягивались на неделю или больше. Всегда ждала наступления "нейтральных" дней, но и боялась, так как за ними обычно был приступ негатива. Надеюсь, вы поняли, что я хотела сказать. Злость и раздражение появились в более позднем возрасте.

Мумрик
#17
Автор

Плохое настроение с детства, причем приступами-например два дня более ли менее, а следующие два - хоть вешайся, иногда с другой периодичностью, или "плохие" периоды затягивались на неделю или больше. Всегда ждала наступления "нейтральных" дней, но и боялась, так как за ними обычно был приступ негатива. Надеюсь, вы поняли, что я хотела сказать. Злость и раздражение появились в более позднем возрасте.

Вы не сгущаете краски? Что-то ведь наверняка радует.
А вообще, эмоции - это же гормоны. Может, к доктору какому?

Автор
#18
Мумрик

Вы не сгущаете краски? Что-то ведь наверняка радует. А вообще, эмоции - это же гормоны. Может, к доктору какому?

К сожалению не сгущаю, на людей конечно не кидаюсь, стараюсь в себе держать негатив. Но эмоции так клокочут внутри, что кажется еще не много и взорвусь просто. Когда совсем тяжело-рыдаю дома пока никто не видит, после этого чуть-чуть полегче становится. Часто снится, что ругаюсь с кем-то или даже дерусь, матом ору во всю глотку. Радует меня, когда одна дома, или отпуск, более ли менее спасает.

Гость
#19

Автор, прочтите про нарциссическое расстройство.

Автор
#20
Гость

Автор, прочтите про нарциссическое расстройство.

Не, это ко мне не относится, читала.

Анна Р.
#21

Вас не устраивает что-то во внешнем мире, от этого перепады настроения.Может не устраивать работа, или же если вы не чувствуете самореализации, не испытываете удовлетворения от того, что делаете.Советую найти занятие по душе, типа хобби, чтобы оно очень сильно нравилось и увлекало. Развиваться в том направлении, которое очень интересно вам.Вы просто не влюбились.И это неважно,какой возраст.Не слушайте суждения о том,что если не влюбились до 25,то потом и не влюбитесь.Это враньё,влюбленность как волна, накроет,когда вы будете это меньше всего ждать.Не ограничивай себя, общайтесь,веселитесь, делайте то,что нравится, тогда молодость не пройдет мимо.Оценивать молодость по покоренным парням глупости) Возможно вы из той категории, кто влюбляется в тех людей,кто вас восхищает.Присмотритесь к парням)

Автор
#22
Анна Р.

Вас не устраивает что-то во внешнем мире, от этого перепады настроения.Может не устраивать работа, или же если вы не чувствуете самореализации, не испытываете удовлетворения от того, что делаете.Советую найти занятие по душе, типа хобби, чтобы оно очень сильно нравилось и увлекало. Развиваться в том направлении, которое очень интересно вам.Вы просто не влюбились.И это неважно,какой возраст.Не слушайте суждения о том,что если не влюбились до 25,то потом и не влюбитесь.Это враньё,влюбленность как волна, накроет,когда вы будете это меньше всего ждать.Не ограничивай себя, общайтесь,веселитесь, делайте то,что нравится, тогда молодость не пройдет мимо.Оценивать молодость по покоренным парням глупости) Возможно вы из той категории, кто влюбляется в тех людей,кто вас восхищает.Присмотритесь к парням)

Спасибо вам, да многое не устраивает во внешнем мире, работа особенно.

Правдорубка
#23

У вас наверное плохая луна, может пораженная сатурном. А про нелюбовь - небось битая венера

Автор
#24
Правдорубка

У вас наверное плохая луна, может пораженная сатурном. А про нелюбовь - небось битая венера

Это как?)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: